Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Натирание ног

Автор From_Odessa, мая 25, 2020, 15:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая 26, 2020, 17:03
Теперь все наоборот. Но вот я не помню: когда началась эта проблема, я еще мылся каждый день или нет? Скорее всего, нет. И, возможно, это одна из причин. Хорошее замечание, спасибо!
Причём можно, если времени жаль, помыть только натёртые места.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от мая 26, 2020, 17:32
Блин... Я не хочу быть пророком, но, From_Odessa, Вас ждёт очень печальное будущее. Уверен. Страдать лишним весом (сам страдаю, знаю о чем говорю), при этом ещё и плевать на гигиену... Курите? Чай пьете с сахаром? Хлеба едите много? Сколько шагов в день телефон считает?
Не надо отвечать, если не в тему я. Задумайтесь. Я поздно задумался, мне трудно выкарабкиваться. Но если задумаетесь, "ноги" перестанут натираться быстро. А потом и в футбол побегать за кайф будет. Возраст тот, когда всё ещё исправимо.
Нет, в тему, и все нормально. Это все на форуме уже обсуждалось не раз. Не самая лучшая гигиена (не могу сказать, что я не слежу за ней совсем, скорее, недостаточно) и питание, вызывающее сильную полноту (это одна из причин. Вторая - гормональные нарушения, нарушения обмена веществ, в частности, видимо, наследственные, так как по двум линиям во втором поколении был сахарный диабет) обусловлены, прежде всего, психологическими проблемами, которые, если упростить, идут примерно с начала 2004 года и в целом ухудшаются (есть много локальных успехов в преодолении, но глобальных нет). Справиться с ними у меня не получается. Я об этом всем на форуме не раз писал и уже достаточно давно решил тут эту тему больше не обсуждать. Нет, не курю, алкоголь пью редко, наркотики не принимаю. Чай с сахаром, да. Хотя сейчас редко. Вообще, в последнее время удалось несколько сбрасывать вес. Сначала со 144 до 137, потом было 147, сейчас в районе 140. Некоторые действия для сброса я предпринимаю, но недостаточные. Тем более, постоянно следуют срывы после психологических срывов, которые ведут к повышению веса и чреваты другими проблемами со здоровьем.

К сожалению, толку от того, что я задумаюсь, никакого... Потому что я не только давным-давно задумался, а регулярно об этом думаю. И это только ухудшает ситуацию, лишая последних ресурсов. Вопрос тут не только в печальном будущем, вопрос в том, будет ли это будущее вообще. Надеюсь, конечно, что будет, и удастся исправить ситуацию, окончательно я не сдавался и не собираюсь, хотя жить так, как это происходит в последние 16 лет, честно говоря, уже устал.

Прошу не принимать это за жалобы. Обсуждать это все не собираюсь, написал только потому, что меня спросили.

А Вам, Наманджигабо, спасибо за беспокойство. Честно.

From_Odessa

Наманджигабо, да, и хочу пожелать Вам выкарабкаться, несмотря ни на что. Я думаю, что это можно сделать и в 80 лет, вопрос только в наличие ресурсов и мотивации. У Вас, верю, есть и то, и то. Как верю и в то, что Вы справитесь на 100%.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая 26, 2020, 17:47
Вообще, в последнее время удалось несколько сбрасывать вес.
Делёжка опытом: лучше всего мне помогает сбрасывать вес внушённое удовольствие от чувства голода. Правда, от нестерпимого голода получать удовольствие не получается, а жаль!

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2020, 17:45
Причём можно, если времени жаль, помыть только натёртые места.
:D ;up:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Наманджигабо

From_Odessa, ну так уберите ВООБЩЕ не то питание и недостаточную гигиену. Уберите. Вы это в силах вполне. По чуть-чуть физкультурки введите. Сразу много не надо. Знаю, о чем говорю. Больше 10 лет просидел в директорах на заднице, до 130 кг разожрался, особо когда курить бросил. Сейчас хожу по 10 км обязательно. Заставляю себя, иначе противно с себя самого. 123... Ниже не идёт. Ну и что? Все равно ходить буду, потом до бега дойду, буду бегать. Мне 57 почти. Если я заикнусь друзьям о поддержке, знаете что будет? Они меня пинками будут гонять. Я из моих друзей - самый мягкий человек. Пуся почти. На фоне. Они говорить не умеют "успокойся", "все наладится"... "Не ной!" и "переделай!" И по отношению к мужчине это правильно.


Найдите нормального психотерапевта и уберите напряги. Тоже знаю, о чем говорю. У меня мама. Ей помогли. На 9-м десятке!

Не обсуждения ради. Мотивации для. Вон из интернета - в прекрасную наружу.  Не думайте, что там будет. Знайте, что если постараться, перестанет ноги натирать. Знать надо. Не надеяться, не думать - знать. Из личного опыта.
Всё. Удачи.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от мая 26, 2020, 18:04
Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2020, 17:45
Причём можно, если времени жаль, помыть только натёртые места.
:D ;up:
Эх, генацвале, всё б тебе посмеяться.
Ну, например, ситуация (это когда у меня было то же самое). Прихожу я с работы, у меня натёрто, а мне ужас как хочется пожрать и подремать, сил никаких нет на общий душ, откладываю на попозже. А помыть там - секундное дело.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2020, 18:30
А помыть там - секундное дело.
я не потому...Просто представил, как может быть жаль времени помыться...где-то в деревне, где надо с тазиками бегать...возможно, но в городе? :donno:
Я когда сильно уставший, то люблю в ванну бултыхнуться и там немного отдохнуть...Классно снимает усталость...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от мая 26, 2020, 18:46
Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2020, 18:30
А помыть там - секундное дело.
я не потому...Просто представил, как может быть жаль времени помыться...где-то в деревне, где надо с тазиками бегать...возможно, но в городе? :donno:
Я когда сильно уставший, то люблю в ванну бултыхнуться и там немного отдохнуть...Классно снимает усталость...
Я после очень трудного рабочего дня не мог немного отдохнуть, лёжа в ванне: как-то попробовал - проснулся в совершенно остывшей воде, замёрз как цуцик.
Я предпочитаю душ, а иногда просто сил не было стоять в душе, а тем более мыться. 

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2020, 18:54
Я после очень трудного рабочего дня не мог немного отдохнуть, лёжа в ванне: как-то попробовал - проснулся в совершенно остывшей воде, замёрз как цуцик.
мож потому что не привык? Я всегда раньше летом в море "отдыхал" после работы
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Драгана

Да нууу, неприятно же ложиться спать не помывшись.

Awwal12

Цитата: Драгана от мая 26, 2020, 21:23
Да нууу, неприятно же ложиться спать не помывшись.
Я в ванной стопроцентно буду регулярно засыпать при таких раскладах. Либо мытьё под душем будет растягиваться на час-полтора. :)
Если жары нет, то моюсь пару раз в неделю, плюс отдельные участки тела по потребности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от мая 26, 2020, 19:10
Цитата: RockyRaccoon от Я после очень трудного рабочего дня не мог немного отдохнуть, лёжа в ванне: как-то попробовал - проснулся в совершенно остывшей воде, замёрз как цуцик.
мож потому что не привык?
Очень трудно привыкнуть к двенадцати часам непрерывного хождения, бега, кручения задвижек, лазанья по лестницам и трубам, а также в случае необходимости работе со здоровенными ключами и кувалдой. Всё в быстром темпе, иначе нельзя. И при этом ещё почти всё время напряжённой работе мозга. Если присядешь на пару минут - это подарок судьбы.
У нас это было периодически во время так наз. "регенерации катализатора". Двадцатилетние пацаны измуздохивались, а я был уже не двадцатилетний. После вахты я мог просто тупо просидеть в кресле часа два неподвижно, и мне было абсолютно наплевать, чистый я или грязный, лишь бы неподвижный.
Именно тогда я и натирал, как Серёжа. И вот на помывку этого места меня кое-как хватало (уж очень саднило), а больше ни на что.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2020, 18:30
сил никаких нет на общий душ, откладываю на попозже.
общий в смысле с девками? :)

Leo

Цитата: Awwal12 от мая 26, 2020, 21:28
Я в ванной стопроцентно буду регулярно засыпать при таких раскладах.
любите горячие ванны?

RockyRaccoon

Цитата: Leo от мая 26, 2020, 21:57
Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2020, 18:30
сил никаких нет на общий душ, откладываю на попозже.
общий в смысле с девками? :)
В смысле помывку всего тела.

ivanovgoga

Цитата: Leo от мая 26, 2020, 21:58
Цитата: Awwal12 от Я в ванной стопроцентно буду регулярно засыпать при таких раскладах.
любите горячие ванны?
я люблю теплые, а душ в основном только утром после легкой пробежки.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: ivanovgoga от мая 26, 2020, 22:04
Цитата: Leo от мая 26, 2020, 21:58
Цитата: Awwal12 от Я в ванной стопроцентно буду регулярно засыпать при таких раскладах.
любите горячие ванны?
я люблю теплые, а душ в основном только утром после легкой пробежки.
я люблю >40 как у вас там.

Toman

Цитата: ivanovgoga от мая 26, 2020, 18:46
Просто представил, как может быть жаль времени помыться...где-то в деревне, где надо с тазиками бегать...возможно, но в городе? :donno:
Ну в общем да. При наличии исправно действующего душа/ванны (с исправно действующей занавеской, разумеется) для меня помыться целиком - быстрее и проще, чем помыть отдельные места. Но вот сейчас я с марта месяца - как закрыли фитнес-клубы - оказался лишён доступа к финтесклубовским душевым, с переводом как бы на удалёнку - и к стрёмной, но хоть какой-то душевой кабине на работе. (Это, кстати, отдельная тема - душ на работе расположен как раз в нашем здании, совсем рядом с нашей лабораторией, около сортира - но вот душевые кабины там поставили такие, что туда вставать страшно, и неспроста - как раз прошлой зимой этот скрипуче-трескучий пластиковый поддон в одной из этих кабин проломился под мывшимся там охранником, вода разлилась через дверь на лестницу).

А в городской квартире, где я нахожусь сейчас, нет действующего душа и тем более ванны, хорошо хоть, есть стальной душевой поддон с недоделанной ширмой на нём. Но вот именно из-за недоделанности ширмы помыться нормально там невозможно, и приходится примерно как в деревне с тазиками, только хуже (в деревне-то обычно есть какое-то помещение, где можно не заморачиваться пролившейся на пол водой, а тут самая засада в том, что нельзя допускать даже незначительного количества капель за пределы поддона). Уже настолько забодало так мыться, что более недели вообще не моюсь и не высовываюсь из квартиры, и пытаюсь как можно скорее доделать эту ширму/кабинку. Должен был уже сегодня доделать - но прошлой ночью так категорически не выспался, а потом весь день пытался отоспаться и не мог, что сегодняшние планы провалились. Хотя, может, ещё что-то сделаю всё-таки сейчас, на ночь глядя. Самая засада именно в том, что любое мытьё в недоделанной кабинке исключает какие-либо работы с ней в течение всего дня, пока она не высохнет полностью. Именно из-за этого, стремясь периодически выйти на улицу и соотв. периодически пользуясь недоделанной кабинкой, я и не мог приступить к работам по её доделке. Возможно, сейчас вот опять не выдержу и всё-таки полезу мыться - но тогда это опять затянет работы и возможность помыться хотя бы приблизительно по-нормальному.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

RockyRaccoon

Цитата: Toman от мая 26, 2020, 22:47
для меня помыться целиком - быстрее и проще, чем помыть отдельные места
(Блин. Это Томан.)

From_Odessa

Offtop
Наманджигабо, после нашего вчерашнего разговора в этой теме Вы мне приснились :) Мы были с Вами друзьями, Вы обиделись на меня, и я пришёл мириться, обнимал Вас и просил прощения :) При этом мы учились в одной группе некоего ВУЗа, если я правильно запомнил детали сна :)


From_Odessa

Iskandar, с какого фото взяли мою морду? :) Я уже не помню, когда и где такое было :)

Iskandar


Awwal12

Цитата: Leo от мая 26, 2020, 21:58
Цитата: Awwal12 от Я в ванной стопроцентно буду регулярно засыпать при таких раскладах.
любите горячие ванны?
Там уж не важно, ванна там или не ванна, теплая или не очень... Сегодня вот после возвращения вырубало аж два раза подряд, причем на второй раз мне таки удалось качественно так сублимировать сосиску в кастрюльке (потом полчаса проветривал квартиру).
Цитата: Iskandar от мая 27, 2020, 10:29
Не все ж тут вечно воняющие южане. :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр