Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мультфильмы

Автор Nekto, октября 17, 2010, 16:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Если уж говорить о французских мультфильмах 2015 года, то на меня большее впечатление произвел «Аврил и поддельный мир».


VagneR

Цитата: Hellerick от декабря 27, 2018, 18:27
Если уж говорить о французских мультфильмах 2015 года, то на меня большее впечатление произвел «Аврил и поддельный мир».
Тоже приму к сведению.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexi84

"Аврил и поддельный мир" я тоже смотрел. :) Начало очень понравилось (люблю стимпанк), но окончание с рептилоидами разочаровало. Я ожидал чего-то совсем другого.
И потом, я не верю, что к 1930-м годам все запасы угля в мире закончились. Неправдоподобно как-то. :no:
Но всё равно мультик достоин внимания. Его точно не назовёшь глупым, штампованным или примитивным.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Меня только удивило, почему там главгероиню такой несимпатичной нарисовали.
Даже вспомнить не могу, где бы еще на такое отважились.

Easyskanker

У французов было много несимпатичных героинь, начиная еще с Жанны Дарк.

From_Odessa

Угадайте мультфильм по описанию.

Из особого места взят музыкальный инструмент, который рассказывает, когда кто-нибудь поблизости говорит ложь. Гигантский каменный минотавр идёт за арфой. По городу разливают жвачку, чтобы его задержать.

Easyskanker

Решил пересмотреть "Корабль-призрак". Какой же жестокий мультфильм, неудивительно, что я его боялся в детстве. За первые 19 минут у маленького главгероя уничтожают дом, убивают мать, смертельно ранят отца, и отец сообщает главгерою, что он не их ребенок. В 1969 году это сообщение наоборот воспринималось как утешающее, конечно, мол настоящие-то родители живы, но теперь это смотрится, будто автор изощренно троллит своего персонажа. Тем более я по себе знаю, настоящий родитель, живущий за тридевять земель, не кажется таким родным, как человек, который тебя вырастил.

From_Odessa

В моем детстве по ТВ шел мультсериал, как я помню, про Конана-варвара или просто Конана (но могу ошибаться с именем). Его родителей превратили в камень, и ему нужно было кольцо, чтобы спасти их. Кольцо же это было у одного из его врагов. Главным же антагонистом вроде бы был гигантский змей из другого измерения по имени Сэм.

Если кто может, подскажите, пожалуйста, как называется этот мультсериал

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2019, 20:35
В моем детстве по ТВ шел мультсериал, как я помню, про Конана-варвара или просто Конана (но могу ошибаться с именем). Его родителей превратили в камень, и ему нужно было кольцо, чтобы спасти их. Кольцо же это было у одного из его врагов. Главным же антагонистом вроде бы был гигантский змей из другого измерения по имени Сэм.

Если кто может, подскажите, пожалуйста, как называется этот мультсериал
Все оказалось очень просто - (wiki/ru) Приключения_Конана-варвара

Странно, как я не нашел, когда сам искал (было это не сейчас, а несколько раньше). Тогда вроде перерыл кучу информации по фильмам и мультфильмам про Конана...

Hellerick

Глянул симпатичную полнометражку "Эрнест и Селестина"


Ame no oto

Посмотрел два сезона "Принца-дракона". Честно говоря, ожидал большего от одного из создателей "Легенды об Аанге/Корре". Получилась не легенда, а какая-то баллада о глупости, толерастии и низком фпс. :fp:
Quod scripsi, scripsi.

true

Советую "Любовь, смерть и роботы". Весьма, весьма...

Валентин Н

Цитата: Ame no oto от апреля 21, 2019, 15:44
Посмотрел два сезона "Принца-дракона". Честно говоря, ожидал большего от одного из создателей "Легенды об Аанге/Корре". Получилась не легенда, а какая-то баллада о глупости, толерастии и низком фпс. :fp:
Чукчо?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

A la aveni de la Dia de la Vinse me ia comensa regarda un anima franses "Les Grandes Grandes Vacances": sur vive de alga xices en Normandia ocupada par la nazis. Intera informosa. Interesante ce en nosa pais an con alta atende a la Gera Grande Patriota, on no ia crea alga cosa simil. An evidente, nosa gera ia es tro nonenfantin. E la "combatores de demente de vinse" ta pica lo a pesos.

По случаю Дня Победы начал смотреть французский мультсериал "Долгие долгие каникулы" -- о детях, живущих в Нормандии под нацистской оккупацией. Весьма познавательно. Интересно, что в нашей стране, не смотря на повышенное внимание к Великой Отечественной, не сняли чего-то похожего. Хотя, конечно, война у нас была слишком уж недетская. Да и "борцы с победобесием" заклевали бы.


Easyskanker

Зато фильмов и книг по ВОВ сотворили астрономическое количество.

Hellerick

Tal disbalansa es lo ce surprende.
Такая диспропорция и удивляет.

Devorator linguarum

Цитата: Hellerick от мая 13, 2019, 17:58
По случаю Дня Победы начал смотреть французский мультсериал "Долгие долгие каникулы" -- о детях, живущих в Нормандии под нацистской оккупацией. Весьма познавательно. Интересно, что в нашей стране, не смотря на повышенное внимание к Великой Отечественной, не сняли чего-то похожего.
Ну как не сняли? Кое-что есть. Например, вот это:


Или вот это:

Лукас

Цитата: Easyskanker от марта 14, 2019, 11:55
Решил пересмотреть "Корабль-призрак". Какой же жестокий мультфильм, неудивительно, что я его боялся в детстве. За первые 19 минут у маленького главгероя уничтожают дом, убивают мать, смертельно ранят отца, и отец сообщает главгерою, что он не их ребенок. В 1969 году это сообщение наоборот воспринималось как утешающее, конечно, мол настоящие-то родители живы, но теперь это смотрится, будто автор изощренно троллит своего персонажа. Тем более я по себе знаю, настоящий родитель, живущий за тридевять земель, не кажется таким родным, как человек, который тебя вырастил.
В каком мире вы живете? Правильно, в жестоком. Смерть неизбежна, и в любом возрасте может возникнуть.

А мультфильм таки хорош.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Easyskanker

Цитата: Лукас от мая 13, 2019, 21:00
В каком мире вы живете? Правильно, в жестоком. Смерть неизбежна, и в любом возрасте может возникнуть.
Мир насколько черен, настолько и светел. В мультфильме оказалось так же, в начале смотрим на одну грань, потом вторую половину мультфильма на другую :)

Валентин Н

Цитата: Hellerick от мая 13, 2019, 17:58
"Долгие долгие каникулы"
Как называется этот стиль анимации, обожаю его он такой миилый.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Кто-нибудь смотрел в детстве мультсериал, предназначенный для обучения английскому языку, о Ковексе, принцессе Кале, инопланетянине Маззи и так далее? Вот этот:



Тут только фрагмент (в ролике выше), а вот здесь можно посмотреть больше - https://rutube.ru/video/3d7ba67583c5d10fe866ec944c63aa65/

Я его в детстве смотрел, он мне очень нравился. При этом помню, что у нас почему-то долгое время показывали только до 16-й серии включительно. У меня все были записаны на видеокассеты. Потом однажды показали все серии подряд, я уж думал, что будет весь сериал целиком, но снова все закончилось на окончании 16-й серии. И лишь потом, наконец, я дождался остальных эпизодов :)

From_Odessa

А, вот он как называется:

ЦитироватьМа́ззи (англ. Muzzy in Gondoland, Маззи в Гондолэнде) — мультипликационный телекурс английского языка для детей, созданный телеканалом BBC, как способ преподавания английского языка как второго языка. По сути, это сегментированный мультфильм с анимационными обучающими вставками, которые в простой, ненавязчивой форме знакомят зрителей с азами английского языка. Во времена СССР демонстрировался в передаче «Детский час» и сразу обрёл популярность у маленьких зрителей. DMP Организация позже приобрела права на Маззи и перевела на другие языки[1].

Английская (оригинальная) версия озвучена известными английскими актерами, такими как: Джек Мэй, Вилли Раштон, Мириам Маргулис и другими.

Сиквел «Маззи возвращается» (англ. «Muzzy Comes Back») был выпущен в 1989 году[2].

Digital Education (рус. «Цифровое образование») разработал новую версию курса, которая была выпущена в 2013 году[3].

(wiki/ru) Маззи

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июня  9, 2019, 22:42
Кто-нибудь смотрел в детстве мультсериал, предназначенный для обучения английскому языку, о Ковексе, принцессе Кале, инопланетянине Маззи и так далее? Вот этот:
Угу, меня воротило от него ,но всё-таки смотрел, о чём жалею - не надо было себя насиловать.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Валентин Н, какие у тебя остались воспоминания, если остались?

VagneR

Цитата: From_Odessa от июня  9, 2019, 22:42
Кто-нибудь смотрел в детстве мультсериал, предназначенный для обучения английскому языку, о Ковексе, принцессе Кале, инопланетянине Маззи и так далее? Вот этот:



Тут только фрагмент (в ролике выше), а вот здесь можно посмотреть больше - https://rutube.ru/video/3d7ba67583c5d10fe866ec944c63aa65/
Я смотрела, но не в детстве.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр