Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

LingvoWiki.info

Автор RawonaM, марта 15, 2010, 10:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Цитата: Vaelg от марта 20, 2010, 12:53
Пожалуйста, сделайте кто-нибудь шаблон "этот участник - сибирский валенок". Ну в общем, из Сибири.
Был нмерен! На картинке будет карта сибири, ОК?

Hellerick

Цитата: Vaelg от марта 20, 2010, 12:55
И сибирский валенок на картинке.

Предъявите валенки.

Цитата: Bhudh от марта 20, 2010, 12:26
Просьба: разделить кнопки нонбрейком, а то в деванагари диакритики друг на дружку лезут, послиплись все.

Можете подкинуть скриншот со слипшейся диакритикой? У меня вроде всё в порядке.

Vaelg

Хотелось бы валенок, конечно.
Хеллерик, будь у меня возможность самому залить валенок, я б не бил челом :).
Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Vertaler

А я вот отказался от набора по-вьетнамски цельными символами. Кухонные комбайны почти всюду отображаются хорошо, и это далеко не самый нераспространённый способ представления вьетнамских текстов. :)

Кроме того, движок вики автоматически преобразует буквы с комбайнингами в некомбайнинги. (! Да, это всем полезно знать.)
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Вадимий

Цитата: Vaelg от марта 20, 2010, 13:10
Хотелось бы валенок, конечно.
Хеллерик, будь у меня возможность самому залить валенок, я б не бил челом :).

Вот, я сделал, Хлк сменил цвет.

Bhudh

Цитата: HellerickМожете подкинуть скриншот со слипшейся диакритикой? У меня вроде всё в порядке.
У Вас шрифт другой.
Кстати, а какой там шрифт стоит на деванагари? Что-то странное происходит — делаю в настройках Ариал Уни, появляется слипшаяся диакритика, изменяю масштаб — появляются красивые ровные квадраты, но в них на месте половины диакритики — квадратики отсутствия глифов. :donno:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: Vertalerдвижок вики автоматически преобразует буквы с комбайнингами в некомбайнинги
:o Ужос! Хорошо хоть, греческие не разбирает.
(А это правда? Где пруф?)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vertaler

Цитата: Bhudh от марта 20, 2010, 13:45
Цитата: Vertalerдвижок вики автоматически преобразует буквы с комбайнингами в некомбайнинги
:o Ужос! Хорошо хоть, греческие не разбирает.
(А это правда? Где пруф?)
Да наоборот же, здорово. Имею в виду: буквы плюс комбайнинги равно она буква.

Правда, однажды я поставил второстепенное ударение над «и» и получил ѝ, в те времена отображавшуюся квадратом.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Bhudh

А-а!‥ Наоборот, они собираются! :uff:
Я-то уж страшное подумал. Для меня «некомбайнинг» — некомбинированная буква (без диакритики).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Граждане, имеющие доступ к файлу настроек, залезьте пожалуйста в LocalSettings.php и установите
$wgLanguageCode = "ru";, что бы интерфейс по умолчанию был русским. Потом еще нужно будет обновить системные сообщения с помощью maintenance/rebuildMessages.php.

myst

Цитата: Hellerick от марта 20, 2010, 15:36
$wgLanguageCode = "ru";
Это давно стоит.

Цитата: Hellerick от марта 20, 2010, 15:36
Потом еще нужно будет обновить системные сообщения с помощью maintenance/rebuildMessages.php.
А с этим что делать? Выполнить?

Hellerick

Цитата: myst от марта 20, 2010, 16:01
Цитата: Hellerick от марта 20, 2010, 15:36
$wgLanguageCode = "ru";
Это давно стоит.

А, точно.

Антиромантик жалуется на нерусский интерфейс. Вот здесь написано, что мало поменять язык, нужно еще перезаписать тексты сообщений, а потом, возможно, еще и переключить языки пользователей.

myst


myst

У меня изначально был русский интерфейс. RawonaM, наверное, это уже делал...

Алексей Гринь

У меня на какое-то время был русский интерфейс (я ещё обрадовался), а потом снова английский.

Или это меня так плющит с таблеток.
肏! Τίς πέπορδε;

Hellerick

Цитата: myst от марта 20, 2010, 17:44
Сейчас нормально?
Зашел как аноним — интерфейс русский.

myst


Python

Что там с наборами символов для подстановки? Cyrillic в существующем виде пригоден лишь для русского, болгарского и сербского, с лишней македонской буквой Ѕ. Для македонского, украинского, белорусского и остальных кириллических алфавитов нехватает букв.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

К стати, в кириллический набор желательно добавить апостроф (обязательный символ в украинском) и combining acute (ударение должно подставляться как символ, а не как {{подст:ударение}} )
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Лукас

Цитата: Python от марта 20, 2010, 18:40
К стати, в кириллический набор желательно добавить апостроф (обязательный символ в украинском) и combining acute (ударение должно подставляться как символ, а не как {{подст:ударение}} )
Так и в фамилиях некоторых нужен - Д`Арк, О`Брайн.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Python

Цитата: Hellerick от марта 20, 2010, 12:49
А Б В Г Ѓ Д Ђ Е Ё Є Ж З Ѕ И Й І Ї Ј К Ќ Л Љ М Н Њ О П Р С Т Ћ У Ў Ф Х Ц Ч Џ Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
а б в г ѓ д ђ е ё є ж з ѕ и й ј і ї к ќ л љ м н њ о п р с т ћ у ў ф х ц ч џ ш щ ъ ы ь э ю я
Добавить Ґґ — используется в украинском и изредка в белорусском.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Цитата: Python от марта 20, 2010, 18:25
Что там с наборами символов для подстановки?
Сделал новую версию — подскажите, если что не так.

Python

1) Наплывающие друг на дружку диакритики (psili, dаsia и остальные) — есть ли возможность вместо подставляемого символа показывать на кнопке что-то другое?
2) Нерусские буквы желательно разместить в алфавитном порядке между остальными буквами кириллицы.
3) Ударение и апостроф используются, пожалуй, даже чаще, чем старославянские диакритики, но на кириллических клавиатурах обычно отсутствуют.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ngati

Считаю совершенно нелепой затеей голосование о том какую выбрать транскрипцию японского, если основной рабочий язык проекта - русский - то надо использовать транскрипцию Поливанова, и нечего тут обсуждать, потому как есть весьма разумные традиции, которые не стоит ломать, и к тому же такие обсуждения приведут только к новым холиварам.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Hellerick

Цитата: Python от марта 20, 2010, 19:16
1) Наплывающие друг на дружку диакритики (psili, dаsia и остальные) — есть ли возможность вместо подставляемого символа показывать на кнопке что-то другое?

Можно поступить также как и с ударением — ввести шаблон типа {{подст:псили}}. Но это некрасиво (тем более, что у меня всё и так хорошо отображается). Попробую придумать что-нибудь другое.

Цитата: Python от марта 20, 2010, 19:16
2) Нерусские буквы желательно разместить в алфавитном порядке между остальными буквами кириллицы.

Я подумываю о том, чтобы выкинуть общеславянские буквы, и оставить только те русские буквы, которых нет во в каком-нибудь алфавите (т.е. Ё И Й Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я) — и все оставшиеся символы включить в один список. Но не уверен, хорошая ли это идея.

Цитата: Python от марта 20, 2010, 19:16
3) Ударение и апостроф используются, пожалуй, даже чаще, чем старославянские диакритики, но на кириллических клавиатурах обычно отсутствуют.

Да, и поэтому они представлены на основной вкладке (standard). Вы думаете, их следует продублировать на кириллической вкладке?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр