Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Что здесь творилось?  :negozhe:

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Надо запирать когда выходите :)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Leo от января 31, 2019, 20:03
Надо запирать когда выходите :)
Отличная мысль.  :smoke:
Без меня дебошей, оргий и мужских конкурсов красоты не устраивать!

Vesle Anne

ЦитироватьПросто при ощущении "меня любят" оставить чувство в ранге легчайшей симпатии гораздо проще, чем при ощущении "меня не любят, вон, на всех сколько-нибудь симпатичных девиц засматриваются".
Допустим так. Но мнение "меня любят" или " меня не любят" не должно основываться на мимолетных эмоциях и обидах.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от февраля  1, 2019, 09:08
мнение "меня любят" или " меня не любят" не должно основываться на мимолетных эмоциях и обидах.
С этим вообще всё не так просто.
Что означают эти «любят-не любят»?
Когда человек пренебрегает своими интересами ради моих, он меня любит? А если сделал что-то, что важно для него самого, но мне не нравится, то не любит?
А как же он тогда относится к самому себе?
Говорят, можно дать другому только то, что у меня есть. Но если я сам себя не люблю, могу ли полюбить другого? Что для меня любовь?...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Вопрос, конечно, интересный, но напрямую не связан с высказанным мной комментарием :)
Будем считать, что если люди начинают отношения то они по умолчанию таки любят.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от февраля  1, 2019, 10:05Будем считать, что если люди начинают отношения то они по умолчанию таки любят.
Вопрос только, кого. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от февраля  1, 2019, 09:08
ЦитироватьПросто при ощущении "меня любят" оставить чувство в ранге легчайшей симпатии гораздо проще, чем при ощущении "меня не любят, вон, на всех сколько-нибудь симпатичных девиц засматриваются".
Допустим так. Но мнение "меня любят" или " меня не любят" не должно основываться на мимолетных эмоциях и обидах.
На мимолётных - нет, конечно. Но речь ещё не о мнении, а об ощущении, которое достаточно легко прогнать. Если бы всякие обидные вещи творились постоянно, то мнение сформировалось бы на основе ощущения, и оно бы уже трудно поддавалось изменениям. Проблема-таки в том, что даже мимолётное ощущение может быть сильным. Я, к сожалению, эмоциональное существо. :(

Vesle Anne

ЦитироватьВопрос только, кого. 
Разумеется, имелось ввиду "друг в друга". Не думала, что вы начнете цепляться к словам.
ЦитироватьПроблема-таки в том, что даже мимолётное ощущение может быть сильным.
И даже очень сильным. Например, в момент ссоры обида может быть даже преобладающим чувством. но она пройдет,  а любовь останется. Все-таки собственными эмоциями надо слегка рулить , а не наоборот.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от февраля  1, 2019, 11:30Разумеется, имелось ввиду "друг в друга". Не думала, что вы начнете цепляться к словам.
Я не цепляюсь к словам. Я цепляюсь к жизни.
Вопрос-то риторический, на самом деле. Я возражал, а не спрашивал.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от февраля  1, 2019, 11:30
Все-таки собственными эмоциями надо слегка рулить , а не наоборот.
Думаете, я не делаю этого? На первый-второй раз я сдержалась, ничего не стала говорить (хотя расстроилась), но когда в третий раз увидела то же самое, ещё и в усиленном варианте (не просто просмотр контента, но и специальный запрос), мне стало совсем обидно. Толку-то от того, что я эмоциями рулила? Пока не высказалась - ничего не изменилось.

Vesle Anne

ЦитироватьЯ возражал, а не спрашивал.
вы не возражали, а цеплялись к словам.
ЦитироватьНа первый-второй раз я сдержалась, ничего не стала говорить (хотя расстроилась), но когда в третий раз увидела то же самое, ещё и в усиленном варианте (не просто просмотр контента, но и специальный запрос), мне стало совсем обидно. Толку-то от того, что я эмоциями рулила? Пока не высказалась - ничего не изменилось.
вот это все в корне не верно на мой взгляд - от начала и до конца.  Если интересно - расшифрую в лс
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Как всегда, всё неверно.  :wall:
Конечно, интересно.

Vesle Anne

ЦитироватьКак всегда, всё неверно.
Все, молчу  :UU:
Не обижайтесь
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от февраля  1, 2019, 11:45
ЦитироватьКак всегда, всё неверно.
Все, молчу  :UU:
Не обижайтесь
Да что тут обижаться?.. Тут просто прыгать с балкона надо, что ни сделаю - всё неправильно... Пишите, пишите.

Lodur

Цитата: Vesle Anne от февраля  1, 2019, 11:40вы не возражали, а цеплялись к словам.
Ай, ладно. Цеплялся - так цеплялся.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от февраля  1, 2019, 11:49
Да что тут обижаться?.. Тут просто прыгать с балкона надо, что ни сделаю - всё неправильно... Пишите, пишите.
а я теперь и боюсь уже писать  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от февраля  1, 2019, 11:49
Тут просто прыгать с балкона надо, что ни сделаю - всё неправильно
Это не так. Конечно, ошибки у Вас есть, в данной сфере многие повторяются, и это нормально, так как Вам с ней тяжелее всего, Вы учитесь постепенно и делаете шаги вперед, однако и правильных действий, о которых Вы рассказывали, тоже немало. Особенно, если сравнить с той Виоленсией, которая впервые начала рассказывать на форуме о своих проблемах.


From_Odessa

Цитата: Виоленсия от февраля  1, 2019, 11:37
На первый-второй раз я сдержалась, ничего не стала говорить (хотя расстроилась), но когда в третий раз увидела то же самое, ещё и в усиленном варианте (не просто просмотр контента, но и специальный запрос), мне стало совсем обидно. Толку-то от того, что я эмоциями рулила? Пока не высказалась - ничего не изменилось
О чем, кстати, вообще речь?

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от февраля  1, 2019, 11:56
Цитата: Виоленсия от февраля  1, 2019, 11:49
Да что тут обижаться?.. Тут просто прыгать с балкона надо, что ни сделаю - всё неправильно... Пишите, пишите.
а я теперь и боюсь уже писать  ;D
Я тоже. :(

From_Odessa

Виоленсия, мысленно Вас обнимаю.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от февраля  1, 2019, 12:41
Виоленсия, мысленно Вас обнимаю.
Спасибо.
Чёрная полоса, а не каникулы. :(