Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько времени вы готовы сидеть в самоизоляции?

Автор Devorator linguarum, апреля 8, 2020, 17:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от мая 11, 2020, 11:26
Курит, значит рака лёгких не боится. Прикладывается, значит цирроза не боится.
Ну ведь не так всё. Боятся они и того, и другого. Просто надеются, что минёт их чаша сия.
Цитата: Эслыш от мая 11, 2020, 11:26
А вот вдохнуть вирус, от которого копеечная смертность, боится.
Судя по количеству безмасочников, шашлычников и пр., тоже надеются, что минёт их чаша сия. У нас тут, например, таковых большинтво, особенно среди молодёжи. Да и масочники, впрочем, как-то не выглядят чересчур напуганными. Так что зря вы так уж обобщаете и преувеличиваете всеобщий ужас перед вирусом.

Мечтатель

О "самоизоляцiи"
ЦитироватьПьер вернулся, но не к костру, к товарищам, а к отпряженной повозке, у которой никого не было. Он, поджав ноги и опустив голову, сел на холодную землю у колеса повозки и долго неподвижно сидел, думая. Прошло более часа. Никто не тревожил Пьера. Вдруг он захохотал свои толстым, добродушным смехом так громко, что с разных сторон с удивлением оглянулись люди на этот странный, очевидно, одинокий смех.
— Xa, xa, xa! — смеялся Пьер. И он проговорил вслух сам с собою: — Не пустил меня солдат. Поймали меня, заперли меня. В плену держат меня. Кого меня? Меня? Меня — мою бессмертную душу! Xa, xa, xa!.. Xa, xa, xa!.. — смеялся он с выступившими на глаза слезами.
Какой-то человек встал и подошел посмотреть, о чем один смеется этот странный большой человек. Пьер перестал смеяться, встал, отошел подальше от любопытного и оглянулся вокруг себя.
Прежде громко шумевший треском костров и говором людей, огромный, нескончаемый бивак затихал; красные огни костров потухали и бледнели. Высоко в светлом небе стоял полный месяц. Леса и поля, невидные прежде вне расположения лагеря, открывались теперь вдали. И еще дальше этих лесов и полей виднелась светлая, колеблющаяся, зовущая в себя бесконечная даль. Пьер взглянул в небо, в глубь уходящих, играющих звезд. «И все это мое, и все это во мне, и все это я! — думал Пьер. — И все это они поймали и посадили в балаган, загороженный досками!»
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Эслыш от мая 11, 2020, 10:57
Вот тоже удивительно. Пневмонии народ боится, а рака лёгких и цирроза печени нет.
В последнее время ещё энтузиасты развивают вот эту тему:

ПАРИЖ, 22 апр - РИА Новости. Информация о том, что курильщики меньше подвержены коронавирусу, будет проверяться, но это не должно стать поводом вернуться к сигаретам для тех, кто бросил курить или не курил никогда, заявил в ходе брифинга в среду глава Генеральной дирекции здравоохранения (DGS) страны Жером Саломон.

https://ria.ru/20200422/1570436022.html
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

_Swetlana

Вполне возможно. У курильщиков вся слизистая выжжена, вирусу не за что зацепиться.
Но если они всё же заболевают, то болезнь протекает тяжело.
🐇


BormoGlott

Цитата: _Swetlana от мая 13, 2020, 19:45
У курильщиков вся слизистая выжжена, вирусу не за что зацепиться
Что значить выжжена? Покрыта смолистыми, как защитным покрытием.

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от мая 15, 2020, 11:37
Цитата: _Swetlana от мая 13, 2020, 19:45
У курильщиков вся слизистая выжжена, вирусу не за что зацепиться
Что значить выжжена? Покрыта смолистыми, как защитным покрытием.
Понятно  ;D
🐇

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mass

Не совсем. Курение уничтожает цепочку, приводящую к генерации специфичных для этого вируса белков.

А окончательный эффект, увы, точно неизвестен. По техническим причинам, тут полноценное исследование требуется.

И, кстати, никто не стесняется сказать что такому исследованию ещё не пришло время. Учитывая однозначный вред от курения дыхательной и сердечно-сосудистой системе, это время навряд ли придёт.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

BormoGlott


BormoGlott

Цитата: Mass от мая 15, 2020, 13:03
Не совсем. Курение уничтожает цепочку, приводящую к генерации специфичных для этого вируса белков.

А окончательный эффект, увы, точно неизвестен.
Наверное, какое-то вещество, содержащееся в табачном дыме, на это влияет. Надо бы идентифицировать что это за вещество.

Mass

Цитата: BormoGlott от мая 15, 2020, 13:08
Надо бы идентифицировать что это за вещество.
Не факт, что этот процесс вообще возможно ускорить любым из известных "медицинских" методов. Генерация специфичных белков это крайне сложное дело. Ждать лечение с этой стороны...
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от мая 15, 2020, 13:05
Цитата: Валентин Н от мая 15, 2020, 13:00
Светлана, ну как вы там?
Да, Светлана, мы уже целых 13 часов волнуемся!
Цитата: _Swetlana от мая 15, 2020, 00:00
Спасибо, Валентин, неплохо.
Продолжайте наблюдение волноваться  ::)
Ветрянкой я никогда не болела, даже от дочери в своё время не заразилась, возможно, у меня ветрянка в слабой форме.
Пью ацикловир, он и от ветрянки помогает.
Что делать. Впадаю в детство: ветрянкой болею, диплом защищаю.
🐇

Валентин Н

У меня товарищ в прошлом году тоже переболел в лёгкой форме, даже толком не температурил и не чесался.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Mass от мая 15, 2020, 13:03
И, кстати, никто не стесняется сказать что такому исследованию ещё не пришло время.
Эм. Вообще-то уже проводятся исследования по никотину, например. Это несмотря на то, что нет даже уверенности, реальна ли корреляция между курением и заболеваемостью, или это глюк методологии. Вот то, что у заболевших курильщиков выше шанс получить тяжелые формы - это как раз довольно хорошо доказано.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Валентин Н от мая 15, 2020, 13:46
У меня товарищ в прошлом году тоже переболел в лёгкой форме, даже толком не температурил и не чесался.
Почему он должен был чесаться?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Цитата: Валентин Н от мая 15, 2020, 13:46
У меня товарищ в прошлом году тоже переболел в лёгкой форме, даже толком не температурил и не чесался.
В прошлом году в Москве была эпидемия ветрянки.
Сын, как и я, не болел ветрянкой. Потом у него маленькая дочь заболела, но он так и не заразился.
🐇

Mass

Цитата: Awwal12 от мая 15, 2020, 13:47Вот то, что у заболевших курильщиков выше шанс получить тяжелые формы - это как раз довольно хорошо доказано.
И, боюсь, на этом вся практика окончится.

Это личное мнение - я недостаточно компетентен, чтобы действительно прогнозировать исход экспериментов в биохимии. Оглядываюсь на то, что особого упора на фактор "курение" ни у кого нет, наоборот - все вплоть до ВОЗ ставят обсуждаемое под сомнение. Из этого вполне можно сделать вывод, что влияние составляющих комплексное и требует огромных промежутков времени, несовместимых с терапией.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


_Swetlana

У сына два человека на работе болели ветрянкой, один очень тяжело.
🐇

Geoalex

Про прошлый год не слышал, а вот где-то в середине 1990-х у нас 3/4 класса ветрянкой заболело.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр