Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит, ч.2

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2011, 16:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Joris

ну так каждый употребляет слово, к которому привык.
мы всю жизнь называли их тараканами, а слово пруссак я услышал первый раз лет в 15

Offtop

в конце концов duck это тоже совсем не наша утка
yóó' aninááh

Python

Цитата: Aleksey от апреля  9, 2011, 09:40
не
это я честно
рекламы на хохляцком слышу
так потом полдня плююсь от вашего языка
В Литві зобов'язали рекламістів усю рекламу передавати українською мовою? Ви прогресуєте :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

На всех россиских каналах, которые идут на экспорт в том числе в Украину показывается реклама на украинском языке. И в Израиле, и в Литве и в Германии и на Тувалу.

Aleksey

Цитата: From_Odessa от апреля  9, 2011, 09:44
А, ну понятно :) Хотя и не верю :) Но если так, то вполне может быть. Я думаю, что для многих русскоязычных монолигвов украинский может звучать странно и/или смешно.
мне до монолингва далеко
я сравниваю с теми языками, которые я постоянно слышу
украинский это просто уродство для моих ушей
прощения просить не буду, это субъективное мнение
к немецкому я уже толерантнее относится стал
Цитата: From_Odessa от апреля  9, 2011, 09:44
Кстати, где?
проклятый НТВ, когда глухая бабка громкость телика вклчючает на всю.

Hellerick

Цитата: RawonaM от апреля  9, 2011, 13:15
На всех россиских каналах, которые идут на экспорт в том числе в Украину показывается реклама на украинском языке. И в Израиле, и в Литве и в Германии и на Тувалу.

Какая эффективная политика по культивированию украинофобии!  ;up: Не ожидал от наших такого элегантного решения.

Python

Это в первый период украинофобия. А потом привыкнете, подучите, и будет раздражать не украинская реклама,  а руссизмы в ней :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: Hellerick от апреля  9, 2011, 14:23
Какая эффективная политика по культивированию украинофобии!  ;up: Не ожидал от наших такого элегантного решения.
Вы сторонник ксенофобии? Или просто изобретательность понравилась?

Aleksey

Цитата: Python от апреля  9, 2011, 14:32
Это в первый период украинофобия. А потом привыкнете, подучите, и будет раздражать не украинская реклама,  а руссизмы в ней :)
вряд ли
я с украинским на вы
треть понимаю еле-еле
с белорусским чуток лучше
но все же они слишком чуждые для меня

Hellerick

Цитата: RawonaM от апреля  9, 2011, 14:35
Цитата: Hellerick от апреля  9, 2011, 14:23
Какая эффективная политика по культивированию украинофобии!  ;up: Не ожидал от наших такого элегантного решения.
Вы сторонник ксенофобии? Или просто изобретательность понравилась?

Да сам не знаю, но мысль о том, что где-то начинают материться заслышав украинскую речь как-то греет душу. :)

А вообще я заметил, что избегаю украинского языка не столько потому, что он непонятен, сколько потому, что он неприятен.

Python

Цитироватья с украинским на вы
треть понимаю еле-еле
Ничего, это только начало. Потом он вдруг резко начнет нравиться. Рекламу ведь не просто так передают — это программирование на подсознательном уровне (хотя овер 99% рекламы на любом языке сознательно воспринимается как тупизна какая-то).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Hellerick от апреля  9, 2011, 14:44
А вообще я заметил, что избегаю украинского языка не столько потому, что он непонятен, сколько потому, что он неприятен.
Стадия 1: украинский язык неприятен.
Стадия 2: вы пытаетесь объяснить, чем именно он неприятен
Стадия 3: после нескольких попыток объяснить неприятные моменты, вы начинаете воспринимать их нейтрально и даже положительно.

Антипатия к украинскому или любому другому языку — лишь попытка оградить себя от риска полюбить его (а значит, на подсознательном уровне он уже вам где-то нравится, хотя вы сами для себя отрицаете это).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Цитата: Python от апреля  9, 2011, 14:55
Антипатия к украинскому или любому другому языку — лишь попытка оградить себя от риска полюбить его (а значит, на подсознательном уровне он уже вам где-то нравится, хотя вы сами для себя отрицаете это).

О, знакомый аргумент «да вы сам латентный голубой»!  :)

Думаю, считать родственный язык неприятным — совершенно естественно, ведь он воспринимается "искалеченной" версией своего. Подавить это можно только частой практикой этого языка. Но у меня нет желания практиковать украинский — замкнутый круг.

Python

ЦитироватьНо у меня нет желания практиковать украинский
А доведеться :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Какая же благодатная тема, чтобы заниматься хренью. Я про украинский язык.

Python

Как ни странно, после упоминания о латентной украиноязычности такие темы обычно угасают ;)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

jvarg

Цитата: Python от апреля  9, 2011, 17:06
о латентной украиноязычности
П..п...переведи...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Xico

Цитата: Hellerick от апреля  9, 2011, 15:01
Цитата: Python от Сегодня в 15:55
ЦитироватьАнтипатия к украинскому или любому другому языку — лишь попытка оградить себя от риска полюбить его (а значит, на подсознательном уровне он уже вам где-то нравится, хотя вы сами для себя отрицаете это).
О, знакомый аргумент «да вы сам латентный голубой»
А уж нас-то как не любят! Латентные русофилы, не иначе... :)
Veni, legi, exii.

Python

Цитата: Xico от апреля  9, 2011, 17:28
Цитата: Hellerick от апреля  9, 2011, 15:01
Цитата: Python от Сегодня в 15:55
ЦитироватьАнтипатия к украинскому или любому другому языку — лишь попытка оградить себя от риска полюбить его (а значит, на подсознательном уровне он уже вам где-то нравится, хотя вы сами для себя отрицаете это).
О, знакомый аргумент «да вы сам латентный голубой»
А уж нас-то как не любят! Латентные русофилы, не иначе... :)
С русским немного другая ситуация: у нас он общедоступен, и каждый уже решает, нравится ли ему язык или не нравится. А вот если человек бурно проявляет интерес к незнакомому языку, пусть даже в форме «какая это гадость», то о чем это свидетельствует?..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ellidi

Цитата: Dana от апреля  9, 2011, 04:37
Бесит, когда числа больше ста записывают в римской нумерации.
Так сразу и не скажешь, что, к примеру, означает MDCCXXIX...
А я обожаю это. :) Такое бывает например в некоторых энцикликах, которые я читаю/читал, например MDCCCXLIV - смотря, я сразу скажу, что это 1844. Я привык. Это мои любимые цифры.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

jvarg

Цитата: Xico от апреля  9, 2011, 17:28
А уж нас-то как не любят!
А Вас, это кого?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Python

Да, в этом что-то есть... А вот годы начиная с MM и далее пока выглядят довольно скучно. Даже MMVIII ребенок может прочитать без особых трудностей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Wulfila

у меня вконтакте номера телефона и айсикъю римскими, да..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Xico

Цитата: Python от апреля  9, 2011, 17:45
А вот если человек бурно проявляет интерес к незнакомому языку, пусть даже в форме «какая это гадость», то о чем это свидетельствует?..
Хотя бы о любви к пустословию, которая реализуется на хоть сколько-нибудь знакомом материале. Примеры можно найти на http://www.lovehate.ru/.
Цитата: jvarg от апреля  9, 2011, 17:49
Цитата: Xico от Сегодня в 18:28
ЦитироватьА уж нас-то как не любят!
А Вас, это кого?
ЦитироватьЖители других стран относятся к России скорее отрицательно, выяснилось в ходе опроса, проведенного телерадиокорпорацией BBC в 27 странах. В то время как 34% опрошенных выразили к России позитивное отношение, 38% респондентов относятся к нашей стране негативно. Тем не менее, повод для оптимизма есть: за последний год отношение к России повсюду, кроме Китая, улучшалось.
http://www.newsru.com/world/08mar2011/opros.html
Veni, legi, exii.

Joris

бесит один пользователь ;)
yóó' aninááh

Xico

Veni, legi, exii.