Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ксенобиология

Автор DarkMax2, июля 5, 2018, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DarkMax2

Basic Anatomy of Snaiadi "Vertebrates"

Цікаві ксенобіологічні вигадки. Проте мають багато слизьких місць. Зокрема велика відстань від очей до мозку. Це може створити "пінг" зору, що велика проблема для швидкості реакції. Та й жвавість "ендокринного мислення" під питанням. Але рознести очі та рот - крута ідея.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

А взагалі, автор трохи не в собі, як Гігер.
Це видно по його картинам: http://cmkosemenartwork.tumblr.com/
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Awwal12

По-моему, там одно сплошное скользкое место. Хотя если стояла задача "создать нечто максимально непохожее на земных животных и относительно жизнеспособное", авторы справились, таки да.

Но конкуренции со стороны более вменяемых дизайнов оно не выдержит.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

DarkMax2

Ще під питанням, чи можливо забезпечити киснем велику особину диханням без міхурів-легень.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Волод

 :green: У птахів міхури міхурами, а легені легенями.

Bhudh



Вот это как-то сильно по дедушке Фрейду.
И, собственно, не скрывается:
Цитата: Species: Megaphalloprion midlandicus
Common Name: Flipdick.
Size: 20 centimeters long or less.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

DarkMax2

Говорю же - гигеровщина.
Только шип этот просто рог, а не половой орган.
ЦитироватьThe absence of genitalia or other vitally important organs in the pelvic region of Snaiad "vertebrates" has freed up this area for further evolutionary development and "humping" predatory habits or pelvic spikes have evolved more than once on Snaiad
Тоже сомнительное решение :) Хотя... имеем же скорпионов и ос.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Волод

Взагалі панове вториннороті треба бути обережнішими, бо:

ЦитироватьТем самым биологи поставили под сомнение общепринятые теории происхождения рта и ануса и у первично-, и у вторичноротых.
Ведь если бы у первичноротых эти отверстия возникли на концах одной и той же складки, то на одной из стадий её развития у них должно было быть что-то общее. И тем более что-то похожее должно было быть обнаружено у хордовых, у которых анус до сих пор считался мигрировавшим на конец тела ртом.
Тем не менее, нашлось отверстие, родственное ротовому с точки зрения генетики, – им стал гонопор, со временем превращающийся в протоки половых путей.
Сами авторы публикации в Nature пока осторожно называют свое открытие «гипотезой». Никогда нельзя дать гарантии, что были исследованы абсолютно все группы относящихся к делу генов, и могут обнаружиться другие, более весомые аргументы в поддержку старых теорий. Кроме того, всегда можно перерисовать эволюционное древо, поместив акоэля куда-нибудь «в сторону» – тогда сравнивать его с первично- и вторичноротыми будет попросту бессмысленно.
А пока ученым предстоит выяснить, насколько корректно вообще употреблять эти термины, ведь если никакой связи между ртом и анусом нет, непонятно, на основании чего вообще выделять две эти группы.

  https://www.gazeta.ru/science/2008/09/18_a_2839935.shtml

Я вже й не піднімаю питання про гідравліку завдяки якій у нас функціонує третя пара кінцівок.
https://theconversation.com/the-first-vertebrate-sexual-organs-evolved-as-an-extra-pair-of-legs-27578

Bhudh

Цитата: DarkMax2 от июля  5, 2018, 14:01Только шип этот просто рог
Я не про шип, а про общий вид. Особенно головку
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

DarkMax2

Цитата: Волод от июля  5, 2018, 14:39
  https://www.gazeta.ru/science/2008/09/18_a_2839935.shtml

Я вже й не піднімаю питання про гідравліку завдяки якій у нас функціонує третя пара кінцівок.
https://theconversation.com/the-first-vertebrate-sexual-organs-evolved-as-an-extra-pair-of-legs-27578

Странно, почему один? Он же у рыб из плавника развился. Парность сохранялась и у змей. Срослись половинки намного позже.

У акул два, например.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Awwal12

Цитата: DarkMax2 от июля  5, 2018, 14:01
Только шип этот просто рог
И очень неудачно расположенный.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Волод

Цитата: DarkMax2 от июля  5, 2018, 14:44
Цитата: Волод от июля  5, 2018, 14:39
  https://www.gazeta.ru/science/2008/09/18_a_2839935.shtml

Я вже й не піднімаю питання про гідравліку завдяки якій у нас функціонує третя пара кінцівок.
https://theconversation.com/the-first-vertebrate-sexual-organs-evolved-as-an-extra-pair-of-legs-27578

Странно, почему один? Он же у рыб из плавника развился. Парность сохранялась и у змей. Срослись половинки намного позже.

У акул два.

Можу зробити єхидне зауваження:
Судячи з того, що у прутня єхидни   чотири головки, зробимо висновок, що у предків було й  чотири пари   кінцівок.

DarkMax2

Цитата: DarkMax2 от июля  5, 2018, 14:44
Я вже й не піднімаю питання про гідравліку завдяки якій у нас функціонує третя пара кінцівок.
Гідравлічний привід не у всіх, хоча це найстарша форма. Лімфою надувається у птахів, зміїв тощо. А от у ссавців уже різноманіття. Є м'язово-жильний "привід", як у рогатої худоби. Про варіант з кісткою у хижаків усі знають.
Цитата: Волод от июля  5, 2018, 14:52
Судячи з того, що у прутня єхидни   чотири головки, зробимо висновок, що у предків було й  чотири пари   кінцівок.
Голівки не показник. У деяких вони атрофовані, у деяких виразні.

Але в усіх два печеристих тільця.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Волод

 :green: Кістка є навіть у шимпанзе, але ми більш примітивні примати.

DarkMax2

Цитата: Волод от июля  5, 2018, 14:39
Тем не менее, нашлось отверстие, родственное ротовому с точки зрения генетики, – им стал гонопор, со временем превращающийся в протоки половых путей.
Власне, це дуже цікава тема. Розвиток третьої пари кінцівок та альтернативної системи внутрішніх порожнин.
Цитата: Волод от июля  5, 2018, 14:55
:green: Кістка є навіть у шимпанзе, але ми більш примітивні примати.
Нещодавно дізнався, що гризуни з приматами родичі - Euarchontoglires. І в обох є кістки.
Взагалі, будова пеніса це дуже "глибока" еволюційна риса.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Волод

А наших братів тупай чому за родичів не визнаєте?

Колись, після великого катаклізму на Землі, вагітна самка шерстокрила тихесенько спланувала з неба, де вона пересиділа катаклізм у норі, виритій у небесній тверді, на Землю, і дала початок родині тупай, приматів і гризунів.

DarkMax2

Цитата: Волод от июля  5, 2018, 15:28
А наших братів тупай чому за родичів не визнаєте?

Колись, після великого катаклізму на Землі, вагітна самка шерстокрила тихесенько спланувала з неба, де вона пересиділа катаклізм у норі, виритій у небесній тверді, на Землю, і дала початок родині тупай, приматів і гризунів.
Занадто мало про них знаю, аби щось сказати.
Більше читав про парно- та непарнокопитих. А це зовсім інший надряд. Там пеніс виразно відмежовує ряди і демонструє, що надряд Laurasiatheria найнеоднорідніший. Себто з нього (із континенту Лавразія) найбільше вижило родин та рядів. Так у хижаків гідравлічна система є лише допоміжною (вузол для фіксації у псових, наприклад), у всіляких биків взагалі атрофована (там все на м'язах, жилах), а в коней і тапірів, на диво, все аналогічно людям: розвинений стовбур та масивна голівка.
До речі, є підозра, що кістка в хижаків не незалежно набута, а збережена. Адже кістка є й у кажанів. Навпаки травоїдні її втратили. Було ж доведено ембріологією, що ящірки, що не мають пеніса, просто втратили його, а пеніс виник лише один раз. Думаю, з кісткою те саме.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Цитата: Волод от июля  5, 2018, 14:39
Тем не менее, нашлось отверстие, родственное ротовому с точки зрения генетики, – им стал гонопор, со временем превращающийся в протоки половых путей.
Міграція рота відстежується на скам'янілостях, до речі. Не пам'ятаю, на якому виді морської гидоти :-)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Цитата: DarkMax2 от июля  5, 2018, 14:44

Повертаючись до 6-плавців та 1 окремого пеніса. А з чого він тоді розвився?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2


Кстати, как в разных вселенных объясняют повальную гуманоидность рас? В "Звёздном пути" что-то про неких древних было, которые специально так направили эволюцию.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Цитата: DarkMax2 от июля  5, 2018, 16:29
Повертаючись до 6-плавців та 1 окремого пеніса. А з чого він тоді розвився?
Вчитався. Це просто невдалий малюнок.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Ну, и какая ксенобиология без ксеноморфов ::)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Ксенобиология - Учебный процесс на кафедре клеточной биологии и биоинженерии растений растений Биологического факультета БГУ.
ЦитироватьКсенобиология изучает закономерности и пути поступления, выведения, распространения, превращения чужеродных химических соединений в живом организме и механизмы вызываемых ими биологических реакций.
Оказалось, что название занято :(
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Damaskin

Цитата: DarkMax2 от июля  5, 2018, 17:41
Кстати, как в разных вселенных объясняют повальную гуманоидность рас?

ЦитироватьЧто требуется для развития большого мозга, для его независимой работы, для мышления? Прежде всего должны быть развиты мощные органы чувств, и из них наиболее – зрение, зрение двуглазое, стереоскопическое, могущее охватывать пространство, точно фиксировать находящиеся в нем предметы, составлять точное представление об их форме и расположении. Излишне говорить, что голова должна находиться на переднем конце тела, несущем органы чувств, которые опять-таки должны быть в наибольшей близости к мозгу для экономии в передаче раздражения. Далее мыслящее существо должно хорошо передвигаться, иметь сложные конечности, способные выполнять работу, ибо только через работу, через трудовые навыки происходит осмысливание окружающего мира и превращение животного в человека. При этом размеры мыслящего существа не могут быть маленькими, потому что в маленьком организме не имеется условий для развития мощного мозга, нет нужных запасов энергии. Вдобавок маленькое животное слишком зависит от пустяковых случайностей на поверхности планеты: ветер, дождь и тому подобное – для него уже катастрофические бедствия. А для того, чтобы осмысливать мир, нужно быть в известной степени независимым от сил природы. Поэтому мыслящее животное должно иметь подвижность, достаточные размеры и силу, ergo – обладать внутренним скелетом, подобным нашим позвоночным животным. Слишком большим оно также быть не может: тогда нарушаются оптимальные условия стойкости и соразмерности организма, необходимые для несения колоссальной дополнительной нагрузки – мозга.

Я слишком распространился... Короче, мыслящее животное должно быть позвоночным, иметь голову и быть величиной примерно с нас. Все эти черты человека не случайны. Но ведь мозг может развиваться тогда, когда голова не является орудием, не отягощена рогами, зубами, мощными челюстями, не роет землю, не хватает добычу. Это возможно, если в природе имеется достаточно питательная растительная еда; например, для нашего человека большую роль сыграло появление плодовых растений. Это освободило его организм от бесконечного пожирания растительной массы, на что были обречены травоядные, а также от удела хищников – погони и убивания живой добычи. Хищное животное хотя и ест питательное мясо, но должно обладать орудиями нападения и убийства, мешающими развитию мозга. Когда есть плоды, тогда челюсти могут быть сравнительно слабыми, может развиваться огромный купол мозгового черепа, подавляющий собою морду. Тут можно еще очень много сказать о том, каковы должны быть конечности, но это ясно и так: свобода движений и способность держать орудие, пользоваться орудием, изготовлять орудие. Без орудия нет и не может быть человека. Отсюда последнее. Назначение конечностей должно быть раздельным: одни должны выполнять функцию передвижения – ноги, другие быть органами хватания – руки. Все это связано с тем, что голова должна быть поднята от земли, иначе ослабнет способность восприятия окружающего мира.

Вывод: форма человека, его облик как мыслящего животного не случаен, он наиболее соответствует организму, обладающему огромным мыслящим мозгом. Между враждебными жизни силами космоса есть лишь узкие коридоры, которые использует жизнь, и эти коридоры строго определяют ее облик. Поэтому всякое другое мыслящее существо должно обладать многими чертами строения, сходными с человеческими, особенно в черепе.

Иван Ефремов. "Звездные корабли".

DarkMax2

Органы хватания не подразумевают гуманоидность. Членистоногие доказали.



Схема "кентавр", когда имеется пара (ну, может две пары) хватательных органов и от двух пар ног для хождения, имеет меньше эволюционных заморочек. Не будет проблем с равновесием, живорождением и т.п.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр