Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит, ч.2

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2011, 16:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Потоковое же видео же.

Bhudh

Кстати, бесит, что это потоковое пишется сразу и в TMP, и в кэш. Какого чёрта мне на 10-тиметровый ролик 20 метров отдавать⁈
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Bhudh от апреля 13, 2011, 11:56
Кстати, бесит, что это потоковое пишется сразу и в TMP, и в кэш. Какого чёрта мне на 10-тиметровый ролик 20 метров отдавать⁈
1. Поставь и настрой кэширующий прокси.
2. Отключи кэш и настрой параметры прокси в браузере.
3. ...
4. Доход.

myst

Бесит жестокое обращение Bhudh'а с животными.

Bhudh

Цитата: myst1. Поставь и настрой кэширующий прокси.
2. Отключи кэш и настрой параметры прокси в браузере.
А он меня не анонимнет? Как я на форум тогда зайду...

Цитата: mystжестокое обращение Bhudh'а с животными
Кормить — жестоко⁈
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Esvan

Цитата: Bhudh от апреля 13, 2011, 14:06
Цитата: myst1. Поставь и настрой кэширующий прокси.
2. Отключи кэш и настрой параметры прокси в браузере.
А он меня не анонимнет? Как я на форум тогда зайду...
Кэширующий != анонимный.

Bhudh

Я имел в виду «прокси».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Esvan

Кэширующий прокси != анонимный прокси.

Bhudh

Шо Вы на кэширующем зациклились? Прокси вообще часто используется как анонимайзер. У него ж айпишник другой.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Esvan


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Bhudh от апреля 13, 2011, 14:06
А он меня не анонимнет? Как я на форум тогда зайду...
При чём тут анонимнет? :o Я тебе про кэширующий прокси говорю.

Bhudh

Ну звиняйте, не в теме...

В вики приводятся фришные 3proxy, HandyCache и Squid .
Какой лучше?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Я polipo в своё время юзал.

Bhudh

С Torʼом или отдельно?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Отдельно. Я тогда о Tor'е даже не слышал.

Bhudh

Ладно, поглядим розны...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Bhudh от апреля 13, 2011, 15:30
Прокси вообще часто используется как анонимайзер. У него ж айпишник другой.
Я у себя прокси использую, чтобы кормить интернетом дополнительные компьютеры, которые обычно выключены.
На главном включаю прокси-сервер и включаю router, связывающий компьютеры.
Вроде бы можно вместо этого NAT настроить, но я не умею.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Поставил HandyCashe со всеми прибамбасами, но Опера flv к себе в кэш качать не перестала. Видать AMP оперных настроек видеть не желает.
А музыку непонятно куда пишет. И пишет ли вообще?‥ Вроде в настройках закачку mp3 поставил...
О, ВНЕЗАПНО нашёл! Случайно, можно сказать!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Бесит:

1) Когда говорят нечто вроде "сегодня в тени было +20, а на солнце - все +30, наверное!". Когда вообще говорят в этом плане о некоей "температуре на солнце". А также нежелание нормально что-либо воспринимать, когда начинаешь возражать и объяснять что-либо по этому поводу.

2) Уверенность некоторых людей в том, что все хотели бы жить в столице, и если кто говорит, что это не так - лжет. Когда столкнулся с людьми, которые совершенно искренне считали, что я просто скрываю правду, говоря, что не хотел бы переезжать из Одессы в Киев, что мне и в голову не приходит "жить бы в Киеве", то поразился. Подобное наблюдал и в Москве: "Ну а кто не хочет жить в Москве?". Я не хочу. Почему? Не хочу просто, и всё. И не вижу для себя причин, мотивов, чтобы переехать из Одессы в Москву. Разве что метро мне в Одессе не хватает любимого )

Esvan

Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2011, 06:37
1) Когда говорят нечто вроде "сегодня в тени было +20, а на солнце - все +30, наверное!". Когда вообще говорят в этом плане о некоей "температуре на солнце". А также нежелание нормально что-либо воспринимать, когда начинаешь возражать и объяснять что-либо по этому поводу.
Быдло же. 95% населения -- дебилы.

Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2011, 06:37
2) Уверенность некоторых людей в том, что все хотели бы жить в столице, и если кто говорит, что это не так - лжет. Когда столкнулся с людьми, которые совершенно искренне считали, что я просто скрываю правду, говоря, что не хотел бы переезжать из Одессы в Киев, что мне и в голову не приходит "жить бы в Киеве", то поразился. Подобное наблюдал и в Москве: "Ну а кто не хочет жить в Москве?". Я не хочу. Почему? Не хочу просто, и всё. И не вижу для себя причин, мотивов, чтобы переехать из Одессы в Москву. Разве что метро мне в Одессе не хватает любимого )
Да, забавно. А я живу в мегаполисе, но подумываю переехать куда-нибудь в дерёвню, в глушь, в Москву на необитаемый остров.
Зело мешает жизни моей шум, человеками производимый.
Очень понимаю дауншифтеров.

From_Odessa

Цитата: Esvan от апреля 14, 2011, 06:44
Очень понимаю дауншифтеров.
Кого?

Цитата: Esvan от апреля 14, 2011, 06:44
А я живу в мегаполисе, но подумываю переехать куда-нибудь в дерёвню, в глушь, в Москву на необитаемый остров.
Зело мешает жизни моей шум, человеками производимый.
А мне вот в деревне не нравится, не по душе, в основном. И даже в маленьких городах. В Киеве и Москве, скажем, нравится больше. Но тут дело не в том, где мне нравится, а именно в обобщении по поводу того, что "все хотят". Я не хочу переезжать по той простой причине, прежде всего, что мне просто в Одессе ничем не хуже, чем в этих двух городах (веду сейчас сравнение именно с этими двумя столицами), и я не ощущаю никакой потребности сменить её на один из них. К этому добавляется, что в Киеве и Москве в целом мне обстановка в некотором роде не очень приятна по сравнению с Одессой. Это не значит, что я считаю, что в Одессе всем лучше было бы. Совершенно. И еще я знаю, что кому-то может хотеться из Одессы уехать в Москву. И на то могут быть самые разные причины. Просто обобщение здесь не к месту.

Poirot

Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2011, 06:37
Когда столкнулся с людьми, которые совершенно искренне считали, что я просто скрываю правду, говоря, что не хотел бы переезжать из Одессы в Киев,
Вот-вот: где Киев и где Одесса?

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2011, 06:52
И еще я знаю, что кому-то может хотеться из Одессы уехать в Москву.
Хотеться-то может. Но шаг это очень смелый. Сколько всяких бюрокартических и прочих сложностей предстоит преодолеть. А расходы какие!
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от апреля 14, 2011, 08:50
Вот-вот: где Киев и где Одесса?
Недопонял.

Цитата: Poirot от апреля 14, 2011, 08:52
Хотеться-то может. Но шаг это очень смелый. Сколько всяких бюрокартических и прочих сложностей предстоит преодолеть. А расходы какие!
Это да. Но я об этом бы задумался уже, если бы захотел переехать. А желания у меня такого нет. Я об этом вообще не думал, пока мне не сообщили, что я, оказывается, хочу. Вот тут-то я и начал думать о том, что не хочу. А до того я просто об этом и не задумывался. Когда желания переехать куда-то нет (вернее, скажем, в Аугсбург или Мюнхен я, может быть, и хотел бы переехать. Это для примера, это не единственные варианты. Я не могу быть уверен, что хочу, если бы я серьезно о том задумался, то пришлось бы хорошенько подумать. Но тут я могу об этом говорить, потому что я у меня возникали мысли о желании там жить. Касаемо Киева и Москвы - никогда. Кроме метро и того, что там футбола уровня еврокубков и матчей сборной всегда немало, вот этому я и правда завидую иногда :) ), то об этом просто не думаешь.