Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 18:14
Пусть выскажется, жалко что ли?
Да нет, конечно :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Lodur от марта 25, 2019, 16:27
Цитата: Валер от марта 25, 2019, 14:17
Цитата: Мечтатель от марта 25, 2019, 14:09
Цитата: Валер от марта 25, 2019, 13:53
Без хороших генов так не получится всё равно :)
А с медициной нужен правильный баланс - нормального образа жизни, да.
Генетика, доставшаяся от предков физическая основа важна. Но мы не можем знать собственные природные ресурсы в полной мере. Вот у меня один дед умер от рака, а прадед дожил почти до 90 лет, то есть очень разные варианты.
А почему разные обязательно. Как вариант - Ваш дед, изначально с хорошей генетикой, по экологии нашей что-то получил, и до Вас наследство уже донёс не всё.
Вы ламаркист? :??? Или что у вас значит "по экологии нашей что-то получил"? Кучу полулетальных мутаций в половых клетках, или что? :wall:
Рак, например. Или он не передаётся? Ну хоть что-то передаётся? Я-то не ламаркист и даже не биолог.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

BormoGlott

Цитата: Авишаг от марта 24, 2019, 17:30
Цитата: piton от марта 24, 2019, 17:17
Отказчики - "зайцы", чью выгоду оплачивают др. пассажиры.
Вы правы.
Цитата: Авишаг от марта 24, 2019, 16:43
В любом случае ответственность на мне.
Разве это ответственность? Это элементарный авось. Вот если б непривитым стоимость медицинского страхового полиса увеличить в разы, тогда была бы ответственность.

Awwal12

Цитата: Валер от марта 26, 2019, 02:28
Рак, например. Или он не передаётся? Ну хоть что-то передаётся? Я-то не ламаркист и даже не биолог.
Грипп. Он передаётся. :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: BormoGlott от марта 26, 2019, 06:34
Вот если б непривитым стоимость медицинского страхового полиса увеличить в разы, тогда была бы ответственность.
А тем, кто пострадал от прививок сделать бесплатное медицинское обслуживание?
В Израиле, вроде, какой-то закон то ли приняли, то ли собираются принять о штрафах за отсутствие прививок.
BormoGlott, а Вы прививаетесь?

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта 26, 2019, 07:55
В Израиле, вроде, какой-то закон то ли приняли, то ли собираются принять о штрафах за отсутствие прививок.
По соцсетям гуляют сообщения, что в Италии тоже приняли такие законы. Вряд ли из желания кому-то навредить... если это правда. Жить страшно.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта 26, 2019, 08:35
в Италии тоже приняли такие законы. Вряд ли из желания кому-то навредить... если это правда.
Правда.
Основное желание — заставить вакцинироваться.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта 26, 2019, 08:38
Цитата: Виоленсия от марта 26, 2019, 08:35
в Италии тоже приняли такие законы. Вряд ли из желания кому-то навредить... если это правда.
Правда.
Основное желание — заставить вакцинироваться.
Оно тоже не из воздуха берётся. :) Часто проще привить население, чем вылечить. А ещё существуют смертельные болезни повышенной опасности. Их, по идее, тоже лечат, но как-то сомневаюсь, что кто-то предпочтёт ими переболеть...

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта 26, 2019, 08:47
Оно тоже не из воздуха берётся.
Конечно. Мотивы очень разные, и далеко не все из них — забота о здоровье граждан.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Валер от марта 26, 2019, 02:28Ну хоть что-то передаётся?
Что-то, разумеется, передаётся. То, что называют, "наследственными заболеваниями". Всякие фенилкетонурии, талассемии, сероповидноклеточные анемии и прочие подагры. Только при чём тут экология? Всё это известно с глубокой древности, и от экологии никак не зависит.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта 26, 2019, 08:51
Цитата: Виоленсия от марта 26, 2019, 08:47
Оно тоже не из воздуха берётся.
Конечно. Мотивы очень разные, и далеко не все из них — забота о здоровье граждан.
Ну, предотвращение эпидемий (которые часто переживаются как катастрофы, сеется паника и т. д.) - это плюс, я считаю. А какие ещё могут быть цели? Это заведомо невыгодное и неудобное дело, как любые затраты на социально-культурную сферу и проведение подобных мероприятий.

zwh

Цитата: Виоленсия от марта 26, 2019, 09:14
Цитата: Авишаг от марта 26, 2019, 08:51
Цитата: Виоленсия от марта 26, 2019, 08:47
Оно тоже не из воздуха берётся.
Конечно. Мотивы очень разные, и далеко не все из них — забота о здоровье граждан.
Ну, предотвращение эпидемий (которые часто переживаются как катастрофы, сеется паника и т. д.) - это плюс, я считаю. А какие ещё могут быть цели? Это заведомо невыгодное и неудобное дело, как любые затраты на социально-культурную сферу и проведение подобных мероприятий.
Могут, например, тестировать на людях новые препараты (как это вроде бы в Грузии известно кто делает). Или проводить таким образом массовую стерилизацию женщин (вроде бы именно из-за этого негры в Африке убивают всяких там "врачей без границ").

Easyskanker

Цитата: zwh от марта 26, 2019, 10:54
Могут, например, тестировать на людях новые препараты (как это вроде бы в Грузии известно кто делает).
Не знаю, как в Грузии, у нас этим занимались Гербалайф и аналогичные организации, не особо-то имеющие отношение к медицине, зато имеющие полное отношение к сетевому маркетингу. Правда за свои тесты неплохо платили. С фармацевтикой же у нас всё строго, каждый препарат требует личного одобрения министра здравоохранения.

Цитата: zwh от марта 26, 2019, 10:54
Или проводить таким образом массовую стерилизацию женщин (вроде бы именно из-за этого негры в Африке убивают всяких там "врачей без границ").
Эта "стерилизация" была бесплатной выдачей презервативов и прочих контрацептивов, превратно понятая населением.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от марта 26, 2019, 11:09
каждый препарат требует личного одобрения министра здравоохранения
Если от вакцины кто-то станет инвалидом, министр здравоохранения как за это ответит?
Цитата: Easyskanker от марта 26, 2019, 11:09
Эта "стерилизация" была бесплатной выдачей презервативов и прочих контрацептивов, превратно понятая населением.
Мне попадалась другая информация :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Ваша позиция мне понятна. Я с ней не согласен, но и спорить не буду.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от марта 26, 2019, 11:37
Ваша позиция мне понятна.
И какова наша позиция? :)
С чем именно ты не согласен?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

С представлением о медицине как о чем-то плохом и вредном. Что же в противовес? Исключительно духовные практики?

Авишаг

Цитата: Easyskanker от марта 26, 2019, 12:12
С представлением о медицине как о чем-то плохом и вредном.
:o
Ого! Как мог вообще возникнуть такой вывод?
Лишь немного высказалась о неоднозначности вопросов вакцинации (никак не об абсолютном вреде таковой).
О медицине же в целом мы вообще в этой теме не говорили.
Здоровье физического тела очень важно. И обращение за врачебной помощью в части случаев необходимо.
Если нужны антибиотики, мы принимаем антибиотики (а не медитируем), делаем необходимые проверки (возможно, ты упустил обсуждение маммографии).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Geoalex

Цитата: zwh от марта 26, 2019, 10:54
Или проводить таким образом массовую стерилизацию женщин (вроде бы именно из-за этого негры в Африке убивают всяких там "врачей без границ").
Это враньё. И из-за этого вранья (его первоисточник - афганские и нигерийские исламские фундаменталисты) в мире до сих пор не ликвидирован полиомиелит.

Leo

Цитата: Авишаг от марта 26, 2019, 12:22
Цитата: Easyskanker от марта 26, 2019, 12:12
С представлением о медицине как о чем-то плохом и вредном.
:o
Ого! Как мог вообще возникнуть такой вывод?
Лишь немного высказалась о неоднозначности вопросов вакцинации (никак не об абсолютном вреде таковой).
О медицине же в целом мы вообще в этой теме не говорили.
Здоровье физического тела очень важно. И обращение за врачебной помощью в части случаев необходимо.
Если нужны антибиотики, мы принимаем антибиотики (а не медитируем), делаем нербходимые проверки (возможно, ты упустил обсуждение маммографии).
а если необходимо переливание крови?

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от марта 26, 2019, 11:28
Цитата: Easyskanker от марта 26, 2019, 11:09
Эта "стерилизация" была бесплатной выдачей презервативов и прочих контрацептивов, превратно понятая населением.
Мне попадалась другая информация :)
От мужчин или от женщин?
ЗЫ. Презервативы в некоторых странах Африки действительно раньше раздавали бесплатно для борьбы с вич.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Leo от марта 26, 2019, 13:09
а если необходимо переливание крови?
То что? :)
Если надо, так делают.
Цитата: Vesle Anne от марта 26, 2019, 13:17
Цитата: Авишаг от Мне попадалась другая информация :)
От мужчин или от женщин?
Читала статью о стерилизации африканок.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

 
Цитата: Авишаг от марта 26, 2019, 13:28
Читала статью о стерилизации африканок.
1. Кто источник инфы? Мужчины или женщины?
2. Каким образом проводилась эта самая стерилизация? Операции делали?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от марта 26, 2019, 13:33
1. Кто источник инфы? Мужчины или женщины?
Не помню. А что?
Цитата: Vesle Anne от марта 26, 2019, 13:33
2. Каким образом проводилась эта самая стерилизация? Операции делали?
Инъекцией.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от марта 26, 2019, 13:46
Цитата: Vesle Anne от марта 26, 2019, 13:33
1. Кто источник инфы? Мужчины или женщины?
Не помню. А что?
Так это ж важно.  Первоисточник информации или чьи-то байки. Первоисточником могли быть только женщины. В идеале они должны бы были рассказывать о произошедшем в отсутствии своих мужчин.

Цитировать
Инъекцией.
вот не верю  :no:  были б операции - было б подтверждение. А так насвистеть можно что угодно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль