Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько времени вы готовы сидеть в самоизоляции?

Автор Devorator linguarum, апреля 8, 2020, 17:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Предположим, что все плохо, как в Италии (или по крайней мере из каждого утюга вам так говорят), и ничего на спад не идет.

Эслыш

Месяц точно не выдержу. Я и сейчас по необходимости выхожу. Чем дальше, тем чаще буду это делать.

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Эслыш

Важно уточнить где самоизолироваться: в городской квартире или в частом доме. На своём гектаре можно долго протянуть.

jvarg

Вопрос, что считать самоизоляцией.

Если можно будет дистанционно работать и получать все необходимое - так хоть всегда.

Я как-то еще в 1980-х из общаги пару месяцев на улицу не вылазил.

Вылез только когда сессия началась.

А что? Буфет в общаге есть, сигаретами у нас в спекулянты торговали (как раз табачный кризис был), спиртным тоже можно было разжиться на месте.

И чё там на улице зимой делать?

А в общежитии всегда весело, хоть и интернета не было...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Devorator linguarum

Цитата: Эслыш от апреля  8, 2020, 17:18
Важно уточнить где самоизолироваться: в городской квартире или в частом доме. На своём гектаре можно долго протянуть.
Там, где вы реально самоизолируетесь. Если в квартире, то в квартире; если в частном доме, то в доме. Если есть дача и возможность самоизолироваться там, то на даче.

Leo

выбрал год. полноценно работаю и отдыхаю. и отдых и работа и не надо никуда катить валяться по чужим кроватям в гостиницах :)

From_Odessa

Зависит от условий. Если мне нужна пища, то я автоматически вынужден буду покидать дом ради нее. Ну и еще какие-то вещи. Но если все необходимое можно заказать на дом, Интернет и компьютер и другие гаджеты вообще доступны, и есть деньги на все это, то могу самоизолироваться сколь угодно долго. Да, не во всех смыслах это комфортно, но в целом нормально. Другое дело, как это скажется на здоровье, но мы сейчас о другом, как я понимаю.

Цитата: Devorator linguarum от апреля  8, 2020, 17:02
Предположим, что все плохо, как в Италии (или по крайней мере из каждого утюга вам так говорят), и ничего на спад не идет.
В Италии идет на спад. Хоть и пока незначительный. И везде будет идти.

From_Odessa

Я не говорю, что это было бы полностью комфортно, говорю, что очень длительную самоизоляцию я воспринимаю спокойно, для меня это не особо проблемно. Другое дело, что, если бы я знал, что это, скорее всего, на несколько лет, несколько десятков или навсегда, сам этот факт мог бы давить на меня психологически, а это чревато серьезными проблемами для меня. Однако это уже не непосредственно вопрос о комфортности или дискомфорте самоизоляции.

jvarg

Цитата: From_Odessa от апреля  8, 2020, 17:35
Но если все необходимое можно заказать на дом, Интернет и компьютер и другие гаджеты вообще доступны, и есть деньги на все это, то могу самоизолироваться сколь угодно долго. Да, не во всех смыслах это комфортно, но в целом нормально.
И я про то же.

Я еще 30 лет назад на себе такой эксперимент  провел ;)

Другое дело, что общага - это никакая не самоизоляция, там с общением все в порядке. Но здание не покидал.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Да, и еще вопрос, самоизолироваться одному или с любимым человеком. Это разные вещи. Если бы нужна была самоизоляция одному, а я никого не любил бы, то, наверное, нормально, хотя мог бы возникнуть дискомфорт. Если самоизолироваться одному, когда есть любимый человек, это было бы тяжело. Если самоизолироваться вместе с любимым человеком - это хороший вариант :)

Awwal12

Цитата: Devorator linguarum от апреля  8, 2020, 17:02
Предположим, что все плохо, как в Италии (или по крайней мере из каждого утюга вам так говорят), и ничего на спад не идет.
Мне это психологически довольно перпендикулярно (хотя и неполезно). Вот где деньги брать при этом, вопрос гораздо более интересный.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Цитата: From_Odessa от апреля  8, 2020, 17:40
Если самоизолироваться вместе с любимым человеком - это хороший вариант :)
Через пару месяцев взаперти можно перестать быть любимыми.

From_Odessa

Цитата: Эслыш от апреля  8, 2020, 17:45
Через пару месяцев взаперти можно перестать быть любимыми.
В нашем случае это не грозит. У других, конечно, может быть иначе. Я говорил конкретно о себе и даже шире - о нас с женой.

Драгана

Та пшла эта самоизоляция к лешему. По крайней мере пока официальный карантин и ЧС не вводили.
Выхожу из дома до магазина. По городу не шатаюсь. Но иногда уже нервы начинают сдавать и начинаю или звереть, или психовать, или уходить во всякий эскапизм. Особенно если маячит перспектива еще и летом сидеть безвылазно - подозреваю, что до мая еще как-то перебьюсь, а дальше буду выходить куда дальше ближайшего Магнита, а по сути прогуливаться в свободное время. Морду кирпичом, типа иду по делу - и вперед. Риски хватануть вирус, конечно, есть - но риск хватануть клиническую депрессию, если честно сидеть взаперти, куда выше. Вирус еще то ли прилетит, то ли нет, а вот кукуха слететь может с куда большей гарантией.
Мне требуется свежий воздух и солнце, и пространство побольше пределов квартиры. Хоть я и не настолько пошатущая, но все же поймешь тут наших соседей, которые уже начали вовсю собачиться.

Devorator linguarum

Цитата: Awwal12 от апреля  8, 2020, 17:45
Цитата: Devorator linguarum от апреля  8, 2020, 17:02
Предположим, что все плохо, как в Италии (или по крайней мере из каждого утюга вам так говорят), и ничего на спад не идет.
Мне это психологически довольно перпендикулярно (хотя и неполезно). Вот где деньги брать при этом, вопрос гораздо более интересный.
Я ставил вопрос, предполагая, что каждый должен исходить из своих реальных условий. Как в плане места самоизоляции, так и в плане, откуда в самоизоляции деньги брать.

У меня самого-то с последним все хорошо - перешел на удаленную работу, и зарплата сохраняется та же, что и до этого была. Но не всем так везет.


Awwal12

Цитата: Драгана от апреля  8, 2020, 18:17
Риски хватануть вирус, конечно, есть
А почему никто не думает о рисках его разнести? :what: Наши с вами шансы склеить ласты - пара процентов от силы. У многих окружающих они существенно хуже. Заодно я бы и о врачах подумал, например. Мы-то не принимаем ежедневных решений, кому жить, а кому умирать, и не живем на работе вдали от дома, вкалывая по полсуток и более.

Не сходите с ума там только.:) Вы нам ещё пригодитесь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана


Драгана

Цитата: Leo от апреля  8, 2020, 18:40
Цитата: Драгана от апреля  8, 2020, 18:17
Хоть я и не настолько пошатущая
это как?  :???
Пошатущий - это любитель пошататься. Погулять от души. В любом смысле (и обычных прогулок, и развеселых гулянок и активного обустройства личной жизни, но чаще все-таки так говорят про обычные прогулки - по городу или за городом или про активные и частые поездки по другим, более далеким местам). Тот, кому дома не сидится по жизни.

Awwal12

Цитата: Драгана от апреля  8, 2020, 21:59
Так я же о шатании по тем местам, где народ массово не ходит.
Да это не важно вообще. :) Ведь при любых раскладах риск заразиться (который рассматривался) тождественно равен риску заразить N человек, от второй половинки до соседей по подъезду и продавцов окрестных магазинов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Вообще с изоляцией ерунда.
Одиночное хождение на воздухе никакой не вызовут эпидемии, равно как и шашлыки, те вообще стерильны. Опасность в замкнутых пространствах.
W

Awwal12

Цитата: piton от апреля  8, 2020, 23:14
Опасность в замкнутых пространствах.
Вирус прекрасно передается и не в замкнутых пространствах. Просто вероятность его словить физически меньше. Но если вы пошли на шашлыки с инфицированным, вам этот факт не сильно поможет. Он на вас и подышит как следует, и трогать вы будете одни и те же предметы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Но ведь в магазине при покупке продуктов рисков куда выше, чем при одиночной прогулке по парку.
А ведь магазины не запрещают, без еды не проживешь (ну или кое-как проживешь, но в явно не лучшем качестве жизни).

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр