Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

[TEST] Политический Компас наших лингвистов.

Автор RostislaV, декабря 21, 2009, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RostislaV

Цитата: RawonaM от декабря 22, 2009, 15:09
Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 15:04
Всё ради гос-ва и всё ради компаний, пусть и частных, главное что они отдаются гос-ву.
В вопросе не было про государства, было про компании. Компании могут быть частные, а государство отдыхать в сторонке.

это всё понятно, я просто ответил на вопрос "какой нормальный человек" и далее.

и расписал - что для алтайцев это как бы нормально в силу их ментальности,
для них любая активная деятельность является обобщением с гос-венными нуждами и потребностями.
Неважно - драет ли пол уборщица или крупные дельцы проворачивают мощные дела - всё едино - всё на благо Родины.  :)

Это алтайцы - у них такое сознание.
Посему они не сильно то в левую сторону и смотрят.
Да не то что левую, а вообще в либертарианскую.

Сейчас конечно Мир меняется и молодёжь может быть несколько иная, но традиция и менталка - это вещь сильная.

RawonaM

Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 15:24
и расписал - что для алтайцев это как бы нормально в силу их ментальности,
для них любая активная деятельность является обобщением с гос-венными нуждами и потребностями.
Я ответил, что про государство там не было, а было только про корпорации.

RostislaV

Цитата: RawonaM от декабря 22, 2009, 15:25
Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 15:24
и расписал - что для алтайцев это как бы нормально в силу их ментальности,
для них любая активная деятельность является обобщением с гос-венными нуждами и потребностями.
Я ответил, что про государство там не было, а было только про корпорации.

так я ответил выше - что для них это всё почти едино.  8-)

RawonaM

Для некоторых предложение "I'd always support my country, whether it was right or wrong." может быть непонятно, ибо по их мнению их страна всегда права... Этот вопрос будет лишен смысла.

RostislaV

Цитата: RawonaM от декабря 22, 2009, 15:34
Для некоторых предложение "I'd always support my country, whether it was right or wrong." может быть непонятно, ибо по их мнению их страна всегда права... Этот вопрос будет лишен смысла.

а что тут непонятно?
Очень прямой и профашистский вопрос на который и выявляется координата по ответу испытуемого.

"Я всегда поддержу (если would) или поддерживал (если had) свою страну неважно права она или нет".

Если испытуемый отвечает - "да" или там "сильно да"  :green: - то это явный уклон в фашизм, если наоборот, то в либертарианизм.

RawonaM

Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 15:41
а что тут непонятно?
Некоторым может быть непонятно то, что их страна может быть неправа.


RawonaM

Т.е. они ответят, что "нет". Мол, я не буду поддерживать свою страну если она не права.
Но ведь он думает, что она никогда бывает не права, поэтому всегда ее поддерживает.

RostislaV

Цитата: RawonaM от декабря 22, 2009, 15:44
Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 15:41
а что тут непонятно?
Некоторым может быть непонятно то, что их страна может быть неправа.

Цитата: RawonaM от декабря 22, 2009, 15:45
Т.е. они ответят, что "нет". Мол, я не буду поддерживать свою страну если она не права.
Но ведь он думает, что она никогда бывает не права, поэтому всегда ее поддерживает.

так правильно, это и есть уклон в фашизм, присущий многим людям, которые не сильно утруждают себя размышлениями о Бытие, так сказать.

Я например НИКОГДА так не скажу, что моя страна в ЛЮБОМ случае и при ЛЮБЫХ раскладах ВСЕГДА права!
Уже хотя бы потому, что это просто банально неправда.
И потому что - естественно я и люди, которые мыслят и видят картинку пошире, чем принято - понимают что как и где зачем и куда происходит.

Например американцы могут поголовно так сказать что их страна всегда права, так у них и страна вообщем весьма фашистского толка, спасает её от полной автократичности только незыблемая Конституция, которая  у них что-то вроде священного фетиша.

5park

Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 15:17
Ты всё напутал.

Да ну?



Повторюсь: в их представлении правый и левый дискурсы означают  спектр экономических отношений от неолиберализма до коммунизма.

Цитировать
И схема координат известных политиков абсолютно верна.

Нет, я же сказал, что "то, где у этих молодчиков оказались, скажем, Сталин и British National Party, свидетельствует о серьезнейших методологических недочетах". Сапатеро - известный левоцентрист. С ихней методикой можно и Лулу справа размещать.

Отождествление авторитаризма и фашизма вообще умилило не на шутку. Закрывать сайт и идти учить матчасть.


:fp:

Andrei N

[здесь должно что-то быть]

5park

:fp:

RostislaV

Цитата: 5park от декабря 22, 2009, 16:35
Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 15:17
Ты всё напутал.

Да ну?



Повторюсь: в их представлении правый и левый дискурсы означают  спектр экономических отношений от неолиберализма до коммунизма.

Цитировать
И схема координат известных политиков абсолютно верна.

Нет, я же сказал, что "то, где у этих молодчиков оказались, скажем, Сталин и British National Party, свидетельствует о серьезнейших методологических недочетах". Сапатеро - известный левоцентрист. С ихней методикой можно и Лулу справа размещать.

Отождествление авторитаризма и фашизма вообще умилило не на шутку. Закрывать сайт и идти учить матчасть.

всё правильно написано,

и правый-левый сейчас идентифицируется ТОЛЬКО как экономическая шкала, если ты не в курсе новых тенденций.

Фашизм и Авторитаризм конечно не одно и тоже как и Коммунизм Коммунизму рознь ещё какая.
Здесь идёт речь о социальной структуре.
Например РФ и США это 2 крупные фашисткие страны на сегодняшний день, так же как и КНР.
Но это не означает, что они какие-то там расисты или нацисты.

Если у вас всё ещё советские понятия о фашизме - то матчасть учить как раз не мне тогда.  8-)

RostislaV



на сегодняшний день разница между Лейбористской и Консервативной Партиями в Великобритании по сути нет никакой как и между Республиканцами и Демократами в США.
Так что всё точно.

Касаемо партии British National Party то нужно изучить их платформу и идеологию.

Если они за жёсткий социализм судя по левому положению, но при этом сторонники автократии (фашизма), то я не вижу ничего в этом удивительного абсолютно.

Можно сочетать разные позиции.

5park

Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 18:21
и правый-левый сейчас идентифицируется ТОЛЬКО как экономическая шкала, если ты не в курсе новых тенденций.

Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 18:21
Если у вас всё ещё советские понятия о фашизме - то матчасть учить как раз не мне тогда.

Матчасть знаю превосходно, потому и объясняю тебе.  :)

Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 18:21
Например РФ и США это 2 крупные фашисткие страны на сегодняшний день, так же как и КНР.

Ох. Кгхм.
:fp:

RostislaV

вот что я написал ранее на одном форуме на вопрос -

Цитироватьинтересно, как они узнали мнение гитлера и сталина)

простой расчёт из их взглядов и методов, анализ.
Вполне правдоподобный при этом.

Сталин и Гитлер реально были почти на одной линии авторитаризма, не даром в Европе того времени в карикатурах они изображались вдвоём в одном сапоге.
Гитлер был всё-таки более авторитарен, по сути он вообще не с кем не считался, Сталин хоть совещался и прислушивался если чего, вспомните его знаменитое - "А что нам по этому поводу скажет товарищ такой-то?"

В плане экономической шкалы ясно, что Сталин далеко влево, но Гитлер никогда не был и я думаю никогда и не хотел быть правым в экономическом смысле, по графику он тяготеет ближе к центру, на практике вообщем так и было, эта его правота видимая лишь по причине того, что он был обязан крупному немецкому капиталу приходом к власти. А так он явно был экономическим центристом.
Недаром и партия носила оптимальное название - Национал-Социалистическая.
А полное название изначально Национал-Социалистическая Рабочая Партия Германии.

RostislaV

Цитата: 5park от декабря 22, 2009, 18:30
Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 18:21
Например РФ и США это 2 крупные фашисткие страны на сегодняшний день, так же как и КНР.

Ох. Кгхм.

и что удивляет то?
обычный фашизм, как и в любом явлении свои плюсы и минусы,
не вижу проблем для восприятия образованными и прогрессивными людьми.  8-)

piton

Тут не надо путать свои взгяды (шерсть) с государственной. После здешней либеральной публики, получи они власть, Сталин образцом демократизма и толерантности станет. Помню в молодости, когда читал мемуары тов. Троцкого, был в восхищении от логики автора. Все что чувак не делал - всё было чрезвычайно целесообразно.
W

piton

Цитата: RostislaV от декабря 22, 2009, 18:30
Гитлер был всё-таки более авторитарен, по сути он вообще не с кем не считался, Сталин хоть совещался и прислушивался если чего, вспомните его знаменитое - "А что нам по этому поводу скажет товарищ такой-то?"
Больше того, Сталин обычно выносил предложения, будучи уверенным в поддержке большинства. В тех случаях, когда был в меньшинстве, не боялся делать заявления об отставке. Такое не единожды бывало.
W

Валентин Н

Это лукавый тест, он навязывает систему координат опросчика. Это собсно есть такой приём - навязать противнику свои правила. Оценка себя через прокрустово ложе составителя может привести к манипуляции, как уже было отмечено про яблоко.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RostislaV

Цитата: Валентин Н от декабря 23, 2009, 10:29
Это лукавый тест, он навязывает систему координат опросчика. Это собсно есть такой приём - навязать противнику свои правила. Оценка себя через прокрустово ложе составителя может привести к манипуляции, как уже было отмечено про яблоко.

вполне адекватный тест, не нужно преувеличений,

все кто его проходили, ранее заявляя о своих взглядах - ровно ложились в те координаты о которых они заявляли, разбежностй пока не было.  8-)

RostislaV

Цитата: piton от декабря 22, 2009, 19:07
Тут не надо путать свои взгяды (шерсть) с государственной. После здешней либеральной публики, получи они власть, Сталин образцом демократизма и толерантности станет. Помню в молодости, когда читал мемуары тов. Троцкого, был в восхищении от логики автора. Все что чувак не делал - всё было чрезвычайно целесообразно.

я согласен.

я тут глянул поверх глазом на одну Тему про проблемы гомосексуализма в Уганде и мне стало печально от безбожной ненависти и нетерпимости многих участников.

По поводу коммунистической риторики. Так эта сила всегда славилась ОЧЕНЬ стройной логической линией, а их риторика вообще бьёт точно в цель.

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

5park

Правый авторитарный Обама - это epic fail и несмываемое пятно на совести создателей.
:fp:

Beermonger

Цитата: 5park от декабря 23, 2009, 23:20
Правый авторитарный Обама - это epic fail и несмываемое пятно на совести создателей.

А есть в интернете какие-то более объективные с вашей точки зрения аналогичные тесты?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр