Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ослышался в детстве

Автор Alone Coder, августа 12, 2012, 17:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Когда первый раз услышал песню Текила-любовь, я чуть не упал ибо услышал нечто неукладывающееся в рамки даже позднего эфира.
В словах: "Тропикана-женщина горяча и бешенна" я услышал... не буду говорить что. Более того, даже зная что там болжно быть, всёравно слышу иное.
Один ли я такой? Что вы́ слышите там?

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Γρηγόριος

А я в детстве подумал, что « светская беседа » — « советская беседа », ибо не знал оного слова.

zwh

Цитата: Γρηγόριος от апреля 22, 2017, 17:33
А я в детстве подумал, что « светская беседа » — « советская беседа », ибо не знал оного слова.
Я тоже первые пару раз слово "светский" как "советский" прочел. Правда, в каких именно словосочетаниях сие было, не упомню-с.

Hellerick

Я -- один из немногих, кто слово "эсперанто" узнал раньше, чем "аспирант", и некоторое время недоумевал, что это язык делает в вузах.

true

Цитата: Валентин Н от марта 30, 2017, 20:03
В словах: "Тропикана-женщина горяча и бешенна" я услышал... не буду говорить что.
Скажите, а то у меня Ютуб тоже не скажу где.

zwh

Сегодня что-то всё крутилось в голове начало песни Высоцкого:

Мы из породы битых, но живучих.
Мы помним всё -- нам память дорога!
Я говорю, как мхатовский лазутчик,
Заброшенный в " Таганку" -- в тыл врага.

И вспомнил, что когда-то в глубоком детстве я услышал слово "лазутчик", удивился такому необычному сочетанию звуков, сразу попытался его этимологизировать в меру сил и получил "разлутчик" -- "тот, кто разоблачает врагов". И потом довольно долго так говорил и слышал, пока оно не попалось мне на глаза уже в письменном виде несколько раз.

Бенни

Напрасные слова - венец голодной суки (вместо "виньетка ложной сути").

Валентин Н

Цитата: true от апреля 22, 2017, 20:39
Цитата: Валентин Н от В словах: "Тропикана-женщина горяча и бешенна" я услышал... не буду говорить что.
Скажите, а то у меня Ютуб тоже не скажу где.
Не могу, ибо это уже совсем за гранью.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

klangtao

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

Neska

Цитата: klangtao от апреля 27, 2017, 05:58
Так вагину ещё, кажется, не обзывали :D
Эх, была у меня студентка по фамилии Вагина... :-[
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

zwh

Цитата: Neska от апреля 28, 2017, 05:48
Цитата: klangtao от апреля 27, 2017, 05:58
Так вагину ещё, кажется, не обзывали :D
Эх, была у меня студентка по фамилии Вагина... :-[
Я где-то тут уже писал, что была у нас в классе Лариса Вагина, одно время я с ней даже за одной партой сидел. И хотя у нас уже классе в восьмом появились книжечки по половому воспитанию (не уверен. что они были у тех, кто был на год старше), никому и в голову ничего такого не пришло.

Zavada

Цитата: zwh от апреля 28, 2017, 11:58
Я где-то тут уже писал, что была у нас в классе Лариса Вагина

Таких хватает.

(Google) "Лариса
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

zwh

Надеюсь, не у меня одного было (да и частично есть) "удурчающий" вместо "удручающий".

Валентин Н

Цитата: Zavada от апреля 28, 2017, 12:11
(Google) "Лариса
Последние дни это имя попадается мне с пугающей частотой.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

...В детстве слышал формы глагола "расквитаться" как соответствующие формы глагола "расклепаться", и очень удивлялся этому глаголу. Что-нибудь вроде "ну я с вами ещё расклепаюсь".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

klangtao

Чёрт под красным знаменем и бой роговой с рогами :)

А мне ещё слышалось "Надежда - мой конь подземнОй". Ну, такой вот продвинутый конь, под землёй умеет.

Помню ещё, как пытался мотивировать такие эрративы, когда бессмысленность оных осознавалась даже дошкольным умом. Песня из аудиосказки "Площадь картонных часов" на пластинке-миньоне (мультфильм только лет через десять с лишним снимут) - "картонные, тряпичные артисты необычные". Стабильно слышалось "кирпичные". Но кирпичные куклы, в отличие от подземнОго коня, в картину миру укладываться не хотели. Ага, думает Олежка, пьеса ведь называется "Площадь картонных часов" - а раз куклы разумные и небессловесные, и небестолковые, то и часовая башня из картонной превращается в кирпичную. Логично же!

Крутили часто по радио и ТВ бравурное "Вселей, ребята: выпало нам строить путь железный, а короче - БАМ". "Окорочи" воспринималось как какой-то железнодорожный термин - семья железнодорожных строителей, фигли. Потом всё-таки заподозрил слово "короче" - и всё стало на свои места: прабабушка к нам из Украины на берег Амурского залива добиралась поездом восемь суток, а если прямо через тайгу, то конечно, короче будет  :green:
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

zwh

В детстве довольно часто слышал от бабушки "Вот тебе и Юрия вдень!" Не мог понять, куда его надо вдеть и зачем, но спросить стеснялся.

Salieri

Цитата: true от апреля 22, 2017, 20:39
Цитата: Валентин Н от марта 30, 2017, 20:03
В словах: "Тропикана-женщина горяча и бешенна" я услышал... не буду говорить что.
Скажите, а то у меня Ютуб тоже не скажу где.
Тут Ютуб не нужен, достаточно прикинуть, за какое (несуществующее пока) существительное можно принять словосочетание «и бешенна» ;D
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

zwh

Цитата: Salieri от мая 29, 2017, 13:36
Цитата: true от апреля 22, 2017, 20:39
Цитата: Валентин Н от марта 30, 2017, 20:03
В словах: "Тропикана-женщина горяча и бешенна" я услышал... не буду говорить что.
Скажите, а то у меня Ютуб тоже не скажу где.
Тут Ютуб не нужен, достаточно прикинуть, за какое (несуществующее пока) существительное можно принять словосочетание «и бешенна» ;D
Может, все-таки краткое прилагательное?

Zavada

Цитата: zwh от мая 29, 2017, 13:43
Цитата: Salieri от
Цитата: true от
Цитата: Валентин Н от В словах: "Тропикана-женщина горяча и бешенна" я услышал... не буду говорить что.
Скажите, а то у меня Ютуб тоже не скажу где.
Тут Ютуб не нужен, достаточно прикинуть, за какое (несуществующее пока) существительное можно принять словосочетание «и бешенна» ;D
Может, все-таки краткое прилагательное?

(Google) "ибешина"
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Salieri

Цитата: zwh от мая 29, 2017, 13:43
Может, все-таки краткое прилагательное?
Тож вариант.

Цитата: Zavada от мая 29, 2017, 14:05
(Google) "ибешина"
О! Вот это я и называю «лингвистическое чутьё»!


Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

zwh

Цитата: Zavada от мая 29, 2017, 14:05
Цитата: zwh от мая 29, 2017, 13:43
Цитата: Salieri от
Цитата: true от
Цитата: Валентин Н от В словах: "Тропикана-женщина горяча и бешенна" я услышал... не буду говорить что.
Скажите, а то у меня Ютуб тоже не скажу где.
Тут Ютуб не нужен, достаточно прикинуть, за какое (несуществующее пока) существительное можно принять словосочетание «и бешенна» ;D
Может, все-таки краткое прилагательное?

(Google) "ибешина"
А, ну, если через "и", то другое дело.

emons

Цитировать(Google) "ибешина"
"проушина".. , а мож .. "заужена"  ;D

По теме топика - Северный Ядовитый океан вместо Северный Ледовитый океан.  :)

Easyskanker


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр