Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Затолковать до смерти

Автор Pawlo, ноября 19, 2012, 02:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: dagege от декабря  1, 2012, 11:25
Только добавлю, что в таком же контексте, и православных в России сегодня не так много - в основном пенсионеры.
Пожалуй. Честно говоря, мне до того неинтересны вопросы религии (хотя я считаю себя агностиком, а не атеистом), что мне и думать на эту тему лень... Я бы хотел, чтобы все стали агностиками, пока не появятся реальные доказательства существования/несуществования Бога.
Себя лично я условно также считаю "православным по рождению" (крещеный ведь, хотя никакой религиозности я не заметил ни в родителях, ни в бабках-дедах), но это настолько туманно и неопределённо, что я ничего не могу объяснить даже самому себе. И, как я уже сказал, даже думать не хочется.
Ни в коем случае не желаю сращивания церкви с государством, и даже к преподаванию в школе основ религии (или как там) отношусь очень настороженно... Лучше бы, пожалуй, не надо.

dagege

Цитата: RockyRaccoon от декабря  1, 2012, 11:45
Себя лично я условно также считаю "православным по рождению" (крещеный ведь, хотя никакой религиозности я не заметил ни в родителях, ни в бабках-дедах), но это настолько туманно и неопределённо, что я ничего не могу объяснить даже самому себе.
Православный по рождению - вот сказанули.

Религиозным (православным, католиком, мусульманином, буддистои) человек становится по вере и по исполнению релиозных заповедей и учений.

Тот факт, что вас крестили по рождению православным вас не сделало.

Я то же крещёный, но к православию имею такое же отношение, как и к иудаизму, мусульманству, или буддизму.

Я в бога не верю, но верю в привидения (существует море видеодоказательств), домовых (множество раз встречался с этим делом) и прочее. Но и опять же вера в домовых не является для меня верой. Как можно верить в то, с чем вступал в физический контакт? Я знаю, что домовые существуют.

Так что да, это лишь вопрос доказательств. Пока бох не доказан, его не существует.
Такщо я агностицирующий атеист.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

RockyRaccoon

Цитата: dagege от декабря  1, 2012, 11:54
Православный по рождению - вот сказанули.
Религиозным (православным, католиком, мусульманином, буддистои) человек становится по вере и по исполнению релиозных заповедей и учений.
Я, собственно, вам всё ответил по этому поводу, повторяться не буду.

Pawlo

Цитата: dagege от декабря  1, 2012, 11:54
Я в бога не верю, но верю в привидения (существует море видеодоказательств), домовых (множество раз встречался с этим делом) и прочее. Но и опять же вера в домовых не является для меня верой. Как можно верить в то, с чем вступал в физический контакт? Я знаю, что домовые существуют.
Кстати сейчас таких атеистов верящих в какие то аналогичные феноменмены или например в екстрасенсорику так уж и мало. Аж удивительно
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

dagege

Цитата: Pawlo от декабря  1, 2012, 14:33
Цитата: dagege от декабря  1, 2012, 11:54
Я в бога не верю, но верю в привидения (существует море видеодоказательств), домовых (множество раз встречался с этим делом) и прочее. Но и опять же вера в домовых не является для меня верой. Как можно верить в то, с чем вступал в физический контакт? Я знаю, что домовые существуют.
Кстати сейчас таких атеистов верящих в какие то аналогичные феноменмены или например в екстрасенсорику так уж и мало. Аж удивительно
Не возможно верить в то, что зафиксировано. Веруют обычно в то, что не существует, не зафиксировано, недоказано. Это отличает веру от знания.

Существуют тонны-мегатонны видеороликов с зафиксированными на них странными субстанциями "привидениями". Далее, я не могу верить в домового, ибо сам лично сталкивался с этим феноменом, и находился от этого "домового" на расстоянии менее метра. Я знаю, что домовые есть.

А огульного атеизма есть некоторые проблемы - скептическое отрицание всего, что не входит в общепринятую научную идеологию. По сути наука в этом смысле та же религия, только другого характера (идеологического).
Элементарно, существуют реальные находки по всему миру гигантских чевловечесмких скелетов. многие из них выставлены в музеях различных стран мира. Наука до сих "игнорирует сей факт", потому что это не входит в общепринятую картину мира (чем всё это не религия, идеология?).

Ход моей мысли ясен.

Я не хочу считаться атеистом по той простой причине, что к атеизму относится этот огульный сциентизм.

Лучше буду агностиком.
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

amdf

Цитата: dagege от декабря  1, 2012, 14:53
Я в бога не верю, но верю в привидения (существует море видеодоказательств), домовых (множество раз встречался с этим делом) и прочее. Но и опять же вера в домовых не является для меня верой. Как можно верить в то, с чем вступал в физический контакт? Я знаю, что домовые существуют.
Примените научный метод. В данном случае, не важно, что вы утверждаете, что находились от настоящего домового на расстоянии 1 метра. Я тоже много чего могу утверждать. Научный метод говорит: не важно, чего вы там видели. Вы этого домового поймайте, посадите в клетку, снимите со всех сторон на камеру, выложите на все видеохостинги мира. Затем приглашайте учёных. И побольше свидетелей. Вот тогда вам медаль дадут, за открытие нового вида гоминид. А пока этого не произошло - ваши слова пустой трёп.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Neska

Цитата: dagege от декабря  1, 2012, 14:53Элементарно, существуют реальные находки по всему миру гигантских чевловечесмких скелетов. многие из них выставлены в музеях различных стран мира. Наука до сих "игнорирует сей факт", потому что это не входит в общепринятую картину мира (чем всё это не религия, идеология?).
:o Вы о чем?  :o НТВ насмотрелись?  :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo

Цитата: dagege от декабря  1, 2012, 14:53
Элементарно, существуют реальные находки по всему миру гигантских чевловечесмких скелетов. многие из них выставлены в музеях различных стран мира. Наука до сих "игнорирует сей факт", потому что это не входит в общепринятую картину мира (чем всё это не религия, идеология?).

Думаете наука дура? :???

piton

Так о великанах и в фольклоре упоминания есть. Народ врать не будет.
W

Red Khan

Цитата: Pawlo от декабря  1, 2012, 02:42
Цитата: unlight от ноября 30, 2012, 22:40
Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 22:23
А про Дану, честно говоря, не знал.
Так это давно всем тут известно :) По крайней мере, она теперь (вроде бы) параллельно с этим не называет себя чеченкой и не кричит "иншалла", а то это вообще неприлично смотрелось :)
Ну есть же англикане и лютеране которые венчают этих не удивлюсь если со временем это поветрие тенденция охватит и часть мусульман
(wiki/ru) Фонд_Аль-Фатиха

RockyRaccoon

Цитата: piton от декабря  1, 2012, 17:19
Так о великанах и в фольклоре упоминания есть. Народ врать не будет.
Будет. В фольклоре есть упоминания мальчика-с-пальчик, а скелета-то не находили!

winter cat

Языки, гомосексуализм, религия, наука.  Интересно развивается дискуссия.  :)

true

Цитата: Red Khan от декабря  1, 2012, 17:19
Цитата: Pawlo от декабря  1, 2012, 02:42
Цитата: unlight от ноября 30, 2012, 22:40
Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 22:23
А про Дану, честно говоря, не знал.
Так это давно всем тут известно :) По крайней мере, она теперь (вроде бы) параллельно с этим не называет себя чеченкой и не кричит "иншалла", а то это вообще неприлично смотрелось :)
Ну есть же англикане и лютеране которые венчают этих не удивлюсь если со временем это поветрие тенденция охватит и часть мусульман
(wiki/ru) Фонд_Аль-Фатиха
Вам удовольствие доставляет искать материал о всяких "нетрадиционных" уродах? Явно же какие-то ненормальные, косящие под мусульман.

Red Khan

Цитата: true от декабря  1, 2012, 17:36
Цитата: Red Khan от декабря  1, 2012, 17:19
Цитата: Pawlo от декабря  1, 2012, 02:42
Цитата: unlight от ноября 30, 2012, 22:40
Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 22:23
А про Дану, честно говоря, не знал.
Так это давно всем тут известно :) По крайней мере, она теперь (вроде бы) параллельно с этим не называет себя чеченкой и не кричит "иншалла", а то это вообще неприлично смотрелось :)
Ну есть же англикане и лютеране которые венчают этих не удивлюсь если со временем это поветрие тенденция охватит и часть мусульман
(wiki/ru) Фонд_Аль-Фатиха
Вам удовольствие доставляет искать материал о всяких "нетрадиционных" уродах? Явно же какие-то ненормальные, косящие под мусульман.
Цитата: Red Khan от декабря  1, 2012, 00:15
Основная мысль - толкование священных текстов любой религии сильно отличается от толкователя к толкователю и зависит от того, сколько людей готово разделить это толкование.

true

Цитата: Red Khan от декабря  1, 2012, 00:15
Основная мысль - толкование священных текстов любой религии сильно отличается от толкователя к толкователю и зависит от того, сколько людей готово разделить это толкование.
Если Вы мусульманин - то Вам отвечать за свои поступки, а если нет - то ищите толкователей в своей среде. Это не наезд - просьба.

Red Khan

Цитата: true от декабря  1, 2012, 17:55
Цитата: Red Khan от декабря  1, 2012, 00:15
Основная мысль - толкование священных текстов любой религии сильно отличается от толкователя к толкователю и зависит от того, сколько людей готово разделить это толкование.
Если Вы мусульманин - то Вам отвечать за свои поступки, а если нет - то ищите толкователей в своей среде. Это не наезд - просьба.
А я разве говорил, что разделяю такое толкование? Просто я как-то в новостях услышал про христиан-богословов, которые опираясь на Библию, утверждают что это нормально. Очень сильно удивился, полез в Википедию выяснять на каком основании вообще, удивился ещё сильнее. Потом оказалось, что есть такие же толкователи мусульмане. Вспомнил в связи с высказыванием -Dreame-. Хотя конечно сам факт рвёт шаблон.

-Dreamer-

Ну такие толкователи среди мусульман в либерастических европах базируются, я уверен. В странах мусульманского Востока им бы дали потолковать.

piton

Цитата: RockyRaccoon от декабря  1, 2012, 17:34
В фольклоре есть упоминания мальчика-с-пальчик, а скелета-то не находили!
Находили, но ошибочно относили к оторванным фалангам.
W

Валер

Цитата: dagege от ноября 30, 2012, 23:38
Цитата: -Dreame- от ноября 30, 2012, 23:24
Red Khan, таких не признаю. Это всё харам, а не христианство. Нормальные деноминации такие вещи не одобряют. :no:
Всё это Средневековьем воняет.
В Париже уже открылась первая мечеть для геев и лесбиянок, а в россии до сих отношение к гендеру прикрывают религией.
А ещё там однополые браки легализуют. Надеюсь, что это ничем не подванивает, а так, похоже только
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Red Khan

Цитата: -Dreame- от декабря  1, 2012, 21:16
Ну такие толкователи среди мусульман в либерастических европах базируются, я уверен. В странах мусульманского Востока им бы дали потолковать.
Ну подобные толкователи-христиане тоже явно не в Bible Belt обитают.

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от декабря  2, 2012, 13:49
Ну подобные толкователи-христиане тоже явно не в Bible Belt обитают.
Да вообще таких мало, на самом деле. Вы вот перечисляли церкви, но там почти все являются периферией христианского мира. Ну кроме лютеранства Германии и Скандинавии, хотя там крайне мало народа ходит в церковь чаще, чем раз в полгода. А уж число геев-христиан и вовсе мизерное. Им просто сам факт нужен, чтобы заявить об этом. Мол, у нас и геи есть, мы всех любим.

-Dreamer-

Православие и католицизм против, Южная Баптистская Конвенция и Объединённая Методистская Церковь (США) тоже против, Лютеранская Церковь - Миссурийский Синод против, Церковь Христа (Churches of Christ - Restoration Movement) тоже вряд ли за. Плюс ещё масса других евангелических церквей. За ГСизм лишь англиканство (и то не всё, вряд ли в Нигерии это любят), большинство кальвинистов, лютеране Европы (выше писал уже) и некоторые совсем мелкие деноминации, не заслуживающие особого внимания.

Iskandar

В случае Даны её общение с девушкой вряд ли может быть отнесено к "гомосексуализму". Во всяком случае чисто биологически.

FA

вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр