Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит, ч.2

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2011, 16:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa


Joris

Цитата: RawonaM от апреля  9, 2011, 21:17
Да, бесит когда жара и нет ветра. Обливаешься как в аду, и ни малешего дуновения. Ничего хуже в жизни нет. :(
Cerf, скоро лето((
лучше в жару без ветра обливаться как в аду, чем в дикий холод под десятью кофтами и куртками/шубами/пальтами замерзать нафиг
yóó' aninááh

Poirot

Цитата: From_Odessa от апреля  9, 2011, 21:21
смысле, вместо "на концерте"?
Ага. Попытка состарить язык.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ginkgo

Цитата: Wulfila от апреля  9, 2011, 21:16
предполагаю какую-то контаминацию фишки и фичи
они, кстати, тоже бесят..
фича побешивает, а фишка не бесит, а скорее, наоборот.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

From_Odessa

Цитата: Poirot от апреля  9, 2011, 21:24
Ага. Попытка состарить язык.
Да? Так было в старину? А я и не знал.

From_Odessa

"Фича" - это фишка такая :green:

RawonaM

Цитата: From_Odessa от апреля  9, 2011, 21:21
ЦитироватьДа, бесит когда жара и нет ветра
Жара меня бесит больше, чем любой ветер и холод (в определенных рамках, конечно). Хотя тут, скорее, не бесит, а донимает.
+500. Люто бесит!

ginkgo

Цитата: From_Odessa от апреля  9, 2011, 21:21
считаю любое такое свое раздражение от каких-либо слов собственной внутренней проблемой, и не более.
Да это и не проблема же (ой, пардон :) ) вовсе. Это естественно, что слова могут вызывать эмоции, в том числе раздражение. Слова, они такие.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: Juuurgen от апреля  9, 2011, 21:24
лучше в жару без ветра обливаться как в аду, чем в дикий холод под десятью кофтами и куртками/шубами/пальтами замерзать нафиг
Что за глупость?!! Лучше не замерзать, а одеться как положено!
Не бесите меня!  >(

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

ginkgo

Цитата: RawonaM от апреля  9, 2011, 21:30
+500. Люто бесит!
Равонам всегда радуется, когда встречает феллоу жарофобов :)
А меня жара бесит весной, а летом не бесит.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Poirot

Цитата: RawonaM от апреля  9, 2011, 21:32
Лучше не замерзать, а одеться как положено!
+
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: ginkgo от апреля  9, 2011, 21:31
Да это и не проблема же (ой, пардон :) ) вовсе. Это естественно, что слова могут вызывать эмоции, в том числе раздражение. Слова, они такие.
Я имел в виду, что любого такого рода возникающее неуравновешенное состояние - проблема. Иногда большая, иногда - очень маленькая. Но так или иначе означающая наличие определенного искажения в психике. В идеале желательно решать любую такую проблему. Но не всегда это человеку видится нужным. А подчас, возможно, и не нужно. Но я расходую на это часто довольно много энергии, потому мне оно точно не нужно :)

Joris

Цитата: RawonaM от апреля  9, 2011, 21:32
Что за глупость?!! Лучше не замерзать, а одеться как положено!
Не бесите меня!  >(
это же восприятие
мне намного легче перенести жару, чем даже температуру +5
и дело не в одевании
yóó' aninááh

ginkgo

Цитата: From_Odessa от апреля  9, 2011, 21:29
"Фича" - это фишка такая :green:
Ага. Побешивающая  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Alone Coder

Жареных мы ещё не видели, а обмороженных - сколько угодно.

From_Odessa

У меня просто так, что при холоде, во-первых, я могу от него так или иначе защититься, во-вторых, в целом голова нормально работает, особого дискомфорта я не чувствую. А вот когда в Одессе температура становится +30 и выше при высокой влажности (вообще, я, пожалуй, даже не жару, а духоту больше всего не люблю. Хотя они идут рука об руку, потому отделять не стоит. Бывал в местах, где именно жарко, но не так душно - ощущение несколько другое), то мне и защититься особо никак не выходит (кондиционера нет), и мозги плохо работают, и ощущение легкой нездоровости в теле.

From_Odessa

Цитата: Alone Coder от апреля  9, 2011, 21:35
Жареных мы ещё не видели, а обмороженных - сколько угодно.
К этому добавлю, что по статистике от жары людей в течение года погибает в мире больше, чем от холода. Во всем мире в сумме.

RawonaM

Цитата: Juuurgen от апреля  9, 2011, 21:34
это же восприятие
мне намного легче перенести жару, чем даже температуру +5
и дело не в одевании
Что за бред насчет легче перенести? Вы просто не знаете, что такое жара. Посмотрите статистику смертей во время жары хотя бы и потом скажите, что легче переносить.

RawonaM

Цитата: Alone Coder от апреля  9, 2011, 21:35
Жареных мы ещё не видели, а обмороженных - сколько угодно.
А это все от незнания. Обезвоженных и перегретых и солнечноударных — немерянное количество.

From_Odessa

RawonaM

Ну, это таки в том числе и индивидуально. От организма зависит, раз. От условий проживания - два. Для меня, например, диковато звучит фраза "сегодня тепло, -15", которая звучит из уст знакомых из Ленинска-Кузнецка. Их организмы явно не так работают, как мой. А кто-то приезжает в Одессу летом и вообще не может выйти из комнаты с кондиционером, потому что задыхается - не привык человек совершенно к высокой влажности. Ну и так далее...

ginkgo

Цитата: From_Odessa от апреля  9, 2011, 21:34
Я имел в виду, что любого такого рода возникающее неуравновешенное состояние - проблема. Иногда большая, иногда - очень маленькая. Но так или иначе означающая наличие определенного искажения в психике.
Если любое эмоционально-неуравновешенное состояние рассматривать как проблему и искажение в психике, то идеальный человек - это робот :) Хотя и у них.. "do androids dream of electric sheep?"..
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Joris

Цитата: RawonaM от апреля  9, 2011, 21:38
Что за бред насчет легче перенести? Вы просто не знаете, что такое жара. Посмотрите статистику смертей во время жары хотя бы и потом скажите, что легче переносить.
я знаю, что такое жара, по крайней мере был южнее своей 52 параллели
может быть, если бы я жил в постоянной жаре, я бы ее ненавидел
но, пока я живу в Бресте, и жары выше 35 у нас практиески не бывает (для вас это может и не жара), меня такая температура устраивает намного больше, чем зимняя.
Просто кому что надоело

причина ред.: слово забыл
yóó' aninááh

From_Odessa

Цитата: ginkgo от апреля  9, 2011, 21:42
Если любое эмоционально-неуравновешенное состояние рассматривать как проблему и искажение в психике, то идеальный человек - это робот
Нет-нет. Я совсем не с этой позиции смотрел. И человек без искажений - это не человек без эмоций и чувств. И совсем не робот. Хотя уже и не обычный человек в нашем понимании. Хотя внешне Вы, скорее всего, его не отличите, если он сам не захочет.
Но это крайний случай, который на сегодня встречается, думаю, очень редко, придти к этому очень сложно, не говоря о том, что очень малое число людей вообще осознает эту возможность и имеет желание это делать. Так что я про эту крайность и не говорю.

Poirot

Цитата: ginkgo от апреля  9, 2011, 21:42
Хотя и у них.. "do androids dream of electric sheep?"..
Blade Runner?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."