Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Гдѣ взять хорошихъ друзей по перепискѣ?

Автор Versteher, июля 3, 2010, 14:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Versteher

У V. есть затрудненiе: у него никакъ не получается найти хорошихъ друзей по перепискѣ для новыхъ языковъ. На двухъ извѣстныхъ страницахъ такихъ встрѣчъ ему уже надоѣло искть среди инструкторовъ тренажёрныхъ заловъ, моряковъ или рiелторовъ людей имѣющихъ хоть какой-нибудь интересъ къ языковѣденiю. V. думаетъ, что это направленiе не имѣетъ будущаго, и необходимо найти что-то иное.

V. хочѣтъ найти мѣсто, гдѣ можно найти людей, болѣе приспособленныхъ къ его воззрѣнiямъ на идеалы общенiя. V. въ частности необходимы:

1. Исландецъ, желательно знающiй Древне-Норвежскiй, а то-и пару-тройку другихъ древнихъ языковъ;

2. Арабъ, желательно знающiй Персидскiй, а то-и Древне-Персидскiй съ языкомъ Авесты;

3. Шотландецъ, знающiй Гэльскiй,а-то и Древне-Ирландскiй.


Кто-нибудь знаетъ, гдѣ ихъ можно встрѣтить?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Алалах

Offtop
мысли вслух: а что в этом вопросе эдакого соотносящегося с "Историей и Культурой"? V. - историческая личность?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Wolliger Mensch

Цитата: Алалах от июля  4, 2010, 22:05
Offtop
мысли вслух: а что в этом вопросе эдакого соотносящегося с "Историей и Культурой"? V. - историческая личность?

Offtop
Острожнее, а то он вас милейшим обзовет...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Алалах

Цитата: Wolliger Mensch от июля  4, 2010, 22:10
Цитата: Алалах от июля  4, 2010, 22:05
Offtop
мысли вслух: а что в этом вопросе эдакого соотносящегося с "Историей и Культурой"? V. - историческая личность?

Offtop
Острожнее, а то он вас милейшим обзовет...
Подумал было об этом  ;) Но вот сам автор говорит, что
ЦитироватьV. хочѣтъ найти мѣсто, гдѣ можно найти людей, болѣе приспособленныхъ къ его воззрѣнiямъ на идеалы общенiя
в то же время на ЛФ есть раздел "Просто общение". Вывод интересный напрашивается сам собой - есть просто общение, а есть особое культурно-идеальное общение с самим V. (N.B!), не для прочей серой массы :)

ср.:
Цитата: Ngati от
желающие причаститься благодати - ловите диджитс: *******

:E:  тут хоть и с изрядной долей самолюбования, но не без толики нгативского юмора.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Aleksey

Вот вместо уродский орфографии лучше б литовский выучил, вот там-то архаичность кошерная.Только, боюсь, Ферштейер и литовский изуродовал бы.

Versteher

Offtop
Всё гораздо проще: я промахнулся ѳемою.

Такъ, кто-нибудь знаетъ, гдѣ?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)


Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Алалах

нѣпосрѣдствѣнно-съ. Вы, милостивый государь милѣйшiй, изволили поинтѣрѣсоваться гдѣ. На чьто я Вамъ указалъ любѣзно мѣсто на картѣ. Вѣроятно тамъ-съ.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Versteher

Любезнѣйшiй, за то-съ благодарю Васъ покорнѣйше-съ; однако, какъ-же я смогу вашей любезнѣйшей помошью воспользоваться-съ, не зная, кто именно въ семъ градѣ находится-съ?
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!


Вадимий



Въ семъ градѣ живётъ форумчанинъ Вадимий, не знающій ни единаго древняго языка и вообще неинтересный для общенія.


Вадимий


Conservator

Цитата: Вадимий от июля 18, 2010, 18:29
Прошу прощенія! Прошу смотрѣть Википедию.

Так на картинке ж область. А точку с городом поставить забыли.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


Versteher

Offtop
Любезнѣйшiй, смѣю совѣтовать Вамъ ближе познакомиться съ правилами употребленiя славной буквы: ѣ, дабы ея использованiе доставляло-бы Вамъ наибольшее удовольствiе.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Вадимий

Offtop
Благодарю покорно! Видите ли, милѣйшій, я не знаю правилъ дореформенной орѳографіи и поэтому перевожу текстъ при помощи одной удобной хрѣновины на компьютерѣ. Извольте сообщить, гдѣ сія хрѣновина совершила ошибку, если Васъ не затруднитъ.

Versteher

Сударь, запись сiя была обращена г-ну Алалаху; у ВасЪ-же толикихЪ ошибокъ мною не обнаружено-съ.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!


Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр