Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 3

Автор Виоленсия, мая 22, 2019, 00:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от мая 28, 2019, 13:53
Я согласен, что здесь, скорее всего, это только ухудшит атмосферу. Причем даже, если будут одни лайки. Может возникнуть напряжение из-за того, что кому-то будут лайкать постоянно, а кому-то - нет, и это породит нехорошие последствия. То же самое касается и системы репутации. Полагаю, что ЛФ сейчас не нужны ни лайки, ни дизлайки, ни репутация.

О том и речь.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

ЦитироватьМожет возникнуть напряжение из-за того, что кому-то будут лайкать постоянно, а кому-то - нет, и это породит нехорошие последствия.
с другой стороны, вот постила Аннушка свои заметки и красивые такие фоточки, вкусную еду, красивые пейзажи... просмотры есть, а реакции - никакой. Абыдна, да  :'(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от мая 28, 2019, 13:58
Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 13:52
Споры разные бывают. В некоторых люди договариваются, и, можно сказать, рождается истина. Но таких немного. :( Скорее спор перерастёт в некрасивый скандал: возразишь - а по тебе катком проедутся. Такие споры, конечно, нафиг не нужны.
Те форумы, где было мирно, объединяли людей не интеллектуального, а художественного типа. То есть то были или пишущие стихи, или любители поэзии и иных искусств (как я). Там и долгие разговоры были редкостью. Люди приходили для того главным образом, чтобы что-то позитивное оставить (написанный текст, прочитанный текст, музыку, картину). Не для споров. ЛФ - это принципиально иное сообщество.
Конечно. Оно и создавалось-то с иными целями. Помогать друг другу с языками и/или лингвистикой тоже очень позитивно, проблема в том, что некоторые так чванятся, что противно в тематические разделы заходить. А цель благородная... Всё, как всегда, портит реализация.

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от мая 28, 2019, 14:05
ЦитироватьМожет возникнуть напряжение из-за того, что кому-то будут лайкать постоянно, а кому-то - нет, и это породит нехорошие последствия.
с другой стороны, вот постила Аннушка свои заметки и красивые такие фоточки, вкусную еду, красивые пейзажи... просмотры есть, а реакции - никакой. Абыдна, да  :'(
Это в чилийской теме?

Мечтатель

На ЛФ всё-таки значительный перекос в сторону интеллекта. Можно заметить, как мало внимания здесь уделено, например, искусству. Но для лингвистики это, наверное, естественно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая 28, 2019, 13:53
Я согласен, что здесь, скорее всего, это только ухудшит атмосферу. Причем даже, если будут одни лайки. Может возникнуть напряжение из-за того, что кому-то будут лайкать постоянно, а кому-то - нет, и это породит нехорошие последствия.
Считаю, что наоборот. Если человек видит, что ему не ставят лайков, он может "провести среди себя разъяснительную работу" и скорректировать своё поведение. И наоборот - закрепить его при наличии лайков.
Серёжа, какое напряжение, по-твоему, может возникнуть? Не могу представить, как это произойдёт. Типа он выставит претензии и начнёт разборки - а почемуйта, мол, вы, собаки эдакие, мне лайки не ставите? А ну быстро ставьте! Если найдётся такой - так значит и правильно дураку не ставят. А если кто-то обидится и уйдёт с форума - то туда ему, обидчивому, и дорога; останутся только необидчивые, и атмосфера улучшится.

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от мая 28, 2019, 14:11
На ЛФ всё-таки значительный перекос в сторону интеллекта. Можно заметить, как мало внимания здесь уделено, например, искусству. Но для лингвистики это, наверное, естественно.
Мало? Мне, наоборот, кажется, достаточно. По многим  книгам/фильмам/авторам/тематическим блокам отдельные темы. И для творчества форумчан раздел есть.

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от мая 28, 2019, 14:14
ЦитироватьЭто в чилийской теме?
Покусаю!  :negozhe:
О, пардон. А вы какой зверь у нас?  ::)

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от мая 28, 2019, 14:11
На ЛФ всё-таки значительный перекос в сторону интеллекта.
"Перекос в сторону интеллекта"- это звучит! Примерно так же, как "перекос в сторону мышления".

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 14:21
Мне, наоборот, кажется, достаточно. По многим  книгам/фильмам/авторам/тематическим блокам отдельные темы.

А по живописи, скульптуре, архитектуре? Почти ничего нет. На других форумах, где участников меньше во много раз, этого гораздо больше.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от мая 28, 2019, 14:22
Цитата: Мечтатель от мая 28, 2019, 14:11
На ЛФ всё-таки значительный перекос в сторону интеллекта.
"Перекос в сторону интеллекта"- это звучит! Примерно так же, как "перекос в сторону мышления".

Можно мыслить, и не иметь понимания ни поэзии, ни художеств.
А свой идеал женской красоты лучше и вовсе не показывать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от мая 28, 2019, 14:22
Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 14:21
Мне, наоборот, кажется, достаточно. По многим  книгам/фильмам/авторам/тематическим блокам отдельные темы.
А по живописи, скульптуре, архитектуре? Почти ничего нет. На других форумах, где участников меньше во много раз, этого гораздо больше.
Тематика-то другая. На лингвистическом форуме (что вполне ожидаемо) сидят люди, увлекающиеся искусствами, имеющими отношение к языку и речи.

Авишаг

Цитата: Мечтатель от мая 28, 2019, 13:10
Если у меня есть друг, как я ему поставлю дизлайк?
В друге всё должно нравится?
Когда я что-то лайкаю в ФБ, то это относится не к человеку, а к его посту (фото, статье, высказанной мысли).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 14:25
На лингвистическом форуме (что вполне ожидаемо) сидят люди, увлекающиеся искусствами, имеющими отношение к языку и речи.

Кулинария также имеет очень малое отношение к языку и речи, однако обсуждают.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: Авишаг от мая 28, 2019, 14:26
Когда я что-то лайкаю в ФБ, то это относится не к человеку, а к его посту (фото, статье, высказанной мысли).
:+1:
И на просьбы поставить лайк не реагирую (правда, мои друзья таким не страдают), если предлагаемый контент не вызывает отклика.

Мечтатель

Цитата: Авишаг от мая 28, 2019, 14:26
Цитата: Мечтатель от мая 28, 2019, 13:10
Если у меня есть друг, как я ему поставлю дизлайк?
В друге всё должно нравится?
Когда я что-то лайкаю в ФБ, то это относится не к человеку, а к его посту (фото, статье, высказанной мысли).

Я говорю о дизлайках. Дизлайк - это почти как сказать один раз другу "Ты -дурак". Даже если так подумал, выражать это не следует. Если хочешь сохранить отношения.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от мая 28, 2019, 14:25
Можно мыслить, и не иметь понимания ни поэзии, ни художеств.
А совмещать интеллект и понимание никак нельзя?

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от мая 28, 2019, 14:28
Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 14:25
На лингвистическом форуме (что вполне ожидаемо) сидят люди, увлекающиеся искусствами, имеющими отношение к языку и речи.
Кулинария также имеет очень малое отношение к языку и речи, однако обсуждают.
Она у нас (на форуме, в смысле) вполне справедливо отведена в раздел быта. Да и любителей покушать/поготовить больше, чем увлекающихся скульптурой, да.
И вообще, интересы - такая вещь... Вот мне, например, нравится скульптура как явление (что из камня и глины творят красоту), но любимых скульпторов/скульптур нет, и как-то не тянет оно, не моё. Архитектура интересует главным образом градостроительная. Потому и не лезу обсуждать. В тему по живописи влезла. :)

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от мая 28, 2019, 14:33
Цитата: Мечтатель от мая 28, 2019, 14:25
Можно мыслить, и не иметь понимания ни поэзии, ни художеств.
А совмещать интеллект и понимание никак нельзя?

Можно, конечно. Я и выступаю за такую культуру, в которой были бы уравновешены мысль и чувство, рациональность и эстетика.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от мая 28, 2019, 14:29
Дизлайк - это почти как сказать один раз другу "Ты -дурак".
А почему это не как сказать другу «я не согласен с этой мыслью/мне не нравится эта картинка»?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Авишаг от мая 28, 2019, 15:05
Цитата: Мечтатель от мая 28, 2019, 14:29
Дизлайк - это почти как сказать один раз другу "Ты -дурак".
А почему это не как сказать другу «я не согласен с этой мыслью/мне не нравится эта картинка»?

Может быть и так, но риск испортить отношения велик.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от мая 28, 2019, 14:19
Цитата: From_Odessa от мая 28, 2019, 13:53
Я согласен, что здесь, скорее всего, это только ухудшит атмосферу. Причем даже, если будут одни лайки. Может возникнуть напряжение из-за того, что кому-то будут лайкать постоянно, а кому-то - нет, и это породит нехорошие последствия.
Считаю, что наоборот. Если человек видит, что ему не ставят лайков, он может "провести среди себя разъяснительную работу" и скорректировать своё поведение. И наоборот - закрепить его при наличии лайков.
Серёжа, какое напряжение, по-твоему, может возникнуть? Не могу представить, как это произойдёт. Типа он выставит претензии и начнёт разборки - а почемуйта, мол, вы, собаки эдакие, мне лайки не ставите? А ну быстро ставьте! Если найдётся такой - так значит и правильно дураку не ставят. А если кто-то обидится и уйдёт с форума - то туда ему, обидчивому, и дорога; останутся только необидчивые, и атмосфера улучшится.

Это и есть выживание с форума. Как будто обидчивые не люди...

Для кого-то и периодически бывать в бане нормально, а для меня терпим бан только от любимой женщины. Иной вряд ли снесу.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от мая 28, 2019, 15:21
а для меня терпим бан только от любимой женщины. Иной вряд ли снесу.
А я органически ненавижу, когда меня игнорируют близкие люди. Если бы меня после ссоры поместили в чёрный список, я бы жутко обиделась. Выясняем отношения - значит, должны выяснить.
Мы все очень разные. Не устаю повторять, что это разнообразие создаёт непонимание и проблемы.

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 15:28
А я органически ненавижу, когда меня игнорируют близкие люди. Если бы меня после ссоры поместили в чёрный список, я бы жутко обиделась. Выясняем отношения - значит, должны выяснить.

Я и обиделся. Но другое чувство сильнее (возможно, потому, что больше никто не может занять то место). Борьба продолжается. И у меня нет чёткого представления, что происходит в той душе.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр