Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О французском и других языках на форуме

Автор I. G., апреля 7, 2012, 12:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Demetrius

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 14:04
Свобода одного заканчивается там...
А с чего Вы вообще взяли, что у Вас есть право понимать сообщения РавонаМа?

Вадимий

jan Lawona o! sina o toki kepeken nasin pi toki tu. sina pali ala e ni la mi toki kepeken toki wan, toki ni li toki pona.

I. G.

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 14:07
И RawonaM, пишущий по-французски, не ограничивает вашей.
Мне проще вообще не читать ЛФ, чем постоянно мучиться с этими французскими каракулями, которые то переведутся, то не переведутся.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Квас

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 14:02
То есть теперь каждый форумчанин английский обязан знать английский?

Нет, никого не заставляют, никакого принуждения или насилия.

Ясное дело, что если на английском человек может получить интересующую его информацию, которой нет на родном языке, есть смысл заняться английским. Либо поставить крест на оной информации. Это жизнь.
Пишите письма! :)

autolyk

Цитата: Вадимий от апреля  7, 2012, 14:07
jan Lawona o! sina o toki kepeken nasin pi toki tu. sina pali ala e ni la mi toki kepeken toki wan, toki ni li toki pona.
Тайö йылысь ме сёрниті.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Oleg Grom


Вадимий

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2012, 14:07
А с чего Вы вообще взяли, что у Вас есть право понимать сообщения РавонаМа?
:D
Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 14:07
Всё правильно. У пишущего должен быть выбор, писать или не писать (и как писать). У читающего должен быть выбор, читать или не читать. Миллиард китайцев, не знающих русского, никак не ограничивает моей свободы. И RawonaM, пишущий по-французски, не ограничивает вашей.
Дело-то, блин, в том, что Равонама читать интересно — всё же осветить ситуацию разносторонне и составить полную картину какого-нибудь события легче всего таким способом: читая мнения самых разных людей, а где это сделать, как не на ЛФ. Обидно всё же как-то. А анонимные китайцы вне ЛФ меня не интересуют, в отличие от jan Lawona.

Квас

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 14:08
Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 14:07И RawonaM, пишущий по-французски, не ограничивает вашей.
Мне проще вообще не читать ЛФ, чем постоянно мучиться с этими французскими каракулями, которые то переведутся, то не переведутся.

ЛФ ≠ RawonaM :)

Что все на каракули жалуются? :donno: Можно же любой шрифт выставить.
Пишите письма! :)

Demetrius

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 14:08
Мне проще вообще не читать ЛФ
Не читайте, в чём проблема? :donno:

Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 14:08чем постоянно мучиться с этими французскими каракулями, которые то переведутся, то не переведутся.
А зачем мучиться? Просто игнорируйте.

Вадимий

Цитата: autolyk от апреля  7, 2012, 14:09
Тайö йылысь ме сёрниті.
Это же протест был против политики jan Lawona, а не Вас ;D
додаю перевод:
«[человек] Равонам! говори способом двух языков (добавляй перевод т. е.). если не будешь так делать — буду говорить на одном языке — токипоне» \пардон за панибратство, в токипоне нету уваж. форм местоимений, что и понятно\
Жду Вашего перевода.

autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

I. G.

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2012, 14:11
Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 14:08Мне проще вообще не читать ЛФ
Не читайте, в чём проблема?
См. подпись. Я сначала поборюсь, и только в самом крайнем случае смирюсь.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2012, 14:11
Не читайте, в чём проблема? :donno:
-1. Понятно, что никто никого нигде не держит, но всё же когда здесь есть разные умные люди — это хорошо. Одну из причин я уже назвал: мнение, например, I. G., как я уже какое-то время замечаю, почти всегда отличается от моего, но оно хорошо изложено и часто обосновано, подкреплено примерами и т. д. Таким образом я всегда могу знать точку зрения по ту сторону баррикад.

Квас

Цитата: Вадимий от апреля  7, 2012, 14:10
Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 14:07Всё правильно. У пишущего должен быть выбор, писать или не писать (и как писать). У читающего должен быть выбор, читать или не читать. Миллиард китайцев, не знающих русского, никак не ограничивает моей свободы. И RawonaM, пишущий по-французски, не ограничивает вашей.
Дело-то, блин, в том, что Равонама читать интересно — всё же осветить ситуацию разносторонне и составить полную картину какого-нибудь события легче всего таким способом: читая мнения самых разных людей, а где это сделать, как не на ЛФ. Обидно всё же как-то. А анонимные китайцы вне ЛФ меня не интересуют, в отличие от jan Lawona.

Последствия, блин, Вавилонского столпотворения. Языков много, поэтому каждый не понимает чего-то, чего хотел бы.

Что ты не понимаешь RawonaM-а — твои проблемы, он не обязан их решать. Если он захочет проконсультироваться у тебя по ложбану, уже будут его проблемы, и ты не обязан их решать. Тогда он как миленький перейдёт на русский или немецкий. Жизнь сурова. :)
Пишите письма! :)

Вадимий

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 14:15
Если он захочет проконсультироваться у тебя по ложбану, уже будут его проблемы, и ты не обязан их решать.
Но всё же я помогу чем смогу, потому что я не в банке и не считаю, кому я что должен, а среди людей.

lehoslav

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 13:12
Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 13:09
RawonaM, Ваш франсе реально напрягает, это писал и Лехослав, и Евгений, и я пишу.

Чтение сообщений RawonaM-а не является обязательным. :donno:

Tón ta pisa šudźom francosce, we wšěch móžnych temach. Ja nerozumim ani francošćinu ani google-šełožki. Tohodla ja nerozumim potom wulki dźěl diskusijow ha to jo napinace.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Demetrius

Цитата: Вадимий от апреля  7, 2012, 14:15
Цитата: Demetrius от апреля  7, 2012, 14:11
Не читайте, в чём проблема? :donno:
-1.
Нет, I.G. я тоже с удовольствием читаю и всё такое, но это «легче не читать ЛФ» выглядит конкретно как шантаж. С пляжа.

Demetrius

Цитата: lehoslav от апреля  7, 2012, 14:19
Tón ta pisa šudźom francosce, we wšěch móžnych temach. Ja nerozumim ani francošćinu ani google-šełožki. Tohodla ja nerozumim potom wulki dźěl diskusijow ha to jo napinace.
Кстати, вот это я понимаю очень неплохо.

RawonaM

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 14:11
Цитата: I. G. от апреля  7, 2012, 14:08
Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 14:07И RawonaM, пишущий по-французски, не ограничивает вашей.
Мне проще вообще не читать ЛФ, чем постоянно мучиться с этими французскими каракулями, которые то переведутся, то не переведутся.
ЛФ ≠ RawonaM :)
+1

Цитата: lehoslav от апреля  7, 2012, 14:19
Tón ta pisa šudźom francosce, we wšěch móžnych temach. Ja nerozumim ani francošćinu ani google-šełožki. Tohodla ja nerozumim potom wulki dźěl diskusijow ha to jo napinace.
Il y a deux choix: ou j'écris en français et vous l'ignorez, ou je n'écris pas. Tous les deux sont équivalents pour vous.

Квас

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2012, 14:23
Цитата: lehoslav от апреля  7, 2012, 14:19Tón ta pisa šudźom francosce, we wšěch móžnych temach. Ja nerozumim ani francošćinu ani google-šełožki. Tohodla ja nerozumim potom wulki dźěl diskusijow ha to jo napinace.
Кстати, вот это я понимаю очень неплохо.

А я — вообще нет. Пропустил и дело с концом. lehoslav меня процитировал — может, до меня что-то собирался донести. Не донёс. 8-)
Пишите письма! :)

Demetrius

Цитата: RawonaM от апреля  7, 2012, 14:25
Il y a deux choix: ou j'écris en français et vous l'ignorez, ou je n'écris pas. Tous les deux sont équivalents pour vous.
:+1:

А вообще, пусть коми и лужицкого будет побольше. Ну, и французского тоже.

Вадимий

Цитата: RawonaM от апреля  7, 2012, 14:25
Il y a deux choix: ou j'écris en français et vous l'ignorez, ou je n'écris pas. Tous les deux sont équivalents pour vous.
sina ken ala toki kepeken toki Losi tan seme? ilo sina pi toki sitelen li ike anu seme? o pona e ni!
Spoiler: так уж и быть ⇓⇓⇓

Вадимий

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2012, 14:27
А вообще, пусть коми и лужицкого будет побольше. Ну, и французского тоже.
toki pona li pona ala pona tawa sina?

Demetrius

Цитата: Квас от апреля  7, 2012, 14:26
Цитата: Demetrius от апреля  7, 2012, 14:23
Цитата: lehoslav от апреля  7, 2012, 14:19Tón ta pisa šudźom francosce, we wšěch móžnych temach. Ja nerozumim ani francošćinu ani google-šełožki. Tohodla ja nerozumim potom wulki dźěl diskusijow ha to jo napinace.
Кстати, вот это я понимаю очень неплохо.

А я — вообще нет. Пропустил и дело с концом.
Не, ну всё в общих чертах же понятно. Он пишет на (чужом? непонятном?) французском во всех возможных темах. Я не понимаю ни французского, ни гугло-чего-то там. Сегодня я не понял (?) большой (?) дискуссий, (?).

Demetrius

Цитата: Вадимий от апреля  7, 2012, 14:29
Цитата: Demetrius от апреля  7, 2012, 14:27
А вообще, пусть коми и лужицкого будет побольше. Ну, и французского тоже.
toki pona li pona ala pona tawa sina?
toki pona li ike tawa mi.
Токи-пона для меня сложная.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр