Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит, ч.2

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2011, 16:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 14:28
Весьма двусмысленно
А как еще в этом контексте можно понять? :)

myst

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2011, 14:24
Я так пишу уже почти шесть лет с тех пор, как попал в сеть.
А куда Вы пропадали на два года?

From_Odessa

Цитата: myst от апреля 15, 2011, 15:07
А куда Вы пропадали на два года?
С этого форума, в смысле?

myst


From_Odessa

Цитата: myst от апреля 15, 2011, 15:12
Ну да.
Да никуда, в принципе... В 2008-м был период, когда я в сети почти не бывал, имея доступ лишь по два-три часа в неделю примерно, но моего пребывания на ЛФ это особо не касается. Я ж здесь никогда особо активен до 17 марта этого года не был. Заходил иногда, чтобы о чем-то спросить, когда возникал вопрос по языкам какой-то. А вот недавно подумал: "А чего я как-то только мельком захожу на ЛФ? Там же весьма интересно. И, наверное, не только в плане обсуждения языков". Ну и вот :)


From_Odessa

myst

Я зарегистрировался в сентябре 2007-го, хорошо помню, о чем собирался поговорить. Несколько дней или недель сюда всё время заходил. А потом стал появляться изредка, когда возникали вопросы типа вот этих. И редко задерживался больше, чем на пару дней, по-моему. При этом мало бродил по форуму вообще.

From_Odessa

myst

Спасибо, что напомнили, я и забыл, что поднимал тут эти вопросы )

Hellerick

Бесят понятия "ось абсцисс", "ось ординат" и "ось аппликат". Совершенно непонятно, зачем их придумали.

mnashe

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2011, 15:15
Цитата: myst от апреля 15, 2011, 15:12
Ну да.
Да никуда, в принципе... В 2008-м был период, когда я в сети почти не бывал, имея доступ лишь по два-три часа в неделю примерно, но моего пребывания на ЛФ это особо не касается. Я ж здесь никогда особо активен до 17 марта этого года не был. Заходил иногда, чтобы о чем-то спросить, когда возникал вопрос по языкам какой-то. А вот недавно подумал: "А чего я как-то только мельком захожу на ЛФ? Там же весьма интересно. И, наверное, не только в плане обсуждения языков". Ну и вот :)
У меня, кстати, аналогично было.
Зарегистрировался летом 2005, но писал очень редко и только в разделе семитских языков.
Не было доступа в интернет, кроме выходных. В таком режиме не пообщаешься.
Общаться стал через 3,5 года после регистрации.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: Hellerick от апреля 17, 2011, 06:53
Бесят понятия "ось абсцисс", "ось ординат" и "ось аппликат". Совершенно непонятно, зачем их придумали.
А как назвать то, что называют "осью абсцисс" и "осью ординат"? :) "Ось х" и "ось у"?

------------

Бесит ОРВИ, донимающая четыре последних дня. Сидеть за компом и работать - одно удовольствие, так тут еще и левый глаз начал болеть, что больше всего бесит. Побешивающие вирусы )))

Hellerick

Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2011, 10:50
Цитата: Hellerick от апреля 17, 2011, 06:53
Бесят понятия "ось абсцисс", "ось ординат" и "ось аппликат". Совершенно непонятно, зачем их придумали.
А как назвать то, что называют "осью абсцисс" и "осью ординат"? :) "Ось х" и "ось у"?

Естественно.
Зачем лишние термины?
Просто чтобы лишний раз поиздеваться над школьниками?

From_Odessa

Цитата: Hellerick от апреля 17, 2011, 10:54
Естественно.
Зачем лишние термины?
Может быть, это более общие термины? И не во всякой ситуации они будут обозначены именно иксом и игриком? А "ось абсцисс" и "ось ординат" - это термины, обозначающие два элемента, соотносящихся в системе координат вообще.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2011, 10:50
Бесит ОРВИ, донимающая четыре последних дня. Сидеть за компом и работать - одно удовольствие, так тут еще и левый глаз начал болеть
Кстати, у кого-нибудь болели глаза при ОРВИ (простуде, гриппе)? У меня уже бывало, мне сказали, что это последствие менингита, может болеть, когда заражаюсь ОРВИ. Но так сильно еще не болело, хотя я читал, что это не особо редкое явление.

Hellerick

Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2011, 10:56
Цитата: Hellerick от апреля 17, 2011, 10:54
Естественно.
Зачем лишние термины?
Может быть, это более общие термины? И не во всякой ситуации они будут обозначены именно иксом и игриком?

Тогда дайте определения для оси абсцисс и оси ординат так, чтобы они не совпадали друг с другом и не содержали упоминания иксов и игреков.

RawonaM

Вертикальная и горизонтальная ось :)
Я до сих пор не знаю что такое ось абцисс и ось ординат, хотя они порой в разделе математики упоминаются.

From_Odessa

Hellerick

Вот какая мысль еще возникла... А как назвать абсциссу и ординату? "Координата по иксу" и "координата по игрику"? Это я к тому, что если оставить понятия "абсцисса" и "ордината", то тогда естественно называть так и оси. А если нет, то... Но тут пока подожду Вашего ответа )

From_Odessa

Цитата: RawonaM от апреля 17, 2011, 11:10
Вертикальная и горизонтальная ось
Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2011, 11:11
Вот какая мысль еще возникла... А как назвать абсциссу и ординату
Вертикальная и горизонтальная координаты?

Joris

Тигрэ с недавних пор бесит слово "вертикально" в сочетании
"на"+"таком-то языке"+"вертикально"
yóó' aninááh

From_Odessa

К слову. Помню, как я давал уроки математики одной девочке из седьмого класса уже будучи в университете, и на первом таком уроке взял посмотреть, что у нее там в учебнике по геометрии. А он был на украинском. Увидев "від'ємна вісь" и "додатна вісь", уставился в книгу и несколько мгновений не мог придти в себя. Потом, конечно, сообразил, что это. Но до того понятия не имел, что "положительный" и "отрицательный" в математическом значении - это "від'ємний" и "додатний". Я привык к "позитивний" и "негативний".

From_Odessa

Цитата: Juuurgen от апреля 17, 2011, 11:12
Тигрэ с недавних пор бесит слово "вертикально" в сочетании
"на"+"таком-то языке"+"вертикально"
Как-то не дошло...

Joris

Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2011, 11:15
Как-то не дошло...
типа "напешите пожалуйсто как будет я только для тибя и ни для каво кроме тибя миня быть неможет, потому что я создана только для тибя на еврите вертикально срочно очень нужно"
yóó' aninááh

From_Odessa

Juuurgen

В каком смысле "вертикально написать"?

Joris

Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2011, 11:19
В каком смысле "вертикально написать"?
ТАТУ НА ИВРИТЕ
У них спрашивайте))))
yóó' aninááh

RawonaM

Цитата: From_Odessa от апреля 17, 2011, 11:19
В каком смысле "вертикально написать"?
Это понимают только ЛФчане с опытом. Читайте раздел переводов и татуировок.