Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Влияние рок-музыки на вашу нравственность

Автор Freeyyaa, февраля 5, 2013, 22:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Цитата: RockyRaccoon от февраля  7, 2013, 12:13
Смитти, вы так скромно сравнили себя с Ломоносовым...
:) для своего возраста, я мало чем от него отличаюсь :D разве только тем, что в Москву на поезде приехал, а не автостопом.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Alexandra A

Вот в болграском хорошо - нет падежей.

род.п. Книгата е на Веселина Цветкова = Книга есть Васелины Цветковой
дат.п. Дадох книгата на Веселина Цветкова = Дал [я] книгу Веселине Цветковой
вин.п. Видях Веселина Цветкова вчера = Видел [я] Веселину Цветкову вчера
твор.п. Говорих с Веселина Цветкова вчера = Говорил [я] с Веселиной Цветковой вчера
предл.п. Говорих за Веселина Цветкова вчера = Говорил [я] о Веселине Цветковой вчера.

(Надеюсь - примеры на болгарском я привела правильные?)

У болгар наверное нет проблем с адоптацией иностранных слов и имён...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Марго

Цитата: RockyRaccoon от февраля  7, 2013, 11:49
Pardonnez moi, Margot, но речь шла о традиционных русских танцах. А (цитирую из Вики) "Кадри́ль (фр. Quadrille) — французский танец, являющийся разновидностью контрданса и возникший в конце XVIII в. и весьма популярный до конца XIX в. в Европе и России".

ЦитироватьВиды кадрили и их особенности
Видов кадрили как народного танца существует много: русская, белорусская, украинская, литовская, эстонская, латышская, и т.д. Внутри вида может существовать еще множество местных вариантов, так, например, русская кадриль может называться московской, волжской, уральской или, как в северных областях России, четверой, шестерой, восьмерой.

Русская кадриль

Русская кадриль имеет многообразные формы и принципы построения, а также достаточно сложные по композиции и технике исполнения фигуры...
http://hnb.com.ua/articles/s-sport-entsiklopediya_tantsa_kadril-2544
Так что, RockyRaccoon, русская кадриль вполне себе народный танец. :)

Alexandra A

Цитата: Margot от февраля  7, 2013, 12:31
Так что, RockyRaccoon, русская кадриль вполне себе народный танец.
Вы понимаете что я имела в виду традиционные русские танцы, восходящие к эпохе до Петра Великого? И до церковного Раскола середины 17 века?
Вот в таких русских народных танцах - мужчины и женщины танцуют вместе? Мужчины и женщины дотрагиваются друг до друга?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

smith371

Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2013, 12:28
Вот в болграском хорошо - нет падежей.
У болгар наверное нет проблем с адоптацией иностранных слов и имён...
в сербско-хорватском еще лучше - там заимствования склоняются... даже слово НАТО склоняется.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Fallen Angel

Цитата: smith371 от февраля  7, 2013, 12:02
интеллектуалы антинародны и космополитичны. для меня их мнение, как лай собаки идущему каравану. меня также можно назвать "интеллектуалом", но я такое обращение не приветствую. я против снобизма.
Показная "народность" и демонстративное пренебрежение по отношению к менее "народным" коллегам - не меньший снобизм.

Alexandra A

Цитата: smith371 от февраля  7, 2013, 12:34
Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2013, 12:28
Вот в болграском хорошо - нет падежей.
У болгар наверное нет проблем с адоптацией иностранных слов и имён...
в сербско-хорватском еще лучше - там заимствования склоняются... даже слово НАТО склоняется.
Это тоже красиво.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

smith371

Цитата: Fallen Angel от февраля  7, 2013, 12:34
Показная "народность" и демонстративное пренебрежение по отношению к менее "народным" коллегам - не меньший снобизм.
софистика пошла...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Марго

Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2013, 12:33
Вы понимаете что я имела в виду традиционные русские танцы, восходящие к эпохе до Петра Великого? И до церковного Раскола середины 17 века?
А из чего это можно было понять? Речь шла о русском народном танце, я и привела пример такого.

Alexandra A

Цитата: Margot от февраля  7, 2013, 12:37
Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2013, 12:33
Вы понимаете что я имела в виду традиционные русские танцы, восходящие к эпохе до Петра Великого? И до церковного Раскола середины 17 века?
А из чего это можно было понять? Речь шла о русском народном танце, я и привела пример такого.
Меня интересует мнение религии по этому поводу.
И насколько Русская Церковь до середины 17 века могла влиять на то как проходят народные забавы.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Марго

Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2013, 12:38
Меня интересует мнение религии по этому поводу.
Ну, так бы и говорили. Меня мнение религии ни по какому поводу не интересует.

mnashe

Цитата: Fallen Angel от февраля  7, 2013, 12:34
Показная "народность" и демонстративное пренебрежение по отношению к менее "народным" коллегам - не меньший снобизм.
:+1:
Любой снобизм и коды «свой-чужой» — зло.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Demetrius

Цитата: mnashe от февраля  7, 2013, 12:43
Любой снобизм и коды «свой-чужой» — зло.
А можно ли обойтись без них? :???

Метод «перестать быть биологическим существом» не предлагать.

smith371

Цитата: mnashe от февраля  7, 2013, 12:43
Любой снобизм и коды «свой-чужой» — зло.
я - существо весьма безобидное и отвечаю только на провокационные или агрессивные действия. так что тут либо все пусть отказываются от кодов "свой-чужой", деления на быдло и не быдло и т.д. (что невозможно по сути), либо принимать различия между людьми в целях, взглядах и прочих аспектах как объективную данность.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Штудент

Цитата: -Dreame- от февраля  7, 2013, 11:59
Ты говоришь "в пальте", "на метре", "с кофем"?
Я, кстати, в последнее время сознательно перешёл на форму "кофей" - это хоть как-то оправдывает masculinum.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

smith371

более того, если различия между людьми не подчеркивать - это может привести к еще большему непониманию друг друга, конфликтам на пустом месте на почве "кто толерантнее? я толерантнее! - да пошел ты в жопу, я толерантнее" (это как пример, определение можно ставить любое).

из-за необращенного внимания на детали и различия, славяне ведут разрозненный образ жизни.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Марго

Цитата: Штудент от февраля  7, 2013, 12:56
Я, кстати, в последнее время сознательно перешёл на форму "кофей"

Цитировать— Я женщина беззащитная, слабая, я женщина болезненная, — говорила Щукина. — На вид, может, я крепкая, а ежели разобрать, так во мне ни одной жилочки нет здоровой. Еле на ногах стою и аппетита решилась... Кофий сегодня пила, и без всякого удовольствия.

(Чехов. Беззащитное существо)
;D

Цитата: Штудент от февраля  7, 2013, 12:56
это хоть как-то оправдывает masculinum.
У Вас просто горячий черный кофе не успел войти в привычку. Это поправимо. :)

Poirot

Цитата: smith371 от февраля  7, 2013, 12:34
в сербско-хорватском еще лучше - там заимствования склоняются... даже слово НАТО склоняется.
это да, прикольно. как-то слышал по хорватскому ТВ про экс-президента Франции "Саркози́я".
Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2013, 12:28
У болгар наверное нет проблем с адоптацией иностранных слов и имён...
с усыновлением?
Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2013, 12:28
Вот в болграском хорошо - нет падежей.
что плохого в падежах?

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Штудент

Цитата: Margot от февраля  7, 2013, 13:04
горячий черный кофе
Не, ну не вижу в этом смысла! Такое согласование - издевательство над языком.

Хорошо, что в азербайджанском такого нет...
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Alexandra A

Цитата: Poirot от февраля  7, 2013, 13:12
Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2013, 12:28
Вот в болграском хорошо - нет падежей.
что плохого в падежах?
Если бы в русском языке падежи отмерли до времён Петра Великого - то сейчас не было бы данного разговора в этой теме, про то как склонять или не склонять никнеймы заимствованные из дургих языков.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Штудент от февраля  7, 2013, 13:14
Цитата: Margot от февраля  7, 2013, 13:04
горячий черный кофе
Не, ну не вижу в этом смысла! Такое согласование - издевательство над языком.
Хорошо, что в азербайджанском такого нет...
В азербайджанском любое существительное склоняется, и даже склоняются аббревиатуры?
Я видела как в турецком склоняется слово США:
ABD'da = в США
ABD - Amerika Birlesik Devletleri = Соединённые Штаты Америки (дословно: Америки Соединённые Государства-её)
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2013, 13:16
Если бы в русском языке падежи отмерли до времён Петра Великого - то сейчас не было бы данного разговора в этой теме, про то как склонять или не склонять никнеймы заимствованные из дургих языков.
ну тут люди как раз для того, чтобы поговорить. форум же.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Штудент

Цитата: Alexandra A от февраля  7, 2013, 13:18
В азербайджанском любое существительное склоняется, и даже склоняются аббревиатуры?
Да, но азербайджанское склонение и русское - две большие разницы.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

mnashe

Цитата: Demetrius от февраля  7, 2013, 12:49
Цитата: mnashe от февраля  7, 2013, 12:43Любой снобизм и коды «свой-чужой» — зло.
А можно ли обойтись без них?
На войне коды свой-чужой — основа основ.
А в мирной жизни... ну, чем больше она похожа на войну, тем они необходимее...

А снобизм, пожалуй, вообще не нужен. Это всего лишь убогая замена гордости «на безрыбье».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр