Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Закрытие Лингвофорума

Автор Евгений, апреля 1, 2012, 00:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

Марбол

Цитата: mnashe от апреля  1, 2012, 22:58
У меня нередко бывает, что, когда пишу на серьёзные темы, мысли как бы транслируются через меня, то есть как бы не совсем я их автор. Сродни тому, что описывают писатели, художники... Восстановить это в той же формулировке не всегда возможно, даже если сама информация в голове осталась.
Раньше я писал в один самиздат, и придавал тогда большое значение не только словесным формулировкам, но и всему тексту, как нерасторжимой целокупности. И казалось, что высказанное важно само по себе, как будто не мной сказано. Но теперь во мне нет такого самоощущения, как будто, по словам И. Бродского, не мы говорим русским языком, а он говорит нами.

autolyk

Цитата: I. G. от апреля  1, 2012, 23:01
Евгений, закройте ж вертеп хотя бы на 15 минут, чтобы все сохранившие возрадовались!
+1. The final countdown's over.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

mnashe

Цитата: Марбол от апреля  1, 2012, 23:05
Но теперь во мне нет такого самоощущения
Я очень часто, перечитывая свои давние сообщения, удивляюсь. Нет ощущения, что я это написал. То есть с этими мыслями я полностью согласен, но не чувствую себя автором.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Elischua

Цитата: I. G. от апреля  1, 2012, 22:33
Цитата: mnashe от апреля  1, 2012, 22:10
Цитата: Ellidi от апреля  1, 2012, 22:07
Я не стану удалять текст из своего блога. В прошлом тоже никогда не удалял текст. Текст в моем блоге - это внимание со стороны форумчан, которые я ценю (если в тексте нет наездов, но этот редкий случай я наблюдал только в сообщениях одной личности).
В твоём блоге я не боюсь писать серьёзные вещи, потому что знаю твоё уважительное отношение к людям.
То же самое с блогом RawonaM'а, например.
Мне не жаль ни одного своего сообщения на форуме. Все, что нужно, хранится в голове.
+100
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

mnashe

Цитата: I. G. от апреля  1, 2012, 23:03
Я реально оцениваю свои мысли.
Это да.
Но вроде не противоречит тому, что я сказал :donno:

Цитата: I. G. от апреля  1, 2012, 23:03
Это, я считаю, серьезное качество.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Квас

Пишите письма! :)


I. G.

Цитата: mnashe от апреля  1, 2012, 23:13
Цитата: I. G. от апреля  1, 2012, 23:03
Я реально оцениваю свои мысли.
Это да.
Но вроде не противоречит тому, что я сказал :donno:

Цитата: I. G. от апреля  1, 2012, 23:03
Это, я считаю, серьезное качество.
:+1:
Противоречит.
Многое из сохраняемых Вами "серьезных мыслей" таковыми не являются. ЛФ - болтология, в общем и целом.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: mnashe от апреля  1, 2012, 23:11
Цитата: Марбол от апреля  1, 2012, 23:05
Но теперь во мне нет такого самоощущения
Я очень часто, перечитывая свои давние сообщения, удивляюсь. Нет ощущения, что я это написал. То есть с этими мыслями я полностью согласен, но не чувствую себя автором.
+1
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от апреля  1, 2012, 23:18
Цитата: mnashe от апреля  1, 2012, 23:11
Цитата: Марбол от апреля  1, 2012, 23:05
Но теперь во мне нет такого самоощущения
Я очень часто, перечитывая свои давние сообщения, удивляюсь. Нет ощущения, что я это написал. То есть с этими мыслями я полностью согласен, но не чувствую себя автором.
+1
Ничего удивительно. Память "перезаписывается".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марбол

Цитата: mnashe от апреля  1, 2012, 23:11
Я очень часто, перечитывая свои давние сообщения, удивляюсь. Нет ощущения, что я это написал. То есть с этими мыслями я полностью согласен, но не чувствую себя автором.
Со мной так же бывает. Но я также вспоминаю, к примеру, что то-то и то-то высказывал наудачу, еще не умея толком сформулировать свое суждение - а теперь это, к примеру, кажется мне чужой отточенной фразой. Но тем не менее, автором-то был я, а не кто другой.

RawonaM

Цитата: Awwal12 от апреля  1, 2012, 23:18
Цитата: mnashe от апреля  1, 2012, 23:11
Цитата: Марбол от апреля  1, 2012, 23:05Но теперь во мне нет такого самоощущения
Я очень часто, перечитывая свои давние сообщения, удивляюсь. Нет ощущения, что я это написал. То есть с этими мыслями я полностью согласен, но не чувствую себя автором.
+1
+1

mnashe

Цитата: I. G. от апреля  1, 2012, 23:17
Многое из сохраняемых Вами "серьезных мыслей" таковыми не являются.
Не распарсил :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марбол


I. G.

Цитата: mnashe от апреля  1, 2012, 23:20
Цитата: I. G. от апреля  1, 2012, 23:17
Многое из сохраняемых Вами "серьезных мыслей" таковыми не являются.
Не распарсил :what:
Я не могу понять, что такое было утеряно из стертых блогов? Там же одна болтология.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Евгений

В 00:30 по московскому времени форум будет отключен. Кто не спрятался — мы не виноваты!
PAXVOBISCVM

mnashe

Цитата: Марбол от апреля  1, 2012, 23:20
Но я также вспоминаю, к примеру, что то-то и то-то высказывал наудачу, еще не умея толком сформулировать свое суждение - а теперь это, к примеру, кажется мне чужой отточенной фразой.
И это у меня бывает. Правда, ощущение при этом не «чужой отточенной фразы», а «мои старые взгляды, с которыми я теперь не совсем согласен».
И таки в этих случаях нет ощущения, что автор — не я. Это я, только в устаревшей версии.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: Евгений от апреля  1, 2012, 23:22
В 00:30 по московскому времени форум будет отключен. Кто не спрятался — мы не виноваты!
Я спрячусь в кровать и буду спать. Можно?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марбол

Прошлой осенью я долго писал крупный отчет; вот это точно мой текст, без сомнений.

Марбол

Цитата: I. G. от апреля  1, 2012, 23:23
Я спрячусь в кровать и буду спать. Можно?
Доброй Вам ночи, приятных Вам снов!

mnashe

Цитата: I. G. от апреля  1, 2012, 23:21
Я не могу понять, что такое было утеряно из стертых блогов? Там же одна болтология.
В теме 5park'а была весьма интересная дискуссия об эволюции. Ещё несколько интересных исторических тем, но я в них не участвовал, только читал.
В теме ali вообще было много интересных дискуссий, и немало информации от разных участников.
Больше никаких потерь не припоминаю.
Ҥати ещё что-то интересное стёр, но это мы восстановили.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Joris

Цитата: Евгений от апреля  1, 2012, 23:22
В 00:30 по московскому времени форум будет отключен. Кто не спрятался — мы не виноваты!
давно пора :)
yóó' aninááh

Python

Могли бы продержать до конца 1 апреля закрытым. По киевскому времени, праздник еще не кончился :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Евгений

Цитата: Python от апреля  1, 2012, 23:53
Могли бы продержать до конца 1 апреля закрытым.
Форум закрыт. Оставлять новые сообщения запрещается.
PAXVOBISCVM

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр