Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Еще один лингвосон, надо с ЛФ, похоже, завязывать.
Снился мне Чайник, что-то он там делал в доме бабушки... был такой очень скромный и стеснительный... Жаловался, что проект загибается и ему зарплату срезали с 60 до 12 тыс. руб.
В общем, если сбудется - я не виновата.  :-[
Надоели сны про стеснительных форумчан.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nekto


Awwal12

Из последних снов стоит упомянуть дождь из щебёнки с неба, от которого я укрывался дома, а также гигантскую собаку, на которую я с кем-то охотился во дворах. Я в нее выстрелил первый, она на меня бросилась. Двое, которые должны были обойти её с тыла, замешкались, так что я больше не стал стрелять и ретировался, запрыгнув домой через окно (я живу на 9-м этаже) и закрывшись в ванной. Когда оттуда вышел, наблюдал вместе с подоспевшими товарищами на полу своей комнаты мокрый след собачьей лапы, где-то полметра в поперечнике.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hironda

Снилось про воду и ртуть.
Параллелизм между ними будто бы.
(Наверное, потому что водород Н, а ртуть Hg.
И во сне подумала, что если вода - Н2О, то что же такое по аналогии с водой может образовать ртуть?

arseniiv

Оксид ртути, нестойкий, любит обратно разлагаться. А вот сульфид ртути держится. Даже читал, что использовали порошок серы для засыпания шариков ртути, чтобы прореагировала.

BormoGlott

Н2- Hydrogenium.  Н2O - вода
Hg - Hydrargyrum. HgO - Оксид ртути (II)  оранжевые кристаллы или  минерал монтроидит
Цитата: arseniiv от октября 27, 2011, 19:00
Оксид ртути, нестойкий, любит обратно разлагаться
ни чего такого не слышал, наверно Вы с гидроксидом ртути попутали

Цитировать
Даже читал, что использовали порошок серы для засыпания шариков ртути, чтобы прореагировала.
Совершенно бесполезно засыпать ртуть серой, так как при комнатной температуре и даже при нагревании до 100 °С ртуть и ее пары практически не взаимодействуют с измельченной серой.
Метод демеркуризации, основанный на взаимодействии ртути с раствором FeCl3, считается одним из наиболее простых и надежных.

Bhudh

Цитата: arseniiv от Даже читал, что использовали порошок серы для засыпания шариков ртути, чтобы прореагировала.
Сном?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от октября 27, 2011, 20:58
Цитата: arseniiv от Даже читал, что использовали порошок серы для засыпания шариков ртути, чтобы прореагировала.
Сном?
Есть два глагола "засыпАть", один из которых является видовой парой к "засЫпать".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

arseniiv

Цитата: BormoGlott от октября 27, 2011, 20:25
ни чего такого не слышал, наверно Вы с гидроксидом ртути попутали
Точно.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от октября 26, 2011, 00:38
Из последних снов стоит упомянуть дождь из щебёнки с неба, от которого я укрывался дома, а также гигантскую собаку,
Ёлы-палы... мне, примерно в тех же числах, тоже приснилась гигантская собока.......
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toivo


Драгана

Вчера и позавчера были ОСы. А сегодня я во сне была мальчишкой-хулиганом, он жил на квартире, а у хозяев была дочка, так они сначала цапалась, он озорник, а она фифочка, то он убежит - ищите его, то все вверх днем перевернет, то на крышу залезет. А потом они с девочкой подружились и лазили везде вместе.
А еще у меня, еще того мальчишки, были распечатки по английскому, там и слова, и правила, и тексты, и алфавит с обозначениями, как читается в литературном английском и в одном диалекте, причем запомнила, что там буква С читалась не как к/с, а как ч, т.е. например, receive было там речив! А сочетание ng читалось не так, как оно сейчас традиционно, а как нечто полумягкое, н/нь, альвеолярное. А потом уже была собой и шла на урок английского, там проходили изменения числа слов не на -s, а с чередованием гласных, типа man-men, foot-feet итп. 

Toivo


Валентин Н

Снилось что сидел в окопе с какой-то девушкой и она анекдоты травила, было смешно!

Когда ночью проснулся 2 помнил, но они бессмысленные были - хотел записать, но лень вставать было, а утром уже забыл.

1 вот смытно помню:
Эй ты чистый, испачкайся, ато вши замучают.
Что-то типа этого - бред какой-то :what:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

arseniiv

Так это уже анекдот! :E:

«Сидит Валентин Н в окопе с девушкой, а она и говорит:
— Хочешь, анекдот расскажу? ,,Эй ты, чистый, испачкайся — а то вши замучают!"»

Или даже так:

«Сидит Валентин Н в окопе с девушкой, а она и говорит:
— Эй ты, чистый, испачкайся — а то вши замучают!»

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toivo

Цитата: Валентин Н от ноября 12, 2011, 18:05
почему люди их путают?
Буть может разгадкой всемы клавиатыра? :???

Валентин Н

Не думаю...
Лично я не промахиваюсь, пишу именно с Ы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

arseniiv

Цитата: Валентин Н от ноября 12, 2011, 18:07
Лично я не промахиваюсь, пишу именно с Ы.
Какое-нибудь интересное образование неправильных нервных связей. Я вот одно время начал внезапно всё время писать вместо В Ф и наоборот (для тех, у кого нет клавиатуры: они на периферии через клавишу по горизонтали). Потом прошло, но было довольно долго!

Валентин Н

Но вместо Ы-У это многие и на форуме так пишут иногда!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Вадимий

Снилось что-то типа символической первой брачной ночи моей, кстати. Но без самого процесса и поллюций, только ощущение счастья и ещё там сложные хорошие ощущения :)

Валентин Н

Цитата: Вадимий от ноября 13, 2011, 16:16
Снилось что-то типа символической первой брачной ночи
А символизм как именно проявлялся?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Вадимий

Ну ощущалось именно как брачная ночь, но мы не вступили ещё в брак почему-то
И я был в своём возрасте, а партнёрша тоже в своём сейчасном
И потом решили перенести на следующий день, чтобы за этот день умыться-причесаться там

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр