Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мухаммед

Автор Алексей Гринь, декабря 9, 2009, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Поток сознания:

ЦитироватьМухаммад, узнав что люди из Бану Хашим и некоторые другие выступили против своей воли, не желая воевать против мусульман, запретил убивать их. По этой же причине он запретил убивать своего дядю.
Похоже, неспроста: запрет был именно из-за дяди.

ЦитироватьНекоторые откровения отменяли предыдущие.
Политик Мухаммед ловко подстраивался под меняющуюся ситуацию.

ЦитироватьСначала у Мухаммада появилась потребность в аскетизме, он стал уединяться в пещере на горе Хира, где поклонялся Аллаху. Также он начал видеть вещие сны. В одной из таких ночей уединения к нему явился ангел Джабраил, посланный Аллахом, с первыми аятами Корана.
Сенсорная депривация рулит

ЦитироватьЙагуби отмечает, что пророк вступил в физические отношения только с 13 жёнами.
ЦитироватьСогласно хадисам, Мухаммед в течение дня и ночи он обходил всех своих жён. Сподвижники говорили между собой, что "он был наделён силой «тридцати»
Всевышний одобряе -- ничего лучше сладострастия нету. Гулять так гулять!

ЦитироватьИстинно, истинно говорю вам — благороднейший из вас тот, кто наиболее богобоязнен.
Правильно, иначе как управлять толпой средневековых болванчиков? :)

ЦитироватьМухаммад был абсолютно безграмотен; не умел читать и писать.
Это, кстати, с чего бы правда? Потому что он сам так сказал? ;)

Просто заменить в голове Мухаммеда на Сталина, религия/ислам (и т. п.) на партия/курс партии -- и разницы едва. Мухаммед -- искуснейший политик за всю историю.
肏! Τίς πέπορδε;

злой

Алексею захотелось острых ощущений...
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Алексей Гринь

Цитата: злой от декабря  9, 2009, 16:09
Алексею захотелось острых ощущений...
Не понял?
肏! Τίς πέπορδε;

Flos

Цитата: Алексей Гринь от декабря  9, 2009, 16:05
Просто заменить в голове Мухаммеда на Сталина

Мухаммед в одиночку за 20 лет создал идеологию и поставил всю Аравию с ног на голову. Причем первые 10 лет его только ленивый не пинал. Сталин рядом с ним - теленок. Я бы сравнил с Чингисханом или с Александром, но у них по сравнению с Мухаммедом идеологии толковой не было..


Алексей Гринь

ЦитироватьАлексею захотелось острых ощущений...

Да, как бы представители самой мирной в мире религии меня, тварь такую, не зарэзали... :)

Но у мене и к христианству много вопросов-закавык, собсно
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от декабря  9, 2009, 16:16
Да, как бы представители самой мирной в мире религии меня, тварь такую, не зарэзали... :)
А они мирно и любя. ;)

Алексей Гринь

Цитата: Flos от декабря  9, 2009, 16:14
ЦитироватьПросто заменить в голове Мухаммеда на Сталина
Мухаммед в одиночку за 20 лет создал идеологию и поставил всю Аравию с ног на голову. Причем первые 10 лет его только ленивый не пинал. Сталин рядом с ним - теленок. Я бы сравнил с Чингисханом или с Александром, но у них по сравнению с Мухаммедом идеологии толковой не было..
Не хочу приравнивать Мухаммед = Гитлер, но резкое завоевание всего и всея некой манипулятивной идеологией в обёртке доброго и вечного внезапно напоминает Третий Рейх, только там эзотерика и расовое арийство, но это всё фигня одной монеты. Гитлер тоже был хороший человек... в отношении арийцев, а неарийцам устраивал джихад и резню :) И вообще он просто душка — юных гитлеръюгендцев в носик цаловал!
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

Цитата: myst от декабря  9, 2009, 16:19
Цитата: Алексей Гринь от декабря  9, 2009, 16:16
Да, как бы представители самой мирной в мире религии меня, тварь такую, не зарэзали... :)
А они мирно и любя. ;)
Чик и ты на небесах. ;D
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

Ладно, мусульмане надоели, не буду больше про них говорить — они и так за себя всё говорят. Тему закрываю :)
肏! Τίς πέπορδε;