Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А какой он, Бог?

Автор RockyRaccoon, августа 13, 2012, 14:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

farina

Бог - всемогущественен. Ну вот хотя бы факт воскресения: ни до него, ни после такого еще не было. Кстати, плащаница осталась (да еще и с его отпечатком, хотя даже не знаю как правильно назвать етот "след", "отпечаток").
переезжаю в чертог Валхаллу

Zhendoso

Наверное, он(-а) весь(вся) такой(-ая) из чистых кварков и гамма-кванты блестявошно-няшно излучает. Вселенныя и прочыя континуумы с неконтинуумами "одним щелчком" тучами порождает.  Красивый(-ая), наверное  :eat:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

okruzhor

Цитата: farina от августа 14, 2012, 16:37Бог - всемогущественен. Ну вот хотя бы факт воскресения: ни до него, ни после такого еще не было.).
Чтобы пропало тело , а затем кто-нибудь объявил себя воскресшим покойником ? Небось было и до , и после , очевидный же сюжет и реализуемый .

Очень убедительно "Евангелие от Афрания"

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Bhudh

Цитата: jvarg от августа 14, 2012, 16:25Изображение его на иконах в виде бородатого дедушки
Эт где такие иконы⁈
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Bhudh

Ну, в основном это иконы Троицы, где без изображения Бга-Оца не обойтись. Как именно его изображать, было на совести иконописцев...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


okruzhor

Цитата: kemerover от августа 14, 2012, 18:59
Цитата: maristo от августа 14, 2012, 16:17Бог всемогущ
(wiki/ru) Парадокс_всемогущества
А я не понимаю :-( Да , Бог может создать неподъёмный для себя камень , уничтожить своё всемогущество , самоубиться . И что ? Пока Он этого не сделал -- остаётся всемогущим . Где парадокс ?

Наверно , я как-то атеистически понимаю всемогущество . Может быть верующий понимает этот парадокс так : "Может ли Он заметить столь крутой соблазн как самокалечение или суицид ; а если может -- так ведь со скуки сразу соблазнится . Ой лучше будем считать это парадоксом , авось Он тогда останется всемогущим"

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Alone Coder

Цитата: farina от августа 14, 2012, 16:37
Кстати, плащаница осталась (да еще и с его отпечатком, хотя даже не знаю как правильно назвать етот "след", "отпечаток").
ЦитироватьВ 1988 году было проведено датирование методом радиоуглеродного анализа. Образец был разделён на три части и исследован в лабораториях Аризонского университета (США), Оксфордского университета (Великобритания) и Федерального политехнического института в Цюрихе (Швейцария). Специалисты лабораторий пришли к выводу о радиоуглеродном возрасте плащаницы в 691 ± 31 год[10], что после калибровки с 95%-ной вероятностью указывает на дату изготовления между 1275 и 1381 гг.

Bhudh

Цитата: Alone Coder от августа 15, 2012, 07:41было проведено датирование методом радиоуглеродного анализа.
Цитата: Alone Coder от августа 15, 2012, 07:41после калибровки с 95%-ной вероятностью

Взаимоисключающие параграфы.
Радиоуглеродный анализ не даёт такой точности.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hironda

Цитата: Alone Coder от августа 15, 2012, 07:41
Цитата: farina от августа 14, 2012, 16:37
Кстати, плащаница осталась (да еще и с его отпечатком, хотя даже не знаю как правильно назвать етот "след", "отпечаток").
ЦитироватьВ 1988 году было проведено датирование методом радиоуглеродного анализа. Образец был разделён на три части и исследован в лабораториях Аризонского университета (США), Оксфордского университета (Великобритания) и Федерального политехнического института в Цюрихе (Швейцария). Специалисты лабораторий пришли к выводу о радиоуглеродном возрасте плащаницы в 691 ± 31 год[10], что после калибровки с 95%-ной вероятностью указывает на дату изготовления между 1275 и 1381 гг.
Была недавно передача об этой самой плащанице.
Согласно авторам передачи, эту ткань хитро реставрировали в Ватикане (ещё в Средние века), вплетая новые хлопковые нити в старые полуистлевшие. И что пробы для лабораторных анализов взяли образцы с краю (чтобы не испортить ткань), то есть, как раз отреставрированные участки.
(Я просто пересказываю - понятия не имею, насколько эта версия верна).     

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Hironda

Цитата: maristo от августа 15, 2012, 22:29
Ну да, смысл передачи именно в этом.  :yes:
Исследователи не дурачки, им просто не разрешили взять образцы из другого участка, ближе к центру ткани. Но ткань будто рассматривали в микроскоп какие-то американцы и увидели разные нити.

farina

Цитата: Hironda от августа 15, 2012, 22:21
(Я просто пересказываю - понятия не имею, насколько эта версия верна).

и я не знаю :)
я ж ее не видела ни разу (своими глазами, как говорицца)
а хотелось бы...
переезжаю в чертог Валхаллу

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

ктонить < кто-нибудь < къто ни бѫди < *kʷŏs tŏs nēi bʰu-n-d-ei
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от августа 15, 2012, 22:58
ктонить < кто-нибудь < къто ни бѫди < *kʷŏs tŏs nēi bʰu-n-d-ei
А без мозг..и ?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

У меня, к счастью, нет. Предлагаю Вам попытать счастья, глядишь, и выдаст что...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Kaiomaar

А по мне так бог это мало того что живое создание (хотя, возможно, перешедшее на какой-то непонятный нам план или уровень или способ существования), но еще и создание, сохранившее все стремления живого существа и сохранившее любовь к играм и желание поиграть. Поэтому оно играет с судьбами людей так же, как ребенок играет со своими игрушками, а взрослый задрот - со своими играми.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр