Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Телец и всепрощение

Автор ivanovgoga, января 4, 2018, 16:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: mnashe от января  4, 2018, 13:43
Речь шла об отношении общества к человеческой жизни.
Нет никакого "отношения к человеческой жизни" у общества и сейчас. Есть отношение к жизни своих граждан, где-то лучше, где-то хуже. Общество всегда подвержено влиянию руководства. Если руководство жесткой рукой будет пресекать любые попытки подобных преступлений с одновременным улучшением благосостояния населения, то ничего подобного не будет.
Насчет отношения к "человеческой жизни", я что-то не слыхал возмущения правозащитников или священников в защиту жизни "врагов государства" или террористов.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 16:52
Если руководство жесткой рукой будет пресекать любые попытки подобных преступлений с одновременным улучшением благосостояния населения, то ничего подобного не будет.
Разумеется.

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 16:52
Насчет отношения к "человеческой жизни", я что-то не слыхал возмущения правозащитников <...> в защиту "врагов государства" или террористов.
Тебе повезло жить в нормальной стране, а не в Израиле.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: mnashe от января  4, 2018, 13:43
Выродками называют тех, чья мораль категорически не вписывается в принятую в обществе.
в каком обществе? Зуб за зуб и глаз за глаз было отвергнуто христианством две тысячи лет назад, конечно длинный путь прошло человечество, чтобы это принять.
Но по вашему же получается, что ваша контрразведка- это выродки. Месть в современном обществе считается неприемлемым злом. Только Израиль официально ее признает как средство войны. Израильтяне-выродки?
Если вы не понимаете, то я напомню- Мюнхен, олимпиада
Без разницы, какими они были, они были людьми и их убили, многих вместе с семьями, без суда.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Neska

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 16:59
Цитата: mnashe от января  4, 2018, 13:43
Выродками называют тех, чья мораль категорически не вписывается в принятую в обществе.
в каком обществе? Зуб за зуб и глаз за глаз было отвергнуто христианством две тысячи лет назад, конечно длинный путь прошло человечество, чтобы это принять.
Но по вашему же получается, что ваша контрразведка- это выродки. Месть в современном обществе считается неприемлемым злом. Только Израиль официально ее признает как средство войны. Израильтяне-выродки?
Если вы не понимаете, то я напомню- Мюнхен, олимпиада
Без разницы, какими они были, они были людьми и их убили, многих вместе с семьями, без суда.
Про общую превенцию что-нибудь слышали?
Будь исполнители операций не евреями - еще бы и в свиные шкуры заворачивали бы трупы, для большего эффекта.

В этой части - респект израильским спецслужбам.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ivanovgoga

Цитата: Neska от января  4, 2018, 17:08
В этой части - респект израильским спецслужбам.
вот вам отношение члена несредневекового общества к человеческой жизни. 8-)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Neska от января  4, 2018, 17:08
Про общую превенцию что-нибудь слышали?
превенция это недопущение зачатков преступления, а не физическое устранение всех причастных и непричастных, но сочувствующих..
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Neska

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 17:27
Цитата: Neska от января  4, 2018, 17:08
Про общую превенцию что-нибудь слышали?
превенция это недопущение зачатков преступления, а не физическое устранение всех причастных и непричастных, но сочувствующих..
Про общую превенцию что-нибудь слышали?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ivanovgoga

Цитата: Neska от января  4, 2018, 17:30
Про общую превенцию что-нибудь слышали?
ЦитироватьОбщая превенция — это предупреждение совершения преступлений гражданами, склонными к противоправным поступкам
какое отношение это имеет к данному факту мести?
Можно карать смертью, но лишь арестовав и осудив. А это совсем другой случай.
Так ни один король не поступал в диком средневековье.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Neska

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 17:35
Цитата: Neska от января  4, 2018, 17:30
Про общую превенцию что-нибудь слышали?
ЦитироватьОбщая превенция — это предупреждение совершения преступлений гражданами, склонными к противоправным поступкам
какое отношение это имеет к данному факту мести? Можно карать смертью, но лишь арестовав и осудив.
Остальные потенциальные террористы понимают, что, решись они на такое же - их найдут, и без излишних формальностей ликвидируют.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ivanovgoga

Цитата: Neska от января  4, 2018, 17:37
Остальные потенциальные террористы понимают, что, решись они на такое же - их найдут, и без излишних формальностей ликвидируют.
Это просто месть и терроризм.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Neska

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 17:38
Цитата: Neska от января  4, 2018, 17:37
Остальные потенциальные террористы понимают, что, решись они на такое же - их найдут, и без излишних формальностей ликвидируют.
Это просто месть и терроризм.
Каждый понимает в меру своего развития... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

zwh

Цитата: mnashe от января  4, 2018, 16:54
Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 16:52
Насчет отношения к "человеческой жизни", я что-то не слыхал возмущения правозащитников <...> в защиту "врагов государства" или террористов.
Тебе повезло жить в нормальной стране, а не в Израиле.
За Брейвика вроде массово впряглись. Веру Засулич, помнится, просто оправдали.

ivanovgoga

Цитата: zwh от января  4, 2018, 18:58
Цитата: mnashe от
Цитата: ivanovgoga от Насчет отношения к "человеческой жизни", я что-то не слыхал возмущения правозащитников <...> в защиту "врагов государства" или террористов.
Тебе повезло жить в нормальной стране, а не в Израиле.
За Брейвика вроде массово впряглись. Веру Засулич, помнится, просто оправдали.
Вы наверно не так поняли. Я имел ввиду никто не осуждает руководство Израиля за такое отношение к преступникам.
Того же Путина за "мочить в сортирах" как только не склоняли правозащитники России, но вот я не слыхал от евреев такого никогда, даже от не израильтян.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 20:19
Цитата: zwh от января  4, 2018, 18:58
Цитата: mnashe от
Цитата: ivanovgoga от Насчет отношения к "человеческой жизни", я что-то не слыхал возмущения правозащитников <...> в защиту "врагов государства" или террористов.
Тебе повезло жить в нормальной стране, а не в Израиле.
За Брейвика вроде массово впряглись. Веру Засулич, помнится, просто оправдали.
Вы наверно не так поняли. Я имел ввиду никто не осуждает руководство Израиля за такое отношение к преступникам.
Того же Путина за "мочить в сортирах" как только не склоняли правозащитники России, но вот я не слыхал от евреев такого никогда, даже от не израильтян.
А, речь чисто о евреях... Ну вот про Гелада Шалита, помнится, вроде были недовольные -- надо ли было за него столько террористов выпускать.

ivanovgoga

Цитата: zwh от января  4, 2018, 20:45
надо ли было за него столько террористов выпускать.
интересно, сколько из них потом ликвидировали?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

zwh

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 20:49
Цитата: zwh от января  4, 2018, 20:45
надо ли было за него столько террористов выпускать.
интересно, сколько из них потом ликвидировали?
Ну так перед этим они по-новой накосячить наверно должны были, не?

ivanovgoga

Цитата: zwh от января  4, 2018, 20:52
Ну так перед этим они по-новой накосячить наверно должны были, не?
насколько нам говорила советская пропоганда- то нет. По законам Моссада и Шабака они не имеют права просто так безнаказанно ходить по земле.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 16:59
в каком обществе?
В любом. Просто определение слова.

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 16:59
Зуб за зуб и глаз за глаз было отвергнуто христианством две тысячи лет назад, конечно длинный путь прошло человечество, чтобы это принять.
Нет никаких свидетельств, что это выражение когда-либо трактовалось как практический закон и применялось буквально в суде.
Ни в самой библии нет свидетельств, ни в археологических находках или внешних исторических свидетельствах.
Сами евреи категорически отвергают такое предположение.
Так или иначе, в период появления христианства этого не было вне всяких сомнений, поскольку уже была Мишна.
Так говорить «отвергнуто христианством» здесь совершенно неуместно.

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 16:59
Но по вашему же получается, что ваша контрразведка- это выродки.
С чего вдруг?

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 16:59
Месть в современном обществе считается неприемлемым злом.
Например, дойти до Берлина?

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 16:59
Только Израиль официально ее признает как средство войны.
Израилю месть как-то пофиг. В Израиле (тогдашнем, сейчас здесь, к сожалению, совсем другая власть) была другая этика: зло должно быть наказано, чтоб не повадно было.

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 16:59
Если вы не понимаете, то я напомню Мюнхен, олимпиада
Без разницы, какими они были, они были людьми и их убили, многих вместе с семьями, без суда.
Мне остаётся только пожалеть, что сейчас у власти в Израиле совсем другие люди, с совсем другой этикой.
Точнее, не люди, а пресмыкающиеся. Лишённые какой-либо национальной гордости, ненавидящие свой народ и пресмыкающиеся перед Западом. Попирающие всё святое и по-садистски изощрённо топчущие и мораль, и закон.
А во времена Мюнхенской олимпиады у власти в Израиле ещё был сионизм.

Цитата: ivanovgoga от января  4, 2018, 17:25
вот вам отношение члена несредневекового общества к человеческой жизни. 8-)
«Милосердный к жестоким в итоге оказывается жестоким к милосердным».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: zwh от января  4, 2018, 20:45
Ну вот про Гилʕада Шалита, помнится, вроде были недовольные — надо ли было за него столько террористов выпускать.
Это действительно было мерзко.
Сравните с действиями того Израиля, когда у власти были сионисты, а не пресмыкающиеся. Операция Энтеббе, например. А ведь она была несоизмеримо сложнее, чем то, что потребовалось бы для спасения этого солдата-разгильдяя на нашей территории.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: mnashe от января  5, 2018, 08:18
Нет никаких свидетельств, что это выражение когда-либо трактовалось как практический закон и применялось буквально в суде.
Ни в самой библии нет свидетельств, ни в археологических находках или внешних исторических свидетельствах.
Сами евреи категорически отвергают такое предположение.
ты че? Они отвергают завет Бога?
Левит 24
Цитировать19   Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
   20   перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
   21   Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: mnashe от января  5, 2018, 08:18
Цитата: ivanovgoga от вот вам отношение члена несредневекового общества к человеческой жизни. 8-)
«Милосердный к жестоким в итоге оказывается жестоким к милосердным».
чья фраза-то?
Христос учил совсем другому.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Цитата: ivanovgoga от января  5, 2018, 08:26
ты че? Они отвергают завет Бога?
Евреи вообще не рассматривают Пятикнижие как набор практических указаний, не требующий пояснений.
Это для тебя новость?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: mnashe от января  5, 2018, 08:30
Цитата: ivanovgoga от ты че? Они отвергают завет Бога?
Евреи вообще не рассматривают Пятикнижие как набор практических указаний, не требующий пояснений.
Это для тебя новость?
Ты прям так считаешь, что ВСЕ евреи разделяют сию точку зрения и вдарилились в медитации? :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Цитата: ivanovgoga от января  5, 2018, 08:32
Ты прям так считаешь, что ВСЕ евреи разделяют сию точку зрения и вдарилились в медитации? :)
Что значит «считаю»? Это факт.
Периодически возникали секты, считавшие иначе. До наших дней дожили только самаритяне и қараим. Ни тех, ни других евреи уже не считают евреями (то есть смешанные браки невозможны).
А при чём тут медитации? :what:
Ты не слышал о концепции Устной торы?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр