Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Вот придёт поручик и ...
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

За всеми этими вакханалиями я забывала поесть (!), только час назад где-то это осознала.
Ничего, сейчас поем валерьянки и жизнь будет прекрасна! (Ну, почти.)
Стараюсь не переживать насчёт того, что будет думать обо мне мой любимый, но червь сомнения точит...

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 20, 2018, 23:42
Стараюсь не переживать насчёт того, что будет думать обо мне мой любимый
Вопрос, будет ли он думать о тебе вообще...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Wolliger Mensch

Цитата: Виоленсия от июня 20, 2018, 18:57
А потом что? Бесстыдное обсуждение языков?  :green:

Бесстыдное изучение языков... ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 21, 2018, 00:07
Цитата: Виоленсия от июня 20, 2018, 23:42
Стараюсь не переживать насчёт того, что будет думать обо мне мой любимый
Вопрос, будет ли он думать о тебе вообще...
Другой человек - тайна за семью печатями. Не завтра, так послезавтра поговорим.

Виоленсия

После вчерашнего нервничанья сегодня так плевать на всё.
Завтра экзамен, материал помню плохо, надо готовиться, а что я? Вконтакте сижу без всякой пользы и ною мысленно, что хочу холодного кофе. Заметила, кстати, что теперь почти замкнулась в своём блоге. Мало пишу в других темах. А может, это связано с тем, что у меня сессия и нет особенного желания искать, что бы ещё пообсуждать на форуме...

Виоленсия

Завтра надо поговорить с любимым, точнее, спросить, какого хрена он не предупредил о срыве встречи, а потом и вовсе не выходил на связь. Но, честно говоря, даже разговаривать с ним после вчерашнего не очень хочется, я понимаю, что могло что-то случиться, из-за чего человеку будет не до меня, а с другой стороны, он сам предлагал и сам сорвал наши планы.
А ещё из библиотеки звонили и пугали, что, если я им срочно книжку не верну, наложат на меня штраф в десятикратную её стоимость, за ненужную никому книжку про афганских подростков! Не неделя, а кал какой-то.

Виоленсия

Только написала, что мало пишу в других темах - тут же начала в них писать. Наверное, это часть моей "сверхспособности", которая, в свою очередь, может быть рассмотрена как часть закона подлости.
Сложненько, да, но мысль вот в чём: стоит что-то вербализировать, и всё становится наоборот, не в первый и не в десятый раз такое замечаю. Потому я много ною, кстати, в надежде, что всё наладится назло. (Надеюсь, эта странная особенность не пропадёт после того, как я её тут осветила, это забавно и иногда даже удобно, а иногда - ужасно, а может, мне всё это только кажется.)

Виоленсия

9 часов и 7 минут до экзамена, а я слушаю марийскую попсу. Вполне приятный язык вроде, чего он Аввалю не нравится? Авваль?.. :donno:
Ну, мне вообще языки с похожими на русский фонетикой и интонацией нравятся, воспринимаются как "свои".
Кстати. ВКонтакте достал удалять мои любимые, с трудом находимые в кучах непонятно чего песни. Какая связь, казалось бы? Он удалил песенку на эрзянском, которая мне очень нравилась. :( Хорошо, хоть до башкирской не добрался.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 00:38
9 часов и 7 минут до экзамена, а я слушаю марийскую попсу. Вполне приятный язык вроде, чего он Аввалю не нравится? Авваль?.. :donno:
Вы лучше в живой речи его пошлушайте. :) А ещё лучше занимайтесь уже делом. Или хотя бы выспитесь, в конце концов, всё польза будет (ценность ясной и спокойной головы на экзамене сопоставима со знанием трети материала).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня 22, 2018, 00:41
Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 00:38
9 часов и 7 минут до экзамена, а я слушаю марийскую попсу. Вполне приятный язык вроде, чего он Аввалю не нравится? Авваль?.. :donno:
Вы лучше в живой речи его пошлушайте. :) А ещё лучше занимайтесь уже делом. Или хотя бы выспитесь, в конце концов, всё польза будет (ценность ясной и спокойной головы на экзамене сопоставима со знанием трети материала).
Послушала уже ту запись, что вы кинули. Нормально. А как вам языки народов Кавказа (адыгейский, например)? Вот их звучание мне не нравится (в общем и целом).
Не надо переживать, всё будет сделано, как надо, предмет не очень сложный, а поспать я уже успела. :green:

Виоленсия

Сдалась и всё же открыла конспект и окно. :umnik:

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 00:45
А как вам языки народов Кавказа (адыгейский, например)?
В зависимости от языка. Грузинский - тоже ведь язык народов Кавказа. :) А вот говорящего на аварском возникает навязчивое желание постучать по спине - а то чего-то хрипит, давится, того гляди помрёт чего доброго...;D
Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 01:04
Сдалась и всё же открыла конспект и окно. :umnik:
;up:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 01:04
Сдалась и всё же открыла конспект и окно. :umnik:
Конспект в окно?  :o
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня 22, 2018, 01:08
Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 00:45
А как вам языки народов Кавказа (адыгейский, например)?
В зависимости от языка. Грузинский - тоже ведь язык народов Кавказа. :) А вот говорящего на аварском возникает навязчивое желание постучать по спине - а то чего-то хрипит, давится, того гляди помрёт чего доброго...;D
Грузинский только в песнях слышала, так что насчёт него промолчу. :) А вот аварский, чеченский - да... Адыгейский более... ровный. У нас случайно не было голосования "Самый красивый язык РФ"?

Виоленсия

Цитата: alant от июня 22, 2018, 01:11
Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 01:04
Сдалась и всё же открыла конспект и окно. :umnik:
Конспект в окно?  :o
Нет, но спасибо за идею. ;)

Python

Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 01:12
Цитата: alant от июня 22, 2018, 01:11
Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 01:04
Сдалась и всё же открыла конспект и окно. :umnik:
Конспект в окно?  :o
Нет, но спасибо за идею. ;)
Интересно, традиция открывать окно, ложить перед ним открытые зачетки и призывать шару еще существует?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Внимание! Если кто-то хотел бы действительно помочь мне с экзаменом, то у меня есть несколько вопросов, которые очень слабо/почти не освещены в моих материалах. Буду очень благодарна за помощь!
Вопросы:
1. Влияние русского языка на польский (желательно - до ХХ века);
2. Роль русского языка как международного (в РФ и в мире, особенно второе);
3. Прогноз развития русского литературного языка;
4. Особенности языка "Русской Правды".
Спасибо!

Виоленсия

Цитата: Python от июня 22, 2018, 01:24
Интересно, традиция открывать окно, ложить перед ним открытые зачетки и призывать шару еще существует?
Халяву, в смысле? Ну, ради прикола делают так иногда.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 01:33
2. Роль русского языка как международного (в РФ и в мире, особенно второе);
Официальный язык ряда международных организаций (начиная с ООН), на постсоветском пространстве может ограниченно использоваться на практике как лингва франка.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня 22, 2018, 01:40
Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 01:33
2. Роль русского языка как международного (в РФ и в мире, особенно второе);
Официальный язык ряда международных организаций (начиная с ООН), на постсоветском пространстве может ограниченно использоваться на практике как лингва франка.
Про ООН и МАПРЯЛ я знаю, а ещё какие-то есть?
"Ограниченно использоваться" только устно?

Спасибо. :)

Poirot

Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 01:33
1. Влияние русского языка на польский (желательно - до ХХ века);
Огромно
Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 01:33
2. Роль русского языка как международного (в РФ и в мире, особенно второе);
Важная
Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 01:33
3. Прогноз развития русского литературного языка;
Будет развиваться
Цитата: Виоленсия от июня 22, 2018, 01:33
4. Особенности языка "Русской Правды".
Современному русскоговорящему без пол-литра не разобраться. А ведь это один из первых памятников древнерусского права, кодификация обычаев тех времён.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия


Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)