Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Karakurt от июня 27, 2016, 22:07
То есть?
У него отец американец, как я понял, по фамилии Джонсон (Johnson). В Германии его, может, называют с детства Йонсоном, даже, вероятно, что так. Но как в этом случае решить, что верно? Например, в моей фамилии ударение когда-то падало на другую букву, но уже с деда произошел перенос ударения на другой слог. И я считаю, что верно называть меня именно так, как я с детства привык. Тут, в общем, надо у самого футболиста спрашивать, думаю. Спрашивать, как его обычно называют, и что он сам об этом думает.

Цитата: Karakurt от июня 27, 2016, 22:07
А еще Йедлин там не Джедлин ли?
Нет, он Yedlin.


From_Odessa

Да, матч отменный. Как и первая игра дня. Сегодня отличный день, вчера был просто хороший.

SIVERION

From_Odessa,Конечно ошибка у Харта, у нас в ДЮФШ такую ошибку называли "Ловил вьюна" технически не правильно реагировал на мяч
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

SIVERION

О, да, Вам же виднее ) Очень интересно. Неправильно руку поставил?

SIVERION

Да просто так мяч не отбивают, так выставляют руки только когда пытаются мяч поймать в руки, а не отбить, а Руни ужасен пять раз отдал игрокам Исландии мяч на ровном месте во втором тайме
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Я считаю, что нашим олигархам надо скинуться и купить сборную Исландии целиком. И дать быстро им гражданство. И на ЧМ пусть она играет вместо сборной России. Я не знаю, насколько они играли грамотно и умело. Они играли очень достойно! Бились и заслужили победу. Нет, наши так не умеют. Зажрались, слабые характером, не хватает патриотизма, сыгранности, тренеры не те попадаются - я не знаю. Исландией восхищен  :=
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

Цитата: Наманджигабо от июня 27, 2016, 23:54
Нет, наши так не умеют. Зажрались, слабые характером, не хватает патриотизма, сыгранности, тренеры не те попадаются - я не знаю. Исландией восхищен
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Когда-то уже давным-давно, в начале сентября 1998 года, я только-только начинал смотреть футбол. Именно тогда я впервые увидел сборную Исландии. Она играла в одной отборочной группе Евро-2000 с Украиной и Россией, потому к ней было приковано определённое внимание. Так вот, я впервые увидел исландцев в домашнем матче против Франции, когда островитяне сенсационно сыграли вничью 1:1 со свежеиспеченными чемпионами мира. Мог ли я представить себе, что, спустя 18 лет увжиу матч Исландии с Францией аж в четвертьфинале Евро? Нет!

Это фантастика. Маленькая страна, чуть больше 300 тысяч населения. Дебют на крупных турнирах - и какой! Выход изьгруппы со второго места, а затем - победа над Англией в 1/8-й. И ведь могли сломаться, пропустив уже на 4-й минуте. Какое там! К 18-й сами вели. И в целом все по делу, у Англии мало что выходило впереди. Забив второй, и так раскрепощенные исландцы совсем уж поймали кураж, а футболисты сборной Англии, по-моему, с трудом преодолевали растерянность и психологическое давление. Так и не преодолели...

Сборная Исландии слетала в космос. Это уже суперподвиг, вписанный золотыми буквами в историю "ледяного острова". Жаль,,что Эйдур Гудйонсен практически весь турнир лишь наблюдает за всем со скамейки запасных. С другой стороны, здорово для него, что он стал частью этого успеха.

From_Odessa

Вот так раз. В четвертьфинале осталась только одна сборная из Соединенного Королевства, и это не Англия, а Уэльс! Представляю себе, как валлийцы довольны! И уже плевать на то поражение в очной встрече. Зато обошли в группе и в плей-офф соседей. Утерли им нос знатно)))

From_Odessa

Англия опять ничего не добилась. А состав-то был очень неплохой... Думаю, Рою пора в отставку. Разумеется, дело не только в нем, но и в нем тоже. При Ходжсоне англичане на трёх крупных турнирах дважды вылетели на первой стадии плей-офф и один раз не вышли из группы. При этом игра в целом у них,была, на мой взгляд, не особо изобретательный. С таким составом можно было добиться куда,большего. Ладно, к Евпо-2012 у него почти не было времени подготовить команду, но вот дальше... Ходжсон - прекрасный специалист, и мне его сейчас жаль. Но, похоже, он хорош для команд средней руки. В "Ливерпуле" и сборной Англии у него мало что вышло.

А вообще "три льва" в последний раз проходили хотя бы один раунд плей-офф на крупных турнирах ещё на ЧМ-2006 под руководством Эрикссона. На Евро же "родоночальникам" подобное удавалось и вовсе аж двадцать лет назад, на своих полях!

Ильич


From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от июня 27, 2016, 23:54
Нет, наши так не умеют
Умеют, видели уже. Только нужно играть с таким же настроем и столь же грамотно. Состав-то у нас не хуже исландского был, пожалуй, а результат - хуже в десять раз. В сотню. И не только результат, но и игра.

Цитата: Наманджигабо от июня 27, 2016, 23:54
Я не знаю, насколько они играли грамотно и умело
Очень грамотно, было видно, что четко выполняют все тренерские установки. И достаточно умело. Ощущалась нехватка класса, это было видно по многим передачам или дриблингу. Было и заметно, что англичане техничнее и класснее. Но в командной игре исландцы переиграли "родноначальников" просто вчистую, и Ходжсон абсолютно ничего нового не придумал, чтобы изменить ситуацию. Лагербак (то в паре с Седербергом, то сам) привозил на крупные турниры четыре раза сборную Швеции и один раз - Нигерию, но именно этот приезд с Исландией для него самый успешный. Вообще, кстати, Ларс уходит из сборной Исландии, и если брать иностранца, то это хороший вариант для подготовки нашей сборной к домашнему ЧМ. Хотя это не идеально, и та же Нигерия ничего от Лагербека особого не получила. Исландия - это все-таки, по сути, тоже скандинавская страна. Неизвестно, как ему будет работаться в России. Но - как вариант.

Цитата: Наманджигабо от июня 27, 2016, 23:54
Я считаю, что нашим олигархам надо скинуться и купить сборную Исландии целиком. И дать быстро им гражданство. И на ЧМ пусть она играет вместо сборной России
Невозможно, даже, если сильно захотеть ) Все они заиграны за Исландию в официальных матчах, и за другую сборную уже играть не смогут. Это вам не клубы :)

From_Odessa


Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 28, 2016, 00:44
Цитата: Ильич от июня 28, 2016, 00:30
и фамилии: Иванов, Петров, Сидоров, ....
Гуннаров, Сигурдов, Сигтортин.
Лень искать, у кого-то из них есть фамилия.
А так, Рагнар Сигурдович Иванов и т.д.

Ильич

Вот для себя отметил.
1. Без грубых нарушений играли исландцы.
2. Вратарь не спасал - нужды не было!

From_Odessa

ЦитироватьХоджсон подал в отставку с поста наставника сборной Англии

Странно было бы, если б было иначе. Жалко мне Роя... Не удалось ему ни с "Ливером", ни со сборной Англии. Хотя сэр Алекс был прав: Ходжсону уже ничего доказывать не надо, он многого добился. Но это не его уровень, видимо.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 28, 2016, 00:49
Лень искать, у кого-то из них есть фамилия.
В смысле?

Цитата: Ильич от июня 28, 2016, 00:49
А так, Рагнар Сигурдович Иванов и т.д.
Этот товарищ играет в России, так что ему как раз подходит, да )

Ильич


SIVERION

Щас после матча Исландии в vk и на спортивных украинских сайтах  болельщики пишут что хотят в тренеры сборной Украины шведского тренера сборной Исландии и очень хотят что бы ФФУ их услышало
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 28, 2016, 02:02
Щас после матча Исландии в vk и на спортивных украинских сайтах  болельщики пишут что хотят в тренеры сборной Украины шведского тренера сборной Исландии и очень хотят что бы ФФУ их услышало
Я тоже считаю, что Лагербек - неплохой вариант. И для Украины, и для России. У него солидный опыт прохождения отборов со Швецией и Исландией, а также большой опыт подготовки к финальной стадии ЧМ и ЧЕ и более-менее успешного выступления там. Правда, с действительно совершенно чужой для себя Нигерией на мундиале-2010 Ларс выступил провально. Так что тут вопросы. Но все-таки, учитывая и так узкий круг кандидатур, я думаю, что это вариант. Рискованный, но вариант. Сборную Исландии он покидает.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня 28, 2016, 00:53
Цитата: Ильич от июня 28, 2016, 00:49
Лень искать, у кого-то из них есть фамилия.
В смысле?
У исландцев нет фамилий, это отчества.
(wiki/ru) Исландское_имя

У некоторых мигрантов или их детей есть. Кстати, вот у Гудьонсена как раз фамилия.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июня 28, 2016, 08:03
У исландцев нет фамилий, это отчества.
(wiki/ru) Исландское_имя
Блин! Ведь еще в 98-м или 99-м я слышал об этом от комментатора одного из матчей Исландии! Правда, он тогда, по-моему, не совсем так сказал. Но это был повод выяснить. Однако я так и не выяснил. Спасибо!

Цитата: Red Khan от июня 28, 2016, 08:03
Кстати, вот у Гудьонсена как раз фамилия.
Интересно, а почему так вышло? Почитал его биографию и биографию отца на английской Вики, но там ничего не сказано. Они-то как раз исландцы, по-моему. Хотя "ГудйонСЕн", а не "ГудйонССОн"... Хм.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр