Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Непубличность Лингвофорума

Автор ValerijS, января 12, 2012, 05:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ValerijS

Символы, набираемые Вами, не совпадают с символами на изображении.

Такую надпись читают Гости при попытке задать вопрос о работе форума.  Сколько бы попыток Гость ни делал - в ответ лишь эта строчка после набора символов представленных графически. А ведь Гостю есть на что пожаловаться. Есть о чём спросить.

Если в заинтересовавшей теме Гостю требуется видеть про что идёт речь, и без наглядности у него заходит "ум за разум", он не пожелает регистрироваться - таков результат административного запрета селективного типа: "Войдите" или "Зарегистрируйтесь". Именно по этой причине все темы о "Письменности" на ЛингвоФоруме попросту "только буквенны" и возрастом более пяти лет... новых нет.

Административный запрет на публичность - нарушение принципа максимизации информации. Снятие запрета добавило бы нагрузки модераторам, но сделало бы Лингвофорум более информативным и привлекательным. Или нет?
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!


Borovik

Да, когда я только пришел на форум, меня это очень доставало

Евгений

Здравствуйте, ВалерийС.

Я не очень понял, о каком запрете идёт речь. На ЛФ ежедневно появляются десятки сообщений от гостей.
PAXVOBISCVM

Чайник777

Цитата: Евгений от января 12, 2012, 09:37
Я не очень понял, о каком запрете идёт речь. На ЛФ ежедневно появляются десятки сообщений от гостей.
Поддельные гости-то! А настоящих гостей, из народа, не пущают!  :'(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

ValerijS

Цитата: Евгений от января 12, 2012, 09:37
Здравствуйте, ВалерийС.

Я не очень понял, о каком запрете идёт речь. На ЛФ ежедневно появляются десятки сообщений от гостей.
Только что впервые попавший на ресурс, ещё не зарегистрированный Гость /с Большой буквы/, видит:
1. Ник
2. Текст топика.
3. Рекламу
Для впервые вошедшего нет и намёка о существовании:
1. Аватара
2. Подписи под аватаром
3. Подписи под топиком
4. Прикрепов к сообщению
Как можно заинтересовать новичка? Он мог бы заинтересоваться, если бы в окошке было упоминание: ЕСТЬ аватар, ЕСТЬ подпись под аватаром, ЕСТЬ подпись под ТЕКСТОВЫМ СООБЩЕНИЕМ, ЕСТЬ прикрепы.
Вместо желательной подсказки  новичок видит, к примеру, под текстом моего сообщения в этой теме, многим осточертевшую рекламу.
"Сплю, а за ночь 4500р. капает. Несколько акций Газпрома вместо ежедневного коф /"е" пропущено/. Вход на www.nettrader". Внимание отвлечено на внетематический пустяк.
Обратите внимание, отсутствием ориентирующей информации фактически реализован ЗАПРЕТ на доступ к ресурсу. Рекламу СЕБЕ  ЛингвоФорум не реализовал. Имеем ЛингвоВорум"... Беспорядочное и невыгодное ведение дела - разворовка.
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

rafa

как говорят у нас на марсе - незванный гость хуже гагарина

User Sapiens

Цитата: ValerijS от января 12, 2012, 20:15
Только что впервые попавший на ресурс, ещё не зарегистрированный Гость /с Большой буквы/, видит:
1. Ник
2. Текст топика.
3. Рекламу
Для впервые вошедшего нет и намёка о существовании:
1. Аватара
2. Подписи под аватаром
3. Подписи под топиком
4. Прикрепов к сообщению
У меня вообще нет рекламы, ни как у гостя, ни как у пользователя
Аватару и подпись под сообщением (даже не знаю про другие) я тоже не вижу чему очень несказанно рад, т. к. для понимания информации они не нужны.
В моих глазах это не дискриминация, а попытка зазвать к себе гостя — по принципу «хочешь увидеть — регистрируйся».
Файлы на большинстве страниц в сети закрыты. Изображения тут можно видеть, если они не прикреплённые. В принципе настройки для гостей не лучше и не хуже чем на других форумах.
,,Den Stil verbessern — das heißt den Gedanken verbessern, und gar nichts weiter!"
Nietzsche
"A question is really an ambiguous proposition; the answer is its determination."
Langer
«Il est encore plus facile de juger de l'esprit d'un homme par ses questions que par ses réponses»
de Lévis

Artiemij

Товарищ, вы зажрались :P. На большинстве форумов и этого-то нет. Честно говоря, мне не понятно на какие шиши содержится форум, если рекламу видят только гости (ну не считать же рекламой ту полоску у юзеров, что маячит сверху, её вообще не видно). В быдлоконтактике вообще ничего нет для гостей, а для регистрации уже надо вводить свой номер телефона, но никто там и не заикается о недружелюбности для новичков. Так чем же хуже лингвофорум, особенно при условии, что конкурентов в этой теме у него вообще нема :)
Я тартар!

I. G.

Цитата: ValerijS от января 12, 2012, 20:15
Для впервые вошедшего нет и намёка о существовании:
1. Аватара
2. Подписи под аватаром
3. Подписи под топиком
4. Прикрепов к сообщению
Я думаю, давно надо бы удалить рекламу Вашего ресурса из Вашей подписи.  :negozhe:
ЦитироватьСуперкурсив? Это просто!
(стоит только догадаться - освоением СПОБЫЗА заняться)
"КЛЮЧ рациональной скорописи находится в Фонетикографии, не в орфографии. Шкатулка для ключа - сайт //fonostenograf.narod.ru
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


ФантомаƷ

Цитата: ValerijS от января 12, 2012, 05:10
Символы, набираемые Вами, не совпадают с символами на изображении.
А вы регистр учитывали‽

Toivo

Цитата: Artiemij от января 12, 2012, 20:37
Товарищ, вы зажрались :P. На большинстве форумов и этого-то нет.
Люто, бешено, от всего сердца плюсую :+1:.

Валентин Н

Валерию люто хочется ревламы на ЛФ.
Вообще наглеет — постоянно бузит, что на лф нет встроенных голосовых движков и прочих высших пилотажей, а сам не почешется выложить видеоуроки для своего прожекта — говорит экономически не оправданно.
Я б забанил на месяцок, за наглость.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Darkstar

Цитата: Toivo от января 12, 2012, 20:59
Цитата: Artiemij от января 12, 2012, 20:37
Товарищ, вы зажрались :P. На большинстве форумов и этого-то нет.
Люто, бешено, от всего сердца плюсую :+1:.

"Большинство" всего is crap. Поговорка такая.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

"Для впервые вошедшего нет и намёка о существовании:
2. Подписи под аватаром"

Теперь-то я знаю, почему приходится постоянно повторять одно и то же...

ValerijS,
по-моему верховный админ давно забил на все, у него другие интересы...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Darkstar

Artiemij:
"Честно говоря, мне не понятно на какие шиши содержится форум..."

Говорят, в интернете почти все почти бесплатно...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?


autolyk

Цитата: Чайник777 от января 12, 2012, 09:54
Поддельные гости-то! А настоящих гостей, из народа, не пущают!
Плюсую. Несколько раз пытался отправить сообщения как гость с другого IP в разделы, модерируемые Антиромантиком и Артемоном. Как говорится, фиг вам.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Darkstar

"Я думаю, давно надо бы удалить рекламу Вашего ресурса из Вашей подписи. "

Что плохового, если человек ненавязчиво рекламирует что-то языковое на языковом форуме? Че рамсишь без конца?
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

ValerijS

Цитата: Darkstar от января 13, 2012, 06:23
"Я думаю, давно надо бы удалить рекламу Вашего ресурса из Вашей подписи. "

Что плохового, если человек ненавязчиво рекламирует что-то языковое на языковом форуме? Че рамсишь без конца?
В древнем мире: "Публиканы старались только о том, как бы выручить не только уплаченную за откуп сумму, но и барыш; вследствие этого они прибегали к притеснениям и незаконным мерам, находя обыкновенно поддержку в лице наместников."
В современном мире: Публиканы видят рекламу /распространение сведений о чём-либо с целью создания популярности/  там, где имеет место максимизация информированности по теме.
ЛингвоФорум - НЕ ПУБЛИЧНЫЙ. То есть НЕ ОТКРЫТЫЙ, НЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ, НЕ ГЛАСНЫЙ.
ЛингвоФорум - ЧАСТНЫЙ. Вотчина ПУБЛИКАНОВ.
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

Валентин Н

Харэ гундеть — Быстропись уже восю выкладывает своё книгу на лф, чего вы даже не пытались сделать, а лишь бурчали про необходимость речевых синтезаторов.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Чайник777

Цитата: autolyk от января 13, 2012, 06:11
Несколько раз пытался отправить сообщения как гость с другого IP в разделы, модерируемые Антиромантиком и Артемоном. Как говорится, фиг вам.
Всё удаляли?  :o
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Цитата: Darkstar от января 12, 2012, 21:23
по-моему верховный админ давно забил на все, у него другие интересы...
Просто у него нет времени в данный момент.

Цитата: autolyk от января 13, 2012, 06:11
Цитата: Чайник777 от января 12, 2012, 09:54Поддельные гости-то! А настоящих гостей, из народа, не пущают!
Плюсую. Несколько раз пытался отправить сообщения как гость с другого IP в разделы, модерируемые Антиромантиком и Артемоном. Как говорится, фиг вам.
Подтверждаю. Есть проблема с гостями, не знаю от чего зависит, то ли от браузера, то ли от раздела.
Или кажется через медленный ответ всегда работает, а через быстрый не работает.
Потестируйте.

ValerijS

Цитата: RawonaM от января 16, 2012, 12:46
Цитата: Darkstar от января 12, 2012, 21:23
по-моему верховный админ давно забил на все, у него другие интересы...
Просто у него нет времени в данный момент.

Цитата: autolyk от января 13, 2012, 06:11
Цитата: Чайник777 от января 12, 2012, 09:54Поддельные гости-то! А настоящих гостей, из народа, не пущают!
Плюсую. Несколько раз пытался отправить сообщения как гость с другого IP в разделы, модерируемые Антиромантиком и Артемоном. Как говорится, фиг вам.
Подтверждаю. Есть проблема с гостями, не знаю от чего зависит, то ли от браузера, то ли от раздела.
Или кажется через медленный ответ всегда работает, а через быстрый не работает.
Потестируйте.
Сложность - в другом. Причиной происходящего является НЕДОБРОТНАЯ СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ. Разве может выпускник нашей школы и владелец откупного ресурса интернета допустить мысль, что максимизация информации есть средство познания, средство совершенствования информационных структур, средство развития личности и общественного прогресса? Отсюда - и по всей России - только ЧАСТНЫЕ ресурсы. Только НАРЦИССИЗМ - похоже на рекламу? Дави!
Скорочтепи? Это просто!
Рациональная скоропись - не в буквенной орфографии.
Сайт:
Фразграфия. //fonostenograf.narod.ru,

- Не думай о секундах свысока!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр