Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Пандемия CoViD-19

Автор ivanovgoga, января 28, 2020, 11:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: BormoGlott от февраля  2, 2020, 10:54
Если бы я оказался в очаге заражения я бы предпочёл отсиживаться там, чем подвергать опасности своих близких, приехав домой.
И стране лучше заплатить Китаю за услуги проживания и лечения 100 своих граждан, чем лечить потом всю страну.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: BormoGlott от февраля  2, 2020, 10:51
Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2020, 09:12
Ну невозможно же их оставлять в Китае на неопределенный срок.
Зачем неопределённый, карантин в санатории на территории Китая, потом домой.
Карантин посреди очага эпидемии? Конгениально.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2020, 11:46
Конгениально
Да, конечно, куда разумнее всех от туда развозить по незараженным странам и здоровых и инфицированных в одном общем вагоне и отпускать свободно по домам. Ну, вам, как эпидемиологу, конечно, виднее.

Awwal12

Цитата: BormoGlott от февраля  2, 2020, 12:25
Цитата: Awwal12 от Конгениально
Да, конечно, куда разумнее всех от туда развозить по незараженным странам и здоровых и инфицированных в одном общем вагоне и отпускать свободно по домам.
Как бы есть ПЦР-диагностика.
Да и вообще, на самом деле эвакуируют жалкие остатки, более 80% уже вывезли сами туроператоры.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2020, 11:46
Карантин посреди очага эпидемии?
Вот как это было в Одессе 1970.
ЦитироватьНочью и в первой половине дня 4 августа были развернуты госпитали для больных и отдельно - для подозреваемых (провизорский), изолятор для контактных. На Пересыпь и в район Хаджибейской дороги направилась бригада врачей-инфекционистов для подомовых обходов. С 5 августа больные холерой ежедневно поступали в госпиталь: в этот день - четверо, на следующий - шесть, да еще и из разных районов города, в том числе из города Ильичевск.

Стало ясно, что город охватила инфекция, и необходимо срочно принимать чрезвычайные меры для спасения населения, а именно: поднять над Одессой желтый флаг противохолерного карантина и окружить ее плотным кольцом. Первым шагом стало объявление Одессы неблагополучным городом 6 августа. Областная Чрезвычайная протиепидемиологическая комиссия (НПК) своим решением №1 констатировала начало эпидемии холеры и ввели карантин, который означал, что выезд из Одессы разрешался только после осмотра в специальных медицинских учреждениях.

Начальнику Черноморского пароходства приказали не выпускать в рейс судна «Победа» и «Абрау-Дюрсо». Посадку принадлежало позволить только пассажирам из других городов, затем следовало вывести судно на рейд и поставить на шесть суток на обсервацию.
Короче, если бы существовала РЕАЛЬНАЯ угроза, то никого бы без тщательного обследования из района поражения не выпустили бы. Значит всё это просто пустая шумиха, нагнетание напряженности, что на фоне не очень благоприятной политической обстановки между США и КНР вполне объяснимо.

Awwal12

Цитата: BormoGlott от февраля  2, 2020, 12:49
Короче, если бы существовала РЕАЛЬНАЯ угроза
С чьей точки зрения?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от февраля  2, 2020, 12:49
Вот как это было в Одессе 1970
Помню, как наш дпюшник (школьный военрук) рассказывал, как они с женой решили уехать из Одессы, когда эпидемия только начиналась, и какое столпотворение они увидели на вокзале, где люди пытались ехать на крыше поездов. Я так понимаю, что в итоге дпюшник и его жена никуда не уехали.

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2020, 13:19
С чьей точки зрения?
Не понял, как это зависит от точки зрения?

Awwal12

Цитата: BormoGlott от февраля  2, 2020, 13:33
Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2020, 13:19
С чьей точки зрения?
Не понял, как это зависит от точки зрения?
Напрямую.  :what: Наличие угрозы - это в конечном счёте вопрос субъективных оценок на основе имеющихся данных (которые у всех тоже разные).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2020, 13:55
Напрямую.  :what: Наличие угрозы - это в конечном счёте вопрос субъективных оценок на основе имеющихся данных
Вообще ничего не понятно. Название темы прочитайте.
Либо эта угроза реальна, тогда нужно принимать серьёзные меры, либо угрозы нет, но можно получить некий профит, нагнетая нездоровое преувеличенно опасное отношение к имеющейся проблеме

Awwal12

Цитата: BormoGlott от февраля  2, 2020, 13:57
Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2020, 13:55
Напрямую.  :what: Наличие угрозы - это в конечном счёте вопрос субъективных оценок на основе имеющихся данных
Вообще ничего не понятно. Название темы прочитайте.
Так вы сами начали обсуждение в духе "есть реальная угроза или нет", я тут при чём?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: BormoGlott от февраля  2, 2020, 10:51
Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2020, 09:12
Ну невозможно же их оставлять в Китае на неопределенный срок.
Зачем неопределённый, карантин в санатории на территории Китая, потом домой.
Вона во франкфуртском аэропорту комнату выделили, коек понаставили: готовы к приему клиентов.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Разорился на адекватную защиту органов дыхания и глаз (с запасом). Пригодится в хозяйстве.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mass

Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2020, 14:58
Разорился на адекватную защиту органов дыхания и глаз (с запасом). Пригодится в хозяйстве.
Респект.

Озонатор в планах есть?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Awwal12

Цитата: Mass от февраля  2, 2020, 14:59
Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2020, 14:58
Разорился на адекватную защиту органов дыхания и глаз (с запасом). Пригодится в хозяйстве.
Респект.

Озонатор в планах есть?
Думаю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2020, 13:59
Так вы сами начали обсуждение в духе
Нуда!  :o

yurifromspb

Чего-то подумалось. А никто не пробовал делать носимые устройства аля респираторы, пропускающие воздух через УФ? Или там по эффективности (мощность*время) есть проблемы?
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Awwal12

Цитата: yurifromspb от февраля  2, 2020, 15:42
А никто не пробовал делать носимые устройства аля респираторы, пропускающие воздух через УФ?
И какой мощности должен быть поток, чтобы воздух за время прохождения зоны облучения успевал обеззаразиться?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Кстати, в нашем местном "Перекрёстке" гречка есть.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Ну она везде пока есть, народ ещё по-настоящему паниковать не начал. Но разбирают явно активнее обычного.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

yurifromspb

Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2020, 15:58
Цитата: yurifromspb от февраля  2, 2020, 15:42
А никто не пробовал делать носимые устройства аля респираторы, пропускающие воздух через УФ?
И какой мощности должен быть поток, чтобы воздух за время прохождения зоны облучения успевал обеззаразиться?..
Так я и спрашиваю. Время можно удлинить, сделав аккумулятор воздуха, это всё сопутствующие инженерные проблемы. Мне интересно, принципиально это реально или нет.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

From_Odessa

Цитата: Poirot от февраля  2, 2020, 16:01
Кстати, в нашем местном "Перекрёстке" гречка есть.
Цитата: Awwal12 от февраля  2, 2020, 16:03
Ну она везде пока есть, народ ещё по-настоящему паниковать не начал. Но разбирают явно активнее обычного
Бессмысленные действия, которые как раз и могут породить проблему. Всё это я уже видел. Но остановить этот процесс нельзя (то есть, в принципе можно, но вряд ли есть смысл идти на такие меры) , можно только надеяться, что до высокой степени паники у нас дело не дойдёт.

Awwal12

Цитата: yurifromspb от февраля  2, 2020, 16:08
Так я и спрашиваю. Время можно удлинить, сделав аккумулятор воздуха, это всё сопутствующие инженерные проблемы.
Вряд ли они решаемы в масштабах респиратора.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: yurifromspb от февраля  2, 2020, 15:42
А никто не пробовал делать носимые устройства аля респираторы, пропускающие воздух через УФ? Или там по эффективности (мощность*время) есть проблемы?
Проблемы, что придётся таскать тяжёлый аккумулятор, тогда уж проще таскать противогаз ОЗК

yurifromspb

Цитата: BormoGlott от февраля  2, 2020, 17:16
Проблемы, что придётся таскать тяжёлый аккумулятор, тогда уж проще таскать противогаз ОЗК
Сказал бы кто, сколько надо Ватт по-минимуму.
А по ходу дела, насколько я понимаю, для нормальной защиты и надо что-то типа противогаза.
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".