Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Поседение лингвофорумчан

Автор Драгана, января 27, 2019, 14:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Poirot от января 27, 2019, 22:07
Цитата: _Swetlana от января 27, 2019, 22:04
Вот умеет Лео развеселить, на сон грядущий
Лео вообще жизнерадостный. ;up:
я вот в пятницу взял отличные почки и пожарил с огурчиком и под сушёные помидоры - мммм :)

BormoGlott

Цитата: Vesle Anne от января 27, 2019, 22:23
Все эти связи - как раз бабушкины сказки
это научно медицинский факт! А если б от стресса седели, то новорожденные рождались бы уже поседевшими.

Драгана

Цитата: BormoGlott от января 27, 2019, 23:04
Цитата: Vesle Anne от января 27, 2019, 22:23
Все эти связи - как раз бабушкины сказки
это научно медицинский факт! А если б от стресса седели, то новорожденные рождались бы уже поседевшими.
Дык большинство рождаются и так светловолосыми! А темнеют уже с возрастом. ;) Пигментация чаще всего вовсю проявляется в дошкольном и раннем школьном возрасте, запросто и 5летний блондин может стать 10летним если не брюнетом, то шатеном.

Почки тушеные? Никогда не пробовала. И вообще подозреваю, что не в моем вкусе. Из субпродуктов можно мне лучше сердце свиное или говяжье?

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Драгана от января 28, 2019, 07:35

Почки тушеные? Никогда не пробовала. И вообще подозреваю, что не в моем вкусе. Из субпродуктов можно мне лучше сердце свиное или говяжье?
почему не во вкусе если никогда не пробовала ?

BormoGlott


BormoGlott

Цитата: Драгана от января 28, 2019, 07:35
Дык большинство рождаются и так светловолосыми!
Мои были с темными волосами.

Vesle Anne

Цитата: BormoGlott от января 28, 2019, 08:34
Цитата: Vesle Anne от января 28, 2019, 08:06
а медики в курсе?
Вы так спрашиваете, как будто я всё сам придумал.
я не говорила, что вы это придумали
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Spoiler: Почки – представление об органе в китайской медицине ⇓⇓⇓
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Драгана от января 28, 2019, 07:35
Из субпродуктов можно мне лучше сердце свиное или говяжье?
А вы, Драгана, я смотрю, сердцеедка...  :green:

Драгана

Цитата: Leo от января 28, 2019, 08:20
Цитата: Драгана от января 28, 2019, 07:35

Почки тушеные? Никогда не пробовала. И вообще подозреваю, что не в моем вкусе. Из субпродуктов можно мне лучше сердце свиное или говяжье?
почему не во вкусе если никогда не пробовала ?
Тушеные не пробовала. Но видела, как выглядят, такие мягкие, типа как легкие (которые чаще прокручивают и делают блинчики с ливером). Впрочем, может быть, в эти блинчики и почки тоже добавляли. Тут это все сочетается. Но чтобы отдельно тушить и был похожий вкус - что-то как-то... Не, думаю, съесть могла бы, не плевалась, но я лучше что другое.

Цитата: RockyRaccoon от января 28, 2019, 14:55
А вы, Драгана, я смотрю, сердцеедка...  :green:
А як же! ;)

VagneR

Цитата: Vesle Anne от января 27, 2019, 21:57
А как же люди седеют от стресса?
При стрессе нарушается работа организма. Где-то там и причина.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

У меня вроде есть отдельные седые волоски, но пока только в редких случаях :)

Кстати, где-то была тема, в которой я спрашивал, почему седые волосы воспринимаются, как что-то негативное. Это я не сейчас спрашиваю, просто вспомнил, а тему найти не могу )

Надеюсь, что у Изисканкера седина не говорит о чем-то плохом. Внешне она, на мой вкус, тебе идет, придает какой-то... как бы сказать... в общем, что-то такое, что смотрится приятно. Для меня, конечно.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от января 29, 2019, 05:20
Кстати, где-то была тема, в которой я спрашивал, почему седые волосы воспринимаются, как что-то негативное.
Почему же негативное? Ранняя седина у относительно нестарого человека может вызывать мысль о тяжёлых испытаниях, лёгших на его долю, и сочувствие.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января 29, 2019, 05:20
Надеюсь, что у Изисканкера седина не говорит о чем-то плохом. Внешне она, на мой вкус, тебе идет, придает какой-то... как бы сказать... в общем, что-то такое, что смотрится приятно. Для меня, конечно.
Благодарю :)

Драгана

По мне тоже нормально выглядит. Просто неожиданно, когда видела старые фото, такого не замечала.
У меня в прошлом году при подкрашивании корней заметили первые седые волоски. Да мне как-то все равно, в курсе, что у меня вполне средний возраст для этого, многие и куда раньше седеют, да и все равно волосы крашу и пока отращивать свои не намерена, мне так нравится.
И вообще мне кажется, что у мужчин седина выглядит совершенно естественно даже в 30 лет, не воспринимается как что-то негативное. А вот у женщин - вопрос неоднозначный. Есть небольшое количество женщин, которым седина идет, причем чаще это старше 50 лет и те, кто изначально были смуглыми брюнетками, контрастная внешность. А вот если взять довольно светлокожую и русоволосую женщину лет 35-40, у которой волосы начали седеть, причем выглядит это как что-то пегое и непонятное... Ходила когда-то у нас на работе одна такая, выглядело не очень. Короче, считаю: конечно, это личное дело каждого, кому как нравится, но на мой вкус  - лучше в таком случае красить.

Драгана

Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2019, 07:59
Цитата: From_Odessa от января 29, 2019, 05:20
Кстати, где-то была тема, в которой я спрашивал, почему седые волосы воспринимаются, как что-то негативное.
Почему же негативное? Ранняя седина у относительно нестарого человека может вызывать мысль о тяжёлых испытаниях, лёгших на его долю, и сочувствие.
А у меня ранняя седина у относительно нестарого человека вызывает мысль "наверно, это наследственное, видимо, его отец или мать тоже рано поседели". У нас два преподавателя в институте такие были, что отец лет 65, что сын лет 40 - совершенно белоголовые.

RockyRaccoon

А у меня, всю жизнь блондина, на левом ухе примерно пару лет назад стали расти несколько абсолютно чёрных волосков. Вот откуда, спрашивается?

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от января 29, 2019, 17:53
Цитата: RockyRaccoon от января 29, 2019, 16:46
всю жизнь блондина
Прям совсем блондин?
Ну не прям белый, но довольно светлый. В детстве был с рыжинкой.

Iwvvd

Цитата: Драгана от января 28, 2019, 07:35
Дык большинство рождаются и так светловолосыми! А темнеют уже с возрастом. ;) Пигментация чаще всего вовсю проявляется в дошкольном и раннем школьном возрасте, запросто и 5летний блондин может стать 10летним если не брюнетом, то шатеном.
+1. На фотках в 4-5 лет я блондин, а в 7 - уже брюнет. Как будто в роддоме подменили :)

Neska

У всех седина появляется в разное время. Это настолько индивидуально, что ставить диагноз по факту появления седых волос - примерно так же, как ставить диагноз по цвету глаз.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр