Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Выборы-2013

Автор Штудент, сентября 27, 2013, 09:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Türk

Цитата: Штудент от сентября 27, 2013, 10:41
Даже если предположить, что выборы будут честными, всё равно Хасанли не вызывает доверия. Начать хотя бы с того, что его программы я так и не увидел, а если и успею найти (да-да, предвыборные программы надо специально искать, политическая культура-с, голосуют у нас не за программы), то на 146% ожидаю увидеть там дешёвый популизм.

Если бы кандидатом остался Ибрагимбеков, я бы охотно за него проголосовал - выдающийся писатель, толерантен в национально-религиозном смысле, народом очень уважаем, во внешней политике гибок, а насчёт его лидерских качеств, то ему во время подготовки к выдвижению кандидатуры удалось почти невозможное, а именно объединить азербайджанскую оппозицию в единую коалицию, хотя обычно вожди партий друг друга ненавидят и глотки готовы друг другу перегрызть. В итоге же вместо этого замечательного человека выдвинули какого-то университетского профессора (добавлю, что наши университетские профессора вызывают у меня стойкую аллергию), взгляды которого форумчанам хорошо известны - их здесь активно транслирует Тюрк/Даг Хан.

:fp:

Да вы настоящий русскоязычный шовинист.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

На счет этого Кремлевского клоуна Ибрагимбекова и этой игрой в выдвижения его в кандидаты, можете подробно проследить "карьеру" этого Московского шута:

Рустам Ибрагимбеков
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Из высказываний этого руссекторца Ибрагимбекова:


ЦитироватьК сожалению, Советский Союз распался противоестественно быстро, искусственно.


ЦитироватьПока мы жили в одном государстве, если и были какие-то территориальные претензии, то они носили характер пожеланий, а не военных действий. В Армении считали, что Карабах – их земля, мы считаем, что это наша земля. Это предмет обсуждения, переговоров, научных изысканий.

ЦитироватьРешение конфликта военным путем является, с моей точки зрения, преступлением. Против населения обеих стран и против человечества в целом. Выстрел в Сараево в 1914 году привел к Первой мировой войне, а карабахские события во многом стали толчком к распаду СССР. Такие события сродни раку, проявляющемуся в те моменты, когда болен организм в целом. СССР был гарантом того, что республики жили в границах, о которых они договорились. Распад Советского Союза привел к печальным последствиям.


ЦитироватьВ двадцать первом веке насильственные методы решения любых проблем неприемлемы.


ЦитироватьЯ убежден, что армянский народ нам не враг, он такая же жертва произошедшей трагедии, как и азербайджанцы.


ЦитироватьАзербайджан хочет вернуть Нагорный Карабах. Но это не только земля, это еще и население, преимущественно армянское.


ЦитироватьВо-первых, Баку стал не тем, что был. Разрушена его историческая мозаика, складывавшаяся столетиями. Я не против выходцев из провинции, но, когда два миллиона человек переезжают оттуда в столицу, происходит не просто базар, а настоящая демографическая катастрофа – ведь эти люди не знают бакинских традиций, И тогда меня обвинили в том, что я сожалею об отъезде армян из Баку и выступаю против переезда туда азербайджанцев.

Во-вторых, нарушены механизмы создания элиты – здесь господствуют земляческие и клановые соображения. Люди низкого интеллектуального уровня возносятся наверх.



Штудент, понятны теперь ваши взгляды.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Все таки я прав, в целях безопасности Азербайджана, надо эти братву, эту пятую колонну под названием руссекторцы, русскоязычные, бааакунакертцы переселить в Россию, по ближе к Путину. Там и место таким "гражданам".
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Passerby

Я как бы тоже не хотел бы колхозников во власти. И? Или, по-Вашему, всё дело снова в притеснении азербайджаноязычных? У моих родителей и большинства друзей семьи азербайджаноязычное высшее образование -- кто хотел учиться, тот учился. Дело не в языке.

Passerby

А про yerlibazlıq правильно всё сказал.

Türk

Цитата: Штудент от сентября 27, 2013, 10:41
В итоге же вместо этого замечательного человека выдвинули какого-то университетского профессора (добавлю, что наши университетские профессора вызывают у меня стойкую аллергию), взгляды которого форумчанам хорошо известны - их здесь активно транслирует Тюрк/Даг Хан.
Он не мой кандидат, я вообще ни за кого не голосовал...

А так, он профессор истории, и этнический тюрк хотя бы.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Passerby

Цитата: Dağ Xan от октября 12, 2013, 19:47
Цитата: Штудент от сентября 27, 2013, 10:41
В итоге же вместо этого замечательного человека выдвинули какого-то университетского профессора (добавлю, что наши университетские профессора вызывают у меня стойкую аллергию), взгляды которого форумчанам хорошо известны - их здесь активно транслирует Тюрк/Даг Хан.
Он не мой кандидат, я вообще ни за кого не голосовал...

А так, он профессор истории, и этнический тюрк хотя бы.
Ибрагимбеков не тюрк?

Türk

Цитата: Passerby от октября 12, 2013, 19:36
Я как бы тоже не хотел бы колхозников во власти. И? Или, по-Вашему, всё дело снова в притеснении азербайджаноязычных? У моих родителей и большинства друзей семьи азербайджаноязычное высшее образование -- кто хотел учиться, тот учился. Дело не в языке.
:fp: Читайте еще раз и по внимательнее, этот актер ставит знак равенства между: "выходцы из провинции и не русскоязычные = люди низкого интелектуального уровня".

И читайте полностью все остальные его высказывания, о его сожалении о распаде СССР, о его словах о неприемлимости категорически возвращение земель военным путем (напомню, земли были захвачены военным путем...) и т.п. Этот руссекторский Ибрагимбеков кремлевский шут и высказывает мнение России и неоимперских русских дипломатов и военных, слово в слово.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: Passerby от октября 12, 2013, 19:48
Цитата: Dağ Xan от октября 12, 2013, 19:47
Цитата: Штудент от сентября 27, 2013, 10:41
В итоге же вместо этого замечательного человека выдвинули какого-то университетского профессора (добавлю, что наши университетские профессора вызывают у меня стойкую аллергию), взгляды которого форумчанам хорошо известны - их здесь активно транслирует Тюрк/Даг Хан.
Он не мой кандидат, я вообще ни за кого не голосовал...

А так, он профессор истории, и этнический тюрк хотя бы.
Ибрагимбеков не тюрк?
:o Какой еще тюрк? Он же этнический руссекторец, шовинист к тому же ненавидящий все азербайджанское. Читай что он там пишет про "низкоинтеллектуальных заполнивших Баку и изменивших его русскоязычный облик".
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: Passerby от октября 12, 2013, 19:44
А про yerlibazlıq правильно всё сказал.
Русскоязычный ерлибазлыг не ерлибазлыг? Или ерлибазлыгствовать можно только руссекторцам что бы им легче было удержаться у власти еще несколько десятилетий?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Passerby

Цитата: Dağ Xan от октября 12, 2013, 19:51
Цитата: Passerby от октября 12, 2013, 19:36
Я как бы тоже не хотел бы колхозников во власти. И? Или, по-Вашему, всё дело снова в притеснении азербайджаноязычных? У моих родителей и большинства друзей семьи азербайджаноязычное высшее образование -- кто хотел учиться, тот учился. Дело не в языке.
:fp: Читайте еще раз и по внимательнее, этот актер ставит знак равенства между: "выходцы из провинции и не русскоязычные = люди низкого интелектуального уровня".

И читайте полностью все остальные его высказывания, о его сожалении о распаде СССР, о его словах о неприемлимости категорически возвращение земель военным путем (напомню, земли были захвачены военным путем...) и т.п. Этот руссекторский Ибрагимбеков кремлевский шут и высказывает мнение России и неоимперских русских дипломатов и военных, слово в слово.
Прочитал, но знака равенства не нашёл. Язык-то тут при чём?  :fp:  А то, что многие провинциалы зачастую оказываются не самыми образованными элементами в обществе, это ведь правда. Приоритеты другие.

Про военный путь возвращения земель -- Вы о последствиях-то думали хоть? Война -- крайняя мера.

Только насчёт распада СССР не могу согласить с Ибрагимбековым. А так, норм.

Passerby

Цитата: Dağ Xan от октября 12, 2013, 19:54
Цитата: Passerby от октября 12, 2013, 19:44
А про yerlibazlıq правильно всё сказал.
Русскоязычный ерлибазлыг не ерлибазлыг? Или ерлибазлыгствовать можно только руссекторцам что бы им легче было удержаться у власти еще несколько десятилетий?
Эээ, много знакомых (не моих, а родителей) азербайджаноязычных во власти.

Где про русскоязычный облик Баку сказано?

Passerby

"Этнический руссекторовец" -- вообще сказка.

Passerby

А ерлибазлыг нужно полностью искоренить. И по фигу, что сам наполовину нахчыванец.

Türk

Цитата: Passerby от октября 12, 2013, 19:56
Цитата: Dağ Xan от октября 12, 2013, 19:51
Цитата: Passerby от октября 12, 2013, 19:36
Я как бы тоже не хотел бы колхозников во власти. И? Или, по-Вашему, всё дело снова в притеснении азербайджаноязычных? У моих родителей и большинства друзей семьи азербайджаноязычное высшее образование -- кто хотел учиться, тот учился. Дело не в языке.
:fp: Читайте еще раз и по внимательнее, этот актер ставит знак равенства между: "выходцы из провинции и не русскоязычные = люди низкого интелектуального уровня".

И читайте полностью все остальные его высказывания, о его сожалении о распаде СССР, о его словах о неприемлимости категорически возвращение земель военным путем (напомню, земли были захвачены военным путем...) и т.п. Этот руссекторский Ибрагимбеков кремлевский шут и высказывает мнение России и неоимперских русских дипломатов и военных, слово в слово.
Прочитал, но знака равенства не нашёл. Язык-то тут при чём?  :fp:  А то, что многие провинциалы зачастую оказываются не самыми образованными элементами в обществе, это ведь правда. Приоритеты другие.

=>
ЦитироватьВо-первых, Баку стал не тем, что был. Разрушена его историческая мозаика, складывавшаяся столетиями.
Здесь он имеет ввиду полиэтничность, метисскость русскоязычного населения г. Баку советской эпохи, он скучащт по тем годам как и все русскоязычные. Напомню что, в советское время местные жители, то бишь, азербайджанские тюрки были в меньшинство в городе, а большинство было армяно-русская братва. Почти что до конца советов так оставалось.


ЦитироватьЯ не против выходцев из провинции, но, когда два миллиона человек переезжают оттуда в столицу, происходит не просто базар, а настоящая демографическая катастрофа – ведь эти люди не знают бакинских традиций
"Он не против", НО! он против тех кто не знает "бакинские традиции". Что же за "бакунакертские традиции" ? Это он имеет ввиду полиэтничность и толерастию к армяно-русской братве, в духе которого и воспитывались русскоязычные.


ЦитироватьВо-вторых, нарушены механизмы создания элиты – здесь господствуют земляческие и клановые соображения. Люди низкого интеллектуального уровня возносятся наверх.
Понятное дело что говоря землячество и кланы он подрзумевает выходцев из вне-баку и не-русскоязычных. По его мнению это все "сборище низкоинтеллектуальных дикарей которых надо выселить и ограничить вход в русскоязычных, метисский, созданный в духе толерастии город."



ЦитироватьПро военный путь возвращения земель -- Вы о последствиях-то думали хоть? Война -- крайняя мера.
Пассербай, ты не в Азербайджане живешь и о настроениях в стране не знаешь. Никакой разумный азербайджанец не ожидает какого то возвращения земель этими идиотскими болтавнями под калян. Эти "переговоры" и "...лазым гельсе" тема для насмешок и анекдотов в народе.



ЦитироватьТолько насчёт распада СССР не могу согласить с Ибрагимбековым. А так, норм.
Все надо рассматривать в комплексе, это слова одного и того же человека. Когда человек намеренный типа, быть президентом, говорит о сожалении о распаде СССР и то как прекрасно было в составе России и что мы свои земли обратно не имеем право возвращать таким же путем как было отнято и что мы обязаны встать в красивую позу что бы понравиться кое-кому...Это говорит о политических взглядах и ориентации.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: Passerby от октября 12, 2013, 19:59
Цитата: Dağ Xan от октября 12, 2013, 19:54
Цитата: Passerby от октября 12, 2013, 19:44
А про yerlibazlıq правильно всё сказал.
Русскоязычный ерлибазлыг не ерлибазлыг? Или ерлибазлыгствовать можно только руссекторцам что бы им легче было удержаться у власти еще несколько десятилетий?
Эээ, много знакомых (не моих, а родителей) азербайджаноязычных во власти.

Все ключевые посты и позиции в стране принадлежат руссекторской нации, от президента до ректоров университетов. Теперь дошло до того что закрыли все более менее важные книжные магазины и теперь этот бизнес принадлежит балдызу, все книги соответственно проходят проверку ее конторы, должны быть одобрены ею. Приходится покупать из интернета заказом, пока не запретили и это...
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: Passerby от октября 12, 2013, 19:59
"Этнический руссекторовец" -- вообще сказка.
Живущие в Азербайджане знают какая это "сказка".
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: Passerby от октября 12, 2013, 20:02
А ерлибазлыг нужно полностью искоренить. И по фигу, что сам наполовину нахчыванец.
Начать надо с руссекторского ерлибалыгства, этот вирус везде, в обычных рабочих местах, банках, офисы, вся система заражена этим вирусом руссекторского ерлибазлыгства, продвигают вверх только своих, "благо", сам президент показывает им пример - пришел и принес с собой лезгино-армянского руссекторского метиса в МИД, пришел и принес с собой лезгинского руссекторского мэра в Гянджу(!) и т.д.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

компания из русских и детей курдских олигархов отпраздновали победу ильхама алиева в лондоне

http://haqqin.az/news/11140
http://haqqin.az/news/11207
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Штудент

Цитата: Dağ Xan от октября 12, 2013, 19:28

ЦитироватьВ двадцать первом веке насильственные методы решения любых проблем неприемлемы.

Да, я тоже считаю, что в XXI веке насильственные методы решения любых проблем неприемлемы. А Вы таки считаете наоборот? :eat:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Geoalex

Цитата: Dağ Xan от октября 12, 2013, 19:28
Из высказываний этого руссекторца Ибрагимбекова:

Очень мудрые и взвешенные высказывания.

snn

Цитата: Geoalex от октября 15, 2013, 13:22
Цитата: Dağ Xan от октября 12, 2013, 19:28
Из высказываний этого руссекторца Ибрагимбекова:

Очень мудрые и взвешенные высказывания.
Да.

Poirot

Цитата: Geoalex от октября 15, 2013, 13:22
Цитата: Dağ Xan от октября 12, 2013, 19:28
Из высказываний этого руссекторца Ибрагимбекова:

Очень мудрые и взвешенные высказывания.
был такой книжный герой Ибрагимбыков
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Geoalex от октября 15, 2013, 13:22
Цитата: Dağ Xan от октября 12, 2013, 19:28
Из высказываний этого руссекторца Ибрагимбекова:

Очень мудрые и взвешенные высказывания.

+1
Если бы большинство азербайджанцев думали так же, как этот достойный человек, то проблема Карабаха, глядишь, была бы уже решена. И армяне с азербайджанцами смотрели бы друг на друга далеко не только через прицел, а разговаривали не только посредством матерной ругани.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति