Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Люблю башорг

Автор Xico, октября 31, 2009, 00:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тайльнемер

Цитата: http://bash.im/quote/417783Mello: pf,ele ;t(
Mello: <KZ
Matt: Русскими буквами,пожалуйста
Mello: пф,еле ;т(
Mello: <КЗ

jvarg

xxx: Английский язык очень модный. И незнание его не мешает людям использовать английский везде, где могут. И если "Niagara Fails" (Ниагарские провалы) против "Niagara Falls" (Ниагарский водопад) еще не эпик-фэйл, то "Bitch party" с бесплатным входом для девушек уже очень похож на него.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Bhudh

Цитата: xxx:
Может хотя бы в школы русский язык вернут!!! А то не понятно что твориться в образовании с этими языками!

yyy:
не язык, а якорь.
и не в школы, а в жопу.
и не вернут, а ввернут.
за это чертово «ться» и отсутствующие запятые.



xxx: Из резюме на сайте поиска работы, раздел "ваши сильные качества": "На мой взгляд у меня блестяще поставленная речь, могу грамотно и красиво излагаться..."
xxx: Вот так и появляются обманутые ожидания - может "красиво излагаться", но почему-то излажалась...



yyy: как будет выглядеть оплата?
xxx: ну скорей всего это будут коричневые или зеленые бумажки с гербами Российской Федерации и видами городов РФ
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алалах

zocky:   ok, so if the southern shire of the saxons is sussex, and the western is wessex, and the eastern is essex, what's the northern?   
zocky:   nosex?   
Wytukaze:   it'd have to be nossex, but no, es existiert nicht   
lament:   they all died out because they had no sex, so nobody lives there now
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Вадимий

ЦитироватьЛегальное оружие в России: заи против!

Тайльнемер

Ну зачем такой размер шрифта-то ставить?!

sasza

Цитата: Тайльнемер от августа 15, 2012, 18:10
Ну зачем такой размер шрифта-то ставить?!
+1. За баловство с шрифтами вообще банить нужно.


Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Bhudh

Как хорошо школота знает латиницу.

Цитата: signed: дак как говоришь тебя зовут то?
HyuTa: Я УЖЕ УСТАЛА ПОВТОРЯТЬ!!! АНЯ МЕНЯ ЗОВУТ А ЕСЛИ ЛАСКОВО - НЮТА!!!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тайльнемер

Цитата: http://bash.im/quote/418892
— Curiosity killed the cat.
— При посадке на Марс или позже?


Тайльнемер

Цитата: http://bash.im/quote/419056
α: Вот же научила я друзей вместо «моё день рождение», говорить «мой день рождения»! Ура!
β: Ага, и меня образумила.
α: Это ещё не всё. Получаю на днях приглашение, где первые слова: «Приглашаю на мой 30-летие!»

Тайльнемер

Цитировать
Alex: А как по-испански будет «квартира»?
Iren: Можно по-разному сказать, например piso или apartamento, в зависимости от контекста.
Alex: Т. е., если трёшка в центре, то это «апартаменто», а если задрипанная хрущёвка в чертаново — то по любому «писо». Так?
Iren: Не совсем, но суть ты уловил =)

Тайльнемер

ЦитироватьTeotlu: я хочу купюру корень из минус двух рублей.
Dark_Kat: комплексные обеды покупать?

Вадимий

К последнему: боян про комплексность обеда уже давно бродит по сетям и анекдотам и бередит умы людей.

Вадимий

Цитата: Тайльнемер от сентября 24, 2012, 15:35
α: Вот же научила я друзей вместо «моё день рождение», говорить «мой день рождения»! Ура!
β: Ага, и меня образумила.
α: Это ещё не всё. Получаю на днях приглашение, где первые слова: «Приглашаю на мой 30-летие!»
Вспомнилось про «скучаешь по нас» → «скучаешь по Вадиме|Вадима». :)


Red Khan

ЦитироватьВ немецком языке есть загадочная частичка отрицания «нихт». Говорится она почему-то в конце предложения и отрицает все сказанное... Происходит тут как-то беседа между 2 партнерами (русский-немец) через переводчика. Немец говорит долгое предложение, переводчик сразу в реальном времени переводит: «Мы согласны на ваши условия, будем сотрудничать постоянно, скидки, льготы, блаблабла...». И тут немец заканчивает предложение вышеупомянутой частичкой «нихт». Переводчик не растерявшись: "... Думаете вы... но..."

Red Khan

ЦитироватьКогда я только выучил буквы, с большим увлечением читал вывески, и они часто складывались в какие–то непонятные слова типа "ИКМЭК" или "ЖИЛЭК–ЖИЛЭШЬ–ЯШЕЛЧЕ". Я тоже думал, что просто ещё хуёво читаю, а потом родители мне объяснили, что я живу в Татарстане, и половина вывесок тут на татарском.

Тайльнемер

Цитировать
— Нужно распилить магнит на два монополя!
— Не получится, это запрещено. Даже антимонопольный комитет есть.

Тайльнемер

Цитироватьсоздавая новых персонажей в ммо, мы часто сталкиваемся с тем, что желаемое имя уже занято, а другое обычно придумывается с трудом... Я нашел решение! Каталоги Икеа! Годморгон! Экторп! Исала! Мольгер! Торва! Аспелунд! Кладезь!
Кстати, откуда икейцы берут эти названия. Они для шведов что-то значат или набор букв?

Geoalex

Цитата: Тайльнемер от января 28, 2013, 17:40
Кстати, откуда икейцы берут эти названия. Они для шведов что-то значат или набор букв?
Они используют для своих поделок географические названия Скандинавии. Типа посуду называют именами шведских деревень, мебель - норвежских островов (это я от балды, ибо точно соответствия не помню, но смысл такой).

Евгений

Цитата: Тайльнемер от января 28, 2013, 17:40
Кстати, откуда икейцы берут эти названия. Они для шведов что-то значат или набор букв?
Обычные слова, есть и собственные имена, и нарицательные.
PAXVOBISCVM

Тайльнемер

ЦитироватьТема на форуме: "Пассажирские перевозки". Рядом комментарий модера: «Исправил название темы. А то "Транспортировка человеческих тел" звучит как-то криминально...»

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр