Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

книгу одну ищу

Автор Антиромантик, января 23, 2009, 17:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антиромантик

Сравнительно-историческая грамматика тюркских  языков. Региональные реконструкции. Редакция Тенишева
Есть эта книга в ести?

olga_maximenko

Bilməmək ayıb deyil, soruşmamaq ayıbdır

Dana

Вообще говоря, фундаментальный труд "Сравнительно-историческая грамматика тюркских языков" — это шеститомник. На том сайте только 3-я книга "Морфология". Других томов я в сети нигде не встречала, нажалост...
И в бумажном виде у меня их тоже нет :(
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Антиромантик

А еще такое:
Баскаков Н.А. Алтайский язык (введение в изучение алтайского языка и его диалектов)

AmbroseChappell

Никто не встречал в интернете скан книги T. Lehr-Spławiński "O pochodzeniu i praojczyźnie Słowian"?

Pinia

Цитата: AmbroseChappell от июня 18, 2022, 17:34Никто не встречал в интернете скан книги T. Lehr-Spławiński "O pochodzeniu i praojczyźnie Słowian"?
Znalazłam tylko taki artykuł ogólnodostępny
http://193.0.100.130/swarch/Swiatowit-r1948_-_1949-t20-s25-58.pdf
All people smile in the same language!

Georgos Therapon

Я до сих пор так и не нашёл даже в продаже книгу: F. Grat et al. Annales de Saint-Bertin (Société de l'histoire de France,). Paris 1964.

_Swetlana

Цитата: Georgos Therapon от августа 11, 2022, 05:55Я до сих пор так и не нашёл даже в продаже книгу: F. Grat et al. Annales de Saint-Bertin (Société de l'histoire de France,). Paris 1964.
Вот эта не подойдёт?
озон
🐇

Georgos Therapon

Это перепечатка старого издания Деена, раскритикованного Моно. Я вообще удивлён, что такое продаётся, ведь это издание уже давно перешло в общественное достояние. В общественном достоянии есть более позднее и более качественное чисто латинское издание Вайца. А в издании Грата учтены чтения недавно найденного кодекса Mélanges de Colbert 46(2). Сам этот кодекс у меня есть, так что если не найду издание Грата, воспользуюсь им.

_Swetlana

Цитата: Georgos Therapon от августа 11, 2022, 22:02Это перепечатка старого издания Деена, раскритикованного Моно. Я вообще удивлён, что такое продаётся, ведь это издание уже давно перешло в общественное достояние. В общественном достоянии есть более позднее и более качественное чисто латинское издание Вайца. А в издании Грата учтены чтения недавно найденного кодекса Mélanges de Colbert 46(2). Сам этот кодекс у меня есть, так что если не найду издание Грата, воспользуюсь им.
В Швеции что-то видела, предлагали заказать Грота (ну не книгу, видимо, а что-то другое. В СССР, помнится, из некоторых библиотек можно было плёнку заказать, через диапроектор смотреть). Не думаю, что это нам доступно.
🐇

Georgos Therapon

Сама книга есть в гугл-букс, но доступна для чтения только в коротких фрагментах. В принципе можно вытащить весь текст тех станиц, сканы которых есть в выдаче поисковика, но уж очень много работы. У меня на одну страницу уходит половина дня. Проще прочитать манускрипт.

_Swetlana

Цитата: Georgos Therapon от августа 11, 2022, 22:23Сама книга есть в гугл-букс, но доступна для чтения только в коротких фрагментах. В принципе можно вытащить весь текст тех станиц, сканы которых есть в выдаче поисковика, но уж очень много работы. У меня на одну страницу уходит половина дня. Проще прочитать манускрипт.
А я прочитала, что её там нет полностью. Сейчас ещё раз посмотрю.
🐇

_Swetlana

Цитата: Georgos Therapon от августа 11, 2022, 22:23Сама книга есть в гугл-букс, но доступна для чтения только в коротких фрагментах. В принципе можно вытащить весь текст тех станиц, сканы которых есть в выдаче поисковика, но уж очень много работы. У меня на одну страницу уходит половина дня. Проще прочитать манускрипт.
Я её скачала. 513 стр. 13, 2 Мб. В личку отправила ссылку на яндекс-диск.
🐇

_Swetlana

Цитата: _Swetlana от августа 11, 2022, 23:30
Цитата: Georgos Therapon от августа 11, 2022, 22:23Сама книга есть в гугл-букс, но доступна для чтения только в коротких фрагментах. В принципе можно вытащить весь текст тех станиц, сканы которых есть в выдаче поисковика, но уж очень много работы. У меня на одну страницу уходит половина дня. Проще прочитать манускрипт.
Я её скачала. 513 стр. 13, 2 Мб. В личку отправила ссылку на яндекс-диск.
Это опять не она)) Видимо, такая у вас уже есть.
🐇

AmbroseChappell

Кто-нибудь видел в сети книгу "Питання гідроніміки"?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр