Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Валер

Цитата: VagneR от мая 12, 2018, 08:21
Цитата: true от мая 11, 2018, 21:07
У Валера мысль бежит впереди руки. Вращающуюся в голове мысль он заранее предполагает понятой и потому не утруждает себя донесением смысла написанного. Контекст остается за скобками, проще говоря.
+очень много

Валер! Пишите понятнее, если это возможно.
Я попробую. А то может и ну его, народ только бесится :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Poirot от мая 12, 2018, 11:32
Цитата: true от мая 12, 2018, 10:08
Цитата: Vesle Anne от мая 12, 2018, 09:48
Подошел, попробовал - или удачно или по роже. Естественный порядок вещей.
Справедливости ради надо отметить, что по роже таки чаще. Главное - не париться, не зацикливаться на этом переживании. Не каждому удается, да. Однако, все же лучше, чем на форуме обсуждать, ни разу не попробовав.

Чего не попробовав?

- Девушка, вы замужем?
- Нет.
- А почему?
- Да я и не знаю... И пробуют, и хвалят, а не берут!
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

VagneR

Цитата: Валер от мая 12, 2018, 17:09
Цитата: VagneR от мая 12, 2018, 08:21
Валер! Пишите понятнее, если это возможно.
Я попробую. А то может и ну его...
Попробуйте. Вдруг понравится, а там втянетесь  :)



Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Hellerick

Бесит, когда велчину hue цвета выражают значением от 0 до 255.

RockyRaccoon

Цитата: true от мая 12, 2018, 06:17
Цитата: RockyRaccoon от мая 11, 2018, 22:43
Да легко: не думаю...
А о чём мы не думаем-то?
Я часто замечаю схожесть вашей, Лодура и моей позиции по многим вопросам.
А, это да. За исключением Лодуровой религиозности.

Toman

Цитата: Toman от мая 10, 2018, 19:36
Просто, видимо, в моём случае (не без помощи предновогодней "психической атаки" моли) набралась критическая масса.
...Несмотря на удаление той кучи (вернее, двух куч - спереди и сзади от колеса) войлокоподобной грязи, мышь таки иногда продолжает давать двойные нажатия колесом. Не так часто, как было (а было примерно в половине случаев), но вот уже третий раз за сегодня открывалось в двойном экземпляре.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Тайльнемер

Я у себя одно время устранял дребезг кнопок мыши программно (через low-level mouse hook под виндой).

Toman

В онлайн-регистрации на рейс Аэрофлота уже с половину мест вроде как показаны как занятые, но после попытки выбора места внезапно "онлайн-регистрация на рейс невозможнa, обратитесь на стойку регистрации". Чё за фигня?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott


Toman

Цитата: BormoGlott от мая 16, 2018, 16:04
Это нормально.
В смысле, у них онлайн-регистрация вообще тотально сломалась когда-то давно? Но тогда где же регистрировались те, кто уже занял часть мест? А если уж регистрация на рейс действительно невозможна - почему об этом нельзя сообщать сразу же, как только идентифицирован такой "невозможный" рейс?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: Toman от мая 16, 2018, 16:11
В смысле, у них онлайн-регистрация вообще тотально сломалась когда-то давно?
Лингвофорум периодически тормозит, и я к такому положению вещей привык, воспринимаю как нормальное течение жизни. А онлайн-регистрация что, не может зависнуть? Может терракция какая или ещё что. Да какая разница, в аэропорт всё равно положено прибывать за два часа до взлёта, успеете, и зарегистрироваться, и к местному вайфаю подключиться, и в туалет сходить.

Vesle Anne

Цитата: Toman от мая 16, 2018, 16:11
В смысле, у них онлайн-регистрация вообще тотально сломалась когда-то давно? Но тогда где же регистрировались те, кто уже занял часть мест?
По слухам, у некоторых туркомпаний договор с аэрофлотом - их клиенты могут застолбить себе местечко сразу как покупают билет
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Бесит, что в поиске картинок в Яндексе даже на самый нейтральный запрос, написанный иероглифами, вместо картинок относящихся к делу выходит масса каких-то японских вульгарных девок и кадров из анимешек. В Гугле на тот же запрос этой хрени почти нету.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

А можно пример?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Ну вот хотя бы, напишем "белые цветы":
(Yandex) 白花
Вон сколько хе*ни выходит, а по существу почти ничего нет.
Сравним с Гуглом:
(Google) 白花
Здесь всё по делу.

Может, я тут туплю, но на Гугле теперь вроде нет возможности ставить прямую ссылку на картинку, как раньше было. На дурацком Яндексе есть, почему я и злюсь.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Как нет? Вот ссылка на картинку, или что вы имели ввиду?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Да? А у меня, когда выбрал картинку, справа от картинки появляется только "Перейти" и "Отправить". Нету "Открыть".

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Toman от мая 16, 2018, 16:11
Цитата: BormoGlott от мая 16, 2018, 16:04
Это нормально.
В смысле, у них онлайн-регистрация вообще тотально сломалась когда-то давно? Но тогда где же регистрировались те, кто уже занял часть мест? А если уж регистрация на рейс действительно невозможна - почему об этом нельзя сообщать сразу же, как только идентифицирован такой "невозможный" рейс?
Не доверяю я этим онлайн-регистрациям. Бэггидж дроп-офф ещё туда-сюда.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от мая 19, 2018, 14:41
Да? А у меня, когда выбрал картинку, справа от картинки появляется только "Перейти" и "Отправить". Нету "Открыть".
1. В «Отправить» можно скопировать ссылку.
2. Можно нажать ПКН и скопировать ссылку на изображение.
Но в яндексе можно ещё выбрать разрешение, а в гугле, нет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Цитата: Валентин Н от мая 19, 2018, 16:27
Цитата: Мечтатель от мая 19, 2018, 14:41
Да? А у меня, когда выбрал картинку, справа от картинки появляется только "Перейти" и "Отправить". Нету "Открыть".
1. В «Отправить» можно скопировать ссылку.
2. Можно нажать ПКН и скопировать ссылку на изображение.

В «Отправить» появляется только такая ссылка :
https://goo.gl/images/mKkFNx
Если её попытаться вставить в сообщение, ничего не видно:


Ранее было по-другому, я без проблем вставлял в сообщения изображения с Гугла (работало так, как сейчас на Яндексе).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Bhudh

Цитата: Мечтатель от мая 19, 2018, 16:36В «Отправить» появляется только такая ссылка :
https://goo.gl/images/mKkFNx
Если её попытаться вставить в сообщение, ничего не видно:
А если по ней пройти, там будет сама картинка, чей адрес можно скопировать и, для больших изображений, есть ещё ссылка «В полном размере».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Мечтатель

Вот, кажется, о произошедших изменениях в гуглокартинках:
ЦитироватьКрупнейшая поисковая система Google ввела ряд ограничений на поиск изображений. С сайта исчезла кнопка «Просмотреть изображение»: вместо нее пользователям предлагается посетить сайт, где находится оригинал картинки.
https://nplus1.ru/news/2018/02/16/google-image-search
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

У лета помимо аллергий есть ещё одна не особо приятная сторона - начинают конкретно напрягать объемистые пятые точки противоположного пола. С учетом же того, что красивый зад чрезвычайно сильно коррелирует с чуждыми, а то и просто откровенно страхолюдными физиономиями (и сильно коррелирует с неприятными глазами), масштабы фрустрации способны принимать воистину томановские размеры, хотя здесь, пожалуй, всё как всегда к лучшему. Всесторонне привлекательные безбожницы - это было бы действительно... убийственно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Мне тут Сергий недавно ссылку дал на беседу с православным богословом.
Мне очень нравится то, что пока послушала (ещё не дошла до конца).
На вопрос о том, на ком стоит жениться, он сказал, что на женщине с хорошим характером, даже если она в Бога не верит.
Так что, может, у какой-нибудь из красивых безбожниц ещё и характер хороший окажется...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 14:20
Всесторонне привлекательные безбожницы - это было бы действительно... убийственно.
ну почему сразу безбожницы?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль