Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит, ч.2

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2011, 16:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: Demetrius от апреля  5, 2011, 10:27
К слову говоря, в английском не бесит.
Меня и в английском побешивает. Но сильнее бесит то, что они вообще кавычки не любят ставить.

Demetrius

Цитата: myst от апреля  5, 2011, 10:35
Меня и в английском побешивает.
Так в английском же это вроде бы разрешено правилами, разве нет?

myst

Цитата: Demetrius от апреля  5, 2011, 11:18
Так в английском же это вроде бы разрешено правилами, разве нет?
От этого красивше оно не становится. :)

mnashe

Цитата: Alone Coder от марта 28, 2011, 19:58
Бесит отсутствие и в винде, и в драйвере Realtek галочки "переставить колонки". То есть это вообще невозможно сделать программно. Переставить их физически кабеля питания не хватает. В гугле сотни упоминаний этой проблемы! Похоже, придётся перепаивать.
:o перепаять легче, чем поставить удлинитель?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: RawonaM от апреля  5, 2011, 09:45
Но вы же тоже использовали железный агрумент, что я переношу свое видение на всех.
Разве это аргумент? Я при помощи него что-то обосновывал? Это вытекало из Ваших слов. Вы же не написали "иногда", "чаще", "в основном". Вы написали так, что из этого следовало, что всегда. Так что это был не аргумент, а просто вывод из Ваших слов. Если Вы имели в виду нечто иное, то есть, хотели сказать, что так бывает лишь иногда или, на Ваше взгляд, чаще, тогда другой разговор. Но Вы посмотрите на своё сообщение, оттуда очевидно вытекает, что имелось в виду другое.

Цитата: RawonaM от апреля  5, 2011, 09:45
Тамщета, я в принципе считаю, что дружба бывает, но это всегда «дружба». Т.е. так как вы и написали, что она не такая, как та другая дружба. Поэтому некоторые это в понятие дружбы не включают. Вопрос терминологии да и только.
Это совершенно не согласуется с вот этим:

Цитата: RawonaM от апреля  5, 2011, 00:16
From_Odessa, при сближении эти намеки только усиливаются, а не исчезают.
И если Вы имеете в виду, что в этой "дружбе" присутствуют эти намеки, как Вы их назвали, всегда, то именно против этого я и возражал. Потому тогда дело все же не в терминологии, а именно в сути утверждений. Если же Вы не это имели в виду, тогда скажите, пожалуйста, каким же образом согласуются эти два утверждения?


Alone Coder

Дружба - это когда оба друг другу помогают. А между мужчиной и женщиной дружба всегда по Оскару Уайльду (см. "Преданный Друг").

From_Odessa

Цитата: Alone Coder от апреля  5, 2011, 11:51
Дружба - это когда оба друг другу помогают. А между мужчиной и женщиной дружба всегда по Оскару Уайльду (см. "Преданный Друг").
Если говорить про меня, то я с этой фразой Оскара Уальда знаком, и возражаю против нее точно так же, как против слов Равонама. Против ее абсолютизации. Мне эту цитату из Уальда в свое время показала одна из моих девушек-друзей, как раз заметив, что это очень похоже на слова тех людей, которые нас с ней уже несколько достали рассказами о том, что у нас не дружба, а что-то другое, просто кто-то один из нас притворяется или оба и т.д.

Цитата: Alone Coder от апреля  5, 2011, 11:51
Дружба - это когда оба друг другу помогают
Да-да, я вот именно про такую дружбу между мужчиной и женщиной. Помогают морально и по-другому, делятся многими вещами, доверяют друг другу и так далее. В общем, то, что Вы, видимо, в это слово вложили.

mnashe

Цитата: From_Odessa от апреля  4, 2011, 23:59
Цитата: RawonaM от апреля  4, 2011, 23:54
Чем же тогда отличается дружба мужчины и женщины от дружбы между мужчинами? Вы же сказали, что отличается.
Тем, что во втором случае один из участник - женщина, и это ведет к особенностям обсуждаемых тем, к тому, как темы обсуждаются и т.д. Например, о тех же женщинах разговор получается, вероятно, в большей части случаев иным, потому что один из участников разговора является женщиной, и ракурс разговора будет другим. Как и о мужчинах, т.к. один из участников общения не является мужчиной. И эта тонкость проступать будет во многом, потому что со стороны женщины отношение к тем или иным явлениям и вещам может диктоваться частично в той или иной степени тем, что она женщина (как у мужчины тем, что он — мужчина). Поэтому такая дружба будет отлична от дружбы двух мужчин особенностями ее участников. Отличие здесь будет не в общей сути отношений, а во внутреннем их содержании.
:+1:

Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2011, 00:13
Цитата: RawonaM от апреля  5, 2011, 00:07
From_Odessa, вы осознаете, что между мужчинами и женщинами постоянно происходят романтические намеки и флирт и т.п., а тут вдруг раз подружились и все это пропало?..
Не-а, не осознаю. Осознаю, что это происходит далеко не между каждым мужчиной и женщиной. <...> Так что я имею в виду, что не в каждом случае есть хоть какие-то осознаваемые каждым участником романтические намеки и флирт. И тут неправильно говорить «подружились — и это пропало». Связь идет наоборот — потому и подружились именно таким образом, что между данными двумя людьми этого нет (могли не подружиться — тогда либо были бы знакомые/приятели, либо, что понятно, вообще никак).
:+1:
Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2011, 00:13
Если Вы скажите, что это происходит на совершенно неосознанном уровне, то спорить не буду - тут нельзя сказать, да или нет, потому не понятно.
А я и тут буду спорить.
Какие-то стереотипные особенности, возможно, и проявятся («сильный»/«слабый пол» и т.п.), но никакого подсознательного флирта.

Цитата: sasza от апреля  5, 2011, 00:23
Какие-то все сексуально озабоченные. Ничего, с возрастом пройдёт.
У меня так было в любом возрасте (как From_Odessa описывает). Моим единственным по-настоящему близким другом была девочка.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: myst от апреля  5, 2011, 08:35
Цитата: Python от апреля  5, 2011, 00:09
К стати, а в дружбе между мужчинами точно нет ничего гомосексуального?
Нет, если это не геи.
А вдруг латентные?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: mnashe от апреля  5, 2011, 12:13
А я и тут буду спорить.
Какие-то стереотипные особенности, возможно, и проявятся («сильный»/«слабый пол» и т.п.), но никакого подсознательного флирта.
Я тоже так думаю. Но просто такие вещи, как проявляющиеся только на неосознанном уровне явления, невозможно на словах, на предположениях опровергнуть, потому я и оговорился, что речь идет не о них.

P.S. С этими "скажите" - "скажете" у меня какая-то проблема, с императивом и будущим временем...

mnashe

Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2011, 11:57
Цитата: Alone Coder от апреля  5, 2011, 11:51
Дружба - это когда оба друг другу помогают
Да-да, я вот именно про такую дружбу между мужчиной и женщиной. Помогают морально и по-другому, делятся многими вещами, доверяют друг другу и так далее. В общем, то, что Вы, видимо, в это слово вложили.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2011, 12:18
Но просто такие вещи, как проявляющиеся только на неосознанном уровне явления, невозможно на словах, на предположениях опровергнуть, потому я и оговорился, что речь идет не о них.
Просто я привык постоянно наблюдать и чутко регистрировать малейшие эмоциональные / энергетические «волны» / «лучи», (особенно в сексуальной сфере), как у себя, так и у других, так что могу говорить довольно уверенно, есть это или нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

myst

Цитата: Python от апреля  5, 2011, 12:13
Цитата: myst от апреля  5, 2011, 08:35
Цитата: Python от апреля  5, 2011, 00:09
К стати, а в дружбе между мужчинами точно нет ничего гомосексуального?
Нет, если это не геи.
А вдруг латентные?
Так геи же.

From_Odessa

Цитата: mnashe от апреля  5, 2011, 12:23
Просто я привык постоянно наблюдать и чутко регистрировать малейшие эмоциональные / энергетические «волны» / «лучи», (особенно в сексуальной сфере), как у себя, так и у других, так что могу говорить довольно уверенно, есть это или нет.
Понимаете... На это ведь можно ответить, что речь идет о таких явлениях, которые Вы вообще не фиксируете, о неких подсознательных процессах, которые для Вас незаметны. И что на это можно возразить без дополнительных исследований? А то и с исследованиями. Вся структура сознания и подсознания не изучена, множество загадок есть, не говоря уже о том, что, по сути, неизвестно, что собой являет сознание. Потому можно предполагать спокойно, что есть то, что Вами руководит, а Вы этого не фиксируете вообще.
Но дело в том, что если из этого исходить, тогда надо такое рассмотрение переложить на всё. А мы этого не делаем. Потому и в данном случае этого делать не стоит.

Лукас

Цитата: myst от апреля  5, 2011, 12:31
Цитата: Python от апреля  5, 2011, 12:13
Цитата: myst от апреля  5, 2011, 08:35
Цитата: Python от апреля  5, 2011, 00:09
К стати, а в дружбе между мужчинами точно нет ничего гомосексуального?
Нет, если это не геи.
А вдруг латентные?
Так геи же.
Так латентные же. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Чугуний

Цитата: Лукас от апреля  5, 2011, 12:45
Цитата: myst от апреля  5, 2011, 12:31
Цитата: Python от апреля  5, 2011, 12:13
Цитата: myst от апреля  5, 2011, 08:35
Цитата: Python от апреля  5, 2011, 00:09
К стати, а в дружбе между мужчинами точно нет ничего гомосексуального?
Нет, если это не геи.
А вдруг латентные?
Так геи же.
Так латентные же. :green:
Лукас, а шпионы тоже латентные?  :???
Все будут наказаны.

Лукас

Цитата: Чугуний от апреля  5, 2011, 12:47
Цитата: Лукас от апреля  5, 2011, 12:45
Цитата: myst от апреля  5, 2011, 12:31
Цитата: Python от апреля  5, 2011, 12:13
Цитата: myst от апреля  5, 2011, 08:35
Цитата: Python от апреля  5, 2011, 00:09
К стати, а в дружбе между мужчинами точно нет ничего гомосексуального?
Нет, если это не геи.
А вдруг латентные?
Так геи же.
Так латентные же. :green:
Лукас, а шпионы тоже латентные?  :???
Нет, если это не геи.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

mnashe

Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2011, 12:34
На это ведь можно ответить, что речь идет о таких явлениях, которые Вы вообще не фиксируете, о неких подсознательных процессах, которые для Вас незаметны. И что на это можно возразить без дополнительных исследований? А то и с исследованиями. Вся структура сознания и подсознания не изучена, множество загадок есть, не говоря уже о том, что, по сути, неизвестно, что собой являет сознание. Потому можно предполагать спокойно, что есть то, что Вами руководит, а Вы этого не фиксируете вообще.
Да, скорее всего, какие-то подсознательные импульсы возникают, но гасятся, не переходя ни в мысли, ни в движения, ни в «излучение». Особенно, если оба друга не соответствуют сексуально привлекательному для другого типу характера и внешности.
Думаю, что если в коммуникации данный импульс не участвует, то его незачем рассматривать в контексте нашей темы, а когда хоть как-то участвует (пусть и бессознательно, и против воли), я это замечаю.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чугуний

Цитата: Лукас от апреля  5, 2011, 12:49
Цитата: Чугуний от апреля  5, 2011, 12:47
Цитата: Лукас от апреля  5, 2011, 12:45
Цитата: myst от апреля  5, 2011, 12:31
Цитата: Python от апреля  5, 2011, 12:13
Цитата: myst от апреля  5, 2011, 08:35
Цитата: Python от апреля  5, 2011, 00:09
К стати, а в дружбе между мужчинами точно нет ничего гомосексуального?
Нет, если это не геи.
А вдруг латентные?
Так геи же.
Так латентные же. :green:
Лукас, а шпионы тоже латентные?  :???
Нет, если это не геи.
шпион не действует скрытно?  :???
Все будут наказаны.

From_Odessa

Цитата: mnashe от апреля  5, 2011, 12:53
Думаю, что если в коммуникации данный импульс не участвует, то его незачем рассматривать в контексте нашей темы
Вот и я про это. Или же, если он участвует таким образом, что мы всё равно никогда никак не фиксируем его проявление. Тогда такие импульсы могут участвовать много в каких действиях, но мы по умолчанию их не учитываем. Так что и в данном случае отбрасываем.

Лукас

Цитата: Чугуний от апреля  5, 2011, 12:53
Цитата: Лукас от апреля  5, 2011, 12:49
Цитата: Чугуний от апреля  5, 2011, 12:47
Цитата: Лукас от апреля  5, 2011, 12:45
Цитата: myst от апреля  5, 2011, 12:31
Цитата: Python от апреля  5, 2011, 12:13
Цитата: myst от апреля  5, 2011, 08:35
Цитата: Python от апреля  5, 2011, 00:09
К стати, а в дружбе между мужчинами точно нет ничего гомосексуального?
Нет, если это не геи.
А вдруг латентные?
Так геи же.
Так латентные же. :green:
Лукас, а шпионы тоже латентные?  :???
Нет, если это не геи.
шпион не действует скрытно?  :???
Если он не маньяк.

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Чугуний

Все будут наказаны.

mnashe

Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2011, 12:54
Цитата: mnashe от апреля  5, 2011, 12:53
Думаю, что если в коммуникации данный импульс не участвует, то его незачем рассматривать в контексте нашей темы
Вот и я про это. Или же, если он участвует таким образом, что мы всё равно никогда никак не фиксируем его проявление. Тогда такие импульсы могут участвовать много в каких действиях, но мы по умолчанию их не учитываем. Так что и в данном случае отбрасываем.
По моему опыту, те эмоциональные и энергетические импульсы, что участвуют в коммуникации, очень часто играют в ней колоссальную, решающую роль, и игнорировать их никак нельзя, несмотря на их неосознанность обоими участниками. Гораздо меньшей ошибкой было бы полностью игнорировать слова.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Nevik Xukxo

Уныло бесит унылая копипаста унылого Рязанова.

From_Odessa

mnashe

Я подразумевал подсознательные явления, которые могут в течение всей Вашей жизни оказывать большое влияние на Ваше поведение, но оставаться для Вас тайной. Но, кстати, даже, если там присутствуют какие-то сексуальные факторы, о которых Вы не знаете, это всё равно не те, о которых обычно говорят, потому что и природа их будет отличной.

Цитата: mnashe от апреля  5, 2011, 13:00
По моему опыту, те эмоциональные и энергетические импульсы, что участвуют в коммуникации, очень часто играют в ней колоссальную, решающую роль, и игнорировать их никак нельзя, несмотря на их неосознанность обоими участниками
Я не о таких вещах. Вот таких действительно нет в той дружбе, о которой я говорил. Для меня вообще является чем-то удивительным то, что многие люди искренне считают, что между мужчиной и женщиной не может быть той дружбы, о которой мы с Вами говорим. Но я понимаю, что моё ощущение такое, потому что я такой человек. А у этих людей то ли:

1) Так устроена психика, что они не могут по отношению к противоположному полу дружеские отношения испытывать (в этом понимании).
2) У них заранее такая установка стоит, которая когда-то была поставлена, и они по ней действуют.

Мне почему-то кажется, что второе ближе к истине в большей части случаев. Но это только предположение.
В этом мне неприятно другое. Если человек чего-то не испытывает, то это ладно. Но есть еще такая вещь, как понимание/принятие, "у меня нет, но есть у других". Однако же многие объявляют, что "нет, и быть не может ни у кого!". Вот это неприятно и нехорошо. И не только в плане дружбы между мужчиной и женщиной, а во всём. Ну, для меня это так.