Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Взаимоотношалки

Автор Iskandar, декабря 20, 2018, 08:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 16:53
Мужика из анекдота устраивает секс с девахой, но как жениться - он хочет целомудренную. Двойные стандарты, однако.
;up:

mnashe

Цитата: wandrien от января 15, 2019, 16:42
Цитата: mnashe от Наоборот, умная, умело выдаёт недостаток за преимущество.
Неумело — ты же не поверил. ;D
Так наоборот, умная, знает, с кем имеет дело, и подбирает подходящий подход :umnik:

Цитата: wandrien от января 15, 2019, 16:42
Цитата: mnashe от Почему глупая? :o :what:
Потому что начинает оправдываться в ответ на грубый наезд.
Но ведь сработало!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

wandrien


Авишаг

Цитата: Leo от января 15, 2019, 16:42
Ну а пример в том, что если женщина знает, что не все мужчины жеребцы, а есть и с некоторыми проблемами, а ещё она знает, что эти проблемы преодолеваются, то она не будет тут же изгонять незадачливого мужа/кандидата в оные, а постарается решить проблему вместе.
Возникает вопрос об интеллектуальных способностях этой опытной женщины.

Цитата: Leo от января 15, 2019, 16:45
тогда бы грозило троетёщие
Надо брать жён из детдома :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien


Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Это ж уголовно наказуемо, с несовершеннолетними-то
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar


Авишаг

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 17:14
Это ж уголовно наказуемо, с несовершеннолетними-то
Выпускниц детдома :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Leo

Цитата: Авишаг от января 15, 2019, 17:02
Цитата: Leo от января 15, 2019, 16:42
Ну а пример в том, что если женщина знает, что не все мужчины жеребцы, а есть и с некоторыми проблемами, а ещё она знает, что эти проблемы преодолеваются, то она не будет тут же изгонять незадачливого мужа/кандидата в оные, а постарается решить проблему вместе.
Возникает вопрос об интеллектуальных способностях этой опытной женщины.
в таких делах ум это не решающее :)

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 17:14
Это ж уголовно наказуемо, с несовершеннолетними-то
Уголовно наказуемо с не достигшими 16 лет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Leo от января 15, 2019, 17:43
в таких делах ум это не решающее
Ну да.
Не имея мозгов, нужно, наверно, через другое место «понять», что бывают проблемы, и их можно решать...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Авишаг от января 15, 2019, 18:23
Цитата: Leo от января 15, 2019, 17:43
в таких делах ум это не решающее
Ну да.
Не имея мозгов, нужно, наверно, через другое место «понять», что бывают проблемы, и их можно решать...
многие не видят в этом проблем

mnashe

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 16:53
Ни в одной из сфер (кроме последней) это и не подразумевается. Подразумевается, что чтобы уметь что-то делать нужно это как минимум делать. Чтобы уметь хорошо готовить, нужно готовить, а не просто рецепты читать
Спасибо, кэп!

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 16:53
Теперь про "потасканность". Этого там не было. Было про "много мужчин", а понятие много в современном обществе у каждого свое, несмотря на то, что не предписывается обязательность девственности для брака.
Ну я вроде про это и говорю :what:
Может, я употребил слово, которое ты как-то иначе понимаешь.

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 16:53
Мужика из анекдота устраивает секс с девахой, но как жениться - он хочет целомудренную. Двойные стандарты, однако. Вот она его и поставила на место
Именно так я воспринял анекдот, когда он мне попался несколько лет назад. Поэтому он мне понравился (не что-то особенное, но достаточно, иначе не запомнил бы).
Но сейчас его привели в другом контексте. Не про двойные стандарты, а про то, что такой опыт полезен (и потому желателен) для будущих отношений. Не для качественного перепиха, а именно для отношений. И вот для такого вывода я не вижу никаких оснований. Поэтому пришлось позанудствовать :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:29
такой опыт полезен (и потому желателен) для будущих отношений.
так это ж всё индивидуально, кому как. В конце концов что еврею здорово то русскому смерть ;D

Vesle Anne

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:29
Спасибо, кэп!
пожалуйста. я так до сих пор и не поняла, как ты мужиков к готовке приплел.
Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:29
Ну я вроде про это и говорю :what:
не про это. сколько именно "много" там не уточняется же, кому-то и двое - много. Ты вот женился... эээээ... потасканным?  :-[
Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:29
И вот для такого вывода я не вижу никаких оснований
и я. однако ты нашел  :what:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 18:32
Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:29
Спасибо, кэп!
пожалуйста. я так до сих пор и не поняла, как ты мужиков к готовке приплел.
Всё логично – ни для кого женщина не будет так стараться готовить как для мужика 😊

Leo

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 18:32
Ты вот женился... эээээ... потасканным?  :-[
это опять же смотря как таскали :)

mnashe

Цитата: Leo от января 15, 2019, 16:42
речь шла об опыте, а опыт любой это преимущество.
Любой? :o
Если у меня нет опыта убийства или воровства, это какой-то минус? :what:
И о позитивных вещах (к коим я, несомненно, отношу и развитую сексуальность) у меня тоже вопрос: любой ли ценой опыт — преимущество?

Цитата: Leo от января 15, 2019, 16:42
опытный почти всегда одолеет неопытного.
При прочих равных, надо не забывать.
А здесь они по определению не равные.
С другой стороны, как я уже отметил, сексуальный опыт можно получить и с единственным-на-всю-жизнь. И быть при этом очень-очень развитой и гармоничной. И ничего при этом не теряя, в отличие от.
Я бы очень хотел, чтоб и в моей жизни Авишаг была первой и единственной, как я в её. Жаль, что сложилось иначе, и никаких преимуществ я в этом не вижу.

Цитата: Leo от января 15, 2019, 16:42
Ну а пример в том, что если женщина знает, что не все мужчины жеребцы, а есть и с некоторыми проблемами, а ещё она знает, что эти проблемы преодолеваются, то она не будет тут же изгонять незадачливого мужа/кандидата в оные, а постарается решить проблему вместе.
Так она в любом случае не станет изгонять кандидата за временную сексуальную дисфункцию, если он ценен ей не только и не столько как членоносец. Даже если секс для неё очень-очень важен. Конечно, если она знает, что у него неизлечимая дисфункция, ей придётся делать сложный выбор. Но она явно не будет делать его поспешно, поскольку ценит его как человека, а не как член. Независимо от прошлого опыта. Или даже наоборот, больше будет ценить, если он единственный.
А вот как раз привыкшей менять партнёров как перчатки труднее будет не поддаться соблазну послать его сразу подальше, даже если в других сферах он ей приятен.

Цитата: Leo от января 15, 2019, 16:42
В конце концов неискупимых грехов не бывает – то что ты называешь потасканностью не самое ужасное в этой жизни
Не самое, согласен. Далеко не самое. А для многих вообще ничего плохого. Особенно если они сами так живут.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 18:32
я так до сих пор и не поняла, как ты мужиков к готовке приплел.
Ну раз уж она этими примерами иллюстрирует, то надо и их разобрать. Иначе занудство будет неполным :umnik:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:45
Если у меня нет опыта убийства или воровства, это какой-то минус? :what:
Всё зависит от условий. К примеру допустим завтра в результате вселенской катастрофы цивилизация (вместе с цивилизованностью) исчезает. Тогда среди выживающих людей это будут очень полезные качества (если сомневаешься посмотри любой фильм на тему – голливуд отснял их сотнями)

Leo

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:45
С другой стороны, как я уже отметил, сексуальный опыт можно получить и с единственным-на-всю-жизнь. И быть при этом очень-очень развитой и гармоничной. И ничего при этом не теряя, в отличие от.
Наверно можно всё. Вероятно можно и стать первоклассным программистом успешно программируя на арифмометре Железный Феликс 😊

Vesle Anne

Цитата: mnashe от января 15, 2019, 18:49
Ну раз уж она этими примерами иллюстрирует, то надо и их разобрать. Иначе занудство будет неполным :umnik:
так она же не мужиков ими иллюстрирует :???
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: Vesle Anne от января 15, 2019, 18:32
сколько именно "много" там не уточняется же, кому-то и двое - много. Ты вот женился... эээээ... потасканным?  :-[
Насколько я понимаю, в анекдоте речь не о разведённой, а о таскавшейся. Разведённую я, во всяком случае, воспринимаю совершенно иначе. Да, это тоже минус (см. моё предыдущее сообщение), но гораздо меньший.
Конечно, когда разводов с десяток, это уже не сильно отличается от героини анекдота. Но такое редкость.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр