Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мормоны

Автор Iskandar, марта 19, 2012, 16:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: BormoGlott от июля 26, 2019, 14:02
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 13:37
Мне как-то выдали справку о прописке в которой в разделе вероисповедание было написано
Это в Германии такие справки в ходу, с пунктом о вероисповедании?  :o
с 2015 года по новому закону можно выбирать какие графы включать в справку, а раньше да

BormoGlott

Цитата: Leo от июля 26, 2019, 14:21
с 2015 года по новому закону можно выбирать какие графы включать в справку, а раньше да
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"

DarkMax2

Цитата: Leo от июля 26, 2019, 13:37
Недавно мой эритрейский друг тоже там устроил скандал требуя записать «православный» но ему тоже не сделали ибо запрещено
Где это православные под запретом? В Эритрее?
Цитировать2002 году правительство потребовало регистрации религиозных групп и под предлогом регистрации объявило вне закона все религии, кроме четырёх основных — ислам, Эритрейская православная церковь, Евангелическая (Лютеранская) церковь Эритреи и Римско-католическая церковь.
Мдя.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Leo

Цитата: DarkMax2 от июля 26, 2019, 15:27
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 13:37
Недавно мой эритрейский друг тоже там устроил скандал требуя записать «православный» но ему тоже не сделали ибо запрещено
Где это православные под запретом? В Эритрее?
речь о германии

Python

Цитата: Leo от июля 26, 2019, 15:40
Цитата: DarkMax2 от июля 26, 2019, 15:27
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 13:37
Недавно мой эритрейский друг тоже там устроил скандал требуя записать «православный» но ему тоже не сделали ибо запрещено
Где это православные под запретом? В Эритрее?
речь о германии
Это относится к православию, которое у коптов/эфиопов, или и к православию, которое у греков, румын и славян, тоже? И всех верующих восточнославян пишут «мормонами»? :what:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Leo

Цитата: Python от июля 26, 2019, 17:12
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 15:40
Цитата: DarkMax2 от июля 26, 2019, 15:27
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 13:37
Недавно мой эритрейский друг тоже там устроил скандал требуя записать «православный» но ему тоже не сделали ибо запрещено
Где это православные под запретом? В Эритрее?
речь о германии
Это относится к православию, которое у коптов/эфиопов, или и к православию, которое у греков, румын и славян, тоже? И всех верующих восточнославян пишут «мормонами»? :what:
всех верующих христиан, за исключением католиков и евангелистов, пишут мормонами, ими же пишут и мусульман, буддистов, индуистов и прочих :)

Vesle Anne

Цитата: Leo от июля 26, 2019, 17:40
всех верующих христиан, за исключением католиков и евангелистов, пишут мормонами, ими же пишут и мусульман, буддистов, индуистов и прочих :)
:o ничосе, сурово.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

По всей видимости, остатки некого внутринемецкого деления, бывшего актуальным до массовой иммиграции. Хотя странно, что туда попали мормоны (как они вообще в те времена там оказались? Или когда-то мормонский прозелитизм стал в Германии заметным явлением — примерно как у нас сейчас еговисты?).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Leo

Цитата: Python от июля 26, 2019, 18:04
По всей видимости, остатки некого внутринемецкого деления, бывшего актуальным до массовой иммиграции. Хотя странно, что туда попали мормоны (как они вообще в те времена там оказались? Или когда-то мормонский прозелитизм стал в Германии заметным явлением — примерно как у нас сейчас еговисты?).
то ли мормоны как-то по особому поразили воображение немецких чиновников, то ли они оказались первыми по алфавиту в каком-то списке

From_Odessa

Цитата: Leo от июля 26, 2019, 17:40
всех верующих христиан, за исключением католиков и евангелистов, пишут мормонами, ими же пишут и мусульман, буддистов, индуистов и прочих :)
Что за маразм?

Leo

Цитата: From_Odessa от июля 26, 2019, 22:33
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 17:40
всех верующих христиан, за исключением католиков и евангелистов, пишут мормонами, ими же пишут и мусульман, буддистов, индуистов и прочих :)
Что за маразм?
никому не охота разбираться в разновидностях туземцев :)

From_Odessa

Цитата: Leo от июля 26, 2019, 22:41
никому не охота разбираться в разновидностях туземцев
Тут это в какой-то совсем критической форме.

Leo

Цитата: From_Odessa от июля 26, 2019, 22:43
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 22:41
никому не охота разбираться в разновидностях туземцев
Тут это в какой-то совсем критической форме.
ну это реально так. католики и евангелисты платят церковный налог а в остальном надо девушке-секретарше парить себе мозги?

4fzbl

Цитата: Leo от июля 26, 2019, 22:41
Цитата: From_Odessa от июля 26, 2019, 22:33
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 17:40
всех верующих христиан, за исключением католиков и евангелистов, пишут мормонами, ими же пишут и мусульман, буддистов, индуистов и прочих :)
Что за маразм?
никому не охота разбираться в разновидностях туземцев :)
Мормоны направление внутри протестантской церкви, традиционной для Германии

piton

Точно протестанты?
А то некоторые их и христанами признавать отказываются.
Православные перекрещивают.
W

Leo

Цитата: 4fzbl от июля 27, 2019, 00:04
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 22:41
Цитата: From_Odessa от июля 26, 2019, 22:33
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 17:40
всех верующих христиан, за исключением католиков и евангелистов, пишут мормонами, ими же пишут и мусульман, буддистов, индуистов и прочих :)
Что за маразм?
никому не охота разбираться в разновидностях туземцев :)
Мормоны направление внутри протестантской церкви, традиционной для Германии
мормонов и иеговистов в протестанты не включают

4fzbl

Цитата: Leo от июля 27, 2019, 00:13
Цитата: 4fzbl от июля 27, 2019, 00:04
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 22:41
Цитата: From_Odessa от июля 26, 2019, 22:33
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 17:40
всех верующих христиан, за исключением католиков и евангелистов, пишут мормонами, ими же пишут и мусульман, буддистов, индуистов и прочих :)
Что за маразм?
никому не охота разбираться в разновидностях туземцев :)
Мормоны направление внутри протестантской церкви, традиционной для Германии
мормонов и иеговистов в протестанты не включают
Включают

Leo

Цитата: 4fzbl от июля 27, 2019, 00:19
Цитата: Leo от июля 27, 2019, 00:13
Цитата: 4fzbl от июля 27, 2019, 00:04
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 22:41
Цитата: From_Odessa от июля 26, 2019, 22:33
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 17:40
всех верующих христиан, за исключением католиков и евангелистов, пишут мормонами, ими же пишут и мусульман, буддистов, индуистов и прочих :)
Что за маразм?
никому не охота разбираться в разновидностях туземцев :)
Мормоны направление внутри протестантской церкви, традиционной для Германии
мормонов и иеговистов в протестанты не включают
Включают
не буду спорить. Вам виднее

Leo

Цитата: 4fzbl от июля 26, 2019, 14:09
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 13:37
Мне как-то выдали справку о прописке в которой в разделе вероисповедание было написано : мормоны и другие. Я сказал девушке : пишите че хотите но чтобы мормонов не было. Она поломалась, всё говорила что она лучше напишет без религии , на что я был твёрд и сказал ей : почему вы склоняете меня написать неправду ? Потом мы с ней сошлись внести в эту графу слово «прочие». Недавно мой эритрейский друг тоже там устроил скандал требуя записать «православный» но ему тоже не сделали ибо запрещено
В США вас за такие фокусы привлекли бы к ответственности. По статьям самоуправство и ограничение свободы вероисповедания
там и застрелить могли. Типо за неповиновение ;)

4fzbl

Цитата: Leo от июля 27, 2019, 00:23
Цитата: 4fzbl от июля 27, 2019, 00:19
Цитата: Leo от июля 27, 2019, 00:13
Цитата: 4fzbl от июля 27, 2019, 00:04
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 22:41
Цитата: From_Odessa от июля 26, 2019, 22:33
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 17:40
всех верующих христиан, за исключением католиков и евангелистов, пишут мормонами, ими же пишут и мусульман, буддистов, индуистов и прочих :)
Что за маразм?
никому не охота разбираться в разновидностях туземцев :)
Мормоны направление внутри протестантской церкви, традиционной для Германии
мормонов и иеговистов в протестанты не включают
Включают
не буду спорить. Вам виднее
Можете спорить, мне без разницы

Leo

Цитата: 4fzbl от июля 27, 2019, 00:25

Можете спорить, мне без разницы
как говаривает наш друг метадоговор : другой бы спорил, но не со мной

Бенни

"И ты, Сара, права." Кто-то включает, а кто-то нет.

Vesle Anne

Цитироватьмормонов и иеговистов в протестанты не включают
кто как. Но даже когда включают, выделяют отдельно от остальных.  Слишком уж они своеобразные
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

при сборе церковного налога мормоны, как и некоторые другие направления, не учитываются как его получатели

ЦитироватьVerzicht auf den Einzug von Kirchensteuern

Die folgende Auswahl listet Religions- und Weltanschauungsgemeinschaften auf, die in ganz Deutschland oder einzelnen Bundesländern Körperschaften des öffentlichen Rechts sind und deshalb das Recht zur Erhebung der Kirchensteuer haben, aber trotzdem keine Kirchensteuer einheben:
Religionsgemeinschaften

    die Ahmadiyya Muslim Jamaat (in Hessen und Hamburg als Körperschaft des öffentlichen Rechts anerkannt)
    die Alevitische Gemeinde Deutschland (in verschiedenen Bundesländern als Körperschaft des öffentlichen Rechts anerkannt)
    die Arbeitsgemeinschaft Mennonitischer Gemeinden in Deutschland bzw. ihre Gemeinden; Ausnahme: Mennonitengemeinde zu Hamburg und Altona, s. o.
    der Nationale Geistige Rat der Bahá'í in Deutschland
    der Bund Evangelisch-Freikirchlicher Gemeinden
    der Bund Freier evangelischer Gemeinden in Deutschland
    der Bund Freikirchlicher Pfingstgemeinden
    die Christian Science
    die Christengemeinschaft
    die Evangelisch-methodistische Kirche
    die Heilsarmee
    die Kirche Jesu Christi der Heiligen der Letzten Tage (Mormonen)
    die Neuapostolische Kirche
    die Selbständige Evangelisch-Lutherische Kirche (SELK)
    die Siebenten-Tags-Adventisten
    die orthodoxen Kirchen
    die Zeugen Jehovas

DarkMax2

Цитата: Leo от июля 26, 2019, 17:40
Цитата: Python от июля 26, 2019, 17:12
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 15:40
Цитата: DarkMax2 от июля 26, 2019, 15:27
Цитата: Leo от июля 26, 2019, 13:37
Недавно мой эритрейский друг тоже там устроил скандал требуя записать «православный» но ему тоже не сделали ибо запрещено
Где это православные под запретом? В Эритрее?
речь о германии
Это относится к православию, которое у коптов/эфиопов, или и к православию, которое у греков, румын и славян, тоже? И всех верующих восточнославян пишут «мормонами»? :what:
всех верующих христиан, за исключением католиков и евангелистов, пишут мормонами, ими же пишут и мусульман, буддистов, индуистов и прочих :)
Странный подход. Византийское православие не такая уж экзотика.
Кстати, амишы имеют немецкое происхождение.
Цитата: piton от июля 27, 2019, 00:09
Точно протестанты?
Нет, они антитринитарии. Это очень отдельная ветвь христианства. Туда же иеговисты, которые считают Христа ангелом.
ЦитироватьПоскольку догмат о Троице на протяжении многих веков являлся основой общехристианской традиции, антитринитаризм нередко вызывает у традиционных конфессий враждебное отношение. Многие тринитарные теологи классифицируют антитринитарные конфессии как «отошедшие от основ общехристианского вероучения», называя их парахристианскими, псевдохристианскими или вообще нехристианскими сектами
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр