Перевод: РУССКИЙ ⇔ ТАДЖИКСКИЙ язык (часть 1)

Автор Dana, января 22, 2005, 00:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xico

Цитата: Silent от марта  2, 2011, 22:19
"гавнист"?
Это существительное или прилагательное?
Veni, legi, exii.

andrewsiak

Цитата: Iskandar от февраля 24, 2011, 21:54
Кстати, таджик вместо раннего тажик также приписывают чагатайскому влиянию.

А какая, кстати этимология у слова точ,ик?
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Karakurt



Silent

 Ну вообще "гавнист" это существительное, тут в смысле "маленький", "мелочь". ::)

Iskandar

Цитата: Silent от марта  3, 2011, 08:11
Ну вообще "гавнист" это существительное

Интересно.
А на каком языке?

Ирок

Цитата: rlode от февраля 15, 2011, 19:24
Цитата: Ирок от февраля 12, 2011, 09:11
Я сама только начала изучать язык любимого, но это я точьно знаю как переводится (кер-член, дар- примерно нашего предлога-в, кунут-попа) :tss:
;up: c самых нужных слов изучать начали  ;up:
С таких он меня начал учить :green:

Silent

На русском. Ведь русский язык замечателен во многих отношениях. Например можно взять слово "говно"( оно будет отвечать на вопрос "что?") и сделать из него "гавнист"( оно будет отвечать на вопрос "кто?").

nigora

Качественное подготовка договоров, контроль выдачи кредитов в соответствии с требованиями.
Ведение и хранение кредитных досье.
Порядок начисления процентов, формирования ФПВП.
Качественное, быстрое обслуживание клиентов при выдаче кредитов а также при погашение кредитов.
Для улучшения эффективности работы кредитных подразделений банка, контроля полноты и правильности кредитных досье.
1.(Обязанности) Полностью отвечать за результат своей работы. Обслуживать клиентов на высокой уровне.  Обязана не разглашать ни какую информацию касающиеся клиента , составляющую банковскую тайну и т.п.
2. (Ответственность) За правонарушение совершенные в процессе осуществления своей деятельности в рамках административных, уголовных и гражданским законодательством РТ.

Iskandar

Цитата: Silent от марта  3, 2011, 21:24
Например можно взять слово "говно"( оно будет отвечать на вопрос "что?") и сделать из него "гавнист"( оно будет отвечать на вопрос "кто?").

Вы выдумали слово с неопределённым значением (да ещё с каким-то дивным аблаутом) и хотите, чтобы его вам ещё и перевели?

Цитата: nigora от марта  4, 2011, 06:59
Качественное подготовка договоров, контроль выдачи кредитов в соответствии с требованиями.
Ведение и хранение кредитных досье.
Порядок начисления процентов, формирования ФПВП.
Качественное, быстрое обслуживание клиентов при выдаче кредитов а также при погашение кредитов.
Для улучшения эффективности работы кредитных подразделений банка, контроля полноты и правильности кредитных досье.
1.(Обязанности) Полностью отвечать за результат своей работы. Обслуживать клиентов на высокой уровне.  Обязана не разглашать ни какую информацию касающиеся клиента , составляющую банковскую тайну и т.п.
2. (Ответственность) За правонарушение совершенные в процессе осуществления своей деятельности в рамках административных, уголовных и гражданским законодательством РТ.

Эвона как...

Karina92

помогите перевести : Шатарам хурдагиай,хурмат мекна...Нагзам мебина...Сахт сахт

Iskandar

А ведь кто-то из присутствующих утверждал, что кулябцы не употребляют заветное слово нағз...  :eat:

Xico

   Я так понял, что есть слово "гавниста".
   "Гавнист" тоже встречается.
ЦитироватьНу, я не главный гавнист, нехуй льстить. http://www.zaloba.ru/creo/76105/page9.html
Veni, legi, exii.

Demetrius

Цитата: Karina92 от марта  4, 2011, 17:17
Нагзам мебина
Мне тоже интересно, что это значит. У Шаҳзоды такая песня была, или какая-то похожая.

Iskandar

Это на кулобском языке "он меня любит".

У Шахзоды песТня на литературном всё-таки, нағз мебинам = узб. яхши қураман "я люблю"

Karina92

помогите перевести : Шатарам хурдагиай,хурмат мекна...

Lusi4ka_Lusi4ka

Переведите если не сложно слово УЁТМ,насколько я понимаю это мат? заранее спасибо...

Iskandar

Цитата: Lusi4ka_Lusi4ka от марта  5, 2011, 14:44
Переведите если не сложно слово УЁТМ

Вы сами попробуйте это произнести...

Цитата: Karina92 от марта  4, 2011, 18:34
помогите перевести : Шатарам хурдагиай,хурмат мекна...

Да видели уже. Чигуфтаэстаев пусть чигусфтаэстаи и переводят...

е

а как переводится  отажон  не подскажете?????

Lusi4ka_Lusi4ka

Переведите плиз это :                    тенJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ jон бовар ку

maryushka

Вы так и не получали мое письмо?

Таранька))))

как сказать " Я тебя люблю", на памирском языке?

Iskandar

Цитата: Таранька)))) от марта  7, 2011, 20:55
как сказать " Я тебя люблю", на памирском языке?

А на дагестанском языке не хотите? На швейцарский язык здесь тоже довольно часто переводят...

Lusi4ka_Lusi4ka

сар кадм гап зади хап кади гуш кади да ёдт будм як вакт неки хози фаромуш кади

Переведите это если не сложно,очень надо...

Ирок

Переведите пожалуйста!                                                                          чихели,жаниман байрамат муборак шават, "янгета "шунохтиме Мехрожд акета занаша