Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит, ч.2

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2011, 16:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Poirot от апреля 14, 2011, 08:52
Хотеться-то может. Но шаг это очень смелый. Сколько всяких бюрокартических и прочих сложностей предстоит преодолеть. А расходы какие!
Я в Подмосковье жил, потому неплохо себе это представляю. Но жил я там не потому что мне хотелось туда или в Москву переехать, а просто иной возможности жить с любимой девушкой на тот момент не было. Так что пришлось так делать.

basta

порой слегка побешивает что From_Odessa пишет длиииииииииииииииииииииииинные посты.

From_Odessa

Цитата: basta от апреля 14, 2011, 09:07
порой слегка побешивает что From_Odessa пишет длиииииииииииииииииииииииинные посты.
:green:

Тут ничего не попишешь. Я хочу высказать свою мысль такой, какой она есть, в полной мере. Я пишу примерно так же, как и общаюсь устно. Некоторые мои рассуждения требуют длинного текста. Ну или я не умею выразить их короче. Мне кажется, что умею, просто не тот случай, но я могу ошибаться. Хотя я при этом считаю, что объем постов, по сути, махонький, они размером с небольшую статью разве что.

Но я понимаю, что нечто может раздражать, потому что вот оно не по душе. Так что мне жаль, что я Вас этим раздражаю. Но это не тот случай, когда я могу из-за этого пойти на какие-то изменения.

basta

знаете, на форуме все пишут пишут. вопрсо-ответ. довольно кратко. а потом БАЦ - теакст. и конечно, неловко, что не осиливаю. а на длинный текст просто нужен особый настрой, к-рый есть не всегда. (я ведь и книги как-то прочитываю.)

From_Odessa

Цитата: basta от апреля 14, 2011, 09:18
знаете, на форуме все пишут пишут
Не все и не всегда. И на этом форуме, и на других.

Цитата: basta от апреля 14, 2011, 09:18
и конечно, неловко, что не осиливаю. а на длинный текст просто нужен особый настрой, к-рый есть не всегда. (я ведь и книги как-то прочитываю.)
Если не осиливаете - не читайте. Что в этом плохого? Если будет весьма интересно, если Вас завлечет моя мысль - прочитаете и не обратите внимание на размер. Посты написаны всё равно для тех, кому они интересны в полной мере. Думаю, при таком интересе объем в 20-30 тысяч знаков (тем более - меньший) вряд ли станет преградой.

Poirot

Цитата: basta от апреля 14, 2011, 09:07
порой слегка побешивает что From_Odessa пишет длиииииииииииииииииииииииинные посты.
Зато интересные темы/вопросы подкидывает.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

basta

ну что значит "что в этом плохого?" ?? раз уж принял участие в обсуждении, не надо бросать собеседника. и, надо его хотя бы попробовать понять. и перед уходом тоже надо откланяться.

неймфажество к этому располагает :green:

From_Odessa

Цитата: Poirot от апреля 14, 2011, 09:30
Зато интересные темы/вопросы подкидывает.
Хех ) Не знаю, что на это сказать )

Цитата: basta от апреля 14, 2011, 09:33
неймфажество к этому располагает
Спасибо за ссылку, я там как раз почитал, что такое "ИРЛ", а то все не мог понять ))

Цитата: basta от апреля 14, 2011, 09:33
ну что значит "что в этом плохого?" ?? раз уж принял участие в обсуждении, не надо бросать собеседника. и, надо его хотя бы попробовать понять. и перед уходом тоже надо откланяться.
Ну если так выходит, что человек пишет раздражающими Вас большими постами - что тут делать? :)))) Вы отвлекитесь, а когда будет настроение - почитайте )

basta


mnashe

Цитата: basta от апреля 14, 2011, 09:07
порой слегка побешивает что From_Odessa пишет длиииииииииииииииииииииииинные посты.
Мне иногда, когда я на работе, это создаёт неудобство в том плане, что короткую мысль я быстро прочитал и затем, продолжая работать, обдумываю; а тут я должен читать её в несколько приёмов, каждый раз разыскивая, где я остановился.
Зато интересные, глубокие мысли, и себя в них узнаю́ :UU:

До́ма у меня нет неудобств от длинных цитат.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Я понимаю, что на форуме длинный пост - это не то же самое, что статья в журнале. И не то, что личное сообщение или сообщение в аське, Скайпе и т.д. При чтении форума восприятие таково, что даже пост в 10 тыс. знаков кажется большим. Видимо, сформировалось такое восприятие у многих (я сам это испытываю. Не в смысле, что пост мне кажется слишком большим, а просто большим. Статья бы мне большой при таких размерах не показалась), потому и возникают проблемы с большими постами. Я это отлично понимаю. Но, повторюсь, размер моих сообщений на форуме обусловлен тем, что я хочу высказать мысль в полной мере. Подчас это требует большого поста. Причем, простите за нескромность, я полагаю, что здесь дело не в моем неумении писать кратко (вернее, не всегда в нем, чаще не в нем) и не в графоманстве, которым я, как мне кажется, не отличаюсь. Связано исключительно с тем, что в более краткой форме просто мысль не изложить, она достаточно объемная, требует такого изложения. Если я брошу писать эти посты, то, по сути, я не буду нормально общаться, кусок моей личности выпадет. И тогда вообще моё присутствие на форуме потеряем смысл. Возможно, кому-то кажется, что я мог бы не писать посты такого размера, а обойтись более короткими. Такое ощущение может возникнуть от того, что человек полагает эти большие посты каким-то излишеством. Но для меня это не излишество, это элемент моего участия в любом общении, если уж я в него активно включаюсь, и эти посты - естественное следствие того, что происходит у меня в голове, а потом перекладывается на "бумагу".

Меня же побешивает, как говорится :), обратное - когда всё, что превышает 10 тысяч символов (условно) называется "многа букаф" (не только посты на форуме), причем это "многа букаф" объявляется чуть ли не недостатком, а размер становится главным признаком для определения качества текста. Это я не про тех, кто высказался здесь о моих постах, это я о других товарищах...

Цитата: mnashe от апреля 14, 2011, 14:43
Зато интересные, глубокие мысли, и себя в них узнаю́
:)


myst

Цитата: basta от апреля 14, 2011, 09:07
порой слегка побешивает что From_Odessa пишет длиииииииииииииииииииииииинные посты.
Хорошо, что он ещё не осилил машинопись.

From_Odessa

Цитата: myst от апреля 15, 2011, 12:42
Хорошо, что он ещё не осилил машинопись.
Специально для Вас постараюсь.

RawonaM

From_Odessa, вы могли бы писать две версии сообщения, одну длинную и одну короткую. Написали полотно, потом вкратце в двух предложениях его засаммарайзили, и все довольны. Кто хочет углубляться, пусть читает полотно. :)

RawonaM

Так я порой делал при описании деталей путешествия.

From_Odessa

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 13:02
From_Odessa, вы могли бы писать две версии сообщения, одну длинную и одну короткую. Написали полотно, потом вкратце в двух предложениях его засаммарайзили, и все довольны. Кто хочет углубляться, пусть читает полотно.
На практике это далеко не всегда эффективно и полноценно осуществимо, если брать мой случай. Короткое превратится фактически в неполное, и если мне на это будут отвечать, то сразу же выйдет ситуация, при которой человек меня не поймет и ответит на то, чего я не думаю. В итоге полстраницы мы будем еще разбираться, что я имел в виду и что он не так понял, как это часто бывает. Смысла в этом в большинстве ситуаций нет, потому что эти посты - это не описание того же путешествия, которое может быть в кратком виде. Тут законченная мысль, ее сокращать даже в два раза нереально, что уж говорить о большем.

RawonaM

Надо вам на курс WWW, там бы научили :)

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2011, 13:06
сразу же выйдет ситуация, при которой человек меня не поймет и ответит на то, чего я не думаю.
А это, его проблема (с). Вы просто скажите, пусть почитает полный вариант.

Poirot

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 13:17
А это, его проблема (с).
Вот это как раз к месту сказано.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 13:17
А это, его проблема (с). Вы просто скажите, пусть почитает полный вариант.
Как раз в этом случае это и моя проблема. Я же не нахожусь в ситуации, когда мне деньги платят за пост, а кто как понял - неважно. Я пишу пост для дискуссии, и мне как раз важно, чтобы меня правильно поняли.

myst

Фул вээшн в спойлэ.

RawonaM

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2011, 13:56
Как раз в этом случае это и моя проблема. Я же не нахожусь в ситуации, когда мне деньги платят за пост, а кто как понял - неважно. Я пишу пост для дискуссии, и мне как раз важно, чтобы меня правильно поняли.
Нет, если человек не удостоился прочитать, то это скорее его проблема, а не ваша. А вот если вы написали в три рулона, что среднестатистический форумчанин не может осилить, то это уже скорее ваша проблема и непониманий по вашей вине будет больше. Я же вам предлагаю серединный выход.

myst

Да пусть пишет. Пройдёт. :)

RawonaM


From_Odessa

Цитата: myst от апреля 15, 2011, 14:16
Да пусть пишет. Пройдёт.
Не-а, вряд ли. Я так пишу уже почти шесть лет с тех пор, как попал в сеть. И пока не собираюсь прекращать.

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 14:11
Нет, если человек не удостоился прочитать, то это скорее его проблема, а не ваша
Это моя проблема, потому что моей целью является обсуждение с ним какого-то вопроса, а, значит, и понимание.

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 14:11
А вот если вы написали в три рулона, что среднестатистический форумчанин не может осилить, то это уже скорее ваша проблема и непониманий по вашей вине будет больше
Своей вины я тут не вижу, как и вообще чьей-либо. Пишу так, как пишется. Если нужно будет, если буду стремиться к тому, чтобы конкретный человек понял, тогда попробую высказаться иначе и т.д. А если форумчанин не имеет желания читать большой пост (о неспособности вряд ли стоит говорить в 99% случаев. А с тем 1%, конечно, будет иначе. Но то уже другой случай), то так оно и будет. Это будет означать, что мы с ним просто и не можем по данному вопросу дискуссию полноценно вести, потому что у него другое представление об обсуждении.

RawonaM

Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2011, 14:24
Я так пишу уже почти шесть лет с тех пор, как попал в сеть.
Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2011, 14:24
попал в сеть.
Весьма двусмысленно :)