Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы пришли к вере в Бога (Аллаха и т.д.)?

Автор RockyRaccoon, октября 22, 2017, 18:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Я пробовал уверовать - у меня не получилось. А у вас как получилось?
Offtop
Не хочу вступать в группу "Религия и эзотерика". Ничего, если тут поговорим об этом?

Geoalex


zwh

Цитата: RockyRaccoon от октября 22, 2017, 18:41
Я пробовал уверовать - у меня не получилось. А у вас как получилось?
Надо просто понимать, что официальные религии -- это довольно куцые описания действительно грандиозных процессов и структур. Ну, и думать, что то что описывает официальная наука. -- это потолок возможного, тоже нелепо. Хорошо если мы понимаем полпроцента реальности. Думаю, что все-таки гораздо меньше.

Еще люди часто начинают веровать после того, как прошли через серьезные испытания или были на краю гибели (например, как Путин, когда он дочек из пожара спас). И вообще, на корабле, плывущем по спокойному морю, обычно (округленно) 30% верующих, 30% неверующих, остальным всё равно. Но в шторм, когда кораблик мечет как щепку, молится 100%.

smith371

я не то, чтобы прям пробовал уверовать, но варился в этой каше и при первой же попытке разобраться - возникло острое недоумение, негодование и совершенный пофигизм
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Цитата: RockyRaccoon от октября 22, 2017, 18:41
Offtop
Не хочу вступать в группу "Религия и эзотерика". Ничего, если тут поговорим об этом?

лучше - там! достало переливание из пустого в порожнее в "новых сообщениях"
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Geoalex

Цитата: zwh от октября 22, 2017, 19:19
Но в шторм, когда кораблик мечет как щепку, молится 100%.
Кроме тех, кто в это время работает, чтобы спасти корабль.

smith371

Цитата: Geoalex от октября 22, 2017, 19:34
Цитата: zwh от октября 22, 2017, 19:19
Но в шторм, когда кораблик мечет как щепку, молится 100%.
Кроме тех, кто в это время работает, чтобы спасти корабль.
кстати, и из 100% молящихся не все молятся искренне: кто-то филонит от работы, а кто-то снимает с себя ответственность за принятие решений. сопли это всё.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

zwh

Цитата: smith371 от октября 22, 2017, 19:38
Цитата: Geoalex от октября 22, 2017, 19:34
Цитата: zwh от октября 22, 2017, 19:19
Но в шторм, когда кораблик мечет как щепку, молится 100%.
Кроме тех, кто в это время работает, чтобы спасти корабль.
кстати, и из 100% молящихся не все молятся искренне: кто-то филонит от работы, а кто-то снимает с себя ответственность за принятие решений. сопли это всё.
Советую попробовать как-нить оказаться на таком корабле -- чисто в качестве эксперимента.

smith371

Цитата: zwh от октября 22, 2017, 20:27
Советую попробовать как-нить оказаться на таком корабле -- чисто в качестве эксперимента.
у меня был более интересный жизненный опыт.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Poirot

Напомнило из Черномырдина: "Ну что мы за страна такая? Чем мы так провинились? Перед Богом, перед Аллахом, перед другими."
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Эслыш

Цитата: RockyRaccoon от октября 22, 2017, 18:41
Я пробовал уверовать - у меня не получилось. А у вас как получилось?
Проявлял одно время интрес к церемониальной стороне вопроса -- рождественские богослужения, схождение огня итп. Потом и к церемониям интерес пропал.

smith371

Цитата: zwh от октября 22, 2017, 20:27
Советую попробовать как-нить оказаться на таком корабле -- чисто в качестве эксперимента.

Offtop
кстати, на Палау шли в шторм с Пелелиу до Корора. капитан был старый и прошаренный дядька, он внушал такие оптимизм и уверенность, что все путешествие превратилось просто в удивительный аттракцион. обычная дорога по этому маршруту в штиль занимает полтора-два часа, а мы в 45 минут уложились.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от октября 22, 2017, 18:41
Не хочу вступать в группу "Религия и эзотерика". Ничего, если тут поговорим об этом?
Можно и вот тут поговорить - Какую религию выбрать?


Lodur

Цитата: RockyRaccoon от октября 22, 2017, 18:41А у вас как получилось?
А у меня получилось. Знаю многих других, у кого тоже получилось.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Рокки от
А у вас как получилось?

Цитата: Lodur от октября 22, 2017, 22:50
А у меня получилось

Странно звучит ответ на такой вопрос ) Хотя, возможно, Вы подумали, что Рокки имел в виду "а у вас что в итоге вышло?". Но мне кажется, он хотел спросить "а как вы смогли это сделать?".

Lodur

Цитата: From_Odessa от октября 22, 2017, 23:12Хотя, возможно, Вы подумали, что Рокки имел в виду "а у вас что в итоге вышло?". Но мне кажется, он хотел спросить "а как вы смогли это сделать?".
Да, так и подумал. На вопрос "как я смог это сделать" не могу ответить - просто так получилось, и всё. :donno: Разумеется, не сразу, я, на самом деле, был настроен довольно скептически, когда первый раз в храм на Колхозной шёл. Видимо, кому-то из тамошних удалось как-то незаметно "заразить" меня при одном из посещений. Я уже много раз писал, что очень многим нужен личный контакт, чтобы получить "искру" веры.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от октября 22, 2017, 23:56
Цитата: Lodur от октября 22, 2017, 23:53
первый раз в храм на Колхозной шёл
Её ж вроде переименовали.
Да теперь она Сухаревская, но когда я туда впервые пошёл, ещё Колхозной была. Собственно, сам "храм" был в квартире в доме № 3 по проспекту Мира. Просто называли его почему-то по ближайшему метро.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

АБР-2

В 1994-м году один приятель показал место в Библии, где апостолы говорили на других языках. И рассказал о пятидесятниках, где все говорят на языках. И добавил, что я прямо сейчас могу попросить Бога и сразу же заговорить на языках. Это был веский аргумент, потому что как написано, так и есть, а в православии не по Библии. Когда я ходил к пятидесятникам, я там видел совершенно обыкновенных людей, что показалось странным. Кстати, это впечатление осталось до сих пор, когда я уже 20 лет в православии. Кажется, что никаких православных нет, это просто люди с улицы. Проходив восемь месяцев к пятидесятникам, я так и не получил дар языка. И каким-то образом понял, что в христианстве все отклонения от мэйнстрима это уход на обочину. Если есть одна большая алгебра, зачем изобретать ещё одну маленькую алгебру. Христианство это единственное в мире движение, где боковые ветки срубают, чтобы всем было легче и понятней. Ни в исламе, ни в иудаизме, ни в Буддизме такого нет. Хотя ещё где-то может быть. Это базовый принцип, реинкарнации нет и всё. А что если в каждом храме начнут говорить по разному, где-то крест заменят на треугольник, где-то заставят не стоять в храме, а ходить по кругу. Где нет единства, там безумие, разнообразие возможно лишь в мелочах. Один мой знакомый называл меня еретиком и придерживался протестантских концепций, хотя никуда не ходил. Но Бог ему сказал идти креститься в православии. И он до сих пор говорит на иных языках, священники знают об этом и не запрещают. Сейчас я понимаю что языки это не языки вовсе, а такой хитрый дарчик, который даётся ко́му угодно, при условии желания. У меня не было желания, было лишь убеждение.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Bhudh

Цитата: RockyRaccoon от октября 22, 2017, 18:41Я пробовал уверовать - у меня не получилось.
Я попробовал наесться кусочком хлеба — у меня не получилось.
Я попробовал поднять штангу в 200 кг — у меня не получилось.
Я попробовал проплыть 10 км брассом — у меня не получилось...

Тренироваться больше надо, батенька!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

smith371

Цитата: Bhudh от октября 23, 2017, 03:03
Я попробовал наесться кусочком хлеба — у меня не получилось.
Я попробовал поднять штангу в 200 кг — у меня не получилось.
Я попробовал проплыть 10 км брассом — у меня не получилось...

Тренироваться больше надо, батенька!

Эхнатон (или Вася / Чжу Линь) попробовал жить вечно - у него не получилось...

или еще так:

мистер Х попробовал спрыгнуть с 12 этажа с верой и приземлиться живым - у него не получилось...

сколько еще попыток ему даем для достоверности эксперимента?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от октября 22, 2017, 21:49
Цитата: RockyRaccoon от октября 22, 2017, 18:41
Я пробовал уверовать - у меня не получилось. А у вас как получилось?
Проявлял одно время интрес к церемониальной стороне вопроса -- рождественские богослужения, схождение огня итп. Потом и к церемониям интерес пропал.
Вот что меня меньше всего интересует в этом вопросе - так это церемониальная сторона. Точнее сказать - ну абсолютно не интересует.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от октября 22, 2017, 22:20
Цитата: RockyRaccoon от октября 22, 2017, 18:41
Не хочу вступать в группу "Религия и эзотерика". Ничего, если тут поговорим об этом?
Можно и вот тут поговорить - Какую религию выбрать?
Нельзя. Я не выбираю религию. Я хочу знать ответ на вопрос сабжа.

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от октября 22, 2017, 23:53
На вопрос "как я смог это сделать" не могу ответить - просто так получилось, и всё.
Очень жаль.
Цитата: Lodur от октября 22, 2017, 23:53
очень многим нужен личный контакт, чтобы получить "искру" веры.
Не понял. Личный контакт с кем - с Богом?

Flos

Цитата: RockyRaccoon от октября 23, 2017, 11:30
Не понял. Личный контакт с кем - с Богом?

С человеком.
Если бы я не встретил нужного человека, до сих пор бы считал бы, что религия - это самоутешение для старых бабушек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр