Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:38
Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:27
И шо? Такой же дисплей ставят и в другие телефоны, включая китайские.
У меня есть планшетник Cube Talk9X с дисплеем 2048×1536 (9,7″), идентичным тому, что в iPad'ах.
Точно такой же никто не ставит. Вообще говоря, дисплей для Apple является неким фетишем. Они настолько его совершенствуют, что "забивают" на остальные характеристики. Для них это было базисом. Ставить самые совершенные и качественные дисплеи.
Они покупают их у Samsung. :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:41
Ой, какие ненавистники Яблока тут собрались, батюшки рóдные ;D
Оставайтесь при своем мнении, ради Бога. Ок, я тоже не буду вам свое навязывать.
При чем любовь и ненависть? Вас попросили раскрыть объективные достоинства!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Catrina

Цитата: Lodur от августа 24, 2015, 00:39
LOL. Apple из аппаратного обеспечения ничего не производит самостоятельно ну очень давно.
Кто ж говорит, что Apple производят аккумуляторы, Ваше ॐ-ство? :)
Вы мне Америку открыли! Я говорю, что Apple ответственно относятся к железу.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Catrina

Цитата: I. G. от августа 24, 2015, 00:43
Они покупают их у Samsung. :)
Которые делаются специально для Apple :yes:
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Catrina

Цитата: I. G. от августа 24, 2015, 00:45
Вас попросили раскрыть объективные достоинства!
А я не назвала? По-моему, это вы все цепляетесь за одно и то же ;D
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:29
Это не низкое качество платы. Плата сама устроена так. Откуда мы знаем, что там нет чипа, который блокирует вмешательства? Это секреты фирмы, дабы люди обращались в сервисные центры, а не к частным мастерам ;)
:E:

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:33
Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:23Лишний раз подключать разъём — риск сломать его.
А лишний раз переставлять аккумулятор, по-Вашему, лучше? :o
Гораздо лучше!
Сколько я видел сломанных разъёмов батарейки? Наверно, с десяток за всю историю (в нокиах в основном). А сколько — сломанных разъёмов зарядки? Несколько сотен, у всех. И Айфон в этом плане опять в минусе, потому что выпендрились — у μUSB ресурс побольше.

Цитата: Lodur от августа 24, 2015, 00:39
Где делают конкретно аккумуляторы, не скажу, но, скорей всего, или там же на Тайване, или в Китае.
Китай, Китай :yes:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Catrina

Цитата: I. G. от августа 24, 2015, 00:48
И не только.
Именно те, что для продукции Apple делаются только для Apple :yes:
По той же технологии и для других производителей.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Poirot

У Бутусова, кажись, была песня или диск "Яблокитай". Давно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Catrina

Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:50
Сколько я видел сломанных разъёмов батарейки? Наверно, с десяток за всю историю (в нокиах в основном). А сколько — сломанных разъёмов зарядки? Несколько сотен, у всех. И Айфон в этом плане опять в минусе, потому что выпендрились — у μUSB ресурс побольше.
А на моей практике наоборот ::)
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Lodur

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:19Ретина - самое отмечаемое составляющее продукции Apple :o
Ага, самое рекламируемое. :) На самом деле, обычная технология IPS. Дисплеи поставляются всё теми же тремя производителями, что и в настольных дисплеях: Samsung, Sharp и LG (у других поризводителей тупо нет нужных технологий для производства IPS-матриц :)).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

I. G.

Айфон в несколько раз дороже, что для меня, как для покупателя, должно быть обосновано очень мощными достоинствами. Но пока их не было.
То же самое, на мой взгляд, с Аймаками: когда продавец пытался всучить его по цене в полтора-два раза выше, чем Samsung при тех же характеристиках, было много аргументов типа "приятно взглянуть". Но субъективно "приятно взглянуть" оценивалось в 400 долларов .
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:45
Я говорю, что Apple ответственно относятся к железу.
Опять всё наоборот.
Они очень ответственно относятся к операционной системе. Особенно по части перекрытия всех лазеек (что полезно для них, но вредно для покупателя), но и в то, что полезно покупателю, вкладывают немало.
Они хорошо продумали корпус, фокусируясь прежде всего на снижении его себестоимости (в ущерб функциональности и удобству).
Они весьма безалаберно относятся к внутренней начинке.
Они крайне неуважительно, высокомерно относятся к покупателю.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:50
Цитата: I. G. от августа 24, 2015, 00:48
И не только.
Именно те, что для продукции Apple делаются только для Apple :yes:
По той же технологии и для других производителей.
Экран тот же в итоге и у "китацев".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Catrina

Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:56
Они крайне неуважительно, высокомерно относятся к покупателю.
Тривиальный ответ яблоконенавистника. Я общалась на эту тему со многими профессионалами. У них была более независимая точка зрения.
Столкнетесь с iPhone 6 - тоже начнете выдумывать недостатки ;D
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Catrina

Цитата: Lodur от августа 24, 2015, 00:55
Ага, самое рекламируемое. :) На самом деле, обычная технология IPS.
Любой самый несведущий в смартфонах, да и вообще, в технике человек заметит отличие от многих других флагманов. Бабулю или дедулю какого-нибудь даже попросите сравнить цвета и четкость.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

I. G.

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:59
Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:56
Они крайне неуважительно, высокомерно относятся к покупателю.
Тривиальный ответ яблоконенавистника. Я общалась на эту тему со многими профессионалами. У них была более независимая точка зрения.
Кто у Вас профессионал?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lodur

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:41
Ой, какие ненавистники Яблока тут собрались, батюшки рóдные ;D
Оставайтесь при своем мнении, ради Бога. Ок, я тоже не буду вам свое навязывать.
Ну, для вас, похоже, компания, занимающаяся продвижением собственного бренда и компания, которая действительно что-то производит - одного рода явления. Для меня - нет. Если уж так зациклены на американских брендах - хотя бы IBM или HP хвалите. У них действительно есть своя разработка и своё производство. :) (Хотя IBM в последнее время тоже пошла "по кривой дорожке", но хотя бы, пока ещё, не всё распродала). А Apple c конца 1990-х годов - это просто "чудеса брендинга", как можно то же, что и у других, продать в 4-5 раз дороже. :)))
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Catrina

"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Catrina

Цитата: I. G. от августа 24, 2015, 01:04
Кто у Вас профессионал?
Бывшие радиотехники и инженеры, работающие в сфере ремонта гаджетов порядком 20 лет.
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Mercurio

Ой, ну нравится девочке айфон. Чего вы пристали? Так горячо обсуждаете прям ;D

А если по делу, то мы-то с вами знаем, что гов не самый лучший вариант. Да, бренд, да, относительно надежный, да, приятная ось. Э-э... и всё? :no:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Catrina

"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

mnashe

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:59
Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 00:56Они крайне неуважительно, высокомерно относятся к покупателю.
Тривиальный ответ яблоконенавистника.
Ну да, если кто-то говорит, что король голый, значит, он королененавистник, иначе как он может такую ересь нести!
Я исхожу исключительно из утилитарных соображений. Будучи работником большой ремонтной фирмы, имею возможность получать информацию из первых рук, вот о том и рассказываю.
Стив Ђобс мне вполне симпатичен, никакой ненависти к фирме у меня тоже нет. Но путь, который эта фирма избрала в последнее десятилетие (с лишним), мне очень многим не по душе.

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 00:59
Столкнетесь с iPhone 6 - тоже начнете выдумывать недостатки
Что значит «выдумывать»? Я рассказываю то, с чем сталкивался лично или о чём мне поведали соответствующие специалисты, мои товарищи по работе.
iPhone 6 выглядит большим шагов вперёд в сравнении с предыдущими, но пока ещё мне мало доводилось с ним работать. Будет информация — поделюсь.
А вот Galaxy S6 у меня уже с первого знакомства вызвал резкое отторжение. Они передрали практически все недостатки iPhone, кроме качества. И наносим, и отсутствие разъёма карты памяти, и несменная батарейка, и даже закрытие лазеек по полной программе. В общем, спецмодель от Samsung для любителей iPhone'ов. Я не люблю такие игры.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Mercurio

Цитата: Catrina от августа 24, 2015, 01:21
Я уже выкладывала выше. Прочтите внимательнее.
Мне и читать не надо. Я знаю, что все :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Catrina

Цитата: mnashe от августа 24, 2015, 01:22
Я рассказываю то, с чем сталкивался лично или о чём мне поведали соответствующие специалисты, мои товарищи по работе.
Я тоже имею небольшой опыт в этой сфере деятельности. Это моя вторая работа. На дому, так сказать. И тоже исхожу из опыта. Вы уж меня не сочтите за слепую фанатку Яблока, тупо доказывающую всем, что лучше iPhone ничего нет.

Offtop
Вообще, на этом форуме наблюдается некое подобие дедовщины. Тот раз в теме про шовинизм все одновременно набросились на меня. Теперь здесь :-\
"Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает."(c)
Фрэнк Хаббард

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр