Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мясоедение приводит к раку

Автор Karakurt, мая 28, 2011, 14:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karakurt

Употребление красного мяса (говядины, свинины, баранины и т.п.), в особенности в переработанном виде, повышает риск развития рака кишечника.

В рамках непрерывного проекта Всемирный фонд онкологических исследований и Американский институт онкологических исследований издали наиболее подробный из когда-либо опубликованных отчет, описывающий взаимосвязь между риском развития рака кишечника и рационом, уровнем физической активности и весом. Во время работы над этим отчетом к 749 публикациям, проанализированным при подготовке отчета 2007 года, было добавлено 263 новых исследования.

Одним из наиболее важных выводов, сделанных комиссией независимых экспертов, стало подтверждение существования взаимосвязи между развитием рака и употреблением большого количества красного мяса. Специалисты рекомендовали ограничить употребление мясных блюд до 500 г (что соответствует 700-750 г сырого мяса) в неделю и, по возможности, отказаться от готовых продуктов, изготовленных методом копчения и с добавлением консервантов: колбас, сосисок, ветчины и т.п.

Употребление 100 г красного мяса в день сверх установленных рекомендаций повышает риск развития рака кишечника на 17%. Для готовых мясных продуктов этот показатель составляет 36%.

Эксперты также получили дополнительные веские доказательства в пользу гипотезы, согласно которой употребление богатых клетчаткой продуктов предотвращает развитие рака кишечника.

Были подтверждены также факты, что физическая активность снижает риск развития этого заболевания, а лишний вес, в особенности наличие жировых отложений в области талии, а также употребление алкоголя - повышают его.

В целом, согласно результатам проведенного анализа научных работ, в 43% случаев развития рака кишечника можно избежать.

Были также получены данные, согласно которым употребление молока снижает риск развития рака кишечника, однако роль этого продукта в формировании общего показателя онкологического риска неясна, поэтому эксперты воздержались от рекомендаций по употреблению молочных продуктов.

По словам генерального директора Всемирного фонда онкологических исследований Терезы Найтингейл (Teresa Nightingale), многие люди совершенно теряются в непрерывно поступающих из различных средств массовой информации противоречивых рекомендаций по профилактике злокачественных заболеваний. Она утверждает, что информация, предоставляемая фондом, является наиболее достоверной, так как при ее подготовке последние научные данные обрабатываются в комплексе с полученными ранее.

link


RawonaM

По-моему бред. В любом случае, я в Израиле практически только курицу (т.е., некрасное мясо) и ем, другой пищи тут не предусмотрено. Помру здоровым.



Евгений

PAXVOBISCVM

Ellidi

Цитата: Karakurt от мая 28, 2011, 14:58
В целом, согласно результатам проведенного анализа научных работ, в 43% случаев развития рака кишечника можно избежать.
Как? Став вегетарианцем?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Karakurt

Цитата: Ellidi от мая 28, 2011, 15:49
Как? Став вегетарианцем?
Может:
Цитата: Karakurt от мая 28, 2011, 14:58
Специалисты рекомендовали ограничить употребление мясных блюд до 500 г (что соответствует 700-750 г сырого мяса) в неделю и, по возможности, отказаться от готовых продуктов, изготовленных методом копчения и с добавлением консервантов: колбас, сосисок, ветчины и т.п.

RawonaM

Непонятно, что с белым мясом-то.
Если я раз в неделю ем говядину и каждый день курицу, то че?
А с рыбой что?

Кстати, вегетарианцы по идеологии рыбу тоже не едят?

Ellidi

Цитата: Karakurt от мая 28, 2011, 15:55
Может:
Цитата: Karakurt от мая 28, 2011, 14:58
Специалисты рекомендовали ограничить употребление мясных блюд до 500 г (что соответствует 700-750 г сырого мяса) в неделю и, по возможности, отказаться от готовых продуктов, изготовленных методом копчения и с добавлением консервантов: колбас, сосисок, ветчины и т.п.
Я и так не ем больше 300 г в неделю, а когда весна и сезон моей любимой пищи - шпината, щавеля, крапивы, это число еще ниже.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: RawonaM от мая 28, 2011, 15:59
А с рыбой что?

Кстати, вегетарианцы по идеологии рыбу тоже не едят?
Да, что с рыбой? Рыбу не брошу, хоть кол на голове теши!
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Dana

Цитата: RawonaM от мая 28, 2011, 15:04
я в Израиле практически только курицу (т.е., некрасное мясо) и ем, другой пищи тут не предусмотрено
Говядины и баранины нет разве?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

RawonaM

Цитата: Dana от мая 28, 2011, 16:02
Цитироватья в Израиле практически только курицу (т.е., некрасное мясо) и ем, другой пищи тут не предусмотрено
Говядины и баранины нет разве?
Есть и говядина и баранина и свинина (последнее только в некошерных магазинах).
Баранину вообще нигде не готовят, кроме как у арабов и шаурма иногда попадается, но крайне редко, раньше была вроде чаще.
Говядину нигде не умеют готовить, вечно какую-то резину приносят. Ну и кошерное мясо же, оно само по себе плохое (ибо кровь всю сливают).
Курицу испортить сложно, она быстро готовится и всегда мягкая. Разве что недосолят. Поэтому в 99% случаев в Израиле едят курицу, найти говядину достаточно сложно.

Драгана

Что за бред! Понятно, килограммами жрать всего и сразу не стоит, тут любые продукты в таких количествах вредны. Но просто убивают такие завления, что "то-то вызывает такие-то болезни". А ничего, что меру надо знать? Если 5кг морковки за раз умять, тоже мало не покажется! Я мясо ела, ем и буду есть!

RawonaM

Цитата: Драгана от мая 28, 2011, 17:20
Но просто убивают такие завления, что "то-то вызывает такие-то болезни".
А что, не могут? Вот цианистый калий например вызывает кое-что. Горох вызывает тоже кое-что. Огурцы с молоком тоже говорят кое-что вызывают. Сахар кариес вызывает. Так что, ничего в этом недемократического и нетолерантного нет.

jvarg

Цитата: RawonaM от мая 28, 2011, 16:22
Курицу испортить сложно, она быстро готовится и всегда мягкая.
Да, но надоедает, если каждый день.

Кстати, к запрещенной у вас свинине все эти эпитеты тоже относятся. Я имею в виду: "испортить сложно, она быстро готовится и всегда мягкая" .
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: RawonaM от мая 28, 2011, 18:01
Огурцы с молоком тоже говорят кое-что вызывают.

Кстати, это только говорят. Предрассудки.

Однажды ради интереса сожрал пяток огурцов с литром молока - хоть бы хны.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Bhudh

Цитата: RawonaMВот цианистый калий например вызывает кое-что.
Цитата: Чарльз Лютвидж Доджсонправило, которая Алиса никогда не забывала — что если выпить слишком  много из пузырька с надписью  "Яд", то почти наверняка, рано или поздно, почувствуешь недомогание.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: jvarg от мая 28, 2011, 18:18
Однажды ради интереса сожрал пяток огурцов с литром молока - хоть бы хны.
У вас вообще желудок как? Это ж индивидуально. Я например могу че-хочешь съесть, а некоторые от немытого яблока в туалет бегут.

Цитата: jvarg от мая 28, 2011, 18:06
ЦитироватьКурицу испортить сложно, она быстро готовится и всегда мягкая.
Да, но надоедает, если каждый день.
Все надоедает. Мне уже давно все надоело и теперь совешенно пофиг что есть — все одинаково надоело.

Bhudh

Offtop
Цитата: RawonaMЯ например могу че-хочешь съесть
:+1:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

amdf

Что хочешь в жизни делай, но в конце концов всё равно в старости умрёшь либо от рака, либо от инсульта, либо от инфаркта, либо из-за чего-нибудь такого, что врачи не опознают (напишут «от старости»). Так что абсолютно всё вызывает абсолютно всё. Можете начинать бояться.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Драгана

Цитата: jvarg от мая 28, 2011, 18:18
Однажды ради интереса сожрал пяток огурцов с литром молока - хоть бы хны.

Ты забыл кое-что использовать в качестве приправы! :D

RawonaM

Цитата: amdf от мая 28, 2011, 18:37
Что хочешь в жизни делай, но в конце концов всё равно в старости умрёшь либо от рака, либо от инсульта, либо от инфаркта, либо из-за чего-нибудь такого, что врачи не опознают (напишут «от старости»). Так что абсолютно всё вызывает абсолютно всё. Можете начинать бояться.
Да. Разница только когда эта старость будет. Может быть в 40, может быть в 95. Это уже зависит от нескольких параметров, в частности от пищи.

Чайник777

Цитата: Драгана от мая 28, 2011, 17:20
Что за бред! Понятно, килограммами жрать всего и сразу не стоит, тут любые продукты в таких количествах вредны. Но просто убивают такие завления, что "то-то вызывает такие-то болезни". А ничего, что меру надо знать? Если 5кг морковки за раз умять, тоже мало не покажется! Я мясо ела, ем и буду есть!
Вы просто не хотите признавать свою кровожадность! Подумайте о невинно убиваемых животных, погибающих в страшных мучениях на бойне! Ощущения страха животных в момент убийства вместе с мясом передаются человеку и и информационно подавляет его биохимические реакции!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

mnashe

Цитата: Драгана от мая 28, 2011, 17:20
Что за бред!
...
Я мясо ела, ем и буду есть!
Что-то ты разбушевалась.
А статью, похоже, не прочла, только заголовок.

Цитата: jvarg от мая 28, 2011, 18:06
Кстати, к запрещенной у вас свинине все эти эпитеты тоже относятся. Я имею в виду: «испортить сложно, она быстро готовится и всегда мягкая».
Да?
У меня в детстве было противоположное восприятие: со свининой надо очень постараться, чтобы вышло вкусно, иначе она жирная и от неё воротит. Особенно на жаре.
С говядиной и курятиной такой проблемы нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр