Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Канонизация Николая второго

Автор Nekto, октября 16, 2011, 21:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


piton

Кста, до Николая ведь не один русский царь канонизирован не был. При том, что цари какое-никакое влияние на руководство церковью имели.
W

orang_baik

Цитата: piton от октября 16, 2011, 22:15
Кста, до Николая ведь не один русский царь канонизирован не был. При том, что цари какое-никакое влияние на руководство церковью имели.
Князья не считаются?


Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

BormoGlott

 :smoke:
больные ж люди! лет через пятьдесятпять в ихней больной голове появится идея считать святым Ленина или Троцкого, не удивлюсь нисколько. Хотя ... э-э, меня уже не будет.  :P

Flos

Как к таковой - отрицательно.
Со стороны Русской Православной Церкви это была уступка зарубежной церкви.
Но следствием явилось фактическое воссоединение церквей, и это уже хорошо.

В конце концов, решают все равно там...


autolyk

Цитата: BormoGlott от октября 17, 2011, 06:45
больные ж люди! лет через пятьдесятпять в ихней больной голове появится идея считать святым Ленина или Троцкого, не удивлюсь нисколько. Хотя ... э-э, меня уже не будет.
И не надейтесь, иконы со Сталиным и Матроной уже есть, так что...
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Awwal12

Цитата: autolyk от октября 17, 2011, 08:39
И не надейтесь, иконы со Сталиным и Матроной уже есть, так что...
Так икона всё-таки Матроны, а не Сталина, что хорошо видно по ней самой.  :donno: Хотя какой *****б её рисовал, тоже интересно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

autolyk

Цитата: Вики от
Икона была создана по инициативе настоятеля храма — игумена Евстафия (Жакова), и помещена им в храме 26 ноября 2008 года.
(wiki/ru) Икона_«Матрона_и_Сталин»
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Iskandar

Нынешний культ Матроны Московской, как его представляют в СМИ, да и как я наслушался про него "из первых уст" - бо́льшего язычества и вообразить сложно.  :fp:

Sagit

Канонизация - это профанация веры! И как после этого христиане могут верить?!  :stop:

jvarg

Святой Атаульф Мюнхенский, великомученик Берлинский:


Новомученик святой старец Владимир:
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Iskandar

Цитата: Sagit от октября 17, 2011, 09:17
Канонизация - это профанация веры! И как после этого христиане могут верить?!  :stop:

Ну, положим, почитание некоторых суфийских деятелей и их могил шло не только от народа, но и поддерживалось со стороны официальной религии.

Nevik Xukxo

Цитата: Sagit от октября 17, 2011, 09:17
Канонизация - это профанация веры!

Я думаю, что иконы и святые - это рецидив язычества. Более того, такое христианство и есть язычество. :o

Sagit

Цитата: Nevik Xukxo от октября 17, 2011, 09:23
Цитата: Sagit от октября 17, 2011, 09:17
Канонизация - это профанация веры!

Я думаю, что иконы и святые - это рецидив язычества. Более того, такое христианство и есть язычество. :o

Думаю, похуже! :D

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от октября 17, 2011, 09:23
Я думаю, что иконы и святые - это рецидив язычества. Более того, такое христианство и есть язычество. :o
Такие тезисы неплохо бы доказывать. Попутно вооружившись определением язычества и определившись, чему вы его собс-но противопоставляете.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Sagit

Цитата: Iskandar от октября 17, 2011, 09:23
Цитата: Sagit от октября 17, 2011, 09:17
Канонизация - это профанация веры! И как после этого христиане могут верить?!  :stop:

Ну, положим, почитание некоторых суфийских деятелей и их могил шло не только от народа, но и поддерживалось со стороны официальной религии.

Те кто поклоняются могилам - отошли от истинной веры и уподобились идолопоклонникам!

Awwal12

Цитата: Sagit от октября 17, 2011, 09:26
Цитата: Nevik Xukxo от октября 17, 2011, 09:23
Цитата: Sagit от октября 17, 2011, 09:17
Канонизация - это профанация веры!
Я думаю, что иконы и святые - это рецидив язычества. Более того, такое христианство и есть язычество. :o
Думаю, похуже! :D
Но хуже полностью выдуманных религий всё равно ничего нет, да.  8-)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 09:27
Попутно вооружившись определением язычества и определившись, чему вы его собс-но противопоставляете.

Язычество - это всё, что противостоит абсолютному монотеизму. Даже наличие каких-либо ангелов и пророков - язычество. Так-то.
Должен быть только творец и наша вселенная. Всё. Остальное - язычество.

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от октября 17, 2011, 09:29
Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 09:27
Попутно вооружившись определением язычества и определившись, чему вы его собс-но противопоставляете.
Язычество - это всё, что противостоит абсолютному монотеизму. Даже наличие каких-либо ангелов и пророков - язычество. Так-то.
Должен быть только творец и наша вселенная. Всё. Остальное - язычество.
Ну тогда всё в порядке; разумеется, по этому определению все авраамичечские религии - язычество.
Как недостаток могу только отметить уникальность подобного определения язычества.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Nevik Xukxo от Должен быть только творец и наша вселенная. Всё. Остальное - язычество.
Fxd.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Sagit

Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 09:30
Цитата: Nevik Xukxo от октября 17, 2011, 09:29
Цитата: Awwal12 от октября 17, 2011, 09:27
Попутно вооружившись определением язычества и определившись, чему вы его собс-но противопоставляете.
Язычество - это всё, что противостоит абсолютному монотеизму. Даже наличие каких-либо ангелов и пророков - язычество. Так-то.
Должен быть только творец и наша вселенная. Всё. Остальное - язычество.
Ну тогда всё в порядке; разумеется, по этому определению все авраамичечские религии - язычество.

Не разумеется! Есть только Всевышний!

Awwal12

Цитата: Bhudh от октября 17, 2011, 09:31
Цитата: Nevik Xukxo от Должен быть только творец и наша вселенная. Всё. Остальное - язычество.
Fxd.
Пантеизм - зло.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр