Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Валентин Н от марта 15, 2019, 00:45
Цитата: true от Хочу стихи про отношения между людьми разного возраста найти. А не могу. Это бесит.
Вот то чем интересовались, щас ютуб подкинул.
И где здесь о людях разного возраста?
То, что ты за уши притянул эту песню к своей теории откатов, это я понимаю, но вот связь с цитатой в упор не вижу.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

zwh

Цитата: true от Хочу стихи про отношения между людьми разного возраста найти. А не могу. Это бесит.
Шепнуло мне прелестное создание,
что я еще и нежен, и удал,
но с нею на любовное свидание
на ровно четверть века опоздал.

(Губерман, если чё)

Easyskanker

Вспомнилась набоковская "Лолита". Но там к сожалению не стихи.

Damaskin

Цитата: Easyskanker от марта 15, 2019, 13:14
Вспомнилась набоковская "Лолита". Но там к сожалению не стихи.

А в стихах у Набокова есть "Лилит".

Easyskanker

Точно! Я же этот стих в "Лукавом Эросе" читал в детстве. Забыл название и автора за годы, да и сам стих, а сейчас вы мне напомнили. Вот это по всем параметрам запросу подходит.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от марта 15, 2019, 17:24
Я же этот стих в "Лукавом Эросе" читал в детстве.
Это в каком возрасте?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Не помню. Книга от меня никуда не убегала, я мог перечитывать ее год за годом, поэтому наверно в течение школьного возраста.

Валентин Н

Цитата: Авишаг от марта 15, 2019, 08:12
И где здесь о людях разного возраста?
Ну так это же не сами по себе стихи, а стихи к конкретному клипу, а там персонажи очень разного возраста.
И именно, как и хотел Трю, где тётка старше.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валер

Цитата: Валентин Н от марта 15, 2019, 18:28
как и хотел Трю
То ли трюфель, то ли хрю..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валентин Н

Цитата: Авишаг от марта 15, 2019, 08:12
То, что ты за уши притянул эту песню к своей теории откатов, это я понимаю
Выделилные строчки, мне классный сюжет любовной драмы в трёх частях навеяли  ;up:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Iwvvd

Цитата: Валентин Н от марта 15, 2019, 18:31
Выделилные строчки, мне классный сюжет любовной драмы в трёх частях навеяли  ;up:
Там вообще-то вольный перевод. Из оригинала никакой драмы с откатами не получится.

Валентин Н

А чо там в оригинале?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Iwvvd

Цитата: Валентин Н от марта 15, 2019, 20:37
А чо там в оригинале?
Si un jour ma mémoire
Désertait mon histoire
Jamais je n'oublierai que je suis à toi, toi

Буквально будет так:

Если однажды моя память
Покинет мою историю
Никогда я не забуду, что я твоя, твоя.

И никаких "сотрет мою историю" с откатами.

Валентин Н

Цитата: Iwvvd от марта 15, 2019, 21:18
моя память
Покинет мою историю
Так это оно и есть, разве нет? Я несколько вариантов перевода читал и там везде так было.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Iwvvd

Цитата: Валентин Н от марта 15, 2019, 22:45
Так это оно и есть, разве нет? Я несколько вариантов перевода читал и там везде так было.
Там просто поэтически сказано "я навеки твоя, никогда не забуду тебя" с использованием тупой рифмы мемўар-истўар. И никаких откатов-накатов и прочей псевдонаучной мути.

Easyskanker

Бесит, что даже нормальные видео-туториалы (а нормальные большая редкость, и все на английском) записываются с огроменных мониторов, но с максимальным разрешением 1080p, обычно 720p, и хрен разберешь там буквы на своем стандартном монике, а с планшета или телефона смотреть совсем анрил. Хорошо еще, я избегаю модного ныне визуального программирования, это где вместо нормального скрипта кучи пузырей с перепутанными проводами, в этих пузырях буковки изначально меленькие.

Python

Цитата: Easyskanker от марта 19, 2019, 19:38
модного ныне визуального программирования, это где вместо нормального скрипта кучи пузырей с перепутанными проводами
И вот почему такое — хорошо, а goto — плохо :donno:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Цитата: Python от марта 19, 2019, 23:13
Цитата: Easyskanker от марта 19, 2019, 19:38
модного ныне визуального программирования, это где вместо нормального скрипта кучи пузырей с перепутанными проводами
И вот почему такое — хорошо, а goto — плохо :donno:
Цикл с условьем -- хорошо, с goto -- плохо.

Easyskanker

Цитата: Python от марта 19, 2019, 23:13
Цитата: Easyskanker от марта 19, 2019, 19:38
модного ныне визуального программирования, это где вместо нормального скрипта кучи пузырей с перепутанными проводами
И вот почему такое — хорошо, а goto — плохо :donno:
Хорошо только потому что ими легко привлекать малолетних дебилов. Дебилов не впечатлить скриптом в пару строк для "Hello World", "читать — скучно", а вот когда этот же скрипт выглядит как большой красочный пазл совсем другое дело.

Bhudh

Это был наезд на Scratch сейчас али шо? ;D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Бесит мой тупорылый телефон, который ловит вай-фай в строго определённых точках квартиры (не совпадающих с моими излюбленными пространствами). Ну и что это за гаджет тогда?!  >(

Easyskanker

Цитата: Bhudh от марта 20, 2019, 12:33
Это был наезд на Scratch сейчас али шо? ;D
С ним всё нормально, потому что позиционируется как среда программирования для детей. Совсем другое, когда что-то похожее делают для великовозрастных лбов, например блюпринты в UE4, причем блюпринты по сравнению с тем же Scratch уродливая, нелогичная и до крайности неудобная вещь.

Leo

Бесят тупые медики заполняющие эпикризы с ошибками

Python

Цитата: zwh от марта 20, 2019, 09:55
Цикл с условьем -- хорошо, с goto -- плохо.
У человека, который понимает, что делает, из goto прекрасно получается достаточно структурированный и удобочитаемый код, даже если в языке нет специального синтаксиса для циклов. И наоборот, макаронность вполне достижима в безгоутушных языках типа JS или Python. Грубо говоря, если на психа надеть смирительную рубашку и убрать все острые предметы в радиусе видимости, он от этого более нормальным не станет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Easyskanker от марта 20, 2019, 13:10Совсем другое, когда что-то похожее делают для великовозрастных лбов
Типа ДРАКОНа, что ли?
Цитата: Python от марта 20, 2019, 13:21безгоутушных языках типа JS
В JS goto, может, и нет, но метки-то всё равно есть.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо