Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Драгана от декабря 14, 2019, 08:55
А с вами что-то вообще не идет.
Спасибо за попытки! Извини, что помешали спать :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Драгана от декабря 14, 2019, 12:35
Просто у некоторых мальчишек лет 12-14 встречается мода на такую дурацкую прическу - делать на макушке хвостик. При том, что снизу все сострижено.
У нас и тётечки такие встречаются.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Сегодня приснился кошмар:
В подъезде чёрная собака и кошка за мной поднимались, я стал креститься и почувствовал какую-то тяжесть на груди, потом приснилось, что проснулся. А через некоторое время приснились две безобразнейшие старухи, наредкость отвратительные в каком-то рванье, но не агрессивные.

Сейчас, играя в "последнее слово", "чисто случайно" наткнулся на статью о кикиморах и вот что там пишут:
Цитировать
На Русском Севере кикимора обыкновенно представлялась маленькой, сморщенной, скрюченной, горбатой, хромой, безобразной, неряшливой, одетой в лохмотья старушкой

Обыкновенно считалось, что кикиморы причиняют людям различные неприятности: мешают спать и пугают различными звуками, досаждают маленьким детям, наваливаются и душат по ночам, кидаются различными предметами, роняют и ломают вещи, вырывают или выстригают во сне волосы у людей, шерсть у скота, перья у домашней птицы.

Иногда кикимору видели и в образе животного: свиньи, собаки, быка, зайца, утки (Восточная Сибирь, кошки, хомяка (в сказке)
Это писец ёпт.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mercurio

Цитата: Драгана от декабря 14, 2019, 16:49
Буду просто спать и никого с ЛФ палочкой не тыкать.
А вдруг кому-то нравится, когда их палочкой тыкают :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Драгана

Цитата: Авишаг от декабря 14, 2019, 19:16
Спасибо за попытки! Извини, что помешали спать :)
Ничего не помешали, спала как сурок. :) Просто не являлись и все.

Цитата: Авишаг от декабря 14, 2019, 19:18
У нас и тётечки такие встречаются.
Никогда таких тетечек не видела. У тетечек если и хвост или пучок (что не редкость), то снизу ничего не сострижено.

Цитата: Mercurio от декабря 15, 2019, 09:28
А вдруг кому-то нравится, когда их палочкой тыкают :umnik:
На себя намекаешь? :D

From_Odessa

Сегодня снился жутковатый сон. Дело было летом, в мой день рождения. Я встал, помня, что ДР, позвонил по домашнему телефону своему другу (при этом в реальности у меня в Омске нет домашнего телефона, а звонил я на домашний номер в Одессу :) ). Потом обнаружил, что из берегов вышел небольшой прудик около дома (в реальности такого прудика нет). И тут вдруг увидел, что из прудика выползает какое-то существо, похожее на крокодила и рыбу одновременно. А в следующее мгновение еще одно такое же существо оказалось на моем балконе. Я попытался закрыть дверь перед ним, но оно меня опередило. Я помчался к входной двери, схватил по дороге кошку, выбежал из квартиры и запер дверь. После этого начал разговаривать с другими жильцами. Большинство из них еще не видело этих тварей, все были спокойны. Но потом стали появляться испуганные. А чуть позже из одной квартиры выбежали люди, а за ними такое же существо, только поменьше. Я побежал вниз по этажам. Там уже многие знали, что произошло. Мне пришла в голову мысль вызвать такси и уехать от дома подальше, так как я понимал, что проблема в доме, эти существа появились из-за того, что он оказался на воде. Но тут я увидел, как такие же существа ползают по окнам снаружи, и понял, что их полно вокруг. А еще за стеклами стали появляться огромные гориллы, которые ползали по стенам дома. Я попросил у одного человека мобильный телефон, так как свой оставил в квартире, и стал звонить в службу спасения. Только почему-то телефон был в виде... полотенца. На котором я нажимал кнопки. Я позвонил, мне сказали, что это не омская, а что-то типа центральной службы спасения. Я спросил номер омской, оператор не знала. Тогда я начал звонить в МЧС, 03. Это мне во сне так казалось, что это нужный номер. Мне было очень страшно, я осознавал, что могу умереть в любую минуту. Вспомнился фильм "Мгла" по книге (ее я читал, кстати) Кинга "Туман". И тут я вдруг подумал, что надо проверить, не сон ли это. Верил слабо, но напрягся и... проснулся.

From_Odessa

А сегодня мне снилось, что Вагнер и Бормоглотт живут в Омске, причем Вагнер была у Бормоглотта в гостях, когда писала на форуме, и я выяснял, где они живут :) А жили они в этом сне совсем рядом на улице Герцена. И я написал о том, что около их домов кучу раз проезжал на транспорте, ходил там и пешком :) Позже в этом же сне я оказался в тех местах, прошел рядом и искал ту улицу, на которую, как сказала Вагнер, выходит дверь ее подъезда. Это должна была быть какая-то улица Государственная, которой я в том месте никогда не видел (и которой в реальности там и нет) :)

Awwal12

Вчера снился какой-то сон, а потом снилось, что я этот сон рассказывал Авишаг которая толковала его по Фрейду, Мерлину и девице Ленорман.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Приснилось, что жил в пентхаусе небоскрёба, вышел на крышу, а там по периметру какой-то жёлоб идёт с водой и в нём купаются. На крыше около клумбы увидел каталанскую блогершу Нурию, я подошёл познакомиться, и потом пошли кататься на лифте.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Приснилось, что в Екатеринбурге живут одни греки. Причём греки из разных стран живут в разных районах: в одном районе - греки из России, в другом - греки из Грузии, в третьем - греки из США, в четвёртом - греки из самой Греции и т.д.
Меня туда отправили с заданием снять мультфильм по греческим народным сказкам, но я эту часть сна я почти не запомнил. Помню только, как долго ехал по заснеженной дороге на старом автобусе "Икарус".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Валентин Н от декабря 17, 2019, 11:49
На крыше около клумбы увидел каталанскую блогершу Нурию
Прикольная блогерша. Но вот что-то русская фонетика ей не даётся.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Приснилось заведение, совмещающее в себе бесплатный общественный туалет и столовую. Причём, в отличие от обычных заведений, туалет тут на первом месте и занимает львиную долю пространства, а столовая - только так, маленький малозаметный придаток. Несколько этажей, на каждом из которых большие залы с унитазами и писсуарами. А столовая находится прямо в одном из этих унитазно-писсуарных залов этаже на третьем или на втором. И прямо под некоторыми писсуарами находятся полки с пищевыми продуктами, откуда их надо брать и с ними проходить на кассу (ну, примерно как в нормальной общепитовской столовой). Сами же писсуары очень маленькие - так что даже попасть в них трудно. Размером примерно со стакан или пивную банку, грубо говоря.

Ну, я такой прибегаю, нахожу свободный писсуар (а в заведении народу-то много, примерно половина писсуаров занята), справляю нужду - и только после этого замечаю под писсуаром полку, на которой стоят корытца с едой. В данном случае какие-то сосиски или сардельки. Боюсь, что наверняка случайно обоссал эту еду, и решаю выкупить всё содержимое данного участка полки (там этих сосисок осталось уже немного - штуки 3 одного сорта и 1 другого). Беру их и иду на ближайшую кассу, рядом ещё пара таких же с какой-то едой - и тут кассирша нам говорит: да вы на часы посмотрите, блин - касса уже закрыта, и откуда только такие тупые берутся, и всё такое.

Но самое удивительное в этом сне что? А то, что, когда проснулся, оказалось, что вовсе не обоссался, хотя шансов на такой благополучный исход при таком сне было исчезающе мало, как я сообразил практически сразу после пробуждения.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

 :D :E:
Томан, вы убили просто. Но тема туалетной бумаги так и не раскрылась: я так и не погял: она качественная была? Или таки тоже рвалась?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jeremiah

Валентин смеётся над чудачествами Томана. Это вообще легально? :what:

Awwal12

Offtop
В целом это имеет форму, адекватную содержанию.сообщения. Прямого негатива, который позволил бы усмотреть ПНЛ, я не вижу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mercurio

Цитата: Jeremiah от декабря 19, 2019, 15:29
Валентин смеётся над чудачествами Томана. Это вообще легально? :what:
А Вы не стучите :eat:
Мы и без сексотов разберёмся.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Jeremiah

Offtop
Так, на всякий случай: я надеюсь, все присутствующие понимают, что "это вообще легально" — это просто такой мэм, и я не призываю никого сечь за подтрунивания? Отлично.

Awwal12

Offtop
Цитата: Jeremiah от декабря 19, 2019, 17:57
и я не призываю никого сечь за подтрунивания?
Спасибо, интересная мысль. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Это называется подтрунивание, но сон действительно прикольный же.
Особенно, что мне тоже наднях снилась туалетная тема. Я был в деревне и нам дали задание найти сортир. На дворе его не обнаружилось и мы разбрелись по постройкам: я искал в сарае и даже на чердак залез. Потом хотел осмотреть курятник, но он был в таком состоянии, что я побрезговал туда зайти и подумал, что это может быть и есть сортир, дальше не помню.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана

В очередной раз отрывалась во сне за всю рабочую неделю. :) Много чего было... на велосипеде ездила вдоль реки, было лето-тепло-солнце, еще с одной знакомой веселились, летала, и даже молока прущего попила (на вкус - обычное молоко, но с "дающим на мозги" эффектом). ;D
А по теме ЛФ- наснила сознательно Виоленсию. Танцевали с ней. Она пришла вообще сразу, быстро и без проблем. :)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Alexi84

Приснилось, будто моя сестра научилась лазить по стенам домов и прыгать с высоты в несколько десятков метров.
Помню, мы шли по улице, и она говорила, что чем больше на доме разных украшений, тем интереснее с него прыгать.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

Цитата: Alexi84 от декабря 21, 2019, 12:33
моя сестра научилась лазить по стенам домов
Так вот кого это засняли

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана

Цитата: Валентин Н от декабря 21, 2019, 12:07
А я??? :'(
Ладно, сегодня насню. :D Пока выходные... Хотя честно говоря, я не гарантирую, что именно сегодня получится, это станет ясно чуть попозже перед сном. Обычно накануне могу понять,"подходящее" у меня состояние или нет. Я же не упарываюсь на этой теме нарочно во что бы то ни стало, а просто понимаю - сегодня могу или сегодня не могу, как-то интуитивно. В курсе, что хватает людей, которые нарочно практикуют всякие практики по полной, у них и система есть, и фазы сна подсчитывают, и будильники ставят на определенное время, но я слишком ленива для такого. Да и как-то приоритеты другие. Почувствовала "о, идет" - ну дык отлично, поразвлекусь, а если нет - так и шут с ним. Мне тупо выспаться бы в выходные за все эти трудовыебудни. :)

Python

Снилось развесистое растение-животное на подоконнике, стебли которого оканчивались толстыми многоножками, которые хватались за окружающие предметы и немного проползали по ним. Не очень понятно, это создание автотрофное, и его достаточно поливать, или гетеротрофное, и многоножек надо чем-то кормить...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр