Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ждули и пихулички

Автор Centum Satәm, сентября 7, 2014, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zavada

Цитата: I. G. от сентября 23, 2014, 18:38
Человек оговорился
Дык дважды в течение нескольких секунд. Оговорка оговорке рознь.
Цитата: I. G. от сентября 23, 2014, 18:38
расшифровщик файла, журналист и редактор не исправили.
Длина цепочки удручает.
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

I. G.

Цитата: Zavada от сентября 23, 2014, 18:46
Цитата: I. G. от сентября 23, 2014, 18:38
Человек оговорился
Дык дважды в течение нескольких секунд. Оговорка оговорке рознь.
Цитата: I. G. от сентября 23, 2014, 18:38
расшифровщик файла, журналист и редактор не исправили.
Длина цепочки удручает.
В бумажных журналах обычно расшифровывает файл сам журналист, но потом обязательно читает редактор и корректор.
Но это интернет-издание, здесь, возможно, это один человек.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Chinara

Отношусь нормально к таким словам, как правильно сказали - считайте это сленгом. Почему у военных, дальнобойщиков, врачей, артистов и представителей прочих профессий есть слова, активно используемые в их кругу, которые все свои прекрасно понимают и всех устраивают, да и не только в профессиональной сфере, но и в социальных кругах. Например, школьники нередко говорит "училка" - учительница, "домашка" - домашнее задание, "русичка" - учительница русского языка, "контра" или "контроша" - контрольная работа, "пара" - двойка, оценка, и никого это не возмущает, а на женщин, которые хотят стать матерями или уже ими стали, так нападают? Нравится им так говорить, "пузожитель", "мась", "запузыриться", "пихулечки" - так пусть говорят. Это еще не самые ужасные слова. Меня коробит, когда я слышу отборную площадную брань, в том числе и матерную. Так почему вас раздражают "няшки-вкусняшки" и спокойно относитесь к матюгам?

Poirot

Цитата: Zavada от сентября 23, 2014, 17:08
И не погаснул.
В школе был случай. На уроке литературы одного моего одноклассника вызвали к доске прочитать наизусть стихотворение Некрасова "Памяти Добролюбова". Одноклассник в какой-то момент выдаёт: "Какой светильник разума погас! Какое сердце биться перестало!" Учительница перебивает: "Да не погас, а угас." Одноклассник: "Тоже подходит".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: Chinara от сентября 23, 2014, 21:58
Отношусь нормально к таким словам, как правильно сказали - считайте это сленгом. Почему у военных, дальнобойщиков, врачей, артистов и представителей прочих профессий есть слова, активно используемые в их кругу, которые все свои прекрасно понимают и всех устраивают, да и не только в профессиональной сфере, но и в социальных кругах. Например, школьники нередко говорит "училка" - учительница, "домашка" - домашнее задание, "русичка" - учительница русского языка, "контра" или "контроша" - контрольная работа, "пара" - двойка, оценка, и никого это не возмущает, а на женщин, которые хотят стать матерями или уже ими стали, так нападают? Нравится им так говорить, "пузожитель", "мась", "запузыриться", "пихулечки" - так пусть говорят. Это еще не самые ужасные слова. Меня коробит, когда я слышу отборную площадную брань, в том числе и матерную. Так почему вас раздражают "няшки-вкусняшки" и спокойно относитесь к матюгам?
На вкус и на цвет товарищей нет.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Марго

Что-то не поняла, и сколько всего тем здесь посвящено этому "вспыху"? Чувствую г-на Zavada так сразила эта оговорка, что он готов обсуждать ее по всему форуму.  :no:

Цитата: I. G. от сентября 23, 2014, 18:51
В бумажных журналах обычно расшифровывает файл сам журналист, но потом обязательно читает редактор и корректор. Но это интернет-издание, здесь, возможно, это один человек.
:+1:

Марго

Цитата: Chinara от сентября 23, 2014, 21:58
Нравится им так говорить, "пузожитель", "мась", "запузыриться"...
Хосссподи, а это еще что такое? Даже предположить не могу.  :no:

Цитата: Chinara от сентября 23, 2014, 21:58
— так пусть говорят.
Так ведь никто им на роток и не накидывает платок... Тупизмом, конечно, от таких "пихулечек" веет, потому народ и не воспринимает. К счастью, за пределы этого "мамского" такой сленг не распространяется, иначе общество стало бы похоже на стадо идиотов, готовых постоянно пускать слюни.

Chinara

Странно, что Вы не знаете слова "мась". Это, наверно, одно из нескольких "овуляшечных" слов, которое я сама употребляю. По отношению к сыну, мужу, собаке. Шуточное обращение, но в нашей среде - это чисто домашнее, используемое лишь иногда и я не позволю себе так выражаться среди малознакомых людей. Как в фильме "Девушка без адреса": "Масик, ты болвасик!"  Большинство же чисто "мамских" слов я не использую.

BormoGlott

Цитата: Chinara от сентября 23, 2014, 21:58
Отношусь нормально к таким словам, как правильно сказали - считайте это сленгом. Почему у военных, дальнобойщиков, врачей, артистов и представителей прочих профессий есть слова, активно используемые в их кругу, которые все свои прекрасно понимают и всех устраивают,  и никого это не возмущает, а на женщин, которые хотят стать матерями или уже ими стали, так нападают?
миллионы лет женщины и рожают и готовятся стать матерями и спокойным образом обходились без таких вот "пихуличек - какуличек"!

Chinara

Цитата: BormoGlott от сентября 24, 2014, 20:13
Цитата: Chinara от сентября 23, 2014, 21:58
Отношусь нормально к таким словам, как правильно сказали - считайте это сленгом. Почему у военных, дальнобойщиков, врачей, артистов и представителей прочих профессий есть слова, активно используемые в их кругу, которые все свои прекрасно понимают и всех устраивают,  и никого это не возмущает, а на женщин, которые хотят стать матерями или уже ими стали, так нападают?
миллионы лет женщины и рожают и готовятся стать матерями и спокойным образом обходились без таких вот "пихуличек - какуличек"!
В то время, когда я готовилась стать матерью, интернет если и существовал, то не был распространен среди широких слоев населения. И ни про какие пихулечки я не слышала. Но уже гуляя с ребенком, на детской площадке слышала несколько другие слова. Никаких пузожителей и пропердолек. Донька - было (дочка, украинизм, видимо), дитё - было, напрудикать (намочить штанишки), титька (грудь), бяка, кака - или то же, что и бяка, что-то плохое, или какашки, ммака (с причмокиванием) - нечто вкусное, то, что сейчас называют нямкой, вавка - болячка, киця - кошка и прочие. И чем эти слова так принципиально отличаются от тех же нямок и няшек и масей? Во все времена в социальных группах населения были свои слова и выражения.
Ваша мама, может, и не говорила "пихулички", но говорила "потолкушки" или еще нечто подобное. Или "барабаньки". Слова меняются, суть остается.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

I. G.

Цитата: BormoGlott от сентября 24, 2014, 20:13
Цитата: Chinara от сентября 23, 2014, 21:58
Отношусь нормально к таким словам, как правильно сказали - считайте это сленгом. Почему у военных, дальнобойщиков, врачей, артистов и представителей прочих профессий есть слова, активно используемые в их кругу, которые все свои прекрасно понимают и всех устраивают,  и никого это не возмущает, а на женщин, которые хотят стать матерями или уже ими стали, так нападают?
миллионы лет женщины и рожают и готовятся стать матерями и спокойным образом обходились без таких вот "пихуличек - какуличек"!
Вы просто о них не знали. А щас царство инета.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Chinara


sasza

Цитата: Chinara от сентября 24, 2014, 18:05
Странно, что Вы не знаете слова "мась". Это, наверно, одно из нескольких "овуляшечных" слов, которое я сама употребляю. По отношению к сыну, мужу, собаке. Шуточное обращение, но в нашей среде - это чисто домашнее, используемое лишь иногда и я не позволю себе так выражаться среди малознакомых людей. Как в фильме "Девушка без адреса": "Масик, ты болвасик!"
Вопрос в происхождении этого слова. Помнится, в "Отпуске в сентябре" одна из ГГ называла всех мужиков Аликами, но это понятно откуда.

Марго

Цитата: Chinara от сентября 24, 2014, 18:05
Странно, что Вы не знаете слова "мась". Это, наверно, одно из нескольких "овуляшечных" слов, которое я сама употребляю.
Вы, наверное, удивитесь еще больше, но я даже не знаю, что такое "овуляшечные слова". Это что, кто-то меняет свой лексикон конкретно в дни овуляций?

Centum Satәm

Цитата: Марго от сентября 25, 2014, 05:12
Вы, наверное, удивитесь еще больше, но я даже не знаю, что такое "овуляшечные слова". Это что, кто-то меняет свой лексикон конкретно в дни овуляций?
Нет, это когда овуляция в голове.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula


Chinara

Цитата: Марго от сентября 25, 2014, 05:12
Вы, наверное, удивитесь еще больше, но я даже не знаю, что такое "овуляшечные слова". Это что, кто-то меняет свой лексикон конкретно в дни овуляций?
Это слова так называемых "овуляшек" - женщин, чересчур зацикленных на беременности, рождении и воспитании детей.

Марго

Цитата: Chinara от сентября 25, 2014, 18:36
"овуляшек" - женщин, чересчур зацикленных на беременности
:o
ЛФ - поистине кладезь новых знаний.   :no:

Vertaler

Цитата: Марго от сентября 25, 2014, 19:25
Цитата: Chinara от сентября 25, 2014, 18:36
"овуляшек" - женщин, чересчур зацикленных на беременности
:o
ЛФ - поистине кладезь новых знаний.   :no:
Встречается ещё точка зрения, что овуляшечка — это любой, кто не чайлдфришечка.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Aleqs_qartveli

Цитата: _Swetlana от сентября  7, 2014, 21:58
Пузожитель - прекрасно звучит, по аналогии с небожитель.
"Чревожитель" еще можно  ::)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр