Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

LingvoWiki.info

Автор RawonaM, марта 15, 2010, 10:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Вот о ней-то здесь:
Цитата: Он заменил стандартный пакет? Или ты его поставил поверх?
речь и была!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Bhudh от сентября  5, 2010, 18:23
Вот о ней-то здесь:
Цитата: Он заменил стандартный пакет? Или ты его поставил поверх?
речь и была!
Странная у тебя речь. Кто ж так делает? :) Всё гораздо проще. Я указал в параметрах движка вики использовать ImageMagick, вот и всё.

Bhudh

А что там до того в параметрах стояла? Фантом какой, шоль?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Bhudh от сентября  5, 2010, 21:09
А что там до того в параметрах стояла? Фантом какой, шоль?
В параметрах можно включить ImageMagick. Больше ничего там нет. Чтобы узнать, что используется по умолчанию, надо или исходники читать, или документацию.

Алексей Гринь

:wall:

Опять не грузит  русскоязычные картинки:

http://wiki.lingvoforum.net/w/Файл:Беотийский_канфар.jpg

А это загрузилось:

http://wiki.lingvoforum.net/w/Файл:Beotkantharos.jpg

Что самое тупое, когда я последнее грузил, он мне определил, что второе является дубликатом первого. Т.е. оба файла загружены, движок может их сравнивать на дубликатность, но какого-то хера тупо выводить на страницу уже не может.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Эта чудила отказалась загрузить файл с именем Greek_epichoric_alphabets.png, но согласилась загрузить epichoric.png :wall:
肏! Τίς πέπορδε;

Bhudh

Цитата: Алексей ГриньОпять не грузит  русскоязычные картинки
На деле грузит, просто именно с русскоязычными больше всего тупит.
Когда я финикийские буквы грузил, где-то на пяти случилось предупреждение, но я уже знал и новых версий загружать не стал. Через сутки они сами проявились.

Кстати, Greek_epichoric_alphabets.png я вижу.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алексей Гринь

Bhudh, зачем везде поменял ссылку с «Омега» на «Омега (буква)»? В лингвистике есть ещё какие-то омеги кроме букв?! Сам же поменял «Лингвопрограммы» на «Программное обеспечение», аргументируя тем, что в лингвовики все программы заведомо лингво-.
Есть разве что смысл различать кириллическую омегу от греческой.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

http://wiki.lingvoforum.net/w/Файл:Тымудило.svg
Цитировать
Ошибка создания миниатюры: ERROR: meta.c (179): wmf_header_read: this isn't a wmf file
convert: Delegate failed `"wmf2eps" -o "%o" "%i"'.
convert: unable to open image `/tmp/magick-XXD5p1Jr': No such file or directory.
convert: unable to load module `/usr/lib/ImageMagick-6.3.7/modules-Q16/coders/svg.la': file not found.
convert: UnableToOpenBlob `/tmp/magick-XXD5p1Jr': No such file or directory.
convert: missing an image filename `PNG:/var/www/lingvofo/data/www/wiki.lingvoforum.net/images/thumb/8/8b/Тымудило.svg/600px-Тымудило.svg.png'.

До этого игнорировал имена файлов Iicon.svg, Informationicon.svg, Information icon.svg.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Bhudh от сентября  6, 2010, 02:40
Кстати, Greek_epichoric_alphabets.png я вижу.

Лол!

http://wiki.lingvoforum.net/w/Файл:Greek_epichoric_alphabets.png

http://lingvowiki.info/w/Файл:Greek_epichoric_alphabets.png

p.s. Надо удалить все мусорные файлы. Как это сделать? Не могу найти ни кнопочки.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

И это, надо поменять Заглавную на более кавайную.

Я в вёрстке полный ноль, поэтому сделал как мог: http://wiki.lingvoforum.net/w/Участник:Phersu/Тест

Кто умный в этом, мою страницу подредактировуйте пжалста как надо и вывесьте на главную (ежли дизайн нравится).
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от сентября  6, 2010, 05:29
http://wiki.lingvoforum.net/w/Файл:Тымудило.svg
Цитировать
Ошибка создания миниатюры: ERROR: meta.c (179): wmf_header_read: this isn't a wmf file
convert: Delegate failed `"wmf2eps" -o "%o" "%i"'.
convert: unable to open image `/tmp/magick-XXD5p1Jr': No such file or directory.
convert: unable to load module `/usr/lib/ImageMagick-6.3.7/modules-Q16/coders/svg.la': file not found.
convert: UnableToOpenBlob `/tmp/magick-XXD5p1Jr': No such file or directory.
convert: missing an image filename `PNG:/var/www/lingvofo/data/www/wiki.lingvoforum.net/images/thumb/8/8b/Тымудило.svg/600px-Тымудило.svg.png'.

До этого игнорировал имена файлов Iicon.svg, Informationicon.svg, Information icon.svg.
Значит всё-таки конфиг ImageMagick'а был кривой. Сейчас вернул своё исправление. Работает.

myst

Цитата: Алексей Гринь от сентября  6, 2010, 00:24
:wall:

Опять не грузит  русскоязычные картинки:

http://wiki.lingvoforum.net/w/Файл:Беотийский_канфар.jpg

А это загрузилось:

http://wiki.lingvoforum.net/w/Файл:Beotkantharos.jpg

Что самое тупое, когда я последнее грузил, он мне определил, что второе является дубликатом первого. Т.е. оба файла загружены, движок может их сравнивать на дубликатность, но какого-то хера тупо выводить на страницу уже не может.
Это точно какой-то глюк. Файлы загружаются, сохраняются в файловой системе, но эта тупая скотина почему-то их не находит. В общем, надо с этим разбираться. :(

Алексей Гринь

Цитата: myst от сентября  6, 2010, 07:52
Это точно какой-то глюк. Файлы загружаются, сохраняются в файловой системе, но эта тупая скотина почему-то их не находит. В общем, надо с этим разбираться. :(
Но если заходить с //lingvowiki.info, то незагрузившиеся файлы становятся видны...

肏! Τίς πέπορδε;


myst

Дело в том, что это всего лишь псевдоним. Непонятно, почему по-другому работает. :donno:

myst


Bhudh

Цитата: Алексей ГриньBhudh, зачем везде поменял ссылку с «Омега» на «Омега (буква)»? В лингвистике есть ещё какие-то омеги кроме букв?!
Ну так «Омега»: прекрасное название для какой-нибудь лингвопрограммы, не находишь? Вдруг появится?
Кстати, у меня иконка какой-то (уже не помню) проги изображает прописную омегу.

Цитата: Алексей ГриньСам же поменял «Лингвопрограммы» на «Программное обеспечение», аргументируя тем, что в лингвовики все программы заведомо лингво-.
Ну, в принципе, пока из трёх присутствующих в вики прог все относятся к «лингво-». Ежли хочешь, можешь эту категорию туда и поставить, а «ПО» сделать надкатегорией, на будущее.

Цитата: Алексей ГриньЛол!
Так я ж об этом и писал.

Цитата: mystЭто точно какой-то глюк. Файлы загружаются, сохраняются в файловой системе, но эта тупая скотина почему-то их не находит.
Скорее всего, дело в кэшировании страниц.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: Алексей Гриньp.s. Надо удалить все мусорные файлы. Как это сделать? Не могу найти ни кнопочки.
p.s. А кнопочки только у админов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Bhudh от сентября  6, 2010, 13:16
Цитата: Алексей Гриньp.s. Надо удалить все мусорные файлы. Как это сделать? Не могу найти ни кнопочки.
p.s. А кнопочки только у админов.

Я сделал шаблон {{delete}}.

Помеченные им файлы окажутся в категории «Мусорная корзина».
Изредка админы будут заходить в корзину и чистить ее.

В качестве аргумента шаблона можно указать причину удаления. Например: {{Delete|Появилась новая версия}}.

myst

Цитата: Bhudh от сентября  6, 2010, 13:11
Скорее всего, дело в кэшировании страниц.
Выключил какое-то кэширование.

Алексей Гринь

Цитата: Bhudh от сентября  6, 2010, 13:11
Ну так «Омега»: прекрасное название для какой-нибудь лингвопрограммы, не находишь? Вдруг появится?
Кстати, у меня иконка какой-то (уже не помню) проги изображает прописную омегу.
Ну тогда нужно определиться: или делать по умолчанию дисамбиг (что тупо как по мне), или для страницы без скобок делать самое распространённое значение (статья «Омега» — про букву), а для остальных значений делать уточнение (статья «Омега (программа)»). А на странице «Омега» делать вверху ссылку на страницу «Омега (значения)».

Всё таки у нас не википедия обо всём на свете, коллизий будет очень мало, т.к. предметная область одна...
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Hellerick от сентября  6, 2010, 13:36
Я сделал шаблон {{delete}}.

Помеченные им файлы окажутся в категории «Мусорная корзина».
А {{delete}} для картинок куда писать?
肏! Τίς πέπορδε;

Hellerick

Цитата: Алексей Гринь от сентября  6, 2010, 17:02
Цитата: Hellerick от сентября  6, 2010, 13:36
Я сделал шаблон {{delete}}.

Помеченные им файлы окажутся в категории «Мусорная корзина».
А {{delete}} для картинок куда писать?

А туда же. Нажимаете на вкладку «Править» и вводите {{delete}}.

myst


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр