Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бог, дьявол и эсперанто

Автор rafa, ноября 20, 2011, 13:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rafa

повторяю аксиому:

в нынешнем веке глобального интернета ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший конланг моментально станет очень массовым

а всё остальное это ерунда и баловство

тем более наверное все тут согласятся что наука не имеет единого ответа даже на вопрос что такое язык

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от ноября 20, 2011, 14:34А вот у вас обличительный пафос принимает зашкаливающие значения. Кругом, понимаешь ли, убийцы и дьяволы.

Это не пафос, а смирение и ревность. Учитесь, Авваль.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Вадимий


Awwal12

Цитата: rafa от ноября 20, 2011, 14:34
повторяю аксиому:
в нынешнем веке глобального интернета ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший конланг моментально станет очень массовым
а всё остальное это ерунда и баловство
тем более наверное все тут согласятся что наука не имеет единого ответа даже на вопрос что такое язык
Не станет же. Прежде чем начать пользоваться языком, его надо учить. Чтобы его учить, должна быть актуальная стимуляция, то есть его должно быть выгодно знать здесь и сейчас, а не когда на нём все, быть может, заговорят. А чтобы такая стимуляция была, язык уже должен быть в массовом использовании (отдельных экзальтированных особей, которые учат язык ради идеи, мы не рассматриваем, равно как и отдельных интеллектуалов, которые способны учить языки ради развлечения). Принципиально это замкнутый круг.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ginkgo

Цитата: Солохин от ноября 20, 2011, 14:17
ай, как задел... аж неловко, хочется прощения попросить.
Не в бровь, а в глаз видать.
Да ну что вы. Это вам так хотелось бы. У меня чисто филологический интерес.
Кстати, ловко переведя стрелки в русло (приписанных вами мне) эмоций, вы так и не объяснили, к чему та проповедь была и на чем основаны высказанные в ней предсказания. Но вы не снисходите до объяснений, да же? :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Toivo


rafa

Цитата: Awwal12 от ноября 20, 2011, 14:39
Цитата: rafa от ноября 20, 2011, 14:34
повторяю аксиому:
в нынешнем веке глобального интернета ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший конланг моментально станет очень массовым
а всё остальное это ерунда и баловство
тем более наверное все тут согласятся что наука не имеет единого ответа даже на вопрос что такое язык
Не станет же. Прежде чем начать пользоваться языком, его надо учить. Чтобы его учить, должна быть актуальная стимуляция, то есть его должно быть выгодно знать здесь и сейчас, а не когда на нём все, быть может, заговорят. А чтобы такая стимуляция была, язык уже должен быть в массовом использовании (отдельных экзальтированных особей, которые учат язык ради идеи, мы не рассматриваем, равно как и отдельных интеллектуалов, которые способны учить языки ради развлечения). Принципиально это замкнутый круг.

нет

вы рассуждаете в тесных рамках своего узкого научного мышления, тоесть ограниченного

никто не станет отрицать что теоретически возможен конланг который не надо учить, но который эффективно будет выполнять функцию межьязыковой коммуникации


Awwal12

Цитата: rafa от ноября 20, 2011, 14:42
никто не станет отрицать что теоретически возможен конланг который не надо учить, но который эффективно юудет выполнять функцию межьязыковой коммуникации
Как вы себе представляете язык, который никому не надо учить?  :donno:
Цитироватьвы рассуждаете в тесных рамках своего узкого научного мышления, тоесть ограниченного
Это верно. Веществами, расширяющими сознание, я и вправду не пользуюсь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Offtop
Цитата: Антиромантик от ноября 20, 2011, 14:28...ни в литургической музыке а-ля Enigma, Era, Gregorian

Знаю, что не понравится, но посмотри на ютубе Ensemble Organum, например.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от ноября 20, 2011, 14:37
Цитата: Awwal12 от ноября 20, 2011, 14:34А вот у вас обличительный пафос принимает зашкаливающие значения. Кругом, понимаешь ли, убийцы и дьяволы.
Это не пафос, а смирение и ревность. Учитесь, Авваль.
У rafa?  :o
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Если бог есть, то почему я его ни разу не видел? :(

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 20, 2011, 14:49
Если бог есть, то почему я его ни разу не видел? :(
Того суслика в поле вы тоже не видели.  ;)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

rafa

«не существует праведного, ни одного. не бывает понимающего, не бывает того, кто разыскивает Бога.
все отклонились вместе, сделаны непригодными. не существует делающего добро, ни одного!
гробница открытая глотка их, языками своими хитрят. яд змей под губами их, уста их проклятием и злобой переполняются,
их ноги быстры пролить кровь. разрушение и страдание на их направлениях, и не признали путь покоя.
не существует угрозы Бога перед глазами их»
(цитаты из псалмов Давида в письме Павла римлянам)



Слова Бога трактуют разные люди, в том числе религиозные извращенцы из иудаизма и христианства.
я не христианин, я говорю правду — в религии бывают и негодяи и извращенцы, и идиоты, в огромном количестве.
это исторический факт.

за долгие века христиане зверски уничтожили огромное невероятное количество невинных людей, во имя Иисуса
сейчас у них почти нет власти, но религиозное бешенство осталось то же, осталось то же богословие, то же понимание, то же толкование.
богословие реально убивает, богословие это фундамент христианского извращения и безумия.

нельзя судить об Учении Йешуа и его Апостолов по тому, во что верят христиане, и по тому, что они творят,
давным-давно христиане абсолютно извратили Учение и наплевали на Закон.

ваш Бог даёт мне право читать Писание, понимать его самостоятельно, делать выводы и пояснять его другим людям.
и никакая религиозная сволочь не запретит мне этого, ведь слава Богу честных людей христиане более не сжигают.

аллаху-акбар.рф

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от ноября 20, 2011, 14:50
Того суслика в поле вы тоже не видели.  ;)

Ну, значит, и нет никакого суслика. Все данные о сусликах фальсифицированы.

rafa

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 20, 2011, 14:54
Цитата: Awwal12 от ноября 20, 2011, 14:50
Того суслика в поле вы тоже не видели.  ;)

Ну, значит, и нет никакого суслика. Все данные о сусликах фальсифицированы.

принцип суслика: http://youtu.be/EHX7NZS8zAI

Штудент

Одному мне кажется, что Рафа вместе с водой выплёскивает и младенца? :(
Wahn, Wahn, überall Wahn!

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

Цитата: Штудент от ноября 20, 2011, 14:57Одному мне кажется, что Рафа вместе с водой выплёскивает и младенца?

Прочитал - "вместе с водкой".
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Штудент

Цитата: ali_hoseyn от ноября 20, 2011, 14:59
Цитата: Штудент от ноября 20, 2011, 14:57Одному мне кажется, что Рафа вместе с водой выплёскивает и младенца?

Прочитал - "вместе с водкой".
Иногда кажется, что и без неё, родимой, не обошлось. ;)
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Awwal12

Цитата: Штудент от ноября 20, 2011, 14:57
Одному мне кажется, что Рафа вместе с водой выплёскивает и младенца? :(
Одному мне кажется, что rafa - тролль необычайной толщины?..  :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

rafa

Цитата: Awwal12 от ноября 20, 2011, 14:44
Как вы себе представляете язык, который никому не надо учить?  :donno:

как же вы себе это не представляете?? ...

попробуйте представить себе фантастический фильм где сюжет такой что люди используют свой язык двумя способами (как это видели философы древности) : обычным способом - для поэзии и в быту, и в правильном виде, так чтобы логика мысли была понятна однозначно, и в таком виде любой язык совместим с любым другим языком

универсалии которые ищут лингвисты в авангарде науки как раз и обеспечат этот интерфейс

тоесть каждый человек для того чтобы его речь была однозначно понятной на любом языке долже будет лишь правильно составить речь на своем родном языке, с использованием простых грамматических правил, причем человеку в этом деле помагает программа с удобным лингвистическим интерфейсом

собственно это я и разрабатываю сейчас...

Штудент

Цитата: Awwal12 от ноября 20, 2011, 15:06
Цитата: Штудент от ноября 20, 2011, 14:57
Одному мне кажется, что Рафа вместе с водой выплёскивает и младенца? :(
Одному мне кажется, что rafa - тролль необычайной толщины?..  :???
Нет, слишком толст, в пещеру даже не влезет. :no:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

ali_hoseyn

Не, тролль - это особое искусство, а тут пахнет ПТУ.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Антиромантик

Offtop
Цитата: ali_hoseyn от ноября 20, 2011, 14:45
Offtop
Цитата: Антиромантик от ноября 20, 2011, 14:28...ни в литургической музыке а-ля Enigma, Era, Gregorian

Знаю, что не понравится, но посмотри на ютубе Ensemble Organum, например.
Да так ничего.  ;up:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр