Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему люди испытывают мощные негативные ощущения по отношению к тараканам?

Автор From_Odessa, августа 29, 2018, 09:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от сентября  4, 2018, 22:52
Мне кажется, что представление, будто лягушки и жабы - это одно и то же, достаточно часто встречается.
Расспросил коллег. Оказалось, да, большинство из них совершенно не имеет представления об отличиях. Для меня это удивительно: я с самого сопливого возраста чётко их различал.

From_Odessa

Цитата: Bhudh от сентября  5, 2018, 23:25
Цитата: Python от сентября  5, 2018, 22:36Интересно, существуют ли бесхвостые земноводные, к которым в русском не применяется ни название «лягушка», ни название «жаба»?
Это вряд ли, в русском больше терминов нет.
Хотя, если вот такое увидеть:

...можно надолго призадуматься, как же назвать.

Это хороший пример, на мой взгляд. Мне кажется, что это как раз тот случай, когда бесхвостое не назовут ни лягушкой, ни жабой.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Наверное, я бы при виде его позорно бежал. Метров на 100, не меньше. Стыдно признаться, но это так.
Чтобы не сблевать.

Python

Так и задумано — а то вдруг захотели бы его съесть, а насикабатрахусу это ни к чему.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Цитата: Python от сентября  8, 2018, 14:27
Так и задумано — а то вдруг захотели бы его съесть, а насикабатрахусу это ни к чему.
Задумка удалась. Эффективнейшим образом.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от сентября  8, 2018, 14:23
Наверное, я бы при виде его позорно бежал. Метров на 100, не меньше. Стыдно признаться, но это так.
Чтобы не сблевать.
Мда. У каждого свои фобии...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Python от сентября  8, 2018, 14:27
Так и задумано — а то вдруг захотели бы его съесть, а насикабатрахусу это ни к чему.
А рвотными массами он, случайно, не питается?..
Вот это действительно была бы вершина эволюционной адаптации.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Awwal12 от сентября  8, 2018, 15:47
Цитата: Python от сентября  8, 2018, 14:27
Так и задумано — а то вдруг захотели бы его съесть, а насикабатрахусу это ни к чему.
А рвотными массами он, случайно, не питается?..
Вот это действительно была бы вершина эволюционной адаптации.
Щас и я кормить насикабатрахусов начну.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от сентября  8, 2018, 15:46
Цитата: RockyRaccoon от сентября  8, 2018, 14:23
Наверное, я бы при виде его позорно бежал. Метров на 100, не меньше. Стыдно признаться, но это так.
Чтобы не сблевать.
Мда. У каждого свои фобии...
Да, у меня ярковыраженная насикабатрахофобия. Как, бывалыча, увижу насикабатрахуса, так сразу и...

Jorgan

Цитата: kobzar от августа 29, 2018, 10:08
Да, вот летающего случайно не съешь (тоже, возможно, но вероятность меньше), поэтому нет такой подсознательной неприязни, что подтверждает моё предположение
Летающие еще хуже. Обычный хоть не улетит — прихлопнешь тапком. А летающая хрень быстро добраться куда угодно может.
nieko nenoriu

zwh

Цитата: RockyRaccoon от сентября  8, 2018, 14:35
Цитата: Python от сентября  8, 2018, 14:27
Так и задумано — а то вдруг захотели бы его съесть, а насикабатрахусу это ни к чему.
Задумка удалась. Эффективнейшим образом.
Кстати, при голодухе очень удобный зверек -- идя по берегу, насаживаешь пяток таких на копье и сразу в суп!

Bhudh

Если не учитывать того, что из-под земли они выползают от силы на неделю за год — хороший план. :eat:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Bhudh от сентября  8, 2018, 20:19
Если не учитывать того, что из-под земли они выползают от силы на неделю за год — хороший план. :eat:
Ну, в году у наз 52 недели, так что надо добиться чтоб на каждых 10 м² пляжа жило не менее 52 таких зверьков.

Bhudh

Они в одно время вылазят.
Цитата: Nasikabatrachus sahyadrensis проводит большую часть времени под землёй, выходя на поверхность на две недели в году в период муссонов с целью спаривания.

Так что запасать надо будет на год вперёд.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Bhudh от сентября  8, 2018, 23:41
Они в одно время вылазят.
Цитата: Nasikabatrachus sahyadrensis проводит большую часть времени под землёй, выходя на поверхность на две недели в году в период муссонов с целью спаривания.

Так что запасать надо будет на год вперёд.
Надо приучать, чтоб в разное время выходили — селекция-то на что?

RockyRaccoon

Кстати насчёт тараканов. Картинка из жизни.
Жил я как-то в одной квартире на первом этаже, где было полно тараканов. И деревянные рамы в той квартире продувались насквозь. И вот как-то на подоконнике обнаруживаю оотеку, а рядом с ней - тараканят штук 30, не меньше. Видимо, им было очень холодно, они сидели съёжившись и никуда не расползались. А материнский долг у тараканих состоит только в вынашивании оотеки; нянчиться с потомством у них как-то не принято, тем более отогревать их теплом своего сердца и тела.
И вот я полюбовался некоторое время, да и размазал с наслаждением весь этот детский садик по подоконнику большим пальцем правой руки.

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от сентября  9, 2018, 19:20А материнский долг у тараканих состоит только в вынашивании оотеки; нянчиться с потомством у них как-то не принято, тем более отогревать их теплом своего сердца и тела.
Оно и понятно - при первой возможности эти тараканята мамашку выедят и только прозрачный панцирь останется.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от сентября  9, 2018, 19:20
И вот я полюбовался некоторое время, да и размазал с наслаждением весь этот детский садик по подоконнику большим пальцем правой руки.
Мдя, не чел,а чиста зверь! А чё, тапка под рукой не было?

RockyRaccoon

Цитата: zwh от сентября  9, 2018, 19:29
Цитата: RockyRaccoon от сентября  9, 2018, 19:20
И вот я полюбовался некоторое время, да и размазал с наслаждением весь этот детский садик по подоконнику большим пальцем правой руки.
Мдя, не чел,а чиста зверь! А чё, тапка под рукой не было?
Тапком наслаждение не то.

alant

Цитата: Awwal12 от сентября  8, 2018, 15:47
Цитата: Python от сентября  8, 2018, 14:27
Так и задумано — а то вдруг захотели бы его съесть, а насикабатрахусу это ни к чему.
А рвотными массами он, случайно, не питается?..
Вот это действительно была бы вершина эволюционной адаптации.
У меня собака питалась  :)
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: RockyRaccoon от сентября  9, 2018, 19:20
Кстати насчёт тараканов. Картинка из жизни.
Жил я как-то в одной квартире на первом этаже, где было полно тараканов. И деревянные рамы в той квартире продувались насквозь. И вот как-то на подоконнике обнаруживаю оотеку, а рядом с ней - тараканят штук 30, не меньше. Видимо, им было очень холодно, они сидели съёжившись и никуда не расползались. А материнский долг у тараканих состоит только в вынашивании оотеки; нянчиться с потомством у них как-то не принято, тем более отогревать их теплом своего сердца и тела.
И вот я полюбовался некоторое время, да и размазал с наслаждением весь этот детский садик по подоконнику большим пальцем правой руки.
Рассказывали, один зоолог нес коробку с тараканами и уронил ее наземь зимой. Сначала кинулся их собирать, а потом просто подождал  :)
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: RockyRaccoon от сентября  9, 2018, 19:37
Цитата: zwh от сентября  9, 2018, 19:29
Цитата: RockyRaccoon от сентября  9, 2018, 19:20
И вот я полюбовался некоторое время, да и размазал с наслаждением весь этот детский садик по подоконнику большим пальцем правой руки.
Мдя, не чел,а чиста зверь! А чё, тапка под рукой не было?
Тапком наслаждение не то.
Тогда, по логике, пожевать их еще насладительнее было б, не?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр