Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О психическом здоровье

Автор Драгана, июня 17, 2009, 22:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: Драгана от июля  3, 2009, 06:05
так просто никого не будя, пошла в ванную-туалет,и когда поняла,что грохнусь,просто легла на пол, не сопротивляюсь и не бежа за нашатырем. Как отключилась,так и отошло. Умылась и пошла дальше собираться.
:o  :o
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Кассивелан

Цитата: Алексей Гринь от июля  2, 2009, 23:36
Эпилептики не представляют угрозы обществу и среди них довольно адекватных, успешных людей; в дурку их никто не кладёт.
Некоторые представляют - вот их-то как раз и запирают.
Да что Вы мне, я своими глазами их там видел. 8)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Драгана

Цитата: Чайник777 от июля  3, 2009, 12:20
Цитата: Драгана от Сегодня в 07:05
Цитироватьтак просто никого не будя, пошла в ванную-туалет,и когда поняла,что грохнусь,просто легла на пол, не сопротивляюсь и не бежа за нашатырем. Как отключилась,так и отошло. Умылась и пошла дальше собираться.
:o  :o


А что такая удивленная реакция? Ну было дело когда-то. А что только рыпаться-суетиться, если понимаешь, что это такое и что сейчас пройдет.  Совершенно спокойно. Знаешь, что у тебя в запасе столько-то времени, так лучше не метаться, а просто дать себе мин 10 прийти в норму без суеты.

O

Цитата: Драгана от июля  3, 2009, 21:37
А что такая удивленная реакция? Ну было дело когда-то. А что только рыпаться-суетиться, если понимаешь, что это такое и что сейчас пройдет.  Совершенно спокойно. Знаешь, что у тебя в запасе столько-то времени, так лучше не метаться, а просто дать себе мин 10 прийти в норму без суеты.
Совершенно верно. При обмороке нужно просто дать человеку полежать, чтобы восстановилось нормальное кровоснабжение головного мозга. А то бывают приколы, когда дамочка вдруг захотела грохнуться в обморок, а бравые джентыльмены зачем-то держат её в подмышечно-висячем бесчувственном полувертикальном положении.  ](*,)
Эпилепсия же входит в курс и невро(пато)логии, и психиатрии. Считается, что со временем у всех пациентов, больных эпилепсией, возникает специфическое расстройство личности. Ну, а сумеречное состояние, как и дисфория, — это, действительно, «тушите свет»!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эпилептические_эквиваленты 
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Драгана

А еще у некоторых характер меняется. Становятся такие невыносимые зануды!

Чайник777

Цитата: Драгана от июля  3, 2009, 21:37
А что такая удивленная реакция?
Вы не обижайтесь, я ж никогда ещё не видел такого IRL. Видимо меня всегда окружают очень здоровые люди.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Драгана

Так и у меня было только 2 раза очень давно! ТТТ. Обычно ничем таким не страдаю!

myst

Я однажды парикмахершу до полусмерти напугал полуобмороком. ;D

Alone Coder

Цитата: Драгана от июля  3, 2009, 06:05
так просто никого не будя, пошла в ванную-туалет,и когда поняла,что грохнусь,просто легла на пол, не сопротивляюсь и не бежа за нашатырем. Как отключилась,так и отошло.
Это не эпилепсия. Это недоедание. По себе знаю и по одному знакомому малоежке.

Драгана

Цитата: Alone Coder от июля  4, 2009, 20:45
Это не эпилепсия. Это недоедание. По себе знаю и по одному знакомому малоежке


Это не недоедание (питаюсь я нормально), а, пардон, живот хорошо прихватило, ну шо-то как-то... Или даже, кажется, дело было после какого-то праздника. "Утро после". Хотя собственно похмелья не было, но ЖТК взбунтовался нехило. А про эпилепсию никто и не говорит! Тьфу-тьфу-тьфу! 

RawonaM

Цитата: arseniiv от июня 21, 2009, 22:10
- Всё сказанное может быть использовано против вас.
- Арифмометр!
- Что арифмометр?
- Используйте против меня арифмометр!
Слышал анекдот где вместо арифмометра было «голая женщина».



Касательно потери сознания: у меня часто бывает полуобморочный голод, причем не совсем понятно зависит ли вообще от того, сколько я ел. Если постоянно ем мясо, то вроде не случается. Один день не поем мясо, вероятность увеличивается в разы. Симптомы такие: мутнеет в глазах, белею, руки и ноги трясутся и не слушаются, ощущения что вот-вот упаду, но в обморок так ни разу и не падал, всегда добирался до еды вовремя (иногда предварительно полежав с закрытыми глазами). Еда выводит из этого состояния, особенно фрукты действуют быстро (но не надолго; надолго нужно мясо). Раньше думал, что это нормальное ощущение голода и у всех так, потом выяснилось, что нет. Врачи говорят, что все в норме, пищеварение и кровь отличные. Я как бы особо от этого не страдаю, просто интересно, почему у меня не так как у всех.

jvarg

Цитата: RawonaM от июля  5, 2009, 18:34
у меня часто бывает полуобморочный голод, причем не совсем понятно зависит ли вообще от того, сколько я ел

Хм.мм..

Советую сходить к врачу. Судя по симптомам - у вас сахарный диабет в начальной стадии.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от июля  5, 2009, 18:34
Симптомы такие: мутнеет в глазах, белею, руки и ноги трясутся и не слушаются, ощущения что вот-вот упаду, но в обморок так ни разу и не падал, всегда добирался до еды вовремя (иногда предварительно полежав с закрытыми глазами).
Цитата: RawonaM от июля  5, 2009, 18:34
Я как бы особо от этого не страдаю, просто интересно, почему у меня не так как у всех.
А ещё симптомы смахивают на панические атаки/вегетативный криз.

Есть хотя бы четыре пункта из этих?
Цитировать1. Пульсация, сильное сердцебиение, учащённый пульс.
   2. Потливость.
   3. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи.
   4. Ощущение нехватки воздуха, одышка.
   5. Удушье или затруднённое дыхание.
   6. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.
   7. Тошнота или абдоминальный дискомфорт.
   8. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние.
   9. Ощущение дереализации, деперсонализации.
  10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок.
  11. Страх смерти.
  12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях.

У меня просто это обычное явление, то же ощущение, что вот-вот случится обморок, колбасит всего, но... ничего так и не происходит.
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от июля  5, 2009, 20:43
А ещё симптомы смахивают на панические атаки/вегетативный криз.
Панические атаки — это легко определимо и я знаю когда они у меня бывают, это другое, хотя симптомы могут быть похожими. А что такое вегетативный криз?

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от июля  5, 2009, 20:47
А что такое вегетативный криз?
Советское название панических атак.
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Я как-то не связывал панические атаки и какие-то вегетативные функции. Когда я волнуюсь (в связи с обстоятельствами), я могу испытывать подобные ощущения — это паническая атака, я так понимаю. Когда ни с того ни с сего я чувствую голод, как будто я уже месяц не ел, это как бы разные вещи у меня, хотя ощущения чем-то похожи. Из этого списка 3-4 пункта есть в обоих случаях, и еще 2-3 различающиеся.

RawonaM


Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от июля  5, 2009, 21:11
Когда я волнуюсь (в связи с обстоятельствами), я могу испытывать подобные ощущения — это паническая атака
Не-а. Панические атаки без обстоятельств появляются, это их главная черта. У них нет понятной сознанию причины. Поэтому сознание ещё сильней сходит с ума от этого. Иногда с недоеданием связывает :)
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от июля  5, 2009, 21:20
Панические атаки без обстоятельств появляются, это их главная черта.
Ну допустим. Но при них же обязано быть ощущение страха (иначе почему они панические?). У меня нет этого. Ну разве что небольшой страх потерять сознание перед тем как доберусь до еды. Однако т.к. это у меня много лет (с рождения?), никак не прогрессирует, то я давно привык к таким ощущением и в эти моменты я полностью себя контроллирую, мозг как бы отделен от тела. Чисто высчитываю как добраться до еды :) Причем при усталости и действительно истощенности, когда я реально мало ел такого практически не бывает.
Вроде я говорил об этом врачу еще 10 лет назад, меня отправили на анализ крови и сказали что здоров как бык. Попробую еще раз сходить, мало ли.

Драгана

Цитата: RawonaM от июля  5, 2009, 18:34
Касательно потери сознания: у меня часто бывает полуобморочный голод, причем не совсем понятно зависит ли вообще от того, сколько я ел. Если постоянно ем мясо, то вроде не случается. Один день не поем мясо, вероятность увеличивается в разы. Симптомы такие: мутнеет в глазах, белею, руки и ноги трясутся и не слушаются, ощущения что вот-вот упаду, но в обморок так ни разу и не падал, всегда добирался до еды вовремя (иногда предварительно полежав с закрытыми глазами). Еда выводит из этого состояния, особенно фрукты действуют быстро (но не надолго; надолго нужно мясо). Раньше думал, что это нормальное ощущение голода и у всех так, потом выяснилось, что нет. Врачи говорят, что все в норме, пищеварение и кровь отличные. Я как бы особо от этого не страдаю, просто интересно, почему у меня не так как у всех.


Давление это, скорее всего! Тьфу-тьфу, сама не страдаю, но наслышана, оно это! И возможно, вегетососудистая дистония. А что как будто голод - так это просто у вас такое ощущение, дает на желудок, как будто голод, хотя у некоторых бывает просто как тошнота. Или психологические причины. У вас с детстве не было такого случая, что долго голодали и перенервничали, и как раз чуть не грохнулись в обморок? Если да, то подсознательно все это могло связаться. Если терапевт говорит, что здоровы как бык, может стоит к психотерапевту?

злой

У меня лет в 14 иногда возникало ощущение беспричинного страха. Если глубоко подышать - проходило.
До недавнего времени мог целый день не есть, вечером чувствовал, что хреново, но не понимал, отчего. А последние пару лет такой фокус не проходит - если не пообедал, сразу чувствую, что поесть надо.

Один друг работает в дурке. Основной контингент - товарищи с белой горячкой. Пару дней и их возвращают в ряды живых.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Цитата: злой от июля  5, 2009, 21:51
У меня лет в 14 иногда возникало ощущение беспричинного страха. Если глубоко подышать - проходило.

Ну это возрастное. Прошло же! У некоторых бывает.

Цитата: злой от июля  5, 2009, 21:51
Один друг работает в дурке. Основной контингент - товарищи с белой горячкой. Пару дней и их возвращают в ряды живых.


Да, с буйнопомешанными надо осторожно! Как он там, их вяжет в смирительные рубашки? :D

arseniiv

Интересный список... Присоединяюсь к вопросу «что это». Некоторых вещей из него никогда не было, а остальные хаотически, но вроде с возрастом всё реже. Одно время, когда переезжали в новый дом и пошёл в 5 класс в другой школе, были внезапные паники, и целыми букетами пункты списка. А сейчас самое частое явление - дистония, доходящая порой до ужасно ледяных рук (и ног, чаще).

myst

Цитата: RawonaM от июля  5, 2009, 21:26
Ну разве что небольшой страх потерять сознание перед тем как доберусь до еды.
Так может питаться регулярно, каждые N часов? :???

Драгана

Страх? Так может, в том-то и дело! А если как будет приступ -  не бросаться тут же к холодильнику, а лечь? Может, организм поймет, что жрачки не будет, и угомонится, а если сразу не угомонится... Ну как потеряете сознание, так и придете в себя, поймете, что в этом ничего страшного, если это просто обморок, а не что-то серьезное. А если серьезное, то тут помогать надо не пропитанием, а другими средствами, вы же не на самом деле изголодались! Так рефлекс будет сбит.  А если серьезное, то все-таки к врачу...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр