Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true


Хромис Красавец

У нас +2. В последнее время у нас зима 2 раза в году - в конце ноября и в конце марта, по недельке. А между ними осень с зеленой травкой и мошкарой. В конце октября каштан выпустил новые листья и зацвёл.

From_Odessa

0 и снег. Днем было? +1 - весьма редкий для Омска случай положительной температуры зимой.

Hellerick

Mea padre e madre ia vole visita cazacstan a esta vacanse de anio nova. Ma los no pote crusa Altai. Venta forte, ruas es blocida con neva.

Родители хотели на новогодние каникулы съездить в Казахстан. Но не могут пробиться через Алтай. Сильный ветер, дороги заметает.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jeremiah


Hellerick


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Цитата: Jeremiah от января  2, 2020, 17:32
Цитата: Hellerick от января  2, 2020, 17:22Туризм.
В Казахстане? :what:

Esce lo es plu strana ca visita cualce otra pais?

Это более удивительно, чем ехать в любую другую страну?

Jeremiah

Не в любую. Есть множество других стран, в которых также нечего делать. Ни разу не слышал, чтобы кто-то ездил отдыхать в Казахстан, хоть мы с ними и граничим непосредственно, вообще говоря.

Hellerick

Tota la paises es egal en ave no cosa per fa. Turisme es nonrazonal.
́
Во всех странах нечего делать. Туризм иррационален.

Jeremiah

В абсолютном смысле — безусловно. Но люди живут не ради рациональности, а для того, чтобы получать удовольствие от жизни. Чего такого интересного есть в Казахстане, что могло бы оправдать затраты на дорогу туда?

Валентин Н

Цитата: Jeremiah от января  2, 2020, 21:21
Чего такого интересного есть в Казахстане, что могло бы оправдать затраты на дорогу туда?
На одном краю море, на другом горы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Jeremiah от января  2, 2020, 21:21
Чего такого интересного есть в Казахстане, что могло бы оправдать затраты на дорогу туда?
Лично мне хотелось бы посмотреть на современный Нур-Султан, судя по фото, любопытное место. Ну и в Алмате поглядеть на этот город у подножья гор, там тоже интересно по разным причинам.


true



Toman

(Пишу с запозданием, уже из Москвы - поскольку непосредственно на месте, в деревне, инета, конечно, не было).
С утра 2 января по утро 5 января (на самом деле, конечно, не только в этот период - просто я не буду рассказывать что не наблюдал лично) в Фировском районе имела место типично ноябрьская погода: температура около нуля плюс-минус один (но в среднем скорее в минус - судя по миске с водой на улице), с постоянно сменявшимися различными вариациями по облачности, ветру и осадкам (только в виде снега), из-за которых по ощущениям было очень существенно то холоднее, то теплее, несмотря на практически стоявший на нуле термометр.

Снежный покров под снегопадами и лучами солнца менялся от несплошного до тонкого сплошного и обратно. Почва только-только начинала замерзать, и один из наших даже, как сообщил, успел без особого труда посадить чеснок в ещё не замёрзшую.

На Цне паводок - не особо сильный, до висячего моста, к счастью, не доставал ещё около метра или чуть более (хотя осенью подъём до оного моста, очевидно, имел место в какой-то момент, судя по нацепленной течением траве у нижней точки моста), уровень воды, наверное, всего на полметра или около того выше меженного, но расход явно по крайней мере на порядок больше привычной и знакомой мне там обычной летней межени - течение, мягко говоря, впечатлающее, и никаких перекатов, шивер, камней и т.п. просто не видно, река выглядит как бы однородной, броды уже при таком уровне/течении, конечно, непроходимы ни пешком, ни для автомобилей. По берегам имелись участки непрозрачного льда, и периодически отдельные куски такого льда проносило течением. Вообще, это я впервые сам непосредственно увидел Цну в состоянии хоть какого-никакого паводка.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true


jvarg

Отличная зимняя погода.

- 9 и солнце, без ветра.

Сейчас испортится, видимо. Я как только тут порадуюсь хорошей погоде, так она тут же портится...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)



ivanovgoga

Цитата: Poirot от января  2, 2020, 17:43
Цитата: Jeremiah от
Цитата: Hellerick от Туризм.
В Казахстане? :what:
Иссык-Куль вроде у киргизов, если не путаю.

Помню на Медео был вроде в 82ом. Интересно там каток еще функционирует?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр